Baby BOY/GIRL Names - Page 29
Page 29 of 136 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... LastLast
Results 421 to 435 of 2030
    NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby BOY/GIRL Names

Silvi, congrats buat twins baby boys Hidden Content

Kalau nama ponakan ku yang kembar sih: Louis and Maverick.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stiletto, sumprit gue lemooot nih..udah disebut berulang2 ga mudeng Hidden Content apaan sih bok?

Eh tapi bener lho kasih nama anak sebaiknya memerhatikan bermacam angle seperti yg dibilang Stiletto. Soalnya kesian si anak kl namanya nanti jadi ejekan. Err..gue udah kenyang deh diledek "Amandel" (ketebak kan nama gue siapa) sepanjang masa SD. Gue mau share dua pengalaman temen:
    1. Temen gue jd guru musik di TK sekolah bilingual dan satu hari tu anak2 sekelas kl ngeliat ni anak cewe sll bilang "sakit..sakit" pk nada ngeledek. Usut punya usut..ternyata anak cewe itu namanya Stephanie yg diplesetin tu anak2 jadi Step On Me Hidden Content
    2. Temen dari temen gue namanya "Vaginawati" Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Berhati2lah memilih nama..wakakakaka...

Silvi, waaah udah tau yaaa..congrats for the twin boys! Berbau Italia? Coba deh browse di Hidden Content suka bagus2 lho. Kan dibagi berdasarkan bahasa atau asal kata tuh. Kl gue dulu kriteria nama anak tuh diusahakan ga berawalan F (krn suka jadi "ep" Hidden Content ) dan ga berbau bulan lahir atau bintang si anak. Ironisnya, kedua hal yg gue hindari itu.......Hidden Content adalah nama suami gue Hidden Content .
    Last edited by sanetya; Dec 3, 2009 at 03:38 PM.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sanetya, wakakakak sama gw tadinya juga lemot,, untung pas bc postingan phi br ngeh.. maksudnyahhh nestapa dritawati (derita wati ) hahhahahha... parah yahhh ???

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content gue baru ngeh pas liat setelah komen...wakakakak...
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sanetya, heheh iyaahhh kata dokternya cowo dua2nya.. kalo gw siyh se dikasih nya aja yah..liat aja ntar brojolnya gimana.. makanya nyiapin namanya tetep 2 ce dan 2 co.. nah lo makin bingung kan,,
    btw thanks for the link yah Hidden Content

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak pertama gw namanya Annasha Queenara Firmansyah

Annasha: dari surat An-Naas..dulu pas hamil, kalo surat ini blm dibacain, dia masih gerak2 mulu di perut...An-Naas ini surat Al-Qur'an tentang manusia; mudah2an jadi manusia yang berbudi luhur

Queenara: Queen-nya tambahan aja sebenernya..yang jadi intinya adalah Nara--> nama kota di Jepang. Dulu waktu gw tinggal di Tokyo, main2 ke Nara, kotanya tenang banget, damai, homey n classic. Jadi kepikiran pgn punya anak namain Nara. Kesampaian deh..

Firmansyah siy nama bapaknya..

Kesimpulan, arti namanya: manusia yang berbudi, damai dan tenang jiwanya.

pgnnya nanti anak kedua..akronimnya tetep sama AQF..blm kepikiran sama sekali kalo buat cowok, tapi kalo cewek pgnnya Almayra Queecyla / Atheera Qireina..something2 kayak gitu deh...*padahal blm hamil, udah ngerancang2 nama baby..hihihihih*
    i love my princesses.....

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue stuju ma sanetya. milih nama anak hrs hati2 jgn sampe ntar malah jd lawakan.

anak gue yg gede dipanggil Carissa. kita pilih nama itu (dibaca karisa) krn rasanya lidah batak & cina sama2 bisa ngelafal nama itu dg rada2 bner. eh.... nggk taunya keluarga gue ada gitu yg panggil dia... karesa.... ampun dah... Hidden Content

dulunya Carissa dipanggil Sasa. tp ada yg kasih tau kalau di salah 1 dialek Cina, sasa tuh artinya sia2, jd kita panggil Carissa aja deh.... Hidden Content

tp tetep yeeee... gue jadi mamak karesa.... Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semua.. Wah thread ini lucu bangeeet.. Apalgi baca nama Nesta itu.. Hidden Content Hihihi.. Emang bener ya ga boleh sembarangan kasih nama anak. Biar gak diledekin ujung2nya.. :P

Aku sendiri baru hamil anak pertama nih 22 weeks.. ^_^ Pengennya sih nanti nama si Baby ada campuran nama Arab, Jawa sama Internasionalnya (Jepang/Perancis/Afrika) Hidden Content

Tapi yang jelas kalau cowok bakal pake nama Teuku di depannya dan kalau cewek bakal pake nama Cut di depannya. Maklum suami masih ada gelar2 gitu. Cuman dipikir-pikir lagi kayanya kita gak mau mencantumkan gelar Teuku/Cut ini di akte. Soalnya takut rebyek waktu bikin KTP dan passpor dia nanti. Soalnya itu kan itungannya kaya Salutation gitu? Bener gak sih? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahahaha.. ini kocak banget thread.. gue ketawa ngekek2 huhuhu. .

indeed terutama ttg Sidney.. jadinya Sidoni.. mantan bos gue bilang: 'our coverage is also sidoniy, remember?".. mampus, siapa pulak si doni.. si bos: "don't you know sidoni? it's smarrest continent?" baru ngeh dah gue.. "oo u mean Sidney pak?" yes.. Sidoni" Hidden Content

sama kek sanetya gue menghindari F/V entar manggil jadi ep.. juga menghindari Z entar jadi Je.. nah.. ceritanya gue juga menghindari R biar anak gue gag susah manggil namanya sendiri.. gag taunya.. dokter gue bilang si kinoy tight tongue dong.. which means in the future.. kinoy akan cadel hehehehe.. Hidden Content tulah kali gue yeee...

san, sama.. gue menghindari perpaduan nama bintang [emaknya "super kreatip] napa juga napa lengkap laki gue perpaduan Aries dan Virgo.. poor beruang...

oh, Btw anak gue namanya dari bahasa sankrit [demen banget gue ama sankrit2an dari jaman sekula smp ampe kuliah...] nama dia: Nayaka Magani Bibisana [ pemimpin yang menyenangkan dan bijaksana, amiiiiin]

tapi suka sebel, nama Nayaka, orang2 bilang: ooo, karena kerja di jepang yaa jadinya nama anaknya nama jepang..
    duuh.. pada baca panji koming gag sih orang2.. mereka suka nyebut nayoko... [aka nayaka].. hehehehe
    Last edited by alinarie; Dec 4, 2009 at 01:33 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Stiletto51 Hidden Content
    Jadi inget dulu pas besuk temen gw lahiran, sebelahnya box baby nya ada box baby cewe lain, namanya:

Nesta Padri Tawati

But since I don't know how to laugh hard in silent hospital.. I just gave the poor baby a sympathetic smile..
    Not sure what triggered her parents to named her that horrible name.. but, really.. is the baby really a burden? good God, some people are not only selfish but also awful Hidden Content .

Resident firefly's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku belum menikah, apalagi punya anak, tapi dari dulu seneng aja denger nama-nama orang dan arti dibalik nama itu Hidden Content

dan sejak dulu, selalu selalu selalu condong ke arah nama2 dari bahasa Sansekerta.
    Ada yang punya daftar nama2 bahasa Sansekerta gak ya? atau kamus sansekerta gitu?
    maaf sebelumnya kalau udah pernah dibahas. Hidden Content

---------- Post added at 08:07 AM ---------- Previous post was at 08:00 AM ----------

stilleto kasihan yah namanya... semoga hidupnya menjadi kebalikan dari namanya yah
    emang harus hati2 banget kayaknya ngasih nama, apalagi anak kecil itu kan biasanya gampang banget bikin celaan-celaan ajaib.
    misalnya nama ku depannya Ayu, kan normal banget tuh tapi masih aja dijadiin lawakan sama temen2 jaman dulu. Jadi misal mereka manggil "ayu", pas aku nengok mereka pura2 ngomong sama temen yang lain "ayuk yuk ke sana yuk"
    halaaah gubrag deh
    "The mind is like a parachute, it only works when it's OPEN" - Zappa

http://anditry.com

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nama anak gw Aliviarisa putri surya.. dipanggil Risa Hidden Content
    alif = huruf arab pertama
    ya = huruf arab terakhir

anak satu2nya Hidden Content

ditambahin risa, karna suami hobby naik sepeda gunung, dan atlit cewek nasional ada yg namanya Risa suseanti, dia ngefans bener..makanya keukeuh mesti ada risa-nya

dulu sih kalo punya anak cowok..maunya dikasih nama Veroland Hidden Content
    Count your blessing

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maliqa ya ampun nama anakmu mirip banget ama anak gw, nama anak gw:

Malik Faeyza Arkan (Malik:Pemimpin , FaeyzaHidden Content antang menyerah/optimis, Arkan: Berhati Mulia)

kenapa gw pilih nama itu yah basically, karena gw mau nama anak gw depannya "M",m krn inisial gw dan suami sama2 "M"

kemudian gw ama suami suuuka banget ama nama Malik, and kebetulan jaman pacaran dan hamil semua anak cowok bernama malik tuh ganteng2 banget, jd gw harap sih anak gw juga ngikut ganteng *amien* hahaha

dan juga sesuai arti namanya, gw berharap anak gw kelak jd pemimpin (at least pemimpin keluarganya) dan krn dunia ini keras *halah* gw harap dia selalu optimis dan pantang menyerah, dan juga all in all, gw berdoa anak gw senantiasa punya hati dan niat mulia in everything he does nantinya

AMIIIIIEEEENNNNNNNNN

oia akhirnya skrg nama malik suka dipelesetin jadi "MAhendra CiLIK " secara laki gw namanya mahendra, atau "MALam-malam ingin Keluar" gara2 anak gw lahirnya jam 10 malem hehe..

pengennya sih kalo suatu hari gw dikasi rejeki lg punya anak, yah nantinya juga namanya initialnya "M" hehe..udah kepikiran sih mau apa, tp plis deh ah...hamil dulu aja kali yah..wkwkwkwkw
    Last edited by gajahsesamestreet; Dec 4, 2009 at 09:05 AM.

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by AnThY Hidden Content

Queenara: Queen-nya tambahan aja sebenernya..yang jadi intinya adalah Nara--> nama kota di Jepang. Dulu waktu gw tinggal di Tokyo, main2 ke Nara, kotanya tenang banget, damai, homey n classic. Jadi kepikiran pgn punya anak namain Nara. Kesampaian deh..
    hihih mirip2 nih, nama panjang anak gw Inara Sharifa Nirwasita campuran arab dan sansekerta (keluarga gw vs keluarga suami yang jawa huwahuah). Tadinya maunya namanya tapi jadinya panggilannya Nara itu juga banyak orang bertanya inspirasinya dari kota Nara-kah?. Dan gw sih bilang kebetulan iya juga, soalnya kota nara menurut gw juga salah satu kota yang indah! dan seperti lo bilang tenang, cantik, damai... dan di kota itu salah satu kenangan yang tak terlupakan di sana...mudah2an sifatnya seperti itu Hidden Content

sedangkan Inara itu artinya Gift from heaven. Sharifa (titipan neneknya/nyokap gw) artinya Noble. Nirwasita itu pilihan dari bapake dan eyangnya juga suka artinya: Wise.

So i have a noble and wise gift from heaven berwujud my baby girl :-) dan karena nama adalah doa, di dalam dirinya kita titipan doa yaitu semoga akhlaknya mulia (dan terpuji tentunya) dan jalan hidupnya dipilih secara bijaksana.Aminnnnnnn.
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alinarie, TOS! Gue juga doyan bener bahasa Sansekerta..lah ini ID gue Hidden Content
    Anggraini, suami gue ada gelar RM di namanya..dan harusnya anak gue juga pake..tp krn gue males...huekekekek....pas bikin akta, gue ga ingetin laki gue...jahat ya gue..laki gue ga pengen2 amat jg sih pake RM dng alasan nanti ribetlah buat ni anak tp sm mertua ditanyain..gue pura2 ga mudeng aja..Hidden Content Oh dan keluarga laki gue itu di tiap nama anak laki ada "Joko"-nya...pas hamil gue udah nanya sm mertua.."Mi, Joko itu buat anak kan..bukan cucu?" Hidden Content
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Page 29 of 136 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... LastLast