Info Kain Batik (Batik Cloths) - Page 517
Page 517 of 541 FirstFirst ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 ... LastLast
Results 7,741 to 7,755 of 8115
    Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kain Batik (Batik Cloths)

Hidden Content : nona batik yang kamu maksud kedai batik nona bukan? aku tadi nyari gak nemu nona batik.
    aku lebih suka beli kainnya sih, kalau baju lebih seneng liat buat ispirasi Hidden Content
    gak ada kata terlambat buat belajar, yang sering ada malah kata malas
    my blog : http://yuanitacik.blogspot.com/

Permanent Resident Masrevi's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuanitacik huaaaaa maafkeun aku salah nulis, maksudku itu 'Nona Mareta' dia tuh adek kakak ama 'Bajuku Batik' jadi kdg aku beli di kedua butik itu trus ongkirnya bayar sekali aja gitu hehehe .... tp aku lebih suka beli di 'riri ratna surimargani' soalnya koleksinya banyak, murah2 dan orgnya jg baik. aku pernah beli batik eeh dikasih bonus sepaket gantungan kunci lucu2 bgt huaahahaha ketauan nih pembeli yg gampang kesogok Hidden Content
    Pretty doesn't hide stupid
    please visit my blog about fancy Batiks :
    http://colourfullrevi.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yuanitacik.... Klo aku bli garutan kmrn sm agnesa batik tasikmalaya (fb)... Murmer jg disana.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yuanitacik, bantu jawab yaaa.. untuk jenis kain, ada gradenya masing2.. kalau mau yg paling halus "pegangannya" itu primis.. istilahnya, dia gak usah diapa2in jg udah halus dan lemes.. untuk primis sendiri masih ada gradenya, berikut bbrp jenis kain yg biasa kami pakai untuk batik tulis madura :

- primis cap cent (ini grade primis yg paling biasa, harga jual kisaran mulai di bwh 100rb dst)
    - primis cap bendera (serat kainnya lbh rapat dibanding cap cent)
    - primis cap kereta kencana (kainnya paling halus, agak klunyur2 gt jadinya saking halusnya hehehehe... harga jual mulai 700rb dst)

batik pamekasan, sampang, dan sumenep yg halusan, biasa memakai jenis kain primis ini. dan sekarang untuk batik tanjungbumi kami juga mulai pakai primis. selain primis, juga ada kain prima, dan berikut bbrp jenisnya :

- prima blong (janis kain prima no brand / blong2an, serat kainnya renggang, cmn kalo udah dipake jd baju standar2 aja, ngga terlalu panas. jenis kain ini biasa dipakai untuk pekandangan dan tanjungbumi tor cetor)
    - prima perahu (serat kain lbh rapat, dan sedikit lbh tebal dibanding prima blong, biasa dipakai utk tanjungbumi tor cetor maupun tanjungbumi tolaran)
    - prima jempol (lbh bagus dr prima perahu, biasa dipakai utk tanjungbumi tolaran dan tanjungbumi tebengan)
    - prima garuda (kalau yg ini khusus kami pakai untuk jenis napasir pancawarna / tanjungbumi 2x proses)
    - prima lar (jenis ini yg paling banyak dipakai untuk pembuatan batik gentongan. walaupun jg ada jenis tolaran, tebengan yg memakai jenis prima lar juga)

ada juga jenis sanforis. sanforis ini lebih tebel dr primis, tp dr segi ukuran kain juga lebih lebar, biasanya sekitar 1,15m

selain itu juga ada jenis juanthiu atau yg lebih kita kenal sebagai katun santio. untuk santio ini ada jenis santio super A dan super B. santio super A lebih tebal dibanding santio super B.

kenapa prima utk gentongan, dan bukan primis, padahal prima kainnya lbh tebel dan lbh kaku dibanding primis ? krn serat kainnya yg paling mendukung meresapnya pewarnaan yg diperlukan dlm proses gentongan. thats why gentongan umumnya kainnya tebel, nggedebeg, dan ga lemes... kalau mau nglemesin gentongan atau tjbumi yg kadang gak ramah di tangan (kaku maksudnya), pencucian pertama direndam dg air angat, spy malamnya luruh.. seperti halnya proses nglorod malam ketika kain sdh hampir selesai.. Hidden Content

cmiiw yaaa... Hidden Content

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theovilla waaaa makasih banyak yaa pencerahannya tentang jenis2 kainnya batik2. aku jd udah mulai ngeh skrg, tadinya bingung bgt hehe

btw, batik tanjung bumi kog ada jg yaa yg hrganya 90-120 ribuan. itu sebenernya tulis apa cap sih ? soalnya di toko lain jualnya bisa ampe jutaan buat batik2 tanjung bumi itu

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masrevi, aku iriiiiiiii Hidden Content Dapet di mana si 3N? Aku juga lagi cari, bolong2 gpp, pengen dibikin tas ama baju, kebetulan si mamah ada pengrajin dompet.. (tapi biasa bikin kulit stingray sih, moga bisa)

masrevi, yang juta-jutaan itu batik gentongan (yang ngewarnainnya pake metode direndam di gentong sampe lama itu) dari daerah Tanjungbumi. Tapi batik tanjungbumi selain gentongan ada juga yang lain, harganya bermacam2 tergantung dari bahan, kain, pengerjaan. Biasanya tulis tanjungbumi paling murah setahuku harga jual umumnya sekitar 135rb.

Tapi sering juga nemu tanjungbumi yang printing dan cap memang. Hati-hati aja masrevi. Harus diakui kadang pengrajin bisa ngga jujur. Aku pernah dapet dari madura batik cap yang dibilang batik tulis. Tapi setelah aku perhatikan motifnya kok berulang rapi sekali (waktu itu motif pisang), aku tanya lagi ke pengrajinnya dan mereka akhirnya ngaku itu cap yang diakuin tulis.

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah, mbak theovilla menjawab, lengkap sekali Hidden Content
    Kalo boleh, maukah cerita tentang perbedaan dan mungkin ada foto-fotonya:
    - tanjungbumi tor cetor
    - tanjungbumi tolaran (ini maksudnya yang dasar warna biru ya?)
    - tanjungbumi tebengan

masrevi, di FB yang Queeny Couture itu kamu ya? Foto modelnya persis banget ama kamu

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esiotrot aku dapet 3N galaran ijo-ungu ini kmrn dr Rumah Batik Lasem. ga sengaja lg menyisir album fotonya eeeeh kog nemu kain batik mulus msh lumayan terjangkau. ini nih fotonya

Hidden Content

skrg bimbang mo kusimpen aja kainnya ato mo kujadiin baju yaa huhuhu pusing
    iyaaa Queeny Couture itu punyaku huaahahaha ketauan deh :hammer ppsssttt .... Hidden Content

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masrevi, congratz ya Queeny Couture-nya rame dan laris manis hihihi..
    Oh galaran ijo-ungu ya? Bikinan keluarga Tjoa itu?

Aku lagi desperate cari 3N keluarga tjoa yang dasar kuning (warna motif merah dan biru). Belum dapet yang sreg di hati dengan harga 400an (kayanya emang ga ada sih ya yang semurah ini ahahaha)

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esiotrot amiiin doain yaa hehehe ... masih pelan2 aja kog blm booming bgt Hidden Content

kata pak samsul sih itu buatan Tjoa Siang Gwan ada sign nya jg. aku kmrn2 dpt batik 3N seperti gambaranmu itu tuh latar kuning, trus bunga dan daunnya warna biru-merah. tp rusak parah bolong2 dmn2 tp bisa jadi 1 dress dan bbrpa baju atasan. aku belinya di 'Ikshan Batik' di FB. aku barusan liat2 'Yen Ariya Semar' jg di fb, ada bbrpa 3N mulu hrga murah tuh, coba cek deh. klo lg beruntung, bisa dapet kain mulus dgn hrga murah loh di ikshan batik. aku jg nyari bgttt yg hrganya bisa 400 an ke bawah hihihi malu deh ama bodyshop_lover jadinya Hidden Content

Resident purpleviolet's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuanitacik,

km di jakarta kah?...klo iya, coba muter2 itc kuningan deh, aku pnah lihat bbrp toko yg jual batik cap garutan, ada yg sudah jadi baju, ada juga yg masih kain...
    yg aku inget cuma ''jessica'', klo gak slh ada di lt 2...

HTH Hidden Content

Resident purpleviolet's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuanitacik,

km di jakarta kah?...klo iya, coba muter2 itc kuningan deh, aku pnah lihat bbrp toko yg jual batik cap garutan, ada yg sudah jadi baju, ada juga yg masih kain...
    yg aku inget cuma ''jessica'', klo gak slh ada di lt 2...

HTH Hidden Content

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masrevi, aih dear, thanks so much for the info :* Langsung ubek2 dua fb itu deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Masrevi, sebenernya semua kembali ke seller msg2 utk kebijakan harga, kalau sy pribadi di bwh 100 sdh dpt batik tulis tanjungbumi bahan prima blong.. Baik yg berupa sarung (bertumpal) maupun yg jenis kain biasa. Cuman kualitasnya dan teknik pengerjaannya yg biasa ya, bukan yg jenis batikan 2x gitu Hidden Content utk yg jutaan itu biasanya gentongan, walaupun sy jg pernah tahu ada jenis napasir yg dijual kisaran 1jt'an.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Esiotrot, ntar coba difotokan dl bbrp buat contohnya ya, biar lbh enak Hidden Content ngomongin printingan daku malah lbh sering nemu pamekasan, jd latarnya printing hbs gt dia dicelup dan digurik (dibatik lagi)

Page 517 of 541 FirstFirst ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 ... LastLast