Diamonds are Women's Best Friends - Page 248
Page 248 of 272 FirstFirst ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... LastLast
Results 3,706 to 3,720 of 4076
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

Udah lama follow Luxmatters, tapi ga jadi2 dateng ke showroom, karena ga urgent juga...hehhhee. tapi abis baca2 forum ini langsung pengen bikin appoinment sama ownernya

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Newbie banget masalah diamond tp untungnya main2 ke sini. Pacar gw berencana beliin gw tiffany, tp gara2 baca fd gw bilang jangan beli tiffany, nanti tiba2 jatuh miskin susah dijual Hidden Content btw kalo appointment ama luxmatter tp pas udah liat2 ga jadi beli, boleh ga sih (ato proper ga?) secara dia agak exclusive & private gitu ya. Thanks!

Resident
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga kemarin gitu kokk
    liat liat coba coba
    terus karena ak custommade ya jadi aku minta dkrim quotation aja dulu sih.. hehhee
    terus aku jg trf h+7 dari liat liat saking sering gonta ganti model hahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Diamonds are Women's Best Friends

Hallo Salam kenal semua, termasuk baru disini. ❤️ Mau numpang tanya buat yg disurabaya, ada pengalaman beli di istana diamond group gak ya? Prince, ritz, atau crown jewellery. Seperti after sales service nya bagaimana, atau suka susah enggak kalau semisal mau jual lagi. Thx in advance xoxo

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Diamonds are Women's Best Friends

Hidden Content Originally Posted by devinawibowo Hidden Content
    @Hidden Content

Kalau di luxmatters bisa dijual lagi ke dia ga ya? Kena potongan brp ya?

Thanks infonya

hallo, Salam kenal. Kemaren sempet nanya by wa sama si luxe soal buyback policy nya. Jawabnya begini,,,

LUXMATTERS Trade-in policy on GIA Diamond / Kebijakan tukar tambah perhiasan berlian GIA :
    Periode 0 - 30 hari dari tanggal pembelian : 10% potongan
    Periode 31h - 365 hari dari tanggal pembelian : 15% potongan
    1tahun - 2tahun dari tanggal pembelian : 20% potongan

LUXMATTERS Buyback policy on GIA diamond / Kebijakan Jual Kembali perhiasan berlian GIA :
    Periode 0 - 30 hari dari tanggal pembelian : 15% potongan
    Periode 31 - 365 hari dari tanggal pembelian : 25% potongan
    1tahun - 2tahun dari tanggal pembelian : 30% potongan

*di atas 2tahun nego
    *rangka potongan 40%

Semoga membantu xoxo

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Gw bbrp kali beli di Crown & Prince. After sales service bagus, resize & service ga kena biaya. Selama ini ga pernah jual, tapi sudah pernah tukar tambah prosesnya gampang, policy-nya tertulis jelas di notanya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Diamonds kalo di cahaya lampu bling2nya mantap tp kok kalo dibawah cahaya matahari ngga keluar bling2nya yah? Dulu2 beli diamond yg sertifikat toko aja. Nah baru2 ini coba beli cincin yg GIA F VVS1/3EX/None 0.63. Kirain kalo GIA keluar bling2nya di bawah cahaya matahari, ternyata sama aja cuma cas kalo di bawah cahaya lampu. Apa emang begitu yah? Apa bagusnya ada fluo sedikit kali yah biar lbh berwarna, med blue?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content di toko langganan kamu kalo beli loose diamond semisal ukuran 0.58 gitu, maksimum diskon dari rapaport brp % kira kiranya?

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ladies!! bole bantu gaaa.. dikarenakan pacar aku membebaskan aku untuk design sendiri, jadi aku mau bikin engagement ring pake emerald cut diamond, karena aku suka artdeco dan ngerasa round terlalu mahal rasaanyaa. bantu pilih bagusan yang mana, ini aku edit2 sendiri di photoshop karena iseng penasaran hehe. thanks
    1Hidden Content
    Hidden Content
    2 Hidden Content
    Hidden Content
    Last edited by silput; Oct 18, 2017 at 10:11 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo buat beginner di diamond, aku saranin beli langsung ke diamond store yg udah punya nama. Contohnya frank&co, the palace, dll.
    kualitasnya terjamin tapi harganya termasuk ramah di kantong, kita gaperlu pusing soal perawatan karna cukup rutin bawa cuci sebulan sekali ke store nya, gratis tis tissss
    Dan kalau mau upgrade, bawa aja ke store nya dan harganya gak jatoh.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content di luxmatters hanya terima cash atau bisa bayar pakai debit/credit card ya? Thank you

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku suka yg pertama yg segi enam ya framing diamondnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by putrifany Hidden Content
    Haloo mau ikutan sharing ya..
    Dulu punya cincin solitaire 0.6ct berlian banjar warnanya faint yellow gitu, gak terlalu keliatan sih kecuali pas disandingin ama berlian lain yg lebih clear.. karna bosen aku jual ganti yg kecilan centernya cuma 0.39 tapi lebih clear, lebih banyak berlian taburnya, dan harganya lebih mahal

Hidden Content
    Ini yg 0.6

Hidden Content
    Yg 0.39

fyi yg hobi koleksi berlian boleh lah main2 ke banjar, ada pusat pertokoan cahaya bumi selamat di martapura, jadi disitu ngumpul toko2 yg jual berlian n aksesoris batu2 khas banjar..
    Ada toko yg paling terkenal mereka jual lebih murah dari berlian di mall2 gitu dan buyback 100% pas banget buat yg mau nabung sambil berhias..apalagi yg bosenan kayak aku gini bisa tuker kapan aja tinggal nambah selisih harga..
    Itu berlian yg atas aku beli setahun lalu 12.5jt pas aku balikin lgsg ditaksir orang dan laku dihadapan mata 15jt.. di toko ini model perhiasannya cakep2 bgt gak kalah sama yg di mall2 dan disini orang beli berlian udah kayak beli permen deh.. tiap hari penuh tokonya dan pada gede2 tuh transaksinya, pas barenganku itu ada yg beli cincin harga 300jt OMG cakep banget banget bangetttttt *drooling*
    Nah kalo di toko2 lain ada potongan 10-20% tapi harga di bawah toko yg no 1 tadi..

Kok ga keluar yah gbrnya??

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ainohana Hidden Content
    Kemaren iseng-iseng ke FnCo lihat model pendant nya, harganya memang jauh lebih mahal. Naksir pendant model hati nya di luxmatter (harga 5 juta 9 ratus 0.28 ct), dengan model yg sama di FnCo harganya 15 juta 9 ratus tapi memang ukurannya agak lebih besar dikiiit (0.36 ct). Jadinya urung niat beli....

Ternyata walaupun GIA 3 ex sinar pancaran berlian bisa beda banget ya, baru ini aku mengalami sendiri, pas cincin alegria ku bandingkan dengan cincin model Halo nya yg sedang dipajang, cincinku kurang bersinar walau baru saja dicuci. Apa mungkin karna model Halo maka sinarnya beda ya?

Trus teringat info di FD, iseng ku cek HCA nya alegria ku hanya dapat poin 3.6 (light return =very good, fire = good, scintillation = good, spread = very good), dan ku cek juga HCA nya si cincin Halo poinnya jauh lebih bagus, dapat poin 1.8 ( light return = excellent, fire =excellent, scintillation = very good, spread = very good). Benar-benar kepincut dengan si cincin Halo walaupun sama-sama 0.4 ct dengan 3ex F VVS1.
    Hai salam kenal ya
    Newbie nih
    Mau tanya utk test HCA ini bgmn ya?
    Tlg panduannya ya

Thx a lot

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya siss kayanya aku jg lbh condong ke yang pertamaa.. thankss!

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Hidden Content terus masukkan angka depth, table, crown & pavillion di sertifikat. Biasa gw cari yg poin dibawah 2 & masuk di garis putih (range AGS ideal cut) & garis putih putus2 (range GIA excellent cut).

Page 248 of 272 FirstFirst ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... LastLast