ChitChat Diledekin Karena Bentuk Tubuh - Page 2
Page 2 of 35 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 517

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnya..ada juga tritnya..
    Gw jg kecil kurus kerempeng..dr kecil gak doyan makan emang kt nyokap,doyannya jajan doank..tp bs gemuk sebenernya kalo makan mulu.

Dibully..iyalahh..dibilang kurang gizi..,dada rata..
    Trus disini,eh busett kalah gw tingginya ama anak2 12th ..maklum,mereka khan turunan raksasa.
    Pernah yah,saking gw kecil,trus hamil perutnya gede banget,midwife-nya ampe worried,disangka over air ketubannya dan membahayakan,sampe dirujuk ke gyn USG,pdhl emang baby gw gede..dan badan gw yg upil.

Oya pernah juga,jaman SMA,beli alat listrik yg untuk gedein teti,yg iklannya gede suka ada di majalah kartini itu loh kalo gak salah,jd kayak di massage gitu 15menit tiap teti,hasilnya?gadaaa....teti gw tetap kayak telor ceplok kalo istilah emak gw bilang hahaha..pas lg gemuk tuh,gedean dikit,pas kurus yaah,rata lagi..

Tp untung laki gw gak komplen,cuma suruh gw makan banyaaak terus biar gemuk,dia suka bngt kalo gw gemukan (sblm kawin ama dia gw lg montok2nya abis dikantor dulu dikirimin makanan terus sama client)

Tp gw pede kok orgnya,ngiri iyah kadang sama yg montok2 tetinya,tp krn gw cewek,khan bs gaya,pake heel,ada push up bra,pake busa pantat ..en thanks God muka gw gak jelek,msh maniez bngt,jd ada aset lain bs dilirik hehehe..dan gw suka make up..jd intinya sih tonjolin kelebihan kita yg lain,tp dulu jaman2 kecil khan gak ngerti yaa,jd dibully cuma bs pasrah..skrg mah gak ada yg bully,bisa gw santlap balik..

Lagian org indo emang kebiasaan main fisik sih...disini org cacat ajah dihargain loh,dan menurut gw org secantik apapun blm tentu nasibnya lbh baik dr kita..jd skrg mah bersyukur ajah..sambil usaha dikit2 gemukin badan,sapa tau teti kadi gw muncul lagi huehehe..

Resident chocothecat's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dibully Karena Bentuk Tubuh

Huahahaha mau cerita juga aaah

Dulu kan zaman smp sampe kuliah semester awal badan gw pendek yah sekitar 153 udah gitu tampang gw plongo kaya bocah. Sama temen2 sma gw yg cowo dulu mereka suka cengin pengen jadiin gw gantungin kunci, kalo pas kuliah sama temen2 sekelas yg cowo pala gw sering di teken sama mereka sambil di bilangin "pendek pendek" hahahaha alhamdulilah dari pertengahan kuliah tinggi gw naekan dikit jadi 157 Hidden Content tapi tetep unsur bocah susah lepas dari gw didukung pipi gue yang lebar ini kaaan yak maak hahaha nah kalo 2 orang temen deket gw yg cewe emang super rese apaa aja di kometarin sama merekaa, ketidak sempurnaan diri gw udah jadi sasaran empuk lah buat mereka hahaha

Bujubuneng
    Iya bener gw juga ga nyaman sebenernya kalo apa2 dikomentarin gitu soalnya gw bukan tipe yg suka ngomentarin fisik orang jadi suka sensi sendiri deh Hidden Content
    Last edited by chocothecat; Jun 2, 2013 at 06:25 AM.

Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocothecat
    Kalo gw suka gak sadar langsung bahas fisik sama orang Hidden Content
    Jadi ibaratnya, kalo bule mau mulai ngobrol biasanya bahas cuaca, kalo di sini buka obrolannya pake "Lo gemukan ya sekarang?"

Walopun muka makin bulet, dagu mulai berlipet, dan celana makin sempit, tapi gw senang gembira sih liat badan gw gemukan. Karenaaa tetikadi dan pantat juga ikut gedean, wkwkwkwkwk. Dulu mantan gw suka manggil gw tepos sama dada rata. Sekarang gw bisa bikin dia nyesel setengah mampus tanpa perlu pake baju ketat, push up bra atau ganjelan pantat.

Gw pengen langsing sih (bukan kurus kayak dulu, ya), tapi takut tetikadi sama pantatnya ikutan kurus lagi Hidden Content
    Gimana caranya ya, supaya ukurannya gak berubah meskipun kita kurusan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu gw kurus banget, susah gendutin badan.

Pernah sampe yg jd gendut, kena sewot org jg pernah, kena basa basi sok perhatian bahas ttg gendut juga pernah.

Skrg sih mau gendutin badan juga mudah, mau ngurusin badan juga mudah.

Cuman, gw paling susah nahan godaan makanan enak, hahahhaa
    Ya ampunnnnnnnnn ga nahan sm makanan enak.
    Yg enak enak itulah yg lemaknya tinggi, gula tinggi,.
    Last edited by puteriratnasari; Jun 2, 2013 at 07:23 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan cerita ahhhh Hidden Content

Akuakuu aku ini pendek nan lebar , pipi tembem , jd katanya kaya masi anak kecil . Kalo lg di tempat / angkutan umum sering orang disebelahku nanya " SMA mana dek ? " Dziiiiing , esmoni deh kalo udah ada yg nanya gini dan parahnya ga ada satupun orang (yg ga dikenal) nanya kuliah mana ? Daaaan yg paling parah , pas beli eskrim keliling deket rumah , si abang eskrim tanya mamahku gini " anaknya SMP mana mbak ? " Adohhh serasa keluar tanduk deh , Hiksss Hidden Content
    Sering dikatain buntelan entut juga (⌣́_⌣̀)

Resident mrs_ChyKsjPgn's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu kecil jaman SD dulu tambun bener... sering diejekin "Atun" (sinetron si doel anak sekolahan). masuk remaja makin gede makin sibuk makin cape naturally mulai kurusan.
    tapi ada turunan toket geday, jadi jaman anak laen pake miniset aku musti pake bra. Yg laen mulai pake bra, aku cup naek terusssss.
    Cewe laen mentok di cup B, aku masuk cup D. postur badan kecil, pinggang kecil, tapi toket gedayyyy suka diejekin 'pepaya' selama SMA - Kuliah.
    Sekarang udah bisa menyesuaikan milih baju jadi lebih keliatan seimbang. Tapi kalo ada yg komen soal ndutan ato urusan toket, nancep banget ke hati akibat bully jaman2 dulu

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha. ternyata orang kurus juga punya banyak derita yah disini. gue kira hidupnya orang kurus hepi2 aja, ternyata engga juga toh Hidden Content sebagai cewe gendut, gue bener2 tersiksa krn bentuk badan. sampe akhirnya gue pas kuliah diet + olahraga sampe turunn 15kilo. jadi deh kurusan.

disitu sih gue ngerasa enaknya ga gendut bukan karna apa2, tp beli baju jadi gampang, hidup juga jadi lebih sehat. apa daya, skrg jadi babon lagi hahahahaa

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener kata cibs, ternyata emang ya di mata orang lain (atau kita sendiri) mau kurus mau berisi itu ada aja bahan cela nya.

Dari kecil aku emang ga pernah kurus tuh. Tubuh subur, pertumbuhan juga lebih cepet dari temen pas puber. Aku mens kelas 6 SD. Dada pantat berisi dah...

Makin smp makin ndut... SMP sama SMA tuh cobaan banget deh. Ngerasa berbeda, ngerasa gak cantik, ga pantes labil to the max.
    Yang paling absurb itu, orang yg nyela kadang not even has better shape. Lol.
    Sekarang uda di tahap loving my body, jaga makan bukan buat mau kurus, tapi emang biar sehat. Having a good and positive attitude to my body. Karena aku percaya, women come in lots of shape and size. Yang penting aku rajin olahraga dan makan makanan sehat. No more binge eating.
    Last edited by lavennia; Jun 2, 2013 at 01:16 PM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw perna kurus, 163 cm-47 kg, skarang163-63... Mana kurusnya tuh ga ktulungan. Tapi pantat ada...kalo bole milih aku pengen langsing aka kurus aja....
    Soalnya gw hobby makan...kalo kuruskan ga ada yg komen, skarang kalo makan lahap ada aja yg komentar "busyet! Nambah makannya" atau "lu ga pengen diet ya"

Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry ini OOT ya,
    Awalnya aku sangat tidak suka ngomongin/nyela/becandain fisik. Trus pas kuliah, karena sekitaranku banyak yg becandaan fisik (aku termasuk korbannya, krn berisi, iya cuma berisi, BMI masi normal, gak overweight), aku jadi ngerasa "oh, gpp becandaan fisik".
    Catet, kebanyakan yg begitu itu laki2 hehehe ...

Tapi sampai pada satu titik, aku ngomentarin orang yg pernah ngomentari fisik aku, tyt dia marah lho (menurutku).

Dari situ, aku berniat gak lagi ngomentari fisik orang yang kemungkinan bikin yang bersangkutan jadi gak nyaman. Susah sih, tp aku rasa sekarang sudah bisa ngerem mulut.

Eh kadang masih sih, ke suami n anak hehe ... Itu juga klo mereka "ngeluh". Tapi sebatas ndukung aja sih, menjaga tetep sehat n dalam batas normal aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaaahhh bikin trit baru yaaa....

Eh asli lho, gw pikir cuman yg plus size kayak gw lho yang selalu dirundung derita karena di- bully gara2x ukuran badan.
    Ternyata bener ya, orang tuh ga pernah puas. Dulu kl gw rada kurusan, mata jadi cekung dan pipi tirus, kulit jadi pucat udah kayak orang make drugs padahal capek latihan teater dan dikejar-kejar ujian semester, nyokap gw nyap nyap ampe kuping panas. Giliran gw mudik, berat naik gara2x ga berhenti makan dirumah dan nyokap punya kebiasaan masak melulu kalo anak2xnya dirumah alhasil balik ke kost gendut lagi lah gw, eh beliau nyapnyap lagi. haddeeehhh... untungnya temen2x gw dulu ga ada yang rese soal berat badan. Mereka kesulitan mau gemuk, gw kesulitan mau kurus. So, we just compromised and stopped remarking those.
    Yang jahat banget kl di keluarga gw tuh justru sepupu2x gw. Mending kl mereka cakep-cakep. FYI, se-trah dari nyokap dan bokap gw, anak2x dari bonyok gw tuh yang paling mendingan dari sisi wajah. Fisik seeh menang tinggi aja kami, tapi wajah, menang kemana-mana. Dan yang paling jahat tuh malah giginya tonggos, item, jelek, idungnya pesek, idup pula. hiiihhhh kadang kl dia udah mulai ngomong, batin gw cuman, "Tuhan maha adil koq. Dia cuman berani ngomong doang, kenyataannya sangat berbeda sekali"

Resident chocothecat's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bujubuneng
    Hahahaha beneeer! gw ga kebayang deh kalo disini bisa basa basi nanyain cuaca bakal garing kali ya Hidden Content

Waduh palingan sih ngegym kali mak soalnya kalo diet pasti semuanya turun, kalo ngegym kan bisa sesuai kita tuh mau ngebentuk yang mana tapi jadinya paling jadi sekel kali yah

Sweet
    Sumpah gw ngakak hahaha bener tuh gw juga setiap diledekin temen gw ya nyesek tapi biasa aja soalnya gw tau mendingan gw daripada mereka hahahahaha abis gebetan mereka aja pada naksir gue muahahaha *ketawa ala IB Hidden Content
    Last edited by chocothecat; Jun 2, 2013 at 04:06 PM.

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetmaria, lucu deh yg kamu tulis ttg sepupu kamu yg paling jelek hahahaa...itu bukti bahwa dia punya PD yg tinggi, lha wong udah segitu tapi masih bisa komenin orang lain Hidden Content apa jadinya tuh klo yg dikomenin balas komen ke dia Hidden Content
    Klo aku kayaknya mirip cibs, dulu pernah gemuk jaman skolah2an dan awal kuliah trus karna diet dan rajin gym body udah agak kebentuk, eh sekarang setelah punya anak malah gemuk lagi hikshhiksss... bmi masih normal sih dan syukurlah karna dada biasa2 aja jadi walopun gemuk gak keliatan2 banget buletnya Hidden Content tapi tetap aja berasa berat badan ini nyari baju juga harus pilih2 biar gak keliatan makin bundar haddeehhhh Hidden Content
    Eh ya sekilas info nih, buat yg pengen gedein pantat bisa lho di gym... jadi seksi kayak jlo gitu jadinya hihiii... sepupu aku yg cewek berhasil membentuk bagian belakangnya itu, seksi jadinya haha...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm, baca2 dimari jd mengingatkan juga supaya hati2 kalo bahas fisik ya. mana tau ada yg kesinggung.

gw juga sebenernya anti bahas ttg fisik apalagi banding2in.
    eh ga tau ya, biasanya kalo "digigit or diserang duluan ", jangan2 gw bisa saja jd IB hahahahahhaahahahahahhahahahaha
    Last edited by puteriratnasari; Jun 2, 2013 at 05:04 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dulu suka dibilang 'telor dadar' saking ratanya dada gw, tp since yg ngatain gw bukan cowo yg gw suka jd eike ga marah, hahaha mau gmn lg memang dada gw rata sampe skrg, huuw

Page 2 of 35 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast