Kursus Renang Untuk Dewasa - Page 3
Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 310
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up Re: kursus renang untuk dewasa

Hidden Content Originally Posted by mrsnahapkap Hidden Content
    Mau deh belajar renang, pernah tenggelam jdnya trauma air, padahal sebelum tenggelam biasa aja main di air walaupun pake pelampung, sekarang jd takut banget, liat link belajarrenang.com jd tertarik, ada yg pernah cobakah? Udh ada yg pernah coba di bidakara lagi? Yg tau info terbarunya boleh ya dishare disini Hidden Content
    share ya...saya udh coba untuk belajar renang di link tersebut. tetep ada plus minusnya. so far..oke koq, pelatih nya cowo dan sopan bgt, trus sabar, dan ga nyentuh2 kita (kecuali kalo kelelep dan musti ditarik Hidden Content ),singkat cm 4x pertemuan bisa tuh berenang di 2,85 meter dan nyebrang bolak balik, ngajarnya pake penalaran logika.
    minusnya: harganya agak mahal ya Hidden Content , trus di daerah jaksel ga ada pelatih cewe (br ada buat jogja klo g salah).

-semoga bermanfaat-

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: kursus renang untuk dewasa

AKu sukaaaa banget berenang, sukaaa banget....

Aku berenang seminggu 3 kali..

Temen aku awalnya ga bisa renang, tapi setelah sebulan bareng aku, dia bisa renang gaya katak... Lumayan lah... Padahal aku ga ngajarin dia kaya instrukstur...

Cuman dikasih tau clue.. Clue ajah...
    Sisanya dia perhatiin aku renang, and aku feed back cara renangnya...

Dibikin asik lah tanpa tekanan, anggap renang itu rekreasi hahahah..

Kalo ada yang mau maen air sambil belajar renang..

Hayuuu, gratis.. Ga pake bayar-bayaran...

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu mod, maaf oot, mau tnya...kalau lg dtng buln (menstruasi) bolh berenang ga ya? Takutnya knp2 klo di kolam renang pas lg mens..terimakasih...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi pengen kursus renang lagi, cuma sekarang sering hujan dikota saya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ichantiqueen..maaakk mau donk diajarin..di keluarga gw cm gw yang gakbisa berenang..dari bokap sampe adek2 gw semua udah ngajarin teteuuupp gw kagak bisa2..dari kecil (smp) gw udah dimasukin klub tetep gak ngefek mak sampe gw setua ini..hiksss..gimana ya biar bisa? Dikau biasa berenang dimana?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuaaa...aku belajar renang otodidak...liat youtube banyak videonya lalu dipraktekkan di kolam renang setahap demi setahap. Gaya katak dulu yg gampang...belajar ngambang tahan napas dulu, lalu kakinya lalu tangannya sambil belajar ambil napas pake mulut, ekspirasi pake hidung di dlm air. Harus pake target klo mau bisa dan teratur. Sama liatin gerakan orang yg udah bisa renang. Dulu 10 meter aja ngos2an.skrg udah bisa satu km tanpa berhenti. Baru kmdn belajar gaya bebas, lebih sulit tp klo ditelateni pasti bisa. Btw saya udah gak terlalu muda lg 30 thn. Michael phelps atlit renang olimpiade udah pensiun di usia segini...ehehehee...semoga sukses teman2

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hayuuuu.... Olina...

Sinih gabung,.. Eike mah ga punya bakat ngajar... Kita sharing2 ajah...

Aku ama temenku renang seminggu 3 kali di imperium, dr rum bandung deket rshs/ ato IP mall...

Kita fitnes, renang ama erobik... Kalo kamu mau renangnya hayuuu ajah nanti kita janjian pas eike renang ajah...

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Venecia
    Sebaiknya sih mending gak usah ya kalo pas mens takut aja kenapa2, tp kalo memang terpaksa ya sudah, biasanya pas renang darah mens gak keluar kok krn tekanan air gitu. Apalagi kalo udah hari2 ke 4 keatas, itu kemungkinan gak keluar, tp ganti dulu pembalutnya sblm renang.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Uping, aku kayaknya mau daftar tuh di brdc, schedule trainer nya padet bgt sepertinya yak? dulu dirimu ngambil hari apa dan jam berapa aja?

Immigrant abigailmeka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms_lee
    aku nggak tau contact nya sih tp aku pernah ketemu pelatih renag cewek di tirta sari jakal km9. aku ketemu nya dia tiap minggu coba deh minggu2 maen ke situ

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ichantiqueen..yiaahh mak posisi lo dikau dimana? Bkn jakrta?bljr renang jarak jauh gw? Wkwwkkwwk

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rissmot, iya daftar aja. di web ada no telpon/wassapnya koq. teamnya wellcome bgt orangnya. kmrn sih aku 2 minggu berturut-turut, sabtu-minggu-sabtu-minggu, jam 07.00 pagi, tapi klo trainnernya lg ga ribet bisa dituker jd siang jam 13.00.
    buruan ditelpon aja buat lock jadwalnya, soalnya kmrn mau daftar yg bln nov udah penuh semua, padahal aku hub mrk mid-nov, jd kebagian kursusnya bulan desember kemarin.
    Baru aja bisa renang, lg hepi2nya nih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin sempet ikutan snorkling tapi gara2 gabisa renang tetep aja waswas walau pake pelampung :'(
    Pengen banget bisa renang, biar menunjang pekerjaanku ni. tapi masih agak kagok kalau diajarin sama cwo.
    webnya brdc itu belajarrenang.com bukan yaa? kalau dijaksel enaknya renang didaerah mana yaa?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abigailmeka
    ooo makasi say info nya Hidden Content
    brarti klo hari minggu dia ada ya..pengen bgt soalnya, 2014 harus bisa renang! haha
    oiya sekitar jam brapa ya kira²? ga pernah ke situ soalnya Hidden Content
    Last edited by Ms_Lee; Jan 7, 2014 at 12:04 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys,,kan gw baru belajar renang yah,masih gaya dada,klo ambil napas,,kepala gw ga bisa tinggi banget,bisa tingginya pas luncuran pertama aja,apa gw salah kick-nya atau gimana ya?ada yang bisa jelasin?

trus gw ga kuat lama2 gitu,kenapa yah?

Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast