Diamonds are Women's Best Friends - Page 250
Page 250 of 272 FirstFirst ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... LastLast
Results 3,736 to 3,750 of 4076
    Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

boleh tau jumlah diamondnya sis @Hidden Content ?
    selisih nya jauh ya sama mondial harganya
    thanks ya buat infonya

Resident
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lumayan say, tapi aku gak nyesel sih, soalnya di swan kemarin juga mirip tapi lebih murah, tapi berliannya F Vs aja, sedangkan aku F VVS, yaa ibaratnya lebih perfect aja. walaupun kalau kecil sbenernya gak keliatan sih... Hidden Content
    aku 12 pcs x 0.05

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , kalo ukuran kratnya kecil2 begitu, batunya VVS2 atau VS kan cuman dari omongan penjualnya yah, jd mnrt saya sih ukurnya gak boleh dari situ, ukurnya dari mana yg lebih kita suka aja, yg lbh kelihatan bagus di mata kita

Luxmatters oke sih harganya yah, tp potongannya kalo mau jual balik termasuk gede jg. Mana hrs perjanjian dulu lagi kalo mau dateng, jd kayak terikat hrs beli jadinya gak sih? Kalo kayak ke cikini atau mall TA tempat toko2 berlian kan enak window shopingnya,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah beli di prince sma adelle sby ga ya? Uda pernah beli dsna sih, cuman jujur gatau termasuk mahal atau murah..
    Soalnya kok lihat di luxmatters byk yg good deal, tp gatau jg kualitasnya gmna, lgian kl mau beli hrs online

Biasanya kalian berpatokan dri apa sih guys buat beli diamond? Selain 4c itu ya. Misal ada report atau apa gt? Hihi

Soalnya selama ini kl beli selalu random, liat model oke, harga masuk, 4c oke uda deh angkut. Tp beneran msh penasaran, gatau yg dibeli itu good deal atau ga hihi

Tlg minta sarannya ya girlss😘 thank youu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo saya selain 4C, patokannya adalah kebijakan tuker tambah sama jual kembalinya. Soalnya saya orgnya bosenan. Rugi kalo potongannya kegedean. Kalo beli berlian GIA lbh gampang semestinya, patokannya harga rapaport dikurangi diskon sekian persen, harus triple x, dan tanggal sertifikat GIA nya jangan yg udah bbrp tahun yl, takutnya bekas orang. Bukan napa2 kalo udah bekas kondisi diamondnya bisa jd udah gak sesuai sama yg tertulis di sertifikat, misalnya krn gompel udah pernah dipake di rangka cincin.misalnya

Resident
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nahh iya itu yg aku bilang, tapi kan kalau dy udh ngomong jujur jujur terang terangan speknya udah downgrade dari apa yang aku uda bayar kan kalo di mall mall gt, apa bener memang dia taro VS? mungkin VS1 , jgn jgn vs2 or vs3 tapi dia kayak poles sampe bling bling banget.
    hehe karena memang aku preferensi gak suka belanja diamond di mall karena ad kejadian gak enak juga di sodaraku sii, jadi memang lebih nyamannya kita ajaa tapi kalo model memang di mall update banget yahh jadi window shoppingnya enak liat liat model hahahah

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holla, jadi ceritanya aku baru dalam per diamond an. Koleksi diamond aku sih ada yg gassan, gia, banjar, no sertif jg ada😂😂

Gassan vs GIA : kebetulan aku punya uk sama 0,4ct . 1dibelikan mama pas ke europe, 1 dibelikan paksu d frank&co (GIA). Jujur setelah dijejerin sama aja😂😂 padahal yg gassan itu 4C (0,4;H;pique1;VG) kalo yg frank&co (0,4;E;VVS2;ex ++heart&arrow). Tapi setelah aku jejerin, bisa sama persis, jd menurutku, klo kecil gk usah spek tll tinggi karna mmg gk kliatan, kec pake loupe+sinar2an😄😄

Yg berlian banjar 0,5ct , sbeenrnya bagus klo gk disandingkan sm eropa punya. Klo disandingkan, berlian banjar itu putih, which is flouresence nya yg pasti bukan NONE. Kalo Dijejerin sm eropa, jd kliatan bgt yg kilap bening itu eropa punya, kalo banjar putih. Harga mmg gak bisa nipu ya😂😂

Klo buat fashion sih klo aku prefer berlian banjar, secara harga nya lebih ramah dikantong (IMO), jadi kalo ilang ato ada yg lepas gk nangis2 banget gitu lhoh.., tapi kalo niatnya diturunin ke anak cucu ya eropa lah mau GIA/Gassan/IGL,etc biarpun kantong terseok2 pas belinya😂😂

Eh btw, aku jg bbrp kali beli di adelle jewelry. Menurutku disana bagus jg diamond nya bisa bersih bening blink2 gitu, padahal beli yg 0,1 aja uda kliatan bersih menggoda (apa krna model perhiasannya yg bagus ya😅&#128517Hidden Content mgkn polesannya bagus kayaknya😁😁

Sekian. Maap kepanjangan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ahhh i see. Baru tau loh kl tgl keluar sertif GIAnya bisa jadi salah 1 faktor pertimbangan jg ya. Thank you yaa pendapatnya sayy

@Hidden Content setuju. Dunno why tp pernah beli cin2 di adelle, keliatan jauh lebih blink blink drpd yg beli di tmpt laen. Pdhl besaran yg beli di tmpt laen drpd di adelle, tp punya adelle lbh keliatan bagus😂

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis, ada yg pernah beli di luxmatters?soalnya saya liat di ig untuk model n price nya tempting sih, GIA juga. The price nya juga beda lumayan sih sama yg spek caratnya sama di fnco gt.. apakah memang beda kualitas?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ah akupun baru aja follow2 IG nya looxmatters. Harganya kayaknya masuk akal deh

- - - Updated - - -

Wah congratsss.. akupun lagi cari2 lagi nih untuk upgrade e-ring

- - - Updated - - -

Akupun baruu banget follow IG nya luxmatters. Harganya kayaknya okeyy

- - - Updated - - -

Thanks infonyaaa... jadi pengen cepet2 bikin appointment

- - - Updated - - -

Kalo belinya di mall dan toko yang udah punya nama sepertinya budget segitu susah deh.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ainohana Hidden Content
    @Hidden Content
    iya nih masih ragu. Niat awalnya di FnCo mau nunggu dapat voucher ultah (lumayan dapat potongan 2 juta), tapi lihat IG nya luxmatter jadi mulai tergoda he he he...
    Hi, mau nanya donk, kok bisa potongan voucher ultahnya fnco 2 juta. Aku cuma dapat 1 juta. Mungkin total pembelanjaannya lain ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis baca edukasi seller yg di IG.
    Yg good deal itu SI/VS, ada noda kecil di pinggir juga ngga masalah bisa diakalin ditutup pake gigi. Di amerikapun clarity favorit adalah VS2-SI2 krn mereka lebih pentingin carat gede kelihatan lebih cakep, ngga mungkin juga kan orang lain sodorin kekeran mikroskop periksain diamond km. Be smart guys/girls #thinkoutofthebox #bebaskanindonesiadariFVVSbrainwash #cumadiindonesia

Bagi saya pilih FVVS itu bukan brain wash. Nyuruh orang lain pilih VS2/SI2 itu yg brain wash. Ada yg komen di IGnya mau 1 carat yg banyak bercak juga gak apa2 asal murah. Berarti brain washnya berhasil.
    Berlian itu bukan barang yg gampang untuk dijual lagi apalagi yg cacat. Barang kayak gini cuma bisa dijual ke sellernya lagi. Berharap aja sellernya bertahan lama krn ini pemain baru bukan seller senior yg udh teruji puluhan tahun bertahan di bisnis berlian.

Kalo mau dijual ke orang lain pasti diperiksa minimal ketauan dari sertifikatnya. Apalagi kalo dijual ke toko, toko itu orang pintar udah pasti diperiksa dikeker luar dalam. Siap2 aja dikomentarin: ada cacat, kotor, gak bersih, banyak tahi lalatnya dll. Kalopun diterima pasti nyesek harganya dipotong habis2an. Yang pasti toko gak bisa dirayu pake kata2: be smart guys girls, think out the box, bebaskan indonesia dari FVVS brain wash, cuma di indonesia.

Saran saya kalo barang berharga belilah yg bagus jangan yg cacat. Kalopun tidak untuk dijual misal untuk diwariskan, tetep pilihlah yg bagus. Krn kita gak tau siapa tau nanti tiba2 anak cucu kita butuh uang terpaksa jual barang peninggalan kita, ternyata barangnya susah laku, dikomentari yg gak enak, atau dipotong habis2an, kasihan kan. Semoga gak terjadi seperti itu.

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setujuhh. Karena kl mau dijual lg, quality nya pasti lebih di utamain. Kl ak mending beli yg semampunya dulu buat carat, yg penting sreg sma qualitynya. Drpd maksa pgn carat besar, tp jelek.

Lagian kapan hari pernah ke salah satu toko di sby, entah namanya model apa gitu, cuman 0.3ct tp kelihatan jauh lebih besar. Mending beli yg kyk gitu sih kalo emg pgn yg ct besar tp budget masih kurang hihi

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setuju bangeet. Kemarin juga cari yang 0,4-0,5ct tapi ga sreg karena VS2, akhirnya ambil yang 0,3ct VVS dengan tujuan bakal upgrade sebelum setahun (jadi ga kena potongan toko).
    Kalau di US emng iya yah mereka lebih pentingin karat gede, mngkin krn engagement ring mereka dipakai seumur hidup (ga kaya kita upgrade mulu hehe). Liat di youtube : Lauren B Jewelry, review ttg diamonds nya bagus deh, jd makin ngerti apa aja yg harus dipertimbangkan sebelum 'choose the one' Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya..aku punya anting emas yg modelnya suka banget..matanya mau diganti dgn mata berlian baru (soalnya bawaannya zircon dan udah kusam bngt).. dimana ya yg bisa? terutama d kota surabaya. Kayak frank n co dll bisa ngga ya?
    Makasih infonya

Page 250 of 272 FirstFirst ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... LastLast