Kursus Renang Untuk Dewasa
Page 1 of 21 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 310

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Kursus Renang Untuk Dewasa

O ya, kalau ada yang mau les renang (dewasa) kontak-kontak ya... Aku sekarang lagi belajar untuk ngelancarin renang dan terutama mengatasi rasa takut untuk berenang di tempat dalam. Pelatihku laki-laki tapi superrrrr baik dan dia ga pernah nyentuh-nyentuh. Cuma kasih petunjuk. Terus kita disuruh praktek. Nanti dia lihat. Aku sering kalau habis ngobrol langsung meluncur renang, meninggalkan dirinya dan nanti dia akan menyusul di belakang kita. Asiknya... dia selalu melihat aku renang dan setiba di tepi seberang, dia akan kasih tahu. Ibu tadi begini dan begitu, seharusnya begini.

Pernah waktu awal (sesinya cuma 4 kali, hiks), aku berenangnya salah dan dia info kalau punggung/pinggangku pasti sakit. Memang bener. Dia kasih tahu deh cara yang benar dan pas aku ikuti punggung/pinggangku ga sakit lagi.

Dua kali aku latihan sama pelatihku, aku sudah lancar bergaya katak dan lebih tenang serta ga panik. Karena aku sempet sibuk tugas keluar kota, aku off dulu. Jiahhh, kelas 4x, off nya setahun. Wakakakak. Tapi pas ke Belitung kemarin, snorkeling - aku sudah ga takut lagi di laut. Berenang kesana kemari tanpa ketakutan lagi. Inget dulu pas di Komodo, belum ambil kelas sama pelatihku. Hadeuhhhh, takutttt berenang di laut dalam.

2 minggu yang lalu nerusin kelas yg 2x lagi dan sekarang aku tinggal ngelatih diriku supaya ga panik lagi kalau ada halangan di tengah keasikan berenang dan terutama untuk survive saat ada apa2 (di sungai, kolam, atau pun laut).

Masih panik kalau gaya renangku kacau - secara baru diajarin gaya bebas sama pelatihku dan masih amburadul. Tapi 1 sesi dan aku sudah bisa lho... perlu latihan lagi aja :-)

Kemarin sempet lihat ada penawaran untuk berenang - bisa guru perempuan. Bisa privat bisa group. Per bulan 500ribu. Kalau 2 orang 700 ribu. 3 orang 800ribu dan 4 orang 900ribu. Kalau aku sudah selesai kelas survival dgn pelatihku, mungkin aku mau ambil kelas untuk ngelancarin renang gaya bebas dan gaya punggungku. Kalau ada yang minat, siapa tahu bisa share group ya....

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default kursus renang untuk dewasa di jakarta selatan / jakarta timur

hi ibu ibu remaja putri...

mohon informasinya untuk tempat kursus renang untuk dewasa yang recommended, atau ada yang punya pengalaman kursus renang private di jakarta selatan / jakarta timur..

hehe efek pulang dari lombok , pingin bisa berenang..

Many thanks beforeHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: kursus renang untuk dewasa di jakarta selatan / jakarta timur

coba di hotel bidakara ya sebulan private Rp 300rb kalau harga nya masih belum berubah ya...
    di lantai 3 klo dari lobby hotelnya ada pengajarnya bapak2 kalo sabtu minggu suka banyak anak2 kecil yang diajarin gitu

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dulu pernah ikut kursus renang di kolam renang citos. Coba aja datang hari sabtu pagi2 terus Tanya sama penjaga tiketnya mau tanya2 kursus sama ibu diah. Dia pelatih wanita, banyak koq yg kursus sama dia ibu2/remaja/anak2. Mudah2an dia masih ngajar yah soalnya aku udh 3 thn yg lalu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks Gege and Kucing Betina ( hehe nice name ).. , nanti ** coba, soalnya ** udah coba browsing, ada namanya swim for survive, Hidden Content , ada yang pernah dengar or join kursus renangnya...

Many thanks before : )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: kursus renang untuk dewasa

Barusan bgt ak berenang , ketemu Ibu2 pelatih renang d kolam , trus liat gaya panic frog ku ( ˘ºˇ<=-P˚ώκώќώκώќ˚<=-P˘ºˇ ) dy kasih ak arahan , tanganku kata e mesti lurus kedepan nya lebih lama , trus ta coba sndri ... Weleh ak sekarang bs muterin kolam renang berkali kali tanpa capek ;p . Besok ak mw bener2 kursus bwt gaya laen , nyeselll kenapa dr dlu malu belajar private sama guru les renang ,karna belajar sndri ato d ajarin sama org yg bsa tetepp ga akan bwt qt mahir

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Langit,
    sama banget mak.. pdhal demen banget maen air lho..
    cuma ya gitu.. kalo ga ujung ke ujung bisa tenggelam di tengahHidden Content

yg di daerah jaksel ada kah? dulu waktu smp pernah blajar renang.. tp ga ampe selese.. gaya katak bisa, gaya bebas nanggung.. ngapung ga bisa kalo diem..Hidden Content
    "Just like freedom, nothing's free.."

Emerald
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di pantai mutiara itu dicafe jetski ada kursus renang.. kalo ga salah bisa utk dewasajg

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga mau nih kursus renang, karena sampe sekarang itu suka panik dan parno kalo mulai nyebur karena dl trauma pernah tenggelam jadi takut.
    Mungkin temen2 yang punya info seperti nama, lokasi, no telp boleh di share disini Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumahnya dimana dulu nih ? ambil di bidakara hotel deh dijamin gurunya ga rese... dan santai banget ngajarinnya

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Jul 26, 2013 at 08:30 AM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau deh belajar renang, pernah tenggelam jdnya trauma air, padahal sebelum tenggelam biasa aja main di air walaupun pake pelampung, sekarang jd takut banget, liat link belajarrenang.com jd tertarik, ada yg pernah cobakah? Udh ada yg pernah coba di bidakara lagi? Yg tau info terbarunya boleh ya dishare disini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau ada yang punya info privat renang di daerah jakarta utara share infonya ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga mau dong ikutan kursus renang @vonny & @halimun, aku lokasi di pluit. Ada sih web nya akademirenang.com 1 kelas bisa bbrp org biayanya lebih murah. Info2 ya klo mau.
    Last edited by sugarenspice; Dec 24, 2013 at 08:20 AM. Reason: no need to quote

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada juga di hotel crown sblh plangi. Btw minta no hp guru les renang yg ok Buat crew dong

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ada yg dari jogja, mau dong info kursus privat renang buat wanita. klo bisa yg ngajar cewe juga. pengen banget banget bisa renang.
    makasih ladies

Page 1 of 21 1 2 3 11 ... LastLast