Info Kain Batik (Batik Cloths) - Page 509
Page 509 of 541 FirstFirst ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 ... LastLast
Results 7,621 to 7,635 of 8115

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kain Batik (Batik Cloths)

Setau gue, jangan motif parang. Soalnya itu simbol peperangan.
    Cmiiw.

50505050505050

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Masrevi Hidden Content
    aku lagi hunting kain2 batik nih di FB. tapi kainnya yg murahan aja siih yg motifnya warna-warni coz mo aku gunting2 dijadiin corsage bunga2 empuk gitu deh. sejauh ini butik online di FB favoritku yg jual batik lucu2 itu Batik Hira sama satu lagi Keycha Batik tp ama si keycha ini aku blm di apruv2 jadi temennya dia. padahal dah ngebet soalnya koleksinya dia lucu2 sih

thanks infonya ya. susah banget nyari yang jual kain batik online dan bagus, kalo ngegugel nemunya malah yang ga jelas Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai...hai...salam kenal semuanya...lumayan ngos-ngosan niy baca thread ini.
    seneng banget liat koleksi batik-batik disini,secara selama ini jg seneng ngumpulin kain-kain batik walopun masih batik yg murahan aja,,ada bbrp OL shop di FB yg jd favouritku salah satunya keycha dan batik hira,harganya lumayan lah msh terjangkau

skalian numpang ngejembrengin hasil belanjaan bulan lalu Hidden Content

Permanent Resident meonggarong's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naranari: hi, kain batik yg sebelah kanan warna ungu hijau itu lucu loh. fresh warnanya. kalo dibikin dress kayaknya keren jg

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meonggarong : bukan ungu tuw say,tp coklat hijau,dibikin dress emang keren,tp b'hubung diriku pk jilbab dan gk gt suka pake gamis,kyknya mau dibikin semi coat gt deh,biar bs dipake buat kerja skalian...eh iya itu kain dua-duanya kubeli di keycha batik,yg kiri katanya siy batik tulis tp entahlah,daku naksir motif dan warnanya aja Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba ndrika,maaf ikut nimbrung "mengenai penjual batik yg bikin heboh FB"
    maksudnya bikin heboh gimana mba? mau dong di share..
    soalnya aku lumayan sering liat2 batiknya dan beberapa kali beli batik dari dia.makasiiiih yaaa..

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mba Ndrika, idem ma writeforlife mba, soalnya kayanya mba Ndrika lagi sibuk jadi lupa PM saya kayanya Hidden Content , pengen tau, masih ada selembar batik di dia yg belum dikirim dari lama, pengen nunggu yg lain tapi belum nemu yg lucu lagi sih dari koleksi batik dia.. bikin heboh gimana ya mba ?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi jalan2 di ubud arah ke batubulan, ga sengaja mata ngeliat batik kopi tutung yg dijadiin taplak meja display, awalnya ragu2 tapi pas masuk itu toko mmg jual kain2 lawas, dan si kopi tutung harganya cuma 2,5jt.. ada satu lagi batik yg gw taksir tapi ga sempet ngobrol banyak soalnya ada nyokap Hidden Content , tapi planning-nya besok pas mau beli nasi padang mau mampir kesana dan ambil kainnya kalo masih ada, mending beli aja pan ya ? kalo diliat tadi kondisinya masih bagus dan cakeepp

trus arah ke pasar ubud jg nemu satu toko yg jualan kain lawas, ga dibuka sih kerna hari ini hari raya kuningan, tapi tak intip2 di kaca depan ada bbrp batik sogan wajib diintip tomorrow, please semoga harganya murah, will take them with me balek kampung ke riau Hidden Content

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Writeforlife, bodyshop, sepertinya udah solved kejadian yg dulu ini, dan menurut beberapa temen ku, sekarang malah jadi salah satu yg cukup oke beliau ini. Jadi aku nggak usah share ya, postingan sebelum nya ku delete ajah....

Body, tutung 2.5 jutaaa?? Bungkuuuuuus.....lempar ke aku kl boseeen....hihihihihi

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endrika, iya mba yg jualnya bilang kasih harga pas dia beli aja, blum nawar ko soalnya ada mamah Hidden Content , tadi blum sempet mampir, tadi jalan2 pulang kemaleman, besok diusahain pagi2 kesana, ada satu sarung lagi yg baguuuss biru dongker tapi aku ga tau jelas itu batik apaan, lucuuu itu jg..

trus tadi jalan kaki beli nasi (arahnya beda ma toko yg jual kopi tutung), yg banyak batik sogannya, ternyata itu antique shop dan masih ga buka, ga tau mmg ga buka kerna masih hari raya atau mmg tutupnya cepet, rasanya sayang kalo ga mampir kesana, walo sekilas ngintip2 tapi udah keliatan banyak harta karun disana..

Resident purpleviolet's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Puji_iqbal,

Iya betul, gak boleh sembarangan pilih motif batik u/ dipake sama pengantin. Spt yg dibilang lalanana, pengantin gak boleh pake motif parang (parang rusak, parang barong, pokoknya segala parang deh).
    Setahuku, kalo pengantin pakenya motif sido (sido asih, sido mulyo, dll). Kalo orang tuanya pengantin, pake motif truntum (yg mirip bintang2 "***" gt bentuknya).

Di daerah senopati (kira2 di belakang taman yg dulunya lokasi pom bensin senopati) ada toko batik yg isinya bagus2 (bentuknya rumah). Dulu beli kain2 untuk persiapan adikku di situ. Klo gak salah sido mulyo (sepasang, tulis) kira2 rp4jt. Halus memang tulisnya. Ibuku bisa membatik soalnya, jadi dia teliti banget kalo milih batik.

HTHHidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purpleviolet, waduh aku sampe skrg masih ga ngerti motif2 sido dan truntum, beli batik jg selalu online kecuali batik keris, pas nemu toko yg jual batik lawas malah berdebar2 ga keruan, ga pedeee, ini jg lagi puter otak mau jalan sendiri kesana gimana caranya, kalo bawa mamah pasti baweeell larang2 beli Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw kl batik prada sutra yg bagus ciri2ny apa yak?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pink Rose, batik prada sutra yg kaya gimana say, aku blom pernah liat, biasanya aku malah suak yg warna alami sih, sutra prada sounds tempting tho

mba Ndrika, aku dah beli mbaa, tapi ga pasti jg itu kopi tutung apa bukan, tapi warnanya mmg seperti kopi tutung, ini lagi transit di jkt, nnt nyampe rumah aku foto dan mohon diterawang ya mba Hidden Content , beli 3 batik, untuk satu kain panjang kopi tutung (?) dan satu sarung lasem sumatera (?) total invoice 2,8jt.. sebenernya masih bisa ditawar tapi aku ga tegaa..

di antique shop yg satu lagi jg beli satu batik sogan, ga tau itu motif apaan, harganya 1,550,000 ada cacat seperti dilem, kainnya udah licin dan batikannya sepertinya bagus. naksir kedungwuni jg tapi ga beli, harganya sama kisaran 3,75jt

banyak tiga negeri Tjoa dan harganya 1jt-an, ada satu 3N Tjoa Siang Gwan yg warnanya persis kopi tutung, kainnya masih kuat, harga 1,75jt.. tapi ga nemu chemistry ma batik itu jadi ditinggal padahal udah dipegang2.. next time ke Bali pengen nyari2 lagi, katanya banyak yg jual batik antik, dan ngiler pengen ke thamrin city jg sih, kayanya surga banget yaa disana Hidden Content

Resident purpleviolet's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bodyshop lover,

Aku jg gak terlalu ngerti sihh Hidden Content cuma klo ibuku ngobrol sama penjual batiknya, aku selalu nguping Hidden Content

Aku justru gak berani beli jarik on-line, soalnya kan jd gak bisa ngelihat itu bneran tulis semua atau tulis+cap & gak bisa ngelihat halus/tdknya tarikan cantingnya.

Waaaahh km suka bgt batik ya, sampe ngumpulin yg antik. Bener tuhhh...daripada dibeli org asing, terus motifnya dicontek dehhhh..

Di museum tekstil ada tuh belajar membatik, spertinya seru...sekalian belajar ttg motif2nya.

Page 509 of 541 FirstFirst ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 ... LastLast