Diamonds are Women's Best Friends - Page 147
Page 147 of 272 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 ... LastLast
Results 2,191 to 2,205 of 4076

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

cieva
    Murah banget 1 carat 50jt an

Barusan keluarin liontin2 buat di cuci. Udah lama ga dipake nie

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

june
    cakeppp banget mak liontin elu shiny bangettt. koleksi elu cakep2 semua mak. cucinya pake apa? biasa di toko emas dicuci pake rinso jd kinclong.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jojojo
    Thanks mak. Gw cuci sendiri juga pake rinso ma air disikat2 dikit. Jd kinclong. Gw ada juga liontin mirip2 ini tp kecilan dikit. Kebanyakan gw beli cincin, anting, liontin bentuknya mirip jd bisa pake 1 set

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander, mak kalo cuci diamond itu gmn yah? Rinso dicampurin keair terus disikat pake sikat gigi kah? Soalnya blm prnh cuci sndri nih..hehe

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

june
    mak koleksi diamond lu cakep2 mak. gw jadi pengen beli cincin nih buat pake ditumpuk2 gara2 di belakang ada yg foto cin2 ditumpuk2.
    gw dari dulu demennya beli anting mulu, cincin cuman punya dikit. pas kapan juga liat cewe pake cincin ditumpuk2 di bus jadi mupeng hehehhee.

NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander, gileee koleksimu cakep2 bgt.. Itu yg liontin terakhir ak suka bangeeett.. Numpang save fotonya ah buat dipandang2.. Hahaha..

Btw nanya dooong, kan sering ada istilah berlian eropa tuh.. Kelebihannya apa ya? Terus selisih harga sama berlian yg bukan eropa punya gimana?

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicicindy, berlian eropa vs berlian banjar sih klo setau aku. Klo penjual di sini bilangnya gitu. Jd beda cutting doank... klo banjar kan kayaknya kurang ya... tapi entahlah klo di tempat lain maksudnya beda hehe...

NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theresa, berarti cuma ada 2 sumber gitu ya? Kalo berlian banjar kan emg teknik potongnya kurang bagus jadi dia keliatan kusem gitu.. Tapi selain berlian banjar emg cm ada berlian eropa? Ga ada berlian mana lagi gitu? Berarti hampir semua berlian punya kita itu berlian eropa dong? Soalnya kan berlian banjar jarang peminatnya

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Harusnya sih byk asalnya selain eropa. Cuma mungkin maksud orangnya ini cuttingan yg bagus punya dan bukan berlian banjar mungkin kali ya... soalnya pernah juga ada yg jual belinya dr hongkong tapi ngomongnya itu berlian eropa haha... entahlah.. gak yakin juga sih. Aku skrg dah jarang beli2 lagi soalnya haha... siapa tau ada yg lebih ngerti...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovely...iya mak cukup kasih rinso sedikit di air trus gw gosok pake sikat gigi yg halus. Keringin. Langsung kinclong deh

Katwin
    Thanks mak. Gw malah ga suka pake tumpuk2. Ribet hehe...pake 1 aja suka males. Gw pake cm pas pergi2 aja sampai rumah ya langsung copot2in semua. Nyokap suka bilang dipake2in sayang cm ditaro aja mumpung belum ketuaan kulit masih mulus hehe...klo sudah tua kulit udah jelek percuma pake diamond

CiciCindy
    Thanks ya. Silahkan di save sapa tau lu mau bikin model kayak gitu. Iya gw tau nya berlian eropa. Klo rangka biasa rangka hongkong. Berlian banjar sih jangan dibeli. Ga ada harganya. Orang jaman dl suka ga ngerti beli nya berlian banjar. Giliran mau jual lg ga laku

Btw gw ada liontin kayak diatas tp kecilan. Yg ini ada cincinnya

Hidden Content

Hidden Content
    Last edited by junexander; Apr 29, 2014 at 09:02 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies,
    newbie nich soal diamond. Pengen dech punya, idaman sih cincin 1 biji diamond ga harus segede gaban. Mohon masukan ya Ladies yang dah pengalaman per-diamond-an.
    - kalo diamond ada sertifikat kan 1 karat ke atas ya, bagaimana dengan yang dibawah 1 karat, untuk melihat keaslian dan kualitas diamondnya.
    - 4C kan menentukan kualitas diamond ya, untuk diamond yang dibawah 1 karat kita ngelihat 4C-nya gimana caranya, kalo ga tau tentunya takut ketipu yach.
    - untuk bentuk cincin diamond soliter adakah yang dibawah 1 karat ? Kalo ada berapa kisaran harganya ? Ada Toko recommended ga jual perhiasan berlian dengan harga yang sesuai (maksudnya berliannya bagus, ongkos buatnya ga mahil, ada kan yang branded barang vs harga ga berbanding lurus).
    - Trus untuk yang kekepepet jual, nilai penuruan jualnya berapa persen, mungkin ga jual malah harga naik jadi untung atau paling ga impas ?

Mohon pencerahannya. Maaf newbie, kalo pernah didiskusikan sebelumnya.

Terima kasih
    Last edited by sugarenspice; May 9, 2014 at 11:48 AM. Reason: double post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy
    Setau gw sih klo diamond ga harus 1 ct baru ada sertifikatnya. Mulai dr 0.3 sudah bisa sertifikat GIA
    Klo baru pertama kali beli. Mending beli di toko2 kayak frank n co aja kan ada sertifikat nya tuh. Takutnya klo beli sama toko yg ga dikenal malah dibohongin kecuali lo udah sering beli

Liat pake mata biasa ketauan kog bagus ngga nya.Tp biasa gw liat jangan di lampu. Klo ditoko semua keliatan shiny krn lighting. Liat aja siang2 ga pake lampu. Klo bagus tanpa lampu juga shiny

Klo gw asal modelnya suka trus diamond nya putih, sinarnya ga kuning trus mata nya idup ya gw beli

Banyak solitaire ga usah sampai 1ct. Klo ga mau mahal2 ya minimal 0.3ct solitaire aja udah keliatan kog. Ga kecil banget lah

Klo soal jual beli gw ga tau. Beda2 berapa potongannya. Coba tanya aja sm tokonya. Mungkin sekitar 20% an atw lo tanya klo mau tukar sama model baru dipotong apa ngga
    Last edited by junexander; Apr 29, 2014 at 09:52 AM.

Immigrant little_phylla's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

junexander, aiih cakepnya koleksimu jeung. Ada yang sudah pernah beli berlian di Julia tak? Kualitasnya bagusan mana sama frank n co? Btw kalau beli berlian di kedua toko ini mudah ngga se dijualnya ntar?
    Be healthy Be Happy ^_^

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

june
    cakep deh punya elu. yg cincin berlian tengahnya berapa karat?
    gw tadi liat di tiffany&co dari luar doank ada cincin cakep banget. ntar deh gw cari pelan2 klo udah masuk suka ga tahan godaan pasti gw beli deh klo udah masuk toko.
    trus gw bilang nyokap punya diamond yg lama2 gak bongkarin aja bikin model baru klo ada ahahaha.
    elu biasa beli dimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

phylla
    Thanks ya. Pas beli lu tanya aja sama toko nya ntar klo mau jual lagi gimana, bisa ngga trus dipotong berapa persen

katwin
    Musti liat suratnya mak. Ga gede kog. Tp dr jauh keliatan besar hehe... Baru kemarin gw kebingungan cincin gw ilang satu tp tadi pagi udah ketemu. Keselip. Surat2 juga ga lengkap tau di nyokap apa dimana. Lupa gw

Lo kan enak mak. Kerja. Dr pd duit habis ga karuan mending beli diamond. Gw aja nyesel dulu2 boros belanja ga karuan. Klo beliin emas semua udah kaya gw wkwkwkwk

Bener tuh mending punya nyokap lu yg lama2 ngga dipake dibongkar aja. Cari model trus bikin baru

Gw beli ada yg toko diamond. Ada yg sama temen nyokap gw, ada yg beli dr nyokap gw, ada yg dikasih nyokap gw. Udah lama ga beli. Ga ada pemasukan hiiks

Page 147 of 272 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 ... LastLast