Info Kain Batik (Batik Cloths) - Page 511
Page 511 of 541 FirstFirst ... 11 411 461 501 509 510 511 512 513 521 ... LastLast
Results 7,651 to 7,665 of 8115
    Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kain Batik (Batik Cloths)

whitey,speechless lihat hasil buruannya.Luar biasa cantik.

theovilla,baru dengar ttg batik petenteng.Motifnya bagus juga. Itu motif merak ya?

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank You theovilla& [B]Reaven[B] Menyenangkan share dengan sesama pecinta batik Hidden Content ..

theovilla Buketan Meraknya cantik yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Theovilla..... Merak buketannya cantikkk... Hidden Content
    Wahh...jd pengen jg k madura...ntar jd guide ku yah disana... Anterin k t4 batik yg cantik2... Hidden Content
    Penasaran jg liat proses batik gentongan ituhhh.... Dl pernah liat ditv sekilas, wkt kainny direbus pke gentong gede2 gtu... Hidden Content

---------- Post added at 04:37 PM ---------- Previous post was at 04:34 PM ----------

theovilla... Bs dicritain ga' yg bikin perbedaan grade itu dr apa...? Kainny kah...? Motifny yg rapet / njilemet...? Ato proses perwarnaan yg berkali2...?
    Pengen tau sayy.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

reaven iya ini motif merak.. dari segi warna memang petengteng gak terlalu madura.. malah agak ke-lasem2an.. hehehehe.. tp ini asli madura.. Hidden Content

whitey makasiih.. insyaAllah ntar bulan depan ada motif baru lg utk batik petengteng.. ntar dishare dsini jg ya.. mohon masukan, supaya kami bs berkreasi lbh baik lagi.. Hidden Content

cicicuitt iya.. kalau perbedaan grade itu bisa dr kain, proses, dan motif.. jd misal jenis kain prima.. ada yg prima blong, prima perahu, prima jempol, prima garuda, prima lar dllsb.. kalau primis ada primis capcent, primis bendera, primis gamelan, primis kereta kencana dllsb.. beda merk kain putihannya ngefek di harga dan tentu saja ngefek ke tingkat kerapatan kain.. ada batik yg warnanya justru lebih kelihatan angkreng atau jreng ketika dibatik di bahan prima.. yg ky gini ini biasanya tipikal batik tanjungbumi.. jd semakin dicuci, warnanya akan semakin cerah, cumaaan kainnya kalo dipegang mmg kaku banget awalnya Hidden Content

kalau dr segi prosesnya, ada yg cuman sekali proses, ada yg gurik (batik 2x - pamekasan), kettelan, tolaran, napasiran, dan gentongan..

cmiiw, dan kalau kurang lengkap monggo ditambahkan ya.. mari sama2 belajar.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

theovilla,
    ooooohhh pantesann..... aku ada bbrp kali bli batik madura by online shop, klo dipegang bahan nya kaku yah,agak berat gtu.... Blom pernah dicuci sih, soalnya masih disimpen bentuk kain, blom sempat mau dijahit.... Hidden Content

klo kettelan, tolaran, napasiran itu gmn prosesny...?
    aku dah liat fesbuk kamu..... wahh...cantik2 yahhh.... gonjreng2 warna nya..... Hidden Content

Oiya.... ini salah satu batik jambi (sarung)...motif batanghari.keliatan kan itu seperti alur sungai batanghari trus ada kapal2nya. warna tanah coklat tua..

maaf poto nya rada blur.... Hidden Content
    Last edited by cicicuitt; Feb 29, 2012 at 09:58 AM.

Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all... salam kenal.. aku masih newbie nih ^^
    senang sama batik, tapi belum pernah beli kain batik, karena lebih sering beli baju batik yang udah jadi. lihat trit ini jadi keracunan pengen punya kain batik untuk dijahit sendiri.

theovilla & cicicuitt : motif batiknya bagussss.....jadi pengen

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yuanitacik...... Makasiyyy say.......
    aku liat kamu di tret jahit menjahit, brusan intip2 ksana..... hayoooh atuh bli batik trus jahit sndiri...
    pasti lebih wokeyhh.... Hidden Content

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicicuitt : jadi malu nih, aku masih pemula dalam jahit-menjahit, belum bisa pakai mesin jahit, cuman jahit tangan jadi yang jahit ntar mama, aku cuma bikin pola hehe. lho kok jadi OOT, maaf... Hidden Content

pengen banget beli kain batik tapi harganya mahal-mahal, kan sayang kalau nanti hasil jahitan tidak memuaskan jadi penyesalan tiada henti. ada gak ya kain batik yang murmer tapi kualitas dan corak not too bad lah. aku gak begitu tau tentang batik soalnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cicicuitt iya, mungkin itu yg batik tanjungBumi.. coba dicuci dl dengan air panas.. mudah2an bisa lebih lemes..

napasir, tolaran, tebengan itu prosesnya dr tulis pertama yg sdh selesai, masih dibatik lagi.. jadi masih diisen dan diproses lagi.. ada yg cuman dulit, ada juga yg full celup tanpa dulit..

aduh itu motif batanghari alurnya lucuu.. jadi pingin bikin jg yg kapal2an Hidden Content

yuanitacik makasih sayy.. banyak kok batik tulis yg di bawah 100rb.. corak beragam, warna juga beragam.. yg soft ada.. yg klasik juga ada.. oiya, ntar tgl 3-9 ada pameran "pesona batik" di tp.. happy hunting and see you there, hehehehe..

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theovilla, asik ada ahlinya Batik Tulis Madura!
    Petengteng itu apa termasuk gurik (yang proses berulang kali) sampe warnanya jadi peteng (gelap)?

TP Tunjungan Plaza maksudnya? Di thread ini sayangnya banyak yang di Jakarta ya...?

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theovilla : tanggal 3-9 ya? okay aku akan berburu di sana, pengen banget punya baju batik bikinan sendiri ^^ di sebelah mana? atrium TP1 kah?
    kamu buka stand di sana juga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahhh... asiknya yg domisili di jakarta n jawa...banyak pameran2 batik yg bisa dilihat yaa.......
    jd ngiri..... hiks..hiks....

yuanitacik
    , aku dr dulu suka batik...tp klo bli jd rasa nya ga sreg, ada yg yg kegedean ato kekecilan... Jd ny suka bli kainnya ajah trus dijahit sesuai model yg aku mau... Nyari penjahitny jg di t4 ku rada susah yg cocok n mengerti yg aku mau... jd sering trial sampe akhirnya dpt penjahit yg okeh.... Hidden Content

Awalnya, coba2 jahit pke batik2 printing, kan murce2....apalagi sarung2 printing cm 40rb, batik garutan (cap) 55rb, spt kt theovilla ada jg ko' batik tulis madura yg under 100rb... So, happy hunting yaa.... Hidden Content
    Ntar di jembreng hasil belanjaan batiknya....

Theovilla, aku mau batik madura nya..... kasih diskon yaa.... *ngarep* Hidden Content
    Klo motif jambi mmg banyak kapal2 nya.... Namany "Kapal Sanggat".... trus ada motif angso, motif duren pecah..... Ntar deh klo plg di k t4 mama ku di fotoin lg, batik ny disimpen disana soalnya.....

esiotrot
    , bru tau klo peteng = gelap.... bahasa jawakah...? *pertanyaan ga penting Hidden Content *

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicicuitt : aku sendiri kalau beli baju batik jadi juga jarang ada yang pas, selalu harus dipermak di rumah, badan terlalu slim Hidden Content
    pengen beli kainnya trus lempar ke penjahit tapi sewing feenya mahal Hidden Content
    wow batik garutan cuma 55ribu?? langsung kalap nih aku jadi pengen borong Hidden Content
    btw kamu asalnya dimana? peteng emang bahasa jawa, antonimnya padang = terang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku asalny dari padang....tp udah dr lahir di jambi, sampe skr masih di jbi... Hidden Content
    Klo ada dinas dr kantor ke luar kota, suka kalap liat batik...bawaan pengen ngeborong.... hehehehe

Waktu ke bdg di pasar baru aku bli garutan cap satu warna cm 55rb.. beli online jg sgitu, paling mahal 70rb. warnanya gonjreng2 mirip permen.... Jd klo buat jahit sndiri enak sih pke garutan, klo ga' cucok ga' terlalu nyesek.... Hidden Content
    bli batik tulis madura jg pernah 95rb.. Klo batik jambi (cap) skitar 110rb....

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi tambah ngebet beli batik nih, besok langsung meluncur ke TP celingak-celinguk pameran "pesona batik" yang dibilang Theovilla

Page 511 of 541 FirstFirst ... 11 411 461 501 509 510 511 512 513 521 ... LastLast