Serba Serbi Demam - Page 4
Page 4 of 17 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 251
    Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serba Serbi Demam

Campak dah pnh kena mak... umur 7taon mak n dah pnh d vaksin campak.... d kasi tempra malah ga turun2 mak.... baru x ini dia bgitu...jd cefat ga ush ku lanjut minumin ya.... tq buat petunjuknya mak kirana.... ku coba kompres n berendam air hangat dulu dech...
    Last edited by dellachen; Jul 23, 2013 at 05:02 AM.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo bukan campak bisa jadi rubela mak. beberapa temen kena rubela pas udah dewasa keluhannya emg pegel2 sekujur badan plus deman & lemes sih. klo sakit leher udah jelas krn pembengkakan kelenjar pelawan penyakit biasanya.

kemaren dokternya ga bilang apa2 kah? penyakitnya apa gitu ato diagnosanya kira2 apa? ga cek ke dokter lain aja mak kali2 bisa lebih jelas?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo bukan campak bisa jadi rubela mak. beberapa temen kena rubela pas udah dewasa keluhannya emg pegel2 sekujur badan plus deman & lemes sih. klo sakit leher udah jelas krn pembengkakan kelenjar pelawan penyakit biasanya.

kemaren dokternya ga bilang apa2 kah? penyakitnya apa gitu ato diagnosanya kira2 apa? ga cek ke dokter lain aja mak kali2 bisa lebih jelas?

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter bilang sich katanya infeksi tenggorokan.... ruam2nya ada krna panasnya gitu.... nich daku dah k dokter lain.... bocah d infus mak pake cairan infus n parasetamol... obat2an yg pereda panas lain hadeh lupa namanya.... trus hasil priksa darah NEGATIF mak ga ada tipes ato dbd hasil pemeriksaan darah yg lainya bgs... dokter bilang cm virus campak mak.... emng bs ya mak klo dah kena bs kena lagi... dokter jg bilang cefatnya d terusin aja trus dia nambahin resep vit.a, imbost forte ama sanmol pengganti tempra klo hbs

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

infeksi tenggorokan itu diagnose ga jelas.
    nah ini tadi gw jg sempet gugling, ternyata campak ga bisa kena lagi mestinya, tapi rubela bisa.
    iya klo tipes ama dbd emang kayaknya bukan deh.

soal cefat mah tanyain aja ke dokternya infeksi bakteri APA, suruh jelasin kenapa kudu kasih AB klo ga ada bukti kena bakteri. rubela maupun campak keduanya penyebabnya virus. kecuali ada bukti komplikasi krn bakteri, belon perlu AB. AB juga ga bisa dijadiin pencegah krn sifatnya kudu jelas dulu bakterinya apa baru bisa kasih ABnya yg mana.

baca artikel soal AB juga ya di mommiesdaily.com

ati2 juga klo dikasi proris mak. isinya ibuprofen. efek penurun panasnya lebih cepet dan kuat dari parasetamol (tempra ato sanmol) tapi ga direkomen utk anak2 krn keras ke lambung. banyak anak yg lambungnya jd bermasalah abis dpt proris.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bkn proris mak yg d masukin infus gw liat botol kaca gede mrknya tomal apa vomal aihhh lupa gw n dsitu keteranganya parasetamol 1000mg ya cm dosis buat bocah 500.... jd cefat nya ga ush d kasi lg yak mak.... klo ga d abisin gitu ga mslh mak... nich bocah bdnya msh panas tp ga setinggi kemarin blm daku kasi tempra cm kasi dia imbos n vit.a nya aja

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo emang ga ada indikasi bakteri (ketauan dr cek lab harusnya), ya ga perlu ABnya. yg kudu abis itu klo emg ada indikasi.

vomal ato tomal gw gak nemu mak gugling. klo vometa itu anti muntah tapi ga rekomen dikasih krn ada efek sampingnya yg cukup berat jg.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya lupita mak pokoke seinget gw blkgnya pake mal2 gitu hihihi.... nah ntu dia mak gw jg d resepin vometa buat muntah tp ga gw kasi mak secara stok gw jg ada... buat diri gw pribadi mak wkt gw ada maag tp ga gw minum lg krna pas gw dpt gw sempet baca ga bgs itu vometa... hadeh mak brsan aku cek mulutnya bocah bnyk sariawan.... spesial di gusi nya mak.... apa akibat dr demam nya yach
    Last edited by dellachen; Jul 23, 2013 at 05:00 PM.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dellachen, jangan2 kena flu singapur mak, bahasa medisnya Hand Mouth and Foot Disease, ciri paling spesifik sih ada bintik2 merah di telapak tangan, telapak kaki, sama mulut, bisa sampe tenggorokan juga.. Coba diliat aja dulu..
    Cmiiw ya mak kir Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener nengrista, bisa jg HMFD. klo sariawan dah lebih dr 3-4biji kemungkinannya itu.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista n mak kir..... bhaya ga tuch flu HMFD..... nich bocah kemarenan dah adem badanya n bintik2nya ilang eh tiba2 nongol lagi n bdnya anget sekitar 37 doank sich..... gw cekokin imboost n vitamin2 aja... mata sblh kanan jd belekan ijo gitu tanpa merah matanya....

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaaa baru x ni babyku demam nyampe 38c Hidden Content
    jd critanya semalem jam 1am dia bangun, melek, ternyata badannya anget 37.8. aku kasi nenen, mik air putih, n gripe water. uda aku kekepin mksdnya mau skintoskin tp kok anaknya ga betahan ya Hidden Content lebih suka bobo sendiri di ayunan huaaa... jam 3-5am bobo. trus bangun lagi ngerengek. suhu badannya jd 38.1c. gw coba skintoskin lg, samaa...nemplok gak lama uda ga betah.begitu taruh di ayunan, langsung bobo.
    trus kayanya diare jg deh. dalam 12jam ini uda 5x pup. 2pup pertama no problem. 3pup terakhir (jam 9pm, 1am, 5am) dikit2 aja seuprit, ada airnya kuning n ada ampas dikit.
    ini krn efek tumbuh gigikah? giginya ada 3 yg mau nembus gusi....

-------

update: panasnya menurun now 37.5. tapi diarenya nambah 2x lagi jam 10 n 11am ini. pupnya ga banyak, cuma dikit, ada ampas n air n ada lendir dikit. baca di MD, katanya diare itu cair tanpa ampas n banyak. berarti babyku masi diare ringan aja kan? penanganannya cuma nambah asupan minum saja yah?
    Last edited by chalice; Aug 3, 2013 at 11:24 AM.
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya chalice, dikasih minum yg banyak aja babynya sama dipantau terus suhu tubuhnya. Untuk info lebih lanjut soal diarenya kamu bisa coba baca2 di thread Diare, ada juga kok disini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@dellachen: tentang HFMD, sepengalamanku pas anakku kena gak bahaya yg gimana2 sih.. palingan kuatir aja coz dia gak mau makan sama sekali gegara sariawannya, cuman mau nyusu itupun juarang.

karena menular banget aku dulu sampe gak ngantor 2 minggu, ngarantina dia.

kalo ruam merah muncul pasca demam salah satu kemungkinannya roseola infantum, kalo yg ini gak bahaya setauku, gak diapa2in ntar ilang sendiri ruamnya

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku badannya ga demam, cuma anget aja suhunya 36,2. Tp sekarang muncul bentol2 kayak kaligata. Ini tuh kena campak atau bukan yaa?

Page 4 of 17 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast