Skincare dari dokter atau produk bebas..???
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 92
    Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Skincare dari dokter atau produk bebas..???

Mohon pencerahan Hidden Content

Skr lagi make skincare dari dokter, klinik Natasha itu (bole disebut kan..? Ntar diedit klo ngga boleh Hidden Content )
    Ini skr uda jalan bulan kedua, mayan ngepek sih, jerawat2 ilang, bekasnya juga mulai memudar.
    Nah, tapi pas baru make sebulan, ada sobatQ bilang gini
    "Jgn make dokter lah klo buat skincare Noq, mending make produk2 yg dijual bebas aja. Lebih aman. Emang klo make dokter tuh ngepeknya cepet, tp ya itu bikin ketergantungan (ini yg mo saya tanyakan pada bunda-bunda dandan disini".
    Benarkah produk dari dokter bikin ketergantungan?
    Trus jg katanya lagi, tantenya sobat saya itu (tantenya di bandung) pernah sakit sampe opname, penyebabnya ngga jelas bgitu. Nah setelah diperiksa dokter, disimpulkan bahwa ternyata si tante itu keracunan skincare dr dokter kulit yg dipake. Skincare yg dipake itu ngga sengaja masuk ke dalam mulut & akhirnya tertelan. Misalnya pas keringetan, kan suka ngga sengaja tuh lewat bibir, ketelen deh. Bisa juga abis megang2 pipi/ bagian wajah lain trus lupa cuci tangan, setelahnya ambil makanan langsung mamam Hidden Content .
    Emang sih ngga banyak, tp setelah terakumulasi bisa sampe bikin pendarahan organ dalam (setelah pemakaian taunan barangkali yah..), ini yg dialami tante sobat saya itu.

Nah2, setelah diceritain gitu, ngerilah saya Hidden Content
    Soalnya pengalamanQ make skincare dr dokter selama ini, enaknya adalah qta ngga usah pusing2 menentukan jenis kulit qta (normal, kering, atau berminyak. Dan hasilnya kulit saya adalah kombinasi. Asli baru tau setelah ke dokter ini Hidden Content )
    Tapi oh tapi.., tuh produk klo ngga sengaja kena bibir rasanya puaaiiit banget. Inget pas kecil minum obat tp digerus dulu Hidden Content
    Klo malem kan dikasih night cream, nah pas mandi kan kena air shower tuh, dududu terasa deh paitnya.
    Juga pas wudlu di kampus, berasa juga..., paitnya Hidden Content
    Sebenernya ini ngga apa2 atau malah apa2 sih..?
    Mohon penjelasannya yah..

Soalnya skincareQ yg dari dokter kan uda mo abis, jadi bingung mo lanjut make dokter atau beralih ke produk yang dijual bebas aja Hidden Content
    Dan kalo make produk bebas, ada saran make produk apa buat seusia saya yang masih belia ini ? (going to 22 thiz yearend) :P *ngga bisa menerima kenyataan usia*

Maap klo kepanjangan,
    Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Skincare dari dokter atau produk bebas..???

nenoQ Gue ikut kasih pendapat yaaa.... Menurut gue, kalo udah cocok pake suatu produk, ya terusin aja. Gue sering tuh denger kalo pake produk dari dokter suka bikin ketergantungan, tapi kalo menurut gue itu ngga 100% bener ya... Namanya kulit kan kayak badan kita aja, kalo ngga dikasih makan, ya jadi lemes. Sama halnya kayak kulit, kalo kita berhenti pake skincare, pasti bakalan kembali ke semula, bukan berarti tergantung loh... Lagian kalo ada produk yang bisa bikin kita mulus, bersih, cantik cuma dengan sekali pemakaian produk, waaaaah, gue malah meragukan produk itu, ngga mungkin lah ada produsen yang ngga mengharapkan konsumennya beli lagi.

Kalo mau coba produk bebas, coba cari review di thread Share your ritual skincare. Hope that helps yaaah....

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue dulu juga pendapatnya gak mau pake krim dokter, ntar ketergantungan. akhirnya gue coba produk bebas, dari yang murah sampai yang mahal kelasnya Clinique. alhasil malah kulit gue gak bagus, jerawatan, berminyak, kusam. akhirnya setelah muter2 ganti dokter kulit, gue cocok sama perawatannya klinik estetika. kulit gue jadi mulus n gak jerawatan. akhirnya gue pake terus sampai sekarang. ga mau berhenti ato ganti, daripada muka gue ancur lagi kayak dulu.

tapi gue gak pernah ngerasa krim gue pait kayak dokter lo. gue sih pernah denger natasha, di kelapa gading bukan? temen gue pake perawatan dokter itu juga n katanya hasilnya bagus.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue jg sering denger (dan katanya sih bener) kalo obat dokter itu (kebanyakan) bikin ketergantungan. artinya kalo berenti pake, ntar kondisi kulit kita gak sebagus pas kita pake tuh produk. kalo menurut gue sih ya, kalo emank loe cocok banget sama tuh obat dokter dan bener2 bikin kondisi kulit loe bagus, ya stick with it aja. selama masih diproduksi, gak masalah kan? just keep on buying it hehehe... kalo udah gitu, gak masalah lagi ketergantungan ato enggak kan :P

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih makasih.., buat sarannya
    Ohiya, trus klo tu produk ternyata rasanya pahit pisan gpp yah? aman2 aja kah?
    Takut bgt kejadian kyk tante sobatQ yg ampe pendarahan organ dalem.
    *hmmm, ato musti lebih hati2 biar ga ketelen*

candrakirana wrote:
    tapi gue gak pernah ngerasa krim gue pait kayak dokter lo. gue sih pernah denger natasha, di kelapa gading bukan? temen gue pake perawatan dokter itu juga n katanya hasilnya bagus.
    produk dari dokterQ pait, gmana dung...? Hidden Content
    candra, saia ngga di Jkt, tp di surabaya

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga pake krim dokter kok.. dari jaman gue sma malah, brarti.. 3 taon lalu yah..

masalahnya di gue sih cuma kalo mo beli krimnya itu susahhhhh !! soalnya kan gue di jakarta, dan dokter gue di smg.. dan ga bisa sering2 kontrol kan. itu doank sih.. lagian kalo gue pake yg laen, kulit gue ga cocok.. jadi ya no prob sih.. :P

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lo sama dokter effendi ya?
    gue sama anaknya. kliniknya udah buka cabang di jakarta. estetika kan? gue aja beli krimnya pake delivery service mulu. males ke mampang[hr]nenoQ: mending lo tanya dokternya deh. kenapa bisa pait2 gini, apa kandungannya. bilang aja lo emang sering ketelen n ngerasa pait, n dokter lo (dokter umum) butuh tau zat apa yang terkandung supaya bisa deteksi apa lo alergi dengan zat itu.

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candrakirana gue sih pake dokter lewi.. dokter effendi sapa yak ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga pake krim dari dokter, so far sih ga ada keluhan rasanya pait gitu2. menurut gue ati2 aja jgn ampe ketelen lah, dan bener juga tu sarannya candra, lo tanya aja ke dr kulit lo ttg kandungan di dalem krimnya.

skincare tuh cocok2an, kalo dah nemu yg cocok, keep it lah. jgn tes sana sini kalo ga mau kulit lo brantakan, unless kulit lo kulit badak ya monggo wae.

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinkerbell wrote:
    gue juga pake krim dari dokter, so far sih ga ada keluhan rasanya pait gitu2. menurut gue ati2 aja jgn ampe ketelen lah, dan bener juga tu sarannya candra, lo tanya aja ke dr kulit lo ttg kandungan di dalem krimnya.
    skr sih klo sebelum mandi aq waslap aja dulu mukaQ. Jd ngga perlu pait2 pas shower an Hidden Content
    Bulan depan kekny aq ke klinik lagi, mo nanya emang pait gini yah rasanya *yakin deh tu dokter pasti bingung, heuheu..*

skincare tuh cocok2an, kalo dah nemu yg cocok, keep it lah. jgn tes sana sini kalo ga mau kulit lo brantakan, unless kulit lo kulit badak ya monggo wae
    hu'uh hu'uh, so far sih ngerasa cocok lah. semoga tdk ada apa2 dgn rasa pait ini. Jadi ngga perlu hunting skincare maning Hidden Content

Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya semoga ga papa tu rasa pait, serem juga sih pas baca post lo.

tanorie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo menurut gw yah, klo ke dokter kan loe ditanganin personally.. jadi diliat kulit loe tipe apa & kondisinya gimana.. jadi dokternya tau loe musti dikasi product yg mana & gimana ngatasinnya..

sedangkan klo pake product bebas, it's kinda gambling sih gw bilang.. loe musti coba beberapa product sampe akhirnya loe dapet yg bener2 cocok ma loe.. klo ga cocok ya muka loe jadi korban & loe jg ga tau kapan loe bisa nemuin product yg bener2 bekerja di kulit loe Hidden Content selama pencarian product itu, loe buntut2nya malah keluar duit lebih banyak krn pas coba 1 product, trus muka loe ancur, kan ga mungkin dilanjutin tohh.. akhirnya beli lagi product 2, and the same thing happens & u just keep repeating the ritual of buying different products till u really find the right one..

ini bener2 dr pengalaman gw sendiri deh, sampe akhirnya skarang gw mutusin buat pergi ke dokter aja.. udah agak too late sih cos muka gw skarang jadi parah gini Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue punya 2 produk andalan siih. Yang pertama pake dari dokter (Natasha juga), yang satunya produk bebas. Pakenya kadang selang seling. Hihihihi.... Hidden Content

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pake produk bebas tapi tetep dengan konsultasi SPG nya gimana ?/ kurang afdol ya???
    mahadewiscarfs! Chiffon cerutti, cotton paris and more
    mahadewiscarfs!on pinterest:http://pinterest.com/mahadewi/mahadewiscarfs-for-u/
    artomoro.warehouse:http://www.facebook.com/Artomoro.Warehouse

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nenoQ serem banget ya pengalaman dari tantemu... nama dokternya ga boleh dishare ya ?? aku juga pake cream dari dokter dari bandung... jadi syerem nih... (pm dong kalo ga nyaman kasih tau di forum.. thanks)

chandrakiranaDr Effendi buka di cabang di jakarta ?? di mana ?? dulu jaman aku sma sering sampe bela-belain ke semarang nganter nyokap .. gw inget creamnya macem2 banget.. sampe ada cream lipatan ketiak, pangkal paha dll... mau nyoba juga dong..

karena cream dari dokter udah abis, aku pake lancome sekarang...baru 2 mingguan sih.. jadi rasanya sih fine2 aja... tapi waktu dulu pulang dari bali n kulit gosong.. pake cream dari dokter cepet banget deh baliknya..

ada yang pernah ke dr ariani di jakarta skin centre belum ? yang katanya kalau konsultasi bisa2 baru kebagian jam 2 pagi ?? share pengalamannya dong...

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast