Temporomandibular Joint Disorder - Page 22
Page 22 of 26 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast
Results 316 to 330 of 385
    Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Temporomandibular Joint Disorder

@Hidden Content , wah foto ak ga gt merhatiin wkwkwk tp ak ad foto rontgen n disimpan di dok yg before after, ak pake alat rahang itu sebenernya pas 6 bulanan keburu hamil gede jd dr hamil usia 8 bln ak udah ga cek lagi ke dok wkwkwk pdhl harus sambung kawat atas, nah ampe lahiran ampe anak usia 11 bulan baru ak ke dok lg pasang kawat atas, tp selama ga cek alat rahang itu ttp ak pake, jd kurang lebih ak pake 1.5 thn yah sebenernya kalo ga kepotong hamil bisa cepet lepas, ini skrg tinggal beberapa kali dikikis lagi alat rahang nya, ak malah ga tll masalahin asimeterisnya haha yg ak masalahin bunyi2 rahang kalau makan atau buka tutup mulut n sakit kepala karena ad syaraf rahang yg kejepit

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sist boleh minta no bookingnya dr jacobus tak?? Btw dulu pas periksa awal pertama banget nyiapin budget berapa pas kunjungan pertama? Enakan hari apa yaah bookingnya, soalnya ku juga diluar bandung. Thanks sist

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo masalah tmjd anaknbalita ada yg tahu ga k dokter mana ya...anakku mkn krna kebentur meja rahangnya jd ngeluh sakit rahangnya kalo menguap.masih seminggu sih kejadiannya...mkn kalo cpt penanganan lbh baik

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ditaekaria Hidden Content
    @Hidden Content sist boleh minta no bookingnya dr jacobus tak?? Btw dulu pas periksa awal pertama banget nyiapin budget berapa pas kunjungan pertama? Enakan hari apa yaah bookingnya, soalnya ku juga diluar bandung. Thanks sist
    Dr Jacobus Runkat 0227205548 enakan minta sore aja jam 15 an soalnya nt kalo diminta foto2 masi keburu

- - - Updated - - -

Sis bisa nanya pasang kawat nya dah brapa lama setelah pake alat dan biaya nya brapa ngawat ke dr Jacobus?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini splint bawah saya dr dr Jacobus... Ini saya pakai dr 2004 .. keadaan membaik sampai 2 bln lalu rahang mulai kumat lg.. muka dan telinga mulai sakit lg .. kmrn kontrol ke dr nya dan dibilang rahang saya kebentur lg dan hasil rontgen menunjukkan demikian.. akhirnya dibuatin splint baru dan mingdep ke bandung u ambil...
    Tanya: apa sis2 disini ada yg sampai lengan dan tangannya sakit/kesemutan akibat tmj?

- - - Updated - - -

Kok saya ga bs upload fotonya ya? Ada persyaratan khusus untuk upload foto di forum?maaf nubie

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Aku share aja ya, aku TMJ sejak umur 15-23 Tahun. Gejala awal mulut gabs nutup pas nguap. 1 tahun bisa kambuh 3x. Pertamakali, pas kuliah krn kuliah dibandung, sekalian ke dokter cewe di bandung tp lupa siapa namanya, pake splint yg dibuat custom, abis 5 bulan ga ngaruh apa2. Akhirnya splint ilang kebuang di tong sampah. Dan tetep sering kambuh tuh mulut ga nutup. Oh plus nambah penyakit, kalo naik pesawat, telinga pengang.. sembuhnya bisa 2 minggu, ke dr tht katanya ga ada apa2. Pernah jg gara2 naik pesawat, sampe nyeri bgt telinga sampe nusuk kaya migrain.

Setelah 2 tahunan, pas balik jakarta, tiba2 makin jd sering migrain akut gabs ngapa2in, pipi pegel terus, baca forum ini akhirnya coba ke dr. laurel yg di jkt menteng, disuruh senam, dr nya kurang ramah malah ditakutin dan dibilang ga ada jaminan sembuh dan katanya terapinya ya splint lagi. Bentuk splintnya mirip ama yg dulu punya. Trs dr laurel bilang ini faktor kebiasaan yg bikin TMJ, contoh: suka ngebahasin bibir pake lidah. Gmn cb ngerubah reflek2 begitu.

Bete, nekat coba ke malaysia ke penang di adventist hospital, ketemu dokter peter. Dan akhirnya setuju coba dan SUKA BGT krn:
    1. bentuk splintnya agak beda ya sama yg di indo. yg dulu dipake bentuknya kaya yg dipake petinju, nyangkut kaya dibagian depan gigi, keliatan lah kalo kita buka mulut. Kalo ini di bagian dalem, bening warnanya ga keliatan di gigi depan.
    2. untuk diagnosa awal: beneran difoto pake kamera, + xray yg tmpt xray nya di kliniknya, jd yg ngarahin arah foto nya bener2 org yg ngerti + dokternya bs kasi arahan yg mau diliat tuh yg spesifik bagian mana (pengalaman di indo, yg nge xray kan di cem prodia biasa gt..general lah), dikasi daftar pertanyaan buat ngejelasin keluhan nyeri kita kaya 3 lembar gt, aku lupa sih tp banyak bgt lah cek awalnya. Beda deh sama di indo.
    3. Trs dia meyakinkan bs sembuh kisaran 6 bulan. Dia minta balik di bulan 1, 3, dan 6 krn dia tau aku bukan warga malaysia. Tau gasih? banyak orang indo juga pasien dia, dan dia bingung knp orang indo banyak ke tmpt dia.
    4. Harganya bs dibilang mgkn agak lebih mahal ama di indo, tp dengan service yg jauh lebih baik. Okt 2016, bikin splint sm dia 1200MYR (hampir 4 jt), xray yg sama 100MYR/300rban (di indo 650rb), perkonsul keluar kisaran 200MYR/600rb (ama dr laurel per kontrol 400rb)
    5. Ga ada tuh dibilang gaboleh basahin bibir/rubah kebiasaan

Setelah dapet splint, pas konsul di bulan ke 3 (total 3x dtg) udah enakan bgt loh! migrain bye bye,nyeri tulang pipi ilang, no click sound. Sayangnya gue hamil, dan jdnya blm lanjut treatment lg. Tp skrg udh gapake splint, dan udah 2 tahun alhamdulillah blm kambuh lagi (nguap gabs nutup nya).

Well, just FYI kalo kalian youtube, adaloh terapi yg gapake splint dan banyak sembuh namanya Disclusion Time Reduction, tp di amrik...

Pgn sih kontrol cek tmj aku lagi, tapi kayanya mau coba deh ini di jakarta ada namanya neudentistry, kayanya mahal, tp dia alatnya kayanya canggih ada 3d dan simulasinya. Nnt kalau aku udh ksn, mgkn bs ku update lg, berharap di neudentistry ini kali aja udah ada si Disclusion Time Reduction nya hehe.

Anyway, aku jarang buka female daily, kalau ada yg mau nanya, atau mau liat foto2 email aja ya ke Hidden Content chqtvr @ gmail . com (ilangin spasinya)

Thanks!

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cikuitita Hidden Content
    Tau gasih? banyak orang indo juga pasien dia, dan dia bingung knp orang indo banyak ke tmpt dia.
    Soalnya di Indo gak ada dokter yg bisa sembuhin TMJ hahaha

Kayaknya selama aku ikutin thread ini, cuma sis satu2nya yang uda sembuh dari TMJ. User lain yang posting di sini biasanya masih dalam tahap pengobatan, blm ada yg sembuh.

Aku penah coba ke dokter yang sering disebut2 di thread ini, tapi akhirnya gak aku lanjutin. Metodenya sama, dikasi splint yang nyangkut di depan gigi. Ujung2nya gak ada hasil, uda gitu dokternya gak peduli juga ama pasien. Dan setelah aku ubek2 thread ini, ternyata emang banyak juga yg komplain mengenai dokter ini.

Makasih ya sis uda bagi infonya di sini. Kalo sempat, mungkin aku juga mo coba ke dokter yang di Penang itu. Kalo emang cocok sama dia, ntar aku update juga di sini.

Btw, dokter Peter yang ini bukan ya?
    Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah pernah ke dr mana aja sis?apa pernah ke dr jacobus runkat?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih yaa sist.. sabtu beliau ada praktek juga kah?? Btw disini ada yg rasa gara2 tmj sampe vertigo ngga?? Saya lagi ngerasain ini skrg.. sesudah makan gerakan cepat, kuping sakit, pegel kepala sbagian kiri doang, kuping kiri yg nyeri, terus vertigo juga di kepala sebelah kiri.. aduhh ampunn deh ampe ke leher dan bahu juga pegal yah.. kiri doang tapi. Hiks

- - - Updated - - -

@Hidden Content sist nya udah sembuh yaaa... rahangnya jadi simetris ga sist??

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ditaekaria Hidden Content
    @Hidden Content makasih yaa sist.. sabtu beliau ada praktek juga kah?? Btw disini ada yg rasa gara2 tmj sampe vertigo ngga?? Saya lagi ngerasain ini skrg.. sesudah makan gerakan cepat, kuping sakit, pegel kepala sbagian kiri doang, kuping kiri yg nyeri, terus vertigo juga di kepala sebelah kiri.. aduhh ampunn deh ampe ke leher dan bahu juga pegal yah.. kiri doang tapi. Hiks

- - - Updated - - -

@Hidden Content sist nya udah sembuh yaaa... rahangnya jadi simetris ga sist??
    Dr jacobus ga praktek kalo sabtu
    Tmj emang melelahkan ...pengin nyobain yg ke penang itu

- - - Updated - - -

Kayak nya iya coba browese di web nya adventis dicobain aja sis siapa tau cocok

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku blm bs liat fotonya maaf ya. Tp bs cek aja lgsg ke website adventist trs dr peter. Bikin appointmentnya bs via email ke dental @ pah . com . my (spasinya ilangin ya). hope it helps

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok ini mau update aja ya karena udah ke Neudentistry yg di Senayan city.

Wah Happy bgt sih ke neudentistry, ksn kmrn konsul sama Dr Rudy Iskandar.

Ini klinik, emang premium ya jd harganya ya premium juga. Tapi, in terms of technology, gapernah liat klinik se high tec ini. Review:

1. Ruang Xray buat gigi nya, in house ya, ada di kliniknya, digital pula, jd stlh xray lgsg ada hasil dan lgsg bs konsul, ga waste time lagi.
    2. Suer dokternya perhatian, bs nanya banyaaak banget dan cerita kronologis panjang lebar. Aku dijelasin, splint yg aku dapet dulu itu, apa bedanya sm yg aku dapet di penang. Aku juga nanya metoda nyembuhin yg kaya di amrik itu apa, dan dokternya tau loh!
    3. Alatnya, ada alat listrik kabel2 kaya yg di youtube itu. (gila gasih? ada di indonesia?). Untuk pake alatnya, harganya 2 jt buat analisa & diagnosa awal. Kabelnya itu kaya alat EKG, tp dipasangnya di area2 yg biasanya bermasalah krn TMJ: pelipis kepala, rahang bawag, deket2 pipi, sampe pundak.. Dengan alat ini bs keliatan sbnrnya udh separah apa nih otot2 nya. Dan bener kalo di gue, semua udah normal cmn agak tinggi di pundak kiri, dan emg pundak kiri lebih kaku aja dikit. Dengan alat yg mirip, nnt kalo buat treatment, bs kaya di alirin listrik gt. Mirip deh sama yg di youtube.
    4. Trs memutuskan untuk ga ditreatment krn skrg udh pain free, pegel pundak dikit aja wajar lah ya hahaha msh bs di tolerir
    5. Kalo di neudentistry ini mau penyembuhan, kurang lebih butuh waktu 6bulan hrg 20jt (Inc. Splint + Tes2 alat nya)

Menurut gue, ini boleh bgt loh nyoba konsul kesini dulu drpd ke penang krn jauh. Gue sendiri memutuskan, 1tahun sekali akan check-up buat jaga2 di neudentistry ini.

Sekali lg ya, kalo ada yg mau nanya2 / butuh fast response bs by email aja..krn kalo mention disini, bs lama dijawabnya krn jarang buka. c h q t v r @ gmail . com (ilangin spasinya)

Oiya biaya konsul range nya bs 400-700rb, tp wkt itu gue kena 500rb. Xray digital harganya 200rb. Kalo emg dibutuhin dia bisa ada yg xray 3d! Tapi harganya bs sampai 2 jt. Jadi bs kok minta di xray biasa aja dulu, kalo dibutuhin baru 3d.

Thanks!

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Kikiagustin Hidden Content
    Ada yg tau kalau d jakarta spesialin bedah mulut di mana ? Sama banget nih kasusnya gara2 pake behel .. info plisss 😢
    anyway aku lupa crt, dulu pertamakali nyobain ke spesialis bedah mulut. Tp kata dia emg tmj ga ranah dia sih, jd disuruh ke dokter lain.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.. ada yg tau harga retainer di drg. Jakobus? Krn sepertinya awal tahun depan aku sudah lepas behel dan aku mau prepare nabung buat beli retainer nya.. thank you.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by firesag Hidden Content
    Hai semua.. ada yg tau harga retainer di drg. Jakobus? Krn sepertinya awal tahun depan aku sudah lepas behel dan aku mau prepare nabung buat beli retainer nya.. thank you.
    Saat ini apa km masih pakai repositioning + behel yah, behel yg kamu pakai harga yg brp? Retainer yg drg. Jakobus itu harganya 50jtan bkn sih?

Ada ga yah yg disini yg k drg. rasmi atau drg. Milda sari lubis? Di drg. Jakobus cukup mehong yah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All, saya mau share juga ni
    Saya mengalami TMJ satu tahun setelah gigi geraham atas saya dicabut. Saat itu saya masih umur 14th. Setalah dicabut, dokter gigi (puskesmas) tdk memberikan saya saran utk pasang gigi palsu, akhirnya satu tahun kemudian, susunan gigi atas saya mulai bergeser, akibatnya, rahang bawah saya jg ikt berubah. Awalnya ga ada maslaah, tp pas mulai kuliah atau udah 6th kemudian, engsel rahang kanan mulai bunyi dan tahang bawahku bener bener miring. Hbs itu, 2th aku k dokter prosto, aku dikasih plint.. alhamdulillah bunyi engselnya berkurang, tp gigiku rahang atas sma bawah msh blm lurus, sama dokter prosto aku dirujuk k dokter orto, tp beliau menarankan utk operasi rahang, akhirnya saya cerita lagi k dokter prosto sblmnya, beliau bilang, iya ga usah operasi, dan saya dirujuk k dokter orto lain, akhirnya saya pakai behel, gigi saya yg dicabut cuma satu, yaitu gigi rahang bawah yg posisinya tepat dibawah gigi geraham atas yg pernah docabut. Dulu treatmentku smape masang peer d rahan atas, kata dokter orto agar gigiku kembali k posisi asal, tp 1th kemudian dicabut, karena belaiu bilang space nya udh ga sesuai dg besarnya rahang bawahku.. akhirnya gigi bawah dicabut. Aku pakai behel selama 2th 3bln, baru akhir april 2018 kmrn dilepas. Hasilnya rahang bawahku msh miring sekitar 2mm dr pas awal tretment orto aku miringnya sekitar 1cm. Oiya, kalau pakai orto itu posiai giginya bisa berubah lagi yah... kok rasa2nya dg kondisi rahang bawah yg msh miring, gigi bawah dan atasku juga bisa aja menyesuaikan psosisinya dan kembali k kondisi sebelum treatment... -sedih

Page 22 of 26 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast