ChitChat Selfie -When, Where, How?
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 133
    Female Daily Crew Permanent Resident ochell's Avatar
    Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Selfie -When, Where, How?

Hallo Ladies, dengan happeningnya selfie sekarang ini, aku mau tau dong cara" kalian selfie tuh gimana sih biar dapet foto yang ok dan gimana sih cara tau angle yang pas untuk foto selfie.

trus hal apa ajah sih yang perlu diperhatikan pada saat mau selfie?
    Last edited by angelic; Mar 3, 2014 at 10:09 AM.
    Editor on the weekdays, MUA on the weekend.
    Portfolio at @ochellss
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members!

Silver
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Selfie -When, Where, How?

Mmmm...

Yang pasti sih kalau aku lighting nomor 1.
    Kalau aku misalnya lightingnya lagi jelek gak maksain harus selfie walaupun dandanan lagi cakep banget hahahaha..

Next angle, know my best angle. Jadi keliatan cakepan deh di kamere

Next nya lagi sih hindari editing yang berlebihan biar orang gak terlalu high expectation sama aslinya kita hahahaha..

Female Daily Crew Permanent Resident ochell's Avatar
    Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lizzie, Iya setuju banget yang terpenting itu lightning. kalo gw yang penting flash yang ada di HP/ camera pocket dll ga bikin WC makeup.

kadang uska ilfil sih liat orang" yang ngedit kondisi kulit ampe kaya glowy banget n keliatan banget fakenya
    Editor on the weekdays, MUA on the weekend.
    Portfolio at @ochellss
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members!

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selfie ku biasanya pas lg di mobil mau bepergian. Krn cahaya matahari pasti terang dan kalau kebiasaan nuntasin lenongan jg di mobil.
    Angel sih bisa dr sudut manapun. Tp aku menghindari dr bawah soalnya nampak cubby pipi ma dagu.
    Palong sering selfie an pas lampu merah atau macet. Dan suami suka ikut2an nimbrung.

Kalau edit foto biasanya dicrop atau dibuat sephia/itemputih dan pakai frame lucu2 gt. Tp emg kalau pakai aplikasi yg bikin kulit bagus gt ga suka jg. Kesannya palsu bgt.
    Last edited by MySoura; Mar 3, 2014 at 01:22 PM.

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selfi biasanya pake tongsis. atau hpnya taro dimana gitu biar handfree. pokoke agak jauh.
    biasanya sih aku pagi2 kalo dandanan n baju masih oke. atau kalo lagi boseen banget.
    aku ga pake camera 360, paling edit seadanya di instagram

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gue sebelum selfie, ngaca dulu..wkwkwk. gue selalu bawa kaca kecil di tas jd rapi2 dulu d sebelum selfie. teruz bener spt kt diatas, pencahayaan penting bngt. yg gak kalah penting adalah mood, mau dandanan lg secakep apapun klo lagi bad mood, hsil selfie pasti jelek.

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling suka selfie yg angle nya bikin tulang rahang keliatan panjang, jd ga chubby.. Hahahahaha

Aplikasi yg bikin muka mulus a big no! Macem 360, jijik ih liatnya klo tau aslinya tu org kyk gimana. Hahaha palsu banget gt. Lagian itu muka kok kyknya ga ada pori2 bener sangking licinnya tu efek 360.

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo lagi mood ama dandanan lagi OK Hidden Content
    kalo lagi good hair day juga

dimana ?
    di kamar
    soalnya kalo di tempat umum suka malu hehehe

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kapan? Udah jarang selfie, tapi emang males selfie2an, ngaca aja males hahaha. Tapi mungkin kalo nunggu jemputan temen sebelum pergi, pas gatau mau ngapain kadang2 suka selfie tapi abis itu diapus lagi -_-

Dimana? Seringan di kamar

How? Pake kamera depan hp, no edit, ga suka pake camera 360 atau edit pake efek aneh2 kayak sexy lips itu hahahha, paling ngatur brightness aja kalo pas fotoannya ditempat yang agak gelap atau remang2. Diantara temenku kayaknya aku doang yang ga suka fotoan atau foto pake camera360 atau camera apaan tuh yg bisa permak muka, soalnya yang lain foto profilnya cuantik2, aku doang yang kusem heheheh

Yang perlu diperhatiin baju (bajunya bagus apa gak, pake baju terlalu kebuka ato gak), muka (kalo kucel minyakan abis aktivitas siapa yg mau liat?), rambut (kalo lagi bad hair day ogah deh), mood (tapi kalo ga mood ya gak selfie juga sih Hidden Content )
    Last edited by MissAquamarine; Mar 3, 2014 at 03:36 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selfie biasa pas pagi2, dandanan masih oke. #nofilter kaya magicskin gt. Kalau masih pagi gak pakai filter pun wajah belum kusem kok. Haha

Pas lighting oke jg, di toko baju biasanya. Hahaha.

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

when: pas muka lg seger dan ga butek Hidden Content
    where: banyakan sih di rumah..sm mobil - ahem - minus sitting on the driver seat+wearing seatbelt tp yah Hidden Content so far blm pernah selfie-an di kamar mandi Hidden Content
    how: cari lightning yg bagus..prefer indoor lightning sih macem di dpn laptop atau jendela pas siang.. biasanya hasilnya lbh natural.ga suka pake aplikasi yg bikn muka flawless dan keliatan fake..kalaupun mesti diedit paling ganti wrn jd hitam putih atau wrn lain yg keliatan eye catchy dan bs menyamarkan kebutekan muka hahhahha.. Hidden Content klo kamera pake kamera apa aja sih..hp jadul jg bs oke hasilnya.. tp misalkan kepepet butuh koreksi biasanya edit pake meitu di laptop..

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo saran aku nihhh selfie di mobil aja...jangan banyak orang hehehehe...

perna nih ada cewe di resto fast food be 2 mereka selfie...ada kali 20 kali..soalnya gadgetnya ga disilent ....trus bolak balik bilang ahhh jelek...ahhh jelek.... gw sampe noleh... dalam hati bilang...duh mba kalo selfienya bicara kenyataan ya suda trima saja

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada temen kantor yang suka foto pake 360, posting di fb, trus temen2 kuliah nya comment, "kamu operasi dimana, kok cetar banget muka nya", "pake 360 ya"

Permanent Resident carinecars's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

For me:
    How:
    lighting mesti oke, ngga gelap dan ngga terlalu terang (misal: dibawah sinar matahari jam 12 siang). Hal paling penting dalam selfie untukku yang ini, ga bagus kalo hasilnya banyak titik2 item karena kegelapan dan lekukan muka washed out karen cahaya yang berlebih dari matahari tengah hari bolong (maklum selfienya cuma pake smartphone aja)
    Aku biasanya usahain foto di tempat yang backgroundnya ngga rame, soalnya nanti fotonya jadi keramean.
    Seringnya aku pakai kamera depan, tapi kalau lagi pengen hasil yang bagus dan jelas pake kamera belakang.
    Aku setuju sama ladies diatas, hindari over editing your face. It will look too fake. Kadang aku juga masi suka editing photos kalau memang perlu, misalnya cahaya kurang jadi banyak bintik hitam, aku kurangin dengan filter reduce noise di aplikasi PS Express.

When:
    Sendirian, abis experimen make up, abis coba lipstick baru Hidden Content
    Ngga pernah selfie di mobil karena background ga bagus dan cahaya will be tooo much, kinda washed out my face.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

selfie mo dikamar keq, mo di mobil keq, aku doyaaaaan hahahaha...
    kayaknya hampir tiap hari fotoan dweehh, merasa keceee terus padahal gak ada kece kecenya... *narsis mode on*
    intinya klo aku, kapan aja, dimana aja, yang penting lagi mood...

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast