Serba Serbi Demam - Page 17
Page 17 of 17 FirstFirst ... 7 15 16 17
Results 241 to 251 of 251
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Serba Serbi Demam

Hidden Content Originally Posted by Adhiie Hidden Content
    ikutan ah...minggu lalu anakku demam krn batpil.smp skrg msh batuk.demamnya sih 2 hari aja.tp ini tadi demam lagi Hidden Content masak harus ke dktr lg.baru jg kmrn ke dktr.susah ya maaak mau home treatment ditekan sana sini bawa dokter,mnm obat *huuuhuuu curcol*
    Iyah terkadang ditekan sana sini suruh ke dokternya ituh lo ...hfff...

Immigrant ratihkartika's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda2... mau tanya kalo misalkan anak saya umu 11 bulan itu sering banget palanya aja yang panas... tapi kalo diukur suhu tubuhnya pake termometer lewat (maaf) ketiak, suhunya normal. kepalanya panas saat tertentu saja misalnya pas dia sedang berkeringat dan beraktivitas, kalau tidak berkeringat gak panas. panas kepalanya seperti demam. ada yang begitu gak yah bunda ? soalnya anak saya sebelum 10 bulan gak pernah begit. semenjak imunisasi campak, jadi sering panas kepalanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasii mom sarannya. Saya sedang usahakan pengobatan herbal buat si kecil yg lagi bapil +demam. Saya beri kunir madu, diblonyoi BM n minyak kayu putih juga ma minun kecap jeruk nipis. Dmamnya memang tinggi sampe 39. Kalo sudah 3hari gak turun saya mau k bidan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=tohru;3757762]Riordan
    Anaknya masih aktif nda mak? Masih semangat kan?

Kalo anak demam, selama dia masih seger, ceria n ga lemes biasanya gpp.

Si justin tumbuh gigi geraham n taring kan langsung barengan smua. Sebulan prosesnya n panas twrtinggi 39.7, naik turun kadang ilang kadang sumeng.

Yg penting dipantau terus kondisi bebinya, selama dia welk dehydrated, ceeia, msh aktif. No need to worries mak, cuman kalo masih takut2an tar kalo si dsa dah praktek lg dibawa aja.

Kalo dsaku dulu walopun justin sumeng2 sampe 4hr, dia liat ni anak ga kek org sakit. Masih ceria n aktif kek biasanya, ga dikasih apa2 ai. Cm parcet aja jaga2 soalnya ada riwayat KD dr sisi papanya [/QUote (

Mba.. Geraham itu prosesnya sebulann..
    Subhanallah banget yaa mba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Momsss, anak aku usia nya baru 1 bulan 5 hari, lg semalem demam awalnya 37,8 trs paginya naik jd 38,6 trs td sempet 38,9. Nah dari semalem itu dia gak kentut2 tuh, yg biasanya bayi newborn kan masih suka kentut berkali2 ya, sama perutnya kembung, kenceng, klo di pukul pelan bunyi nya tung tung tung. Pas paginya dia udah mulai males nen tuh Hidden Content lsg ke dokter.. Di resepin dokter inlacta(probiotik), parcet, sm antibiotik. Tp aku usahainnnnn bgt bgt anaknaku gak kena antibiotik huhu jd yg ku minumin baru parcet aja.
    Kira2 yg inlacta nya aku minumin gak ya?
    Oiya, klo pijat ILU itu idealnya berapa menit sih?

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content inlacta itu seperti lactoB ya kan probiotik jadi cmiiw gpp diminumin...
    Aku sih pijet ILU ga dimenitin, kira2 aja, biasanya 6x an lah

Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak aku sekarang kondisi nya sama banget nih. Tp dia biasa aja aktif main merangkak kesana kemari. Malah kalo biasanya tidur siang 2 kali sekarang cuma sekali doang. Kepala panas tp badan nya adem. Panas nya masih kisaran 37C jadi anget anget gitu. Bingung nih ayah nya bilang ga usah ke dokter tp kan khawatir yaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom kategori demam itu suhu berapa ya, apa saja yg menyertainya. mksh seblumnya

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tergantung, 2 minggu yg lalu aku ke dokter umum, dokternya bilang jika suhu diatas 37 derajat berarti demam. Tp baca2 di internet ada yg bilang kalau di atas 38 derajat baru demam, di bawah itu masih dalam batas normal.. Dilihat aja bu kondisi bayinya bagaimana yg penting kita tidak panik..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms. ..

Anakku umur 7 thn..demam udah 9 hr ..kl dikasih parcet turun sih tp 5 jam naik lg dan tinggi ... Sdh periksa darah dan ke dokter...dbd dan types negatif...dokter blg penyebab virus...

Ada ga yng pernah anaknya demam selama ini??udah mulai panik dan kasian liat anak ..anaknya sih ga lemes2 banget ya ..biasa aja..

Makasih moms

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau penanganan pilek tanpa obat yg efektif gmn ya? Bingung so kecil kadang ingusan Kya mampet gitu..

Page 17 of 17 FirstFirst ... 7 15 16 17