Info Kain Batik (Batik Cloths) - Page 462
Page 462 of 541 FirstFirst ... 362 412 452 460 461 462 463 464 472 512 ... LastLast
Results 6,916 to 6,930 of 8115

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kain Batik (Batik Cloths)

Waah,ketinggalan banyak!! Mba arma&mba ndrika, aneh ya ada seller yg sepertinya kok sante banget? Hihihi soalnya dr awal aku kan bukan bakul batik.. Keracunan batik-nya jg disini Hidden Content so jualannya utk memuaskan hasrat belanja dan berburu batik.. Soal service ke customer, krn aku pengennya jg digituin kl belanja,huahahaha.. Jd harus gituin org dong.. What goes around,comes around kan ya? Hidden Content
    ah,pokoknya mah kl beli&jual batik itu harus menyenangkan prosesnya..termasuk ntar proses gonta ganti "frekuensi" alias selera soal batik.. hehehe..duluuu 2008,buatku batik cirebon yg paling menarik.. Trus batik mulai boom, batik lasem sungguh menggoda.. Eeh skr,stlh keracunan thread ini dan baca buku2 ttg batik, yg jd incaranku adl batik pesisiran scr global terutama Pekalongan yg kuno kuno hihihi.. Menyenangkan sekali Hidden Content
    eh iya td aku hunting batik lagi..kaki&tangannya gateelll pengen ngubek ubek Hidden Content .. Hasil akhirnya hampir 100bh batik lawas plus bbrp batik kuno buat koleksi pribadi hahahah batik kunonya aku suspect kedungwuni deh, miriiippp bgt tp tnp signature Hidden Content tp paling cpt akhir pekan nguploadnya.. Minggu ini msh sibuk..
    bodyshop, soal "jodoh" aku jg bbrp kali tuh kejadian.. Yg terbaru ya kemaren dan tdi, penasaran to the max sm kedungwuni eh dapet 2biji yg cantik poll ditumpukan kain ! Trus td dpt pagi sore lasem yg mg dr dl pengen punya..tp gatau namanya apa..kyknya banyak diFB

bongslife: iya mbak..aku td udh liat..waah,kok selisihnya lumayan ya sm dibukubagus.com? Tp dibukubagus.com stoknya kosong Hidden Content oya kl kata pelayan periplus jogja, ada kolektor batik yg bilang, buku masterpiece nya bu tumbu mmg lebih banyak koleksi batiknya..tapi buku fabled cloth lebih banyak cerita/infonya..

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

altaira, mba fb nya dibuka2 jg atuh mba, aku tadi comment di beberapa foto, sapa tau masih ada milik jadi aku WL mba.. ga nahan banyak yg cantik cantik Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw jg berminat koleksi kain batik.
    ol shop yg jual kain batik dimana aja ya? pinginnya yang banyak pilihannya,,

mau gw koleksi. ntar kalo dah banyak tinggal gw pikirkan mau dijadikan baju apa ^^

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rizka hadoh...gawat 100 batik? Kayanya kudu nutup account FB nih biar ga belanja mulu, mau diet batik gagal terus Hidden Content

puteri kalo OL banyak banget, baca aja di page sebelumnya sudah banyak info OL shop batik

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteri...cek halaman sebelum sebelumnya ajah say...atau coba ceki ceki hal 1....banyak banget dan udah sering banget dibahas soalnya....
    bodyshop....yg kemaren dirimu komen di rizka, yg debyah...udah leyeh leyeh di rumah-ku...hehehehhe
    kak duma...iyah nih...gimana ini kak...puyeng, diet batik, kok ya gagal maning...
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak Duma & Ndrika : aku juga mauuuuuuuuuuuuu resep diet batiiiiiiiiiik..... Hidden Content
    kadang bingung org ga mau dijudge tapi ngejudge... mungkin agak stress.. :p

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chay, resepnya tutup account fb Hidden Content

gue lagi diit dikit nich Hidden Content tapi kemarin sempat pesen ke loemboeng batik begitu dia keluarin rujak senthe aka udan liris-nya tuban mudah2an baru ada pas gajian november Hidden Content plus adik baji di batik story tapi yg ini masih maju mundur jadi ambil apa enggak belum lagi di rumah batik lasem ada lawasan semarangan yg bikin kepincut ... mo di wl apa enggak Hidden Content

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru beli lereng lasem di batik diandra soalnya emang belum punya Hidden Content . Warna yang aku taksir udh keburu diambil orang, akhirnya ngambil warna merah campur tosca, cantik juga sih Hidden Content

plus kemarin waktu indocraft sempet ngembat 3 negri yang cantekkkk banget. Tapi males motonya Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteri, ada banyak ya.. dibalik2 halaman ada tapi aku bantu jawab ya..
    - canthing batik
    - rumah batik inara
    - rumah batik lasem
    - reysa natik tulis lasem
    - anisa pasisiran
    - prana bali art (kalo mau beli selendang sutra)
    - batik heritage
    - milly simanjuntak
    - springsummer batik art
    - batik kyla
    untuk sementara itu dulu ya.. yg lainnya tunggu bisikan dari mba2 kolektor batik di fd Hidden Content

Endrika, mba, sesekali undang aku main kerumah dong, mau numpang mandi batik barang sebentar dirumah mba Hidden Content , mba ini selaluuuuuu membuatku iriiiiiiiiiii........ Hidden Content

chaysira, hahaha berhubung eke newbie blum perlu diet yah, tapi mungkin bersabar jgn bak buk asal beli Hidden Content , biar koleksinya dapet yg bagus.. mungkin belinya diatur ya sebulan beli bbrp kain aja, hehe bisa ga ya begitu ??

armadiani, wah aku sempet kepikiran loh mba mo tutup akun fb gara2 kebablasan shopping mulu, tapi ga jadi kerna baru nemu batik2 cantik, nikmati dulu deh hihihi

jogi's mom, berhubung tiga negerinya cantiiiik bgt, jadi wajib difoto yah, ayo dong mbaaa, biar yg ga paham batik kayak aku bisa belajar menilai batik cantik itu gimana ya mbaaa...
    Last edited by bodyshop lover; Nov 3, 2010 at 11:53 AM.

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop....mo mandi batik di bak mana buu....hihihihi...aku belom punya tempat nyimpen batik yg proper...makanya nih, harus stop bak buk, sampe punya space buat nyimpen batik yg proper.
    Kak...aku juga sempet ngiler tuh, ama lerengnya diandra, kalo nggak inget ambil lereng yg ngebookednya barengan chay....mungkin udah nggak kuat iman deh, aku dapet warna pink ijo...hihihihi...imuut warna-nya...bukan warnaku banget...hihihihihi
    Arma...itu kemaren yg mau kulakukan...kata adek ku bisa di non aktif-kan unutk sementara, cuma ada resiko...ada yg bisa diaktifkan lagi, atau nggak aktif selamanya....huahahah..
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop lover makasi ya say udah dibantuin jawab. ini inetku lg lemot soalnya mw balik2 halaman huehuehehe.. oke eke ceki2 deh

pingin koleksi kain2 dulu. ntar kalo dah banyak mau di jait sesukaku sesuai perkembangan jaman, hehe. kalo beli jadi biasanya rata2 model2 lama/ kuno . hihi di ol shop lain. Hidden Content
    jd kalo jait kn bs kasi gambar model ke tukang jaitnya
    btw segera ceki2 deh Hidden Content
    Last edited by puteriratnasari; Nov 3, 2010 at 03:41 PM.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteri, ummm mau dipotong2 ya say kainnya, hehehe ya coba aja dulu beli, tapi ga yakin nnt tega motongnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop lover iya say, kalo gw pasti nantinya di bikin baju. kalo di jadikan bawahan... duh apa ya istilahnya ga ngerti hehe.. it eke kurang suka. paling dijadikan blazer, / blus ^^
    sayang klo di tumpukin aj. pasti dibuat baju ^^ hehe. yg jelas sm tkg jait aj. gw mah ga bs jaittt hihihi

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puteri, baiklah sayang.. tapi please jgn beli di batik heritage yah kalo mmg mau dipotong, soalnya daku bakalan amat sangat terluka kalo batik2 yg disana nnt dipotong2.. nnt kalo dah beli jembreng disini ya say, konsultasi dulu jgn asal potong, kasian nnt batik cantik dipotong Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emang dasar eke ga pinter pilih batik, muter2 pasar baru, dapetnya cuma batik (kalo ga salah namanya mega mendung) hufhhh mmg bdg bkn surga batik.. Hidden Content
    baru sebiji aja nich hoho.

bodyshop lover wah dirimu sepertinya punya batik di jaga banget yak, kalo gw si ga gt peduli, malah pinginnya di jadiin apaaaa gt. lgan kalo disimpen lama n ga dipake apa gak lapuk?

Page 462 of 541 FirstFirst ... 362 412 452 460 461 462 463 464 472 512 ... LastLast