Info Kain Batik (Batik Cloths) - Page 510
Page 510 of 541 FirstFirst ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 ... LastLast
Results 7,636 to 7,650 of 8115
    Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kain Batik (Batik Cloths)

Bodyshop....iyaa...batik itu emang jodoh jodohan...kalo nggak ada chemistry nya...mau dibilang org bagus...juga nggak dibeliiii....jadi inget ke jogja bulan lalu...aku bener bener suka ama banyumasan tua....padahal batikan nya bener bener simple...temen ku sampe bingung...krn aku bener bener nggak bisa ngelepas batik itu....cuma karena aku harus belanja buat project...jadi raguuuuu....itu di bungkus atau nggak... akhirnya detik detik terakhir...ku bungkus juga....huahahahahah
    purpleviolet...yuupp setuju...buat nikahan kayaknya yg sido sido itu....sama wahyu tumurun....
    Pink rose... aku nggak terlalu suka batik sutra....jadi kadang nggak cari tau....maaaf...nggak bisa membantu... satu satu na batik sutra yg bikin aku pengen beli ATBM nya sragen....Hidden Content , itupun jatuh cinta karena warna warninya....Hidden Content
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg udah mampir ke Adiwastra, pls info pandangan matanya. Rencana sabtu ini mau ke sanaHidden Content TIA Hidden Content

Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tau merk kaos batik Giffa ga? keren2 deh modelnya,dia ngebatik diatas kaos gitu, tus sepatu sm accessoriesnya juga lucu liat aja di alun-alun jakarta

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo suhu2 batik, Gw suka batik sdh lama,tp baru sekarang mau mulai koleksi. Jadi sekarang hari pertama hunting batik di pekalongan, besok lanjut ke Lasem. Karena di pekalongan ini isinya toko batik, jadi bingung mau mulai dari mana, aku mau cari batik2 3N ,lawas dan yg baru. Ada saran ga mulai hunting dari toko atau daerah apa yg kualitas bagus dan bs dipercaya dg reasonable price? Kemudian ada referensi untuk di Lasem, mulai dari toko apa? Kalau dari segi harga dan kualitas batik mana yg lebih antara lasem dan pekalongan? Thanks Infonya yaa..

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chaysira Selendangnya cantik sekali, Ini kayanya Kopi tutung ya? CMIIW.. Kamu beli berapa harganya ? Masih sempurna kah atau ada tisikan?

Thanks
    Last edited by sugarenspice; Feb 22, 2012 at 01:34 PM. Reason: no need to quote picture!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

whitey, gmn hasil perburuan nya di pekalongan n lasem...? di jembreng dong sayy....pengen liatt.....
    aku blom pernah belanja batik sampe kesana.... pasti seru yah belanja di pusat batik spt pekalongan.... Hidden Content
    dapet ga 3N ny...?

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicicuitt , seru banget perburuan batiknya, di pekalongan ternyata kl hari jumat hampir semua pembatik libur,jd terbuang 1 hari, ( ngga jg siy, mostly berwisata kuliner aja,krn suami mau nemenin krn di itinerary jalan2nya diselipin semua tempat rekomendasi Pak Bondan) . aku akhirnya ke jl Hayam Wuruk disitu ada gang batik kampung pesindon dan Kauman .hampir semua rumah jualan batik, dan beberapa rumah ada workshop sendiri. Dapat batik Hokokai Lawasan . Krn hari sabtu ngejar ke lasem ,jd di pekalongan agak kurang maksimal. Hanya yg aku tangkep,ga semua tempat jual batik tahu 3N atau batik signature (Oey Soe Tjun dll). Kemudian sabtu itu aku lanjut ke Lasem, sekitar 5jam perjalanan dan sampai di lasem toko2 sudah tutup. Berhubung aku ga dpt info tempat penginapan di lasem dari internet,jd kita bermalam di Kudus (yg ternyata ada hotel di lasem) .Jarak Kudus Lasem 2jam perjalanan, disini jg jd ngga efisien,tp tergantikan dgn wisata kuliner Hidden Content .. Anyway, hari minggu kita berangkat lg ke Lasem. Memang informasi seputar batik lasem di internet sedikit sekali, dan org2 di lasem,banyak yg tidak tahu lokasi pusat penjualan batik 3N (bahkan disalah satu pom bensin dilasem, petugasnya tidak tahu batik itu apa). Dengan bermodal bacaan dari jakarta Globe dan GPS, sampailah kita ke desa Doropayung. Masuk ke desa itu melewati jalan2 super kecil,pematang2 sawah,3 perkampungan yg cantik2 bgt,berasa naik time machine ke tahun 1800-an ,disitu kita ketemu tempat para pembatik ditengah2 sawah ,dibawah pohon trembesi ruaksasa yg dibawahnya ada makam dari kerajaan Mataram. Disitu berkumpul 50 ibu2 pembatik tulis yg sdg mengerjakan karya2 mereka. Disitulah pusat batik Lasem dibuat. It's a beautiful scene, agak terhenyuh jg lihat kesederhanaan dan keceriaan ibu2 itu. Ternyata ibu2 ini penghasilannya hanya Rp 25-35rb sehari loh pendptannya. Disana tidak dijual batik,mereka adalah pembatik bpk Santoso,yg penjualannya di pusat kota lasem di ruko kecil (hampir tdk terlihat). Di Lasem ini krn banyak pengaruh cina,maka daerahnya banyak hutong2 dan klenteng. Di batik Santoso ini aku akhirnya dapat batik lasem yg cuantik2 dgn khas merah darah ayamnya itu.Sayang batik antiknya dibawa ke jkt, utk acara world summit batik ya kl ga salah,jd ga banyak batik antiknya.Disitu aku ketemu Batik lasem dgn motih khas lasem burung Hong, latoh dan Es Teh(nanti aku jembrengin setelah di foto ya Hidden Content ). Kemudian aku jg ketempat penjual batik rumahan yg khusus jualan lawas cik kien.disitu aku dihadapkan Ribuan koleksi batik lawas yg cantiiiik semua 3N,4N, Tjap Adik Baji, Signature Ny Tjoa Sian Gwan, Tjoa Sian Hing, dan pembatik lainnya sampai keblenger milihnya saking banyaknya. Aku jg nemu kopi tutung yg umurnya kurang lebih 150Th-an dgn kondisi masih terawat tidak ada cacat !! karena dikanji sama owner sblmnya. Nanti setelah di foto aku jembrengin disini ya. Belum sempat di foto2in. It's a fun Road Trip, asli berasa naik time machine back in 1800-an. Yang lebih menyenangkan bisa bertemu dgn langsung dgn pembatik2 lasem yg kl di jkt atau jogja hanya lihat kainnya . Kita jd lebih menghargai value batik itu melihat proses pembuatan 1 batik menghabiskan waktu 4-6 bln,bahkan ada yg 1th utk yg tingkat kesulitannya tinggi.dan mereka sangat bangga menjadi pembatik bahkan menjadi salah satu mata pelajaran di Lasem. Yang jelas Gw bakal balik lagi ke Lasem dan Pekalongan ,terutama Lasem,krn disana batik masih belum sepopuler di jogja atau pekalongan,pdhl hasil karya mereka luar biasa ..

Beryl nidian's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whitey, baca postingannya, jadi merinding gini... Kebayang ya, dikelilingi ratusan batik yang cantik-cantik, pasti akan bangga dengan warisan budaya Indonesia Hidden Content
    Eniwei, batik 3N, Adik Baji, kalo disana harganya apakah "luar biasa" juga, seperti yang dijual di FB? Ataukah sedikit "miring"? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waduhh whitey.... Seneng sekali denger petualangan kamu berburu batik... Krn blum pernah k lasem, aku jd pengennn...pengenn bgt k sana... dr pekalongan k lasem brp jam...? Trus gmn dgn harga ny...? Klo boleh jembrengin dong sekalian info harga... Hidden Content

Klo aku bru ngubek2 jogja trus k bantul... Di bantul sana gtu jg, perkampungan batikny masuk k dalam ngelewatin sawah2 gtu... Tp krn aku jg kerja ny didaerah yg kebetulan di kampung jg, jd serasa ditempat ku aja....hehehe....

Berhubung aku dr jambi, ntar aku mo liatin batik2 jambi... Jarang2 sptny yg jembrengin batik jambi kan... Hidden Content
    disini kebanyakan batikny semi sutera n sutera... Katun malah jarang sekali dilirik... Kt pengrajin ny utk dapetin wrn2 yg cantik lebih enak pke sutera....hehehe
    Klo cost produksi lebih mahal disini drpd dijawa yah... Maka ny kdg bnyk pengusaha/penjual batik yg ngirim motifny k cirebon n pekalongan utk dikerjain dsana....huffff...
    jdnya pengrajin2 kecil susah bersaing dgn toko2 gede....
    Tp klo bli lgsg dr pengrajin kecil, dgn harga yg sdikit lbh mahal...tapiii...cantikny bukan mainnn.....worth to buy... Hidden Content

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whitey, terenyuh banget baca postingan kamu. Kapan2 harus ke Lasem nih..

Ntar kapan2 aku juga cerita & foto2 tentang pembatik di desa2 di Madura ya. Kapan hari baru sempet sampe ke toko batik di Pamekasan aja (udah ga masuk kotanya, masuk ke desa), belum menjelajah ke desa2 pengrajinnya lagi.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nidian Memang terasa terharu biru lihat ibu2 pembatik dgn sepeda ontel mereka saat break lunch Hidden Content .. Dilasem harganya miring untuk batik Lasemnya tapi untuk 3N hampir sama, hanya kita bisa lihat langsung perbedaan 3 N yang Rp 300rb-an dengan yang harga 5jt-an.

cicicuitt you should go ke Lasem, dari Pekalongan abt 5jam, Gw ambil 3N Ny Tjoa Siang Hing Rp 1.5jt , 3N Galaran Solo Rp 1.9jt , 3N Pagi Sore cap Adik baji Rp 2.1jt dan Kopi Tutung kondisi Mulus. Aku beli juga yang Batik tulis baru Lasem, harganya bervariatif dari Rp 130rb - Rp 2jtan nanti ta jembrengin juga ya Hidden Content . Di Jembrengin juga donk batik jambinya pingin lihat motifnya Hidden Content .. Agak susah cari pengrajin batik yg jual langsung batiknya di Lasem , rata2 mereka bekerja utk pengusaha batik . Aku di jogja cuma beli utk oleh2 krn utk batik cap di jogja yg persis aku lihat di pekalongan dan Lasem harganya 2xlipat. Next visit mau stay lebih lama di Lasem, mau ngubek2 si pengrajin kecilnya krn sblm pulang sempat lewat desa tuyuhan ada lihat kampung batik, ga mampir krn udh keburu booking hotel dijogja dan ga bs cancel.

esiotrot Lasem itu kotanya jg menarik. Kaya Kota Tua dengan bangunan2 kunonya. Di share ya motif2 dan tempat pengrajin batik maduranya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau yang Ini Batik Antik Lasem Bludak Ikan 3 W Rp 1.4 jt, gw suka warna merahnya yang khas lasem itu, aku beli 4 Hokokai Tulis Pagi Sore ini 2 diantaranya aku sudah posting salah satunya , dan 3N Pagi Sore Rp 500rb, kalau ini ada cacat 5 bekas tisikan tapi krn motifnya intricate sekali gw suka .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duhhh....whitey....batik2 nya cuantikk2 smuaa.... bener2 bikin ngences...hehhehe...

Sudah d catet nih t4 batikny pak santoso, poko'ny hrs bs mampir k lasem...huhuhu...
    Banyak bener t4 pengrajin batik yg pengen dikunjungi...cirebon,lasem,pekalongan,sragen,klate n,surabaya,madura.....pengen bgt k smua t4 itu....

Iyahh...janji ntar difotoin batik2 jambiny, ntar bongkar lemari nyokap dl.... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe Thank You cicicuitt rencana dlm waktu dekat mau ke lasem dan pekalongan lagi, kalau dirimu kesana share juga ya, siapa tahu kamu dpt pengrajin batik yg lebih mantep. Hidden Content

Btw, aku lagi suka bgt tutung pasung.. ada yg tau pengrajinnya dimana?
    Ada yang tau ga kalau batik2 lawas 3N itu bisa di dibeli dimana selain dari re-sellernya. Kepingin cari ke pemilik langsung deh..(1st hand)..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

whitey kainnya cantiiikkk.... Hidden Content

cicicuitt ayoo kapan ke madura ? ntar mampir ke tempatku ya.. Hidden Content utk batik madura itu ada 4 macem.. dr yg paling timur ke yg paling barat : Sumenep, Pamekasan, Sampang, Bangkalan.. untuk motifnya, punya bangkalan yg paling klasik.. biasa dikenal sebagai batik TanjungBumi.. grade-nya dari yg tulis biasa, napasir, batik 2x, hingga yg gentongan.. kalau tanjungbumi, motifnya bernuansa flora atau fauna.. sedangkan batik pamekasan dan sumenep, motifnya lebih kontemporer.. cmiiw yaa.. Hidden Content

sedikit bocoran, skrg kami lg berusaha "nghidupin kembali" batik petengteng.. salah satu daerah di bangkalan juga.. tapi sempat vakum krn jumlah pengrajin disana kalah banyak dgn di tanjungbumi.. saya share salah satu motifnya ya.. oiya, maaf ini langsung sy ambil dr fb sy, jadi ada paperbag di tengah.. *ketauan kalo males pake watermark* Hidden Content

Page 510 of 541 FirstFirst ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 ... LastLast