Serba Serbi Demam - Page 2
Page 2 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 251

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kejang Demam (& KD Kompleks)

Anakku akhir2 ini kok suka demam yah ?bskitar 38 suhunua, anaknya sih nggak reqwel, trus demamnya itu cm kalo sore ke malem aja, pagi2 ga demam.. Uda 3 hari begini kenapa ya qra2?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serba Serbi Demam

nengrista, engga mak. bener kata elu demamnya udah jelas batpil. yg mesti diceki2 itu klo ga ada penyebab yg jelas demamnya knp. itu jg cek yg pertama emg ISK dulu. klo ISK bisa dicoret mulai deh PRnya ngurut yg lain -_-

gws yaa

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah mak Kir, pencerahannya bikin plong, emang sih yg bikin galau kalo demam gak pake batpil.. Trus kalo demam batpil ini maksimal brp hari biasanya?
    Belakangan ini anak2 eikeh kalo kena batpil kok rada parah ya, mulai mempertimbangkan untuk imun influensa nih.. Soalnya si kakak udah sekolah, jd kyknya lebih gampang kena flu..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohh N1 dah skul mak? klo dah skul biasanya makin parah emg dan adiknya ketular2 mulu. soale bisa jd temen skulnya rutin AB, jadi virusnya udah jenis yg rada kebal.

brp harinya ga mesti sih, klo anakku ga lama. yg demam tinggi banget paling kurleb 2hr, kadang on-off bs seminggu. tapi anak temen batpil/cc doang bisa 2mg on-off mak.

imun influ bukan buat cc/batpil hari2an gini mak. tapi buat strain flu di barat yg berat itu lho, yg selevel dibawah bangsa flu burung, flu babi dll. jadi elu vaksin pun ya ga epek.

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wakwaw berarti jalan satu2nya yg cuma jaga stamina dan makan yg bener untuk daya tahan tubuh yak.. Iyaa scara waktu itu pas gue jemput N1 ada temennya yg lg batpil dan masih bs sekolah which is sbenernya ga parah2 bgt udah dikasih obat segambreng aja sama maknya..

Balik lg ke demam, kemaren itu pas anaknya demam ayahnya sempet rada panik jg karba takutbya DB, di sekitar sini emang lg musim DB.. Nah kalo dB biasanya gak pake batpil kan? Trus ciri khasnya apa?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DB kemungkinan besar rewel bgt krn pusing bgt ke kepala. Nah klo demam cc setau gw rewel ringan cm anak males aja gitu & pas redaan dikit dia bakal pecicilan lg.

Sama klo DB, pas redaan malah lemes ke arah ga sadar (lethargic). DB jg ada DBD (yg bahaya), sama DD, demam dengue, ga bahaya. Sebenernya dua2nya pun tritmen cm banyak cairan aja. Even DBD.
    Patokan lain, tes darahnya hematokrit naik diatas 36% dr normal.

Hayoo abis ini klo ada yg nanya DBD/DD, bikin tret baru yaaa Hidden Content

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eeeh ngebahas DB oot disini yak, kirain maksudnya serba serbi demam ngomongin segala jenis demam hihihi *melipir ah*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hihihi.. Nyerempet2 dikit topiknya. DB itu chiri khas-nya panas tinggi dan ada bentol2 merah kecil2 di sekujur tubuh (pengalaman misuaku dulu kena DB).

Eh iya balik lagi ke topik demam. Saran dari artikel2 jeng kirana21 udah kupraktekkin ke si kecil, manjur bangeeeet. Demamnya belom ada 3 hari lgsg turun. Sekarang aku ngantisipasi sakitnya dg banyak2in asupan 4 sehat 5 sempurna sama vitamin. Alhamdulillah sih, biar cuaca lg ga nentu gini anakku ga sampe keterusan jadi bapil kayak temen2nya.

tengkiu lho, jeng :-)

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kejang Demam (& KD Kompleks)

hai seminggu yg lalu baby ku 10m panas tinggi ( ga sampe kejang sih) 3hari itu panasnya turun naik,aku kasih tempra waktu suhunya uda 38,5,hari ke-4 uda ga panas,aku ajak jln2 kemangdu #mak2 nakal hehehe# eh besokannya panas lagi sampe 39,4 aku bawa ke dokter dan dokter kasih antibiotik dan suruh cek darah,begitu hasilnya keluar di kertas tertulis leokosit + trombositnya tinggi ,dokter bilang klo sampe 3 hari kedepan msh panas harus ambil darah lagi + di rawat,katanya itu ada bakteri di dalam darahnya,tapi Puji Tuhan 2 hari kemudian anak ku uda ga panas ,tapi antibiotik tetep di habiskan,aku googling apa itu leukosit dan ternyata itu sel darah putih ya,menurut mommy bahaya ga ya ? *sorry klo salah tread*

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naning, belakangan DB bisa ngga keluar bintiknya jeng. jadi bintik agak susah dijadiin patokan jg.

na82, soal antibiotik baca dulu artikel2 ini ya
    Hidden Content

klo gw sih ga akan kasih antibiotik SEBELUM cek darah dan jelas penyakitnya.
    3hr ke depan masih panas blm tentu pertanda bakteri juga klo GAK MUNCUL di tes darahnya.
    klo bukan/blm jelas bakteri/bukan, antibiotik ga perlu diminum, klo terlanjur jg ga perlu dihabiskan. antibiotik yg diberikan ngawur justru berbahaya. kenapa? silakan baca link diatas.

trombo dan leuko itu bagian dari sel darah yg perubahan jumlahnya mengindikasikan perlawanan terhadap infeksi. jadi misal beberapa infeksi (salah satunya DB) indikasinya menurunnya trombo. tapi khusus DB GAK CUMA trombo yg jadi patokan ya. Hematokrit justru lebih spesifik DB kalau naik diatas 36% dari jumlah normal.

jadi ya gak menandakan apa2 hasil leuko & trombo itu selain bahwa "sedang terserang infeksi" whatever the infection is. lha wong jelas demam ya pasti infeksi kan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekedar sharing.. Kebetulan 3 hari yang lalu, anakku 20bulan, demam naik turun 2 hari berturut-turut.. Sebelumnya udah buang-buang air/(maaf) mencret juga 3 hari..

Hari pertama panasnya 39 - siang turun 37, tapi muntah dan masi buang2 air - malam naik lagi 39, muntah dan buang2 air juga.. Karena takut dehidrasi dan perutnya kosong, saran dari ibu mertua yang kebetulan Dr, aku kasi regal pakai teh manis ke anakku.. Puji Tuhan, masuk...

Hari kedua seperti hari pertama lagi,, karena takut kena DB atau yg lainnya, kami bawalah ke RS gadi*g plu*t, masuk IGD, dan minta cek darah.. hanya karena gadis kecilku nangis ketakutan ngeliat perawatnya, jadilah cuma diambil lewat ujung jari... Puji Tuhan hasilnya, bagus.. Diagnosanya si ada infeksi.. Trus dokternya resepin: pedial*it (kalau masi buang air), vom*ta (kalau muntah2), sama antibiotik..

Sekarang sudah normal suhu badannya si, muntah juga nggak, hanya babnya belum padat,,,
    kalau aku si ngga berani lama2 nunggu panasnya mam, cari aman aja....

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guudmama, vometa setau gw udah ga direkomen lagi karena agak keras jenisnya, apalagi utk dibawah 2th.
    antibiotik HANYA diberikan kalau terbukti ada bakteri. ada bakteri ato dokternya sebutin nama medis penyakit & istilah medis penyebabnya ngga? soalnya kalo ngga maka antibiotik ngga bisa dipakai.

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak Kir, kapan hari anak gue demam udah lebih dari 3 hari, tanpa batpil, bawaannya lemes bgt, matanya sampe celong..akhirnya ke dokter, tes darah ketauan leukositnya tinggi banget, dokternya aja kaget bisa setinggi itu, diagnosa dokternya infeksi bakteri karna katanya kalo virus gak setinggi itu leukositnya.. Dikasih AB deh akhirnya, gue minumin trus emang jd sembuh..
    Oh iya panasnya itu sampe diatas 39, dikasih parcet turun tp selang 2 jam udah tinggi lg, sampe pernah menggigil malem2..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari tes lab (darah, urine, feses dll, karena ga cuma darah aja yg bisa positif bakteri) apa jenis bakterinya mak? karena indikasi AB bukan dari tingginya leuko, secara ya itu, infeksi mau virus mau bakteri leuko akan tinggi krn leuko = pelawan infeksi. kalo emg bakteri keliatan kok dari tes labnya.

FYI demam lebih dr 3hr tanpa batpil, yg mesti di tes duluan malah urine utk eliminasi ISK.

pemberian AB walo misalnya itu virus, memang pada titik tertentu akan sembuh. soalnya biasanya bebarengan sama umur perlawanan virus. dalam arti ngga dikasi apa2, hari itu juga waktunya sembuh. makanya suka jadi nyaru ini sembuhnya krn umur infeksi/perjalanan penyakit, ato dikasi obat. krn nyaru jadinya banyak yg anggepnya krn si AB.

di kasus anak elu, misalnya ternyata ISK (biasanya bakteri) bisa jadi ABnya emg kebeneran pas. tapi kan elu jd ngga ngeh sebenernya sakitnya apa. kalo jelas diagnosa ISK ato jelas bakterinya apa (bakteri biasanya spesifik, x penyebab ISK, y gangguan pencernaan dsb), lebih pasti bener jg peruntukan ABnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setiap gigi anak saya mulai tubuh, anak saya selalu mengalami deman

Page 2 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast