Info Kain Batik (Batik Cloths) - Page 502
Page 502 of 541 FirstFirst ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... LastLast
Results 7,516 to 7,530 of 8115
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kain Batik (Batik Cloths)

ada yg tau link jualan batik lasem yg murah?soalnya aku diluar jawa

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whitenina, coba di milly simandjuntak, reysa batik tulis lasem, atau rumah batik lasem, yg terakhir ini lebih ke batik lawas tapi suka ada batik lasem baru jg, dulu ada favoritku canthing2 apaaa gitu tapi kayanya skrg ganti nama jadi ga tau lagi deh.. HTH yaaa

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop lovermakasih say,aku ud ke tkp,batik2nya memang keren2 semua ya....oia,kalo batik ala peklaongan yg motifnya jauh2an itu juga baguss dey

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whitenina, maksudnya pagi sore ? kalo batik pekalongan cari di rumah batik lasem aja say, tapi disana banyaknya batik lawas tapi cantik2, atau koleksi batik lawas singomedjo..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku baru mulai suka batik 2 tahun terakhir ini hehe.. gara-gara bingung kalo ke kondangan saltum (dress polos mulu, bosen). trus dibeliin kain batik sarung danar hadi warna ijo tosca motif bunga. aku jahit deh hehehe.

sisanya karena semua ibu-ibu di keluarga besar aku suka batik (mamah dan adik-adiknya). mereka jadi suka hunting kain batik gitu buat dijahit jadi dress, blouse, atau rok.. Motif yang aku suka yang dijual di trusmi, cirebon. hampir semuanya bagus dan murmer (katun/paris bisa 60-80 ribu doang, kadang didiskon 10ribu) kalau silk aku belum mau ah, ga bisa ngurusnya dan mahal Hidden Content

Yang garutan juga oke, simple, trus warnanya cerah.
    Rencananya aku mau jahit kain batik yang dibeli di Lembang buat wisudaan aku.. duh ga sabar uy.. kalo daster(2 pieces) aku punya banyak, dingin bahannya enak deh buat tidur.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nymphaden, waaa senengnya bisa belanja langsung ke trusmi, aku cuma bisa beli online di rumah batik inara, kalo cirebon terkenal dengan mega mendung yaaa, tapi ga tau kenapa I still dont feel it, tapi banyak yg suka dengan motif mega mendung ini.. someday kalo bisa mampir lagi dicirebon aku mau take a closer look ke mega mendung, kali aja aku belum ketemu motipf mega mendung yg bener2 klop dihati Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop lover bener-bener itu pengalaman aku belanja batik ke pusatnya langsung, bingung sendiri mau pilih motif apa haha. iya motif mega mendung katanya khas cirebon, tapi keluarga aku justru pada ga begitu suka motif mega mendung terutama yang besar, kesannya bikin badan tambah besar.

Buat pecinta batik emang wajib deh mampir ke trusmi, pilihan motifnya banyak banget ya.. seru abis ngeliat satu ruangan isinya batik macem motif, warna. semoga cepet nemu ya motif mega mendung yang okenya Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nymphaden, dijembreng atuh say batik2nya, kalo di trusmi mmg cuma kain batik atau ada yg udah jadi baju/daster gitu sih ? atau malah beragam produk batik ? *nyiapin mental kalo suatu saat bisa kesana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nymphaden dan bodyshop, trusmi itu dimana sih? Sering denger di seller batik, kupikir Trusmi itu jenis batik, macam batik mega mendung, batik lasem gituu...Hidden Content
    Eniwei, bodyshop, kapan hari sempat ngintip FBmu yang ada koleksi batik-lawasan kemben/dodotan. Cakeppp ya ternyata batik lawasan itu Hidden Content *baru nyadar*

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nidian, nah kalo trusmi ini aku ga tau pasti, tapi bukan jenis batik ya, lebih ke keluarga atau pusat pengrajin batik kayanya, soalnya Rumah Batik Inara jg ngambil batik dari sana, aku pernah dapet alamat trusmi ini dari dia, kesannya keluarga pembatik gitu.. sempet beli 12 lembar batik trusmi lewat RBI dan lumayan bagus, tapi kalo disuruh milih aku mendingan beli batik lawas. selembar kain panjang RBI bisa 3,5jt dan paling rendah 900rb, uang segitu lebih baik hunting batik lawas..

hihihi udah liat yaaa kembennya, cantik yaaa, iya aku jg sukaaa Hidden Content , masih ada lagi yg baru dateng tapi blum sempet foto, iya say kecuali lasem aku lebih pilih batik lawas aja deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop, waaah....dirimu bener-bener pecinta batik ya, sampai disayang sama seller batik hihihihi..
    Lucky you bisa dapat kain kemben lawasan macam di FB-mu. Itu yang kapan hari pernah dibahas soal tisik 16 itu bukan yak,CMIIW? Kalo bener, berarti usianya udah tua banget yak..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bodyshop, Nidia, Trusmi itu kawasan pengrajin batik di Cirebon, tepatnya daerah Plered. byk rumah2 dan toko yg jualan batik disana. dr mulai batik tulis sampe daster murah (yg ini kyknya mrk ambil dr pekalongan). gw udh 2-3 kali kesana. gw mah maennya masih level bawah.. asal punya buat dipake hari jumat doang Hidden Content
    kl ke sana bisa ampe pusing milih. rata2 konsep artshop nya kaen dipajang di rak2 sekeliling tembok, kita tinggal milih2, ngejembrengin kaen sambil duduk leyeh2 di lantai.

oia, bodyshop.. gw punya kain batik, selendang gitu. nemu di lemari alm. nenek. gw kan kgk ngerti soal batik.. itu selendang gw cuekin aja, keadaanya skrg udh mengkhawatirkan, bolong2 dan ada yg sobek pinggirnya. bahannya agk2 licin. tolong dianalisis.. *halah bahasanya Hidden Content
    ntar ya gw upload disini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bodyshop, nih dia penampakannya, gw gk tau ini batik tulis ato bukan.. maklum bener2 buta batik Hidden Content

Hidden Content

detail
    Hidden Content
    Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eti, aku jg bukan pakar yah darla, tapi kalo liat sepintas dengan pengetahuan ttg batik yg tidak seberapa IMHO ini bukan batik tulis, karena garis2 putihnya keliatan terlalu tegas seperti pake penggaris, rasanya mustahil bisa bikin garis se-simetris itu apalagi kalo diperhatikan garisnya rapat begitu.

dan IMO batiknya seperti tidak "bernyawa", biasanya batik tulis itu ada kesan yg mendalam kalo diliat, dan itu ga gw temuin dibatik ini.. dan aku blum pernah ketemu batik lawas yg kainnya licin, biasanya semacam katun bukan sutra atau sejenisnya

boleh share kemben yg aku punya yaaa

Hidden Content

Hidden Content

nidian, yg ini bukan say yg diliat di fb ? ini bukan yg ada stik 16 nya, itu yg satu lagi blum berhasil difoto, pernah coba tapi kabur ga bisa nangkep kecantikan batikannya, nnt dicoba lagi Hidden Content
    Last edited by bodyshop lover; Sep 17, 2011 at 05:33 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop, iya betull yang itu, yang kupikir ada stik 16-nya.
    Duh, makin dipandang, aku makin terpesona hihih Hidden Content
    Last edited by nidian; Sep 17, 2011 at 06:10 PM.

Page 502 of 541 FirstFirst ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... LastLast