Baby BOY/GIRL Names - Page 44
Page 44 of 136 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... LastLast
Results 646 to 660 of 2030
    NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby BOY/GIRL Names

Gpp kok Dee, hehe, di box bayi blm ada nama bayi gpp. Kakak iparku kasih nama babynya deket2 injury time buat daftar akte kelahiran aja, kebetulan rs tempat ngelahirinnya kasih waktu 2minggu setelah melahirkan bisa bantu bikin akte, nah deket2 2 minggu baru deh namanya ada. Kalo aku udah ada nama, cuma selalu nanya: udah mantep blm ya? Abis nama kan sesuatu yang dia bakal pegang seumur hidupnya.. Jd malah deg2an nyiapinnya. Hehe.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ika, setujuu.. nanti nama tengahnya aku kasih abis liat wajahnya si baby aja deh.. hihihii...
    mother of three awesome boys

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikamilia & wulandolly, thanks ya.. Ha ha ha ketauan deh aku msh amatiran..
    Iya nich, sbnrnya nama udah ada, cuma msh maju mundur, krn ini kan bakal dibawa anak kita seumur idup.. Musti dipikir mateng2 *sampe 1/2 gosong* ha ha ha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pas mo lahiran anak pertama, aku searching2 nama and dpt nama "NASHAFIRA GASASKHA".Namanya unik apalagi yg gasaskha,sayang ga tau artinya. Ada yg tau arti dari nama tsb ga? TIA

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Khazia, itu dapetnya dari apa? Kalo dari web nama bayi biasanya kan langsung ada artinya... Tapi dipake namanya?

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee gpp koq kalo belon tau namanya,byasanya tar di box bayi bakal ditulis "bayi ibu X"

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Toloooong.. Ada ngga diantara kalian yang ngasi nama belakang anak bukan nama belakang bapaknya?
    Soalnya suamiku ga ada nama keluarga, namanya juga simpel aja 2 kata..
    Nah aku ada nama keluarga which u can read on my nick..

I love my family name so much i want my baby get it too Hidden Content gimana ya? Is it usual and ok?
    Apa kayak jolie-pitt ajaa gitu biar adil?

Masukan dooong...

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener tuh, kasi nama baby emang hrus diliat dulu baby nya sprti apa. hihihi. aku udah nyiapin 2 nama wktu hamil ngmbil dari buku2. yg ke 1 ada arab2 nya, yg ke 2 ada barat2 nya. jadi nya pas si baby lahir diliat muka nya 100% kya ayah nya chinese. ya sudah di kasih nama yg ada barat2 nya soal nya tkut gak pantes.
    td nya klo mirip aku mau ada arab2 nya nama nya tp malah 100% chinese baby nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sally: kalo laki lo ga keberatan si gapapa. Gw mah kudu ngasi nama anak make nama fam nya laki gw -_-

@queennara: hihi kocak juga kalo nama arab muke chinese.

Anak gw baru dapet nama lengkap pas kudu ngurus akta. Itu juga dari sekian banyak nama, zidniy akmal, zidniy aiman, zidniy aimar, zidniy ilman, zinedine akmal. akhirnya "terserah kamu aja deh.." Kata gw ke laki gw. Begitu dia kelar urus surat akte baru gw nanya "jadi siapa namanya?" Laki gw "belom, bingung.." Jyaaaaah... Terus dia masuk ruangan lagi. Keluar baru senyum. Sip! Udah! Zidniy Ilman Nandika! Hidden Content
    Last edited by ikamilia; Aug 11, 2011 at 08:11 PM.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikamilia, haha iya say tkut nya gak cocok ma muka nya mkanya aku udah siapin 2 nama. maybe nama yg 1 lg buat adek nya nanti.

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sm suami udh sepakat kalo ngasih nama gk mau yg kebule2an (pdhl suami gue stengah bule) hehehe..
    Lagipula karna domisili, jadi kalo nama bule kan pasti standar sm temen2nya ntr, makanya kita lebih pengn yg unsur agama..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sally, iya tergantung kesepakatan kamu n suamimu. Biasanya kan ada yg musti pake nama keluarga suami, apalg kalo anak cowo.
    Suamiku jg ga ada nama keluarganya n babyku cewe. Tp babyku ntar ttp dapet nama marga chinese keluarga suamiku di belakang nama Indonesianya, mumpung jaman skr boleh pake nama chinese lg.. N ternyata keluarga suamiku ga keberatan tuh anak ceweku "bawa" marga papanya. Jaman udah maju bok! Ha ha ha..

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue dari dulu2 kalo punya anak cewe pengen kasih nama Calista Grace (yg artinya 'a beautiful gift from God') tapi blkgn suka banget nama Annika. kalo Annika flownya kedengeran bagus sama middle nama 'Marie', better than 'Grace' IMO. tapi milih nama tergantung family name juga sih menurut gue, kalo family namenya udah panjang, first and middle namenya jgn yg panjang2 juga, jadi keberatan di nama Hidden Content trus somehow ada nama2 yg gak cocok kalo dijadiin satu, jadi flow first name and middle name jg penting. trus ada juga yg first + middle name udah cocok, eh begitu digabungin sama family name jd berasa gak 'pas'. (itu Annika Marie kalo last name-nya nama Indo kayanya kurang pas juga, gue suka kombinasi itu soalnya dipasangin sama last name-nya 'someone' yg emang nama bule dan berbau scandinavian hihihi Hidden Content ) yg pasti dari dulu gue gak pernah nemu kombinasi nama anak cowo yg gue suka banget, kayanya lebih gampang milih buat anak cewe hehehe

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie, setujuh... susah ni kombinasiin nama anak cowok yang sreg banget di hati.. kalo nama anak cewe gampilnyaa...
    tapi anneke marie (misalnya) wijaya. masih masuk kok Hidden Content hahahaa..
    dan banyak nama belakang Indo yang masuk juga deh..

Ika, Dee, mending kalo ada, soalnya suamiku ga ada nama keluarga tuh,, bingung deh..
    mother of three awesome boys

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keponakan perempuanku dikasih nama jingga sama ibunya..awalnya kita bingung koq namanya jingga..tapi ternyata lama2 nama itu kedengeran bagus

Page 44 of 136 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... LastLast