Treatment Laser wajah

Thread: Laser wajah

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 106
    Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Laser wajah

Maaf nih udah nyari2 topicnya tapi ga ketemu, kalo udah ada yang bikin topicnya bisa di merge aja..

Mau tanya pengalaman atau review yang udah pernah laser untuk jerawat di wajah, bagaimana hasilnya ya? Apakah bekasnya juga bisa hilang setelah di laser? Terima kasih

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Laser wajah

Saya juga lg nyari info ttg laser untuk wajah berjerawat nih. Mohon pencerahannya kalo ada yg pernah nyoba. Udh desperate bgt sama jerawat di muka 😢

Immigrant Katri's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. Aku baru sembuh dari jerawat parah dengan laser fractional co2. Jerawat muncul sekitar mei-juni parah di pipi dan dahi banyak. Akhirnya nyerah dari coba skincare ini itu terus ke klinik Promec di Pecenongan. Konsul pertama cuma dikasih krim trus disaranin dokternya untuk laser. Pertemuan kedua udah mulai laser yang sebelumnya jerawat aktif disuntik dan dikeluarin semua. Habis itu baru dilaser. Merah deh semuka habis suntik, ekstraksi jerawat lanjut laser. Tapi 3 hari kemudian pipi mulai rata ga ada gerinjilan jerawat dan bruntusan. Paling ada bekas laser aja yang lama-lama rontok seiring pas cuci muka.

Aku ambil paket laser yg 4x harganya 4,5 juta (laser saja belum termasuk krim & konsul). Laser berikutnya setiap 4 minggu sekali. Selama perawatan disana aku cuma dikasih krim gel untuk jerawat, krim malam, sunscreen, sama sabun muka. Pertama kali laser Agustus 2016. Laser keempat November 2016. Dan sangat puas dengan hasilnya. Jerawat sejak selesai laser pertama sudah tidak muncul. Bahkan bruntusan/whitehead yang dulu rajin muncul jadi jauh berkurang. Paling 1-2 spot aja. Rasanya ga percaya karena sudah bertahun-tahun lamanya bruntusan di pipi. Hasil setelah 4 kali laser itu jerawat hilang, bruntusan hilang, kulit lebih bersih dan cerah. Tapi bekas jerawat masih ada ya. Scar bopeng bekas facial jaman dahulu kala masih ada. Bekas jerawat baru juga masih ada tapi seiring waktu noda merah/coklatnya memudar.

Buat aku sih bagus banget hasilnya di wajah. Ga bagus aja efeknya di dompet hehehe... Semoga review yang cukup banyak ini membantu ya.

Sent from my E5803 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku laser wajah di Beautylogica / The Clinic . Aku biasanya yg Laser Q Switched ND Yag itu untuk mencerahkan dan menghilangkan minyak berlebih di wajah . Coba aja treatment disana gak akan nyesel dan alatnya lengkap dan aman IG : @Hidden Content logica.clinic @theclinic.id

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada juga trit laser yah..
    awal mula pengen ngilangin flek yg dr jaman single keliatan makin banyak dan item aja. trus mau laser deeptoning dizap takut fase downtimenya terlalu lama, dan menghitam, jd nyobain paket zap photo facialnya kan ada laser versi ringannya tuh plus ipl dan semprot serum..hasilnya mayan, pori2 mengecil, setelah perawatan ga ada efek yg gimana2 dikulit, jd lebih seger aja, tiga hari setelah photofacial muka jd lebih cerah. Jadinya pengen nyoba yg lebih extreem deep toningnya buat ngerontokin si flek ini, krn di zap janjian sm dokter kulitnya rempong banget.
    akhirnya ada promo fave bioscor 2x laser 599rb. iseng nyobain deh, mayan sih hasilnya sekali udh terlihat flek bintik memudar, kulit jd lebih sehat, mungkin kalo 4x gtu bakal hilang sempurna tuh bintik hitam
    laser bioscor yg promo fave trnyata byr langsung di bioscor hrgnya jg segitu. minusnya laser disini yg ngerjain terapis aja bukan dokter apa lagi dr spkk. ya iyalahhh harganya murah, di zap laser deep toning sekali laser 1jt. cmn aku ga tau apakah sm laser deep toning zap tipenya sama dg bioscor ini, dan laser standar bioscor ini kalo menurutku laser non ablativ jd efek ngelupasnya bukan yg dalem. abis laser muka kayak ada bekas ngecap kotak2 kecil gtu putih2, ktnya itu sel mati yg kebakar. Setelah beberapa jam wajah jadi merah kayak kepiting rebus.. tp besoknya udh mendingan. Ga ada efek mengelupas yg menghitam gtu kyk laser co2.
    besok jumat ini mau lanjut laser yg kedua, plan nantinya pengen beli paket yg 3x laser 850k sih atau ambil yg medium sekalian. Di bioscor paket lasernya ada yg standar, medium dan long, yg long paling mahal. Harga laser mulai dr 400rb sekali laser, kalo beli paket bs lebih murah, tapi blm termasuk oles krim anestesi 100rb, banyak yg treatment disini kuat ga pake krim anestesi hajar ajah..
    gw pake krim anestesi aja masih kerasa panasnya..
    klo harga 400rb/bulan buat laser worthed lah ya..

Sent from my ONEPLUS A3000 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. saya pernah laser IPL tapi malah iritasi merah dan bruntusan. Ini kenapa ya? Apa emang seperti itu ya?

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    laser klo mnurtku harusnya sih ga ada efek samping ya, krn cmn panas yg mengaktifkan kulit bawah untuk memperbanyak kolagen untuk merangsang pertumbuhan kulit baru. apalagi klo cmn ipl yg efeknya ga terlalu dlm, klo menurutku bs jadi krn wajah sblm treatment kurang bersih, kan klo ipl pake gel gtu jd pori2 malah kesumbat atau efek purging yg mana mengeluarkan semua racun jd jerawat keluar semua kyk efek detoksifikasi, atau juga setelah treatment kena paparan sinar matahari.

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Sebelum IPL better facial dulu? Emang kmrn itu saya IPL muka saya kotor, berkomedo, ada jerawat dan bekas jerawat

Jadinya gimana ya? Mending saya lanjutkan atau engga ya? soalnya sudah ikutan paket 5x 😭😭

Ada efek purging ya? Emg setelah IPL muka jadi kering saya ada spot mengelupas gitu

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mnrtku sih ga sampe perlu facial sih, tp minimal sblm treatment ga ush pake make up tebel, simple sunblock aja. toh biasanya sblm treatment pasti di bersihin dulu kan sm terapisnya. kalo emang lg jerawatan parah pastinya bakal keluar semua, kan efek nya mematangkan semua yg didalem. sebaiknya terusin aja, klo ipl kan klo g salah bs seminggu sekali bukan? abisin aja sebulan sekaligus liat hasilnya. klo oke bs lanjutin beli paket lagi. yg penting sblm dan abis treatment harus hati2, ga pake cream malam dan hrs menghindari sinar matahari debu dll.. karena setelah treatment kulit dlm kondisi super sensitiv.

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Udah dibersihin sih kapan hari.. iya dulu kaya jerawat di dalam gitu sama bekas jerawat

Dokternya cuma saranin 1 bulan skali aja buat IPL, after IPL saya disuruh pakai masker muka. Apa gara2 itu ya muka saya jadi kering dan bruntusan. Soalnya maskernya untuk ngurangin jerawat dan minyak di muka.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca2 ada alat namanya Tria Laser yg udah diapprove FDA. alatnya spt ini Hidden Content
    adakah yang sudah pakai/ punya di indonesia?

hasil reviewnya ada yg sukses n nga sukses.. tapi ini udah di approve FDA jadi resikonya lebih kecil sih..
    kalau udah ada yg pakai/punya pls info ya..
    resiko kalau di Indonesia belum ada distributor ya ribet kalau alatnya ada masalah..

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    feeling gw sih purging aja tuh, banyakin minum air putih aja, pas abis treatment apalagi. gw hr ini pun abis laser bawaan nya haus krn panas dimuka bikin haus.. dan kolagen butuh banyak air buat produksi kan.

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Thank you ya infonya.. coba bulan depan aku lanjut lagi..
    Afeter laser biasa dikasi apa cream nya? Soalnya dari dokter aku sendiri engga kasi soothing apapun.. cuma moizturizer biasa aja yang dipakai sehari-hari.

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    klo di zap dikasih krim luka, tp klo ipl setauku ga berasa apa2 bukan? klo laser pixel muka jd ada bekas kebakar, sejam setelahnnya panas kyk dicabein, jd klo ga pake krim luka bs suffer banget, yg penting menghindari paparan matahari klo perlu pake sunblock aja sih.

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya prosesnya cuma kaget panas gitu, afternya engga merah2 gitu.. tapi besoknya itu di saya yang kering bruntusan iritasi kemarin 😭😭 apa bener di detoksitu ya? Sama selama ini saya emang engga pernah laser, jadinya kulitnya kaget. Huhuhu

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast