Baby BOY/GIRL Names - Page 36
Page 36 of 136 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... LastLast
Results 526 to 540 of 2030

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Baby BOY/GIRL Names

ikutannn.. ikutannn...
    anak gw cowok, namanya RAKATA DARRELL..
    singkatan dari RAjutan KisAh cinTA DARwin amEL
    wakakakkkkkkk...
    itu candaan gw ama laki gw tiap ada yang nanya artinya :P
    arti sebenernya:

RAKATA:
    nama salah satu pulau di gugusan kepulauan krakatau... jadi ceritanya, zaman dahulu kala, ada satu gunung yang amat sangat besar, namanya gunung krakatau purba... dan, suatu hari, si krakatau purba ini meletus, 'berubah' menjadi 3 gunung/pulau yang menyatu (salah satunya pulau rakata)... dan di tahun 1883, 3 gunung itu meletus lagi (itu tuh, yang krakatau sempet bikin sebagian dunia jadi gelap gulita)... nah.... setelah melewati dua kali ledakan dahsyat itu, si pulau rakata masih tetap bertahan... jadi kesimpulannya, ini pulau kuat banget deh, nggak ancur meski berkali-kali melewati ledakan dahsyat... bahkan sekarang, pulau rakata menjadi 'pelindung' bagi pulau-pulau di gugusan krakatau, temasuk pelindung anak gunung krakatau yang baru nongol di tahun 1926an itu...
    harapannya sih, anak gw juga jadi anak yang kuat... dan karena anak pertama, semoga bisa jadi pelindung buat keluarga Hidden Content
    panjang banget yak historynya, padahal baru penjelasan yang rakata doang tuh, hahahahaha

DARRELL
    ini sih sebenernya nama tokoh favorit gw di novel Malory Towers (lawas amat yak bacaan gw..) si tokoh utama yang namanya darrell tuh pinter, cerdas, sporty, pokoknya cenderung baek deh sifatnya... nah, impian gw dari jaman ABG dulu, kalo punya anak harus namanya darrell, no matter what... mo cewek, mo cowok...
    ehhhh, kok ternyata kesampean punya suami namanya 'darwin'.. jadi nama darrell ya bisa kependekan dari nama gw dan suami: darwin-amel
    jadi kalo nanti punya anak kedua atau anak ketiga, mereka dikasih nama darrell juga di belakangnya (sebagai emak yang mengandung, gw mah nggak rela kalo cuma nama suami yang dipake anak, hahahha)
    eniwey, kalo liat di kamus nama, DARRELL tuh artinya: yang terkasih

hahaha.... jadi curcol gini... panjang bener ya arti nama doang Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nama anak cowok gw

Aray Banyu Bening, yang artinya

Aray = Ahmad Rais Ayu
    Banyu = air (bahasa jawa) kata ayahnya karena air tidak bisa dipatahkan, air tidak bisa dibakar, air akan mengikuti tempat simpannya. jadi diharapkan bisa mengikuti sifat-sifat air
    Bening = jernih, bersih. Semoga segala tindak tanduknya selalu bersih dan jernih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ameeel: haha aku jg suka darrel di mallory towers! Anyway, good name it isHidden Content

Platinum teisya's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue udah punya renacana semenjak 10 tahun yang lalu dari pertama kita pacaran, namain baby girl gue Teisya sesuai dengan ID, Multiply, my blog etc ,,,kaykanya teisya simple,, dan manis.. untuk nama depan n belakang tinggal nambahin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari awal TTC udah omongin sama hubby kalo berhasil hamdun tahun ini dan anaknya cewe, mau dikasi nama Syakira.
    Alasannya:
    Pertama: syakira diambil dari bahasa arab syukron yang artinya bersyukur (bersyukur dikaruniai buah hati gitu)
    Kedua: berhubung suami gila bola, jadi pas kan dengan momen world cup 2010 yg OST-nya dinyanyiin Shakira, ???????é²Hidden Content ...?é²Hidden Content ...?é²Hidden Content Hidden Content agak maksa n sedikit nyambung2in yaa..

Tapi lagi mikir ulang, soalnya sekarang gw liat banyak banget anak kecil yg namanya Syakira. Ntar pasaran lagi.. Gw sengaja cari nama unik, biar kaya' emaknya seumur2 ga ada temennya yg sama namanya, hehe

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua kalo lagi nyari nama baby, suka ke website behindthename.com...lengkap tuh mau yg dari negara mana, bahasa apa, artinya apa...helpful banget de...hehehe

Permanent Resident trendsettrebag's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ameeeel....keren namanya, great meanings Dear ;????????.????)

Permanent Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut ah ikut. . .
    Anakku cewek. . . Namanya Ashlahiyyaa Raisya Maimunaa
    Semua dari bhs arab neh, Ashlahiyyaa nama pemberian dari kakeknya, artinya ''yang paling baik''
    Raisya dari abinya, artinya ''pemimpin''
    Kalo maimunaa, itu dari aku, uda niat banget pas hamil kalo anakku nanti cewek namanya maimunaa, kalo cowok maimun. . . Karena itu nama nenekku yang wafat pas aku hamil. . . Jadi nama beliau aku kasih ke anakku. . . Artinya ''yang diberi anugerah''
    Jadi total artinya ''pemimpin yang terbaik dan diberi anugerah''
    Karena nama adalah do'a, so aku juga berharap dia benar2 jadi pemimpin yang terbaik buat semua. . . Amien. . .
    Hiks, panjang bget jadinya. . . :P

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommiesss..
    Due dateku awal bulan depan nih.. Udah siap siap nama sih, tapi tetep masih ada kemungkinan berubah buat nama tengahnya hehe
    Archer Sacha Hansel
    Archer artinya pemanah; simply because he's soon gonna be a Sagitarian hehe. Trus Sacha artinya 'Defender of mankind', mudah mudahan bisa menjadi pelindung buat sesamanya Hidden Content Jadi agak agak Robin Hood ya? Baru sadar hahaha
    Trus kalo Hansel-nya sih dari last name suami.
    Panggilannya Archie Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

any idea gak....nama hurup depan C for boy tapi sesuatu yg berbau branded...
    soale tema gw gitu...but 1 name aja yah... ex: celine , chloe , etc
    bukan yg 2 nama kayak christian dior , charles & keith, etc....

gua ada nemu si...cuma masi blm cocok
    carlton, cartier, carter ,

any idea fren?

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

onneq, how about Calvin (as in Klein)? Hidden Content

gue sendiri blm dpt ide Hidden Content
    pengennya ada nama arab, dan jawa, belakangnya nama bapaknya, Rachman.
    pengen yg artinya, pemimpin, protector, number 1 gt degh, secara anak pertama, tp blm ada yg cocok euy. any idea website mana yg nama2nya bagus & lengkap? Hidden Content

thankies Hidden Content
    love it. live it. laugh at it.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akhirnya the final name for my baby girl

Valentina Abigail Margareth Sindhunata

Valentina: nama baptis diambil dari santa Valentine. gw milih nama baptis ini soalnya dulu merit pas hari valentine
    Abigail (panggilannya abby): Nama dari istri raja Daud dari bahasa Ibrani: Bapak(Tuhan)ku bersukacita. Makna rohani-nya: Yang Disukai Allah
    Margareth : artinya Mutiara. arti Rohani-nya: Karunia Allah
    Sindhunata: anaknya bapak sindhu githu lo.......

jadi kurang kebih artinya namanya abby: Anak yg disukai Allah yg dikaruniakan kepada orang tuanya (aminnnn....)

Nayma's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies... Nama anakku yg pertama ( yg jadi avatar)...Aisha Raihana Ahmad...nah anak kedua ( skrg aku hamil 8 bulan)...pinginnya Hudzaifah Jaan Ahmad... Hudzaifah: Sahabat Rasulullah , Jaan: in Persian or Urdu means yg tersayang, dan Ahmad nama hubby...rencana panggilannya Hodza ( in Turkish n Bosnian artinya " Leader"...

Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

onniq: what about Phillip (from phillip lim?) there's Alexander (from McQueen) , Gareth (from Gareth Pugh), Pierre (from pierrot? karena pierrot ntar anak lu diledekin jadi parrot lagi haha) or you can get Ralph (from Ralph Lauren) >> this one is a nice name.there's a brand called Rodnik.

buat anak gue ntar gue mau kasih nama,

Chloe / Charlotte / Salvatore (cowo gue demen nama2 gini) / Roxanne / Rolf

gue pernah bercanda gue mau kasi nama anak ce-co gue pake nama princess disney and their prince charming

Ariel - Eric / Jasmine - Alladin / Aurora - Phillip hahahaha ;p

in my family, gue & adik2, semuanya namanya pake C

Caroline - Clara - Christopher Hidden Content

my dad's advice: kalo ngasih nama ke anak, jangan nama indo - harus nama bule, biar gampang apply visa kalo jalan2 hahaha Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sergeant kero

haha gw setuju ma bokap lo soal apply visa skalian biar lbh gampang dilafalkan ke negara mana aja dia pergi, but still gw ga mau terlalu bule bgt. Perhaps mixed di middle name nya Hidden Content

Imo, Reason misalnya nama dia vladimir, gianfranco or tatiana, ntar bingung nama bule kok muka asian bgt, ga nyambung blas Hidden Content Hidden Content mgkn lebih ke william, elisa gitu2 lah xixixi

Page 36 of 136 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 86 ... LastLast