OSPEK, MABIM, PLONCO - Page 7
Page 7 of 14 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast
Results 91 to 105 of 203
    Platinum V-nee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: OSPEK, MABIM, PLONCO

mikimoto huahuahuahua...dipeluk??? ugh..*merinding*

klo bilang dingin udah pasti disuruh push up ato dijawab "Sini, saya angetin!" yang artinya digampar (teuteup) sambil diteriakin senior2 "MANJAA KAMU TUAAANNNN!!!!!" Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw sebel ama acara2 model beginian
    walau mungkin tujuan awalnya bagus ... tapi pada pelaksanaannya lebih banyak ngawurnya, dan menurut gw lebih banyak yg menjurus ke pelecehan

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu ospek masuk kuliah, gue pasti jadi langganan hukuman, koleksi..

Kakak senior sok banget galak,,
    tapi ngga parah2 banget kok, kadang gw suka memutar balikkan keadaan biar yg tadinya dihukum, jadi ngga jadi..

kembangalus's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah chasingrainy, kalo lo pelanggan hukuman begitu, there must be something about you.. hehehe.. judulnya inceran Hidden Content
    gue lebih enjoy ospek jaman kuliah ketimbang SMA.. soalnya udah kebal duluan Hidden Content , dan acara ospeknya gak ada yang serem-serem gitu perasaan, malah lucu-lucu.. apa karena para seniornya bikin kita ritual "potong urat malu" duluan ya? hahaha

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan cerita ahhh...

Setting : di salah satu gedung jurusan kampus Baranang Siang, Bogor, subuh2, situasi rame, satu angkatan baru ngumpul semua disitu, dlm rangka mau brgkt ke Tajur, krn acara opspek jurusan selalu diadakannya disana.Hidden Content

Suasananya in rush bgt, krn :
    1. Telat, jd hrsnya sebelum subuh semua sudah sampe Tajur
    2. Anak2 yg perlengkapan+bawaannya belum lengkap ribut+riweuh ngelengkapin, demi ga diomelin senior Hidden Content

Akhirnya setelah beberapa angkot carteran sudah didapat buat ngangkut ke Tajur, lgsg berangkatlah menuju TKP Hidden Content

Eng...ing...eng...ternyata, di depan gerbang Biotrop, senior2 itu sdh menunggu dengan wajah menyeramkan :evil:, trus kami yg ada di dalam angkot berebutan utk turun....

...Sampe lupa bayar angkot, dan yg byr tuh senior2 Hidden Content

Ini judulnya junior ngerjain senior Hidden Content

Resident lammere's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pernah ngerasain dua2nya, jadi junior yg dikerjain ama senior dan senior yg ngerjain junior hihihi Hidden Content

yg plg seru emang jadi senior, tp tetep ada batas2nya sih, ga mungkin kan anak orang gue suru nyemplung ke sumur Hidden Content

waktu jadi junior pernah ga sih disuruh bgini, eh cami (calon mahasiswa/i) ngapain elo liat2 kebawah? emang senior elo dibawah?
    pas kita ngeliat mata dia malah dibilang ga sopan grrrr males ga sih kalo ngadepin senior yg bgini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu Gue juga pernah di Ospek mati2 an di SMA Tarsisius 1, Senior nya galak2 semua, terutama Cowo2 nya pada puas2 in nge bentak Kita para Junior. Dan di suruh ngumpulin berbagai barang aneh, kayak Tas dari kantong kresek, pake shower cap, sampe beli Kaktus, dan ujung2 nya 1 lengan Gue nancep semua bulu2 Kaktus di hari terakhir. Nyabut nya ngilu =(

Kita di jemur setiap hari, dateng pagi banget, di suruh jalan kaki dari jarak 200 m dari sekolah, di suruh hafal nyanyian2 dan mesti kompak sama temen kelas baru, bawa bekal aneh2, dan untung nya Gue Vegetarian, jadi bisa ngeles kalo di suruh bekal daging2 an, dan di ganti dengan bekal alternative dari Sayuran yang gak gitu ribet. Kita gak boleh bolos, dan kalau bolos sehari di ancem ini itu, pokok nya ngeri banget, dan nyesel dah ikut dari hari pertama MOS. Tapi di hari terakhir, Senior pada minta maaf, dan Gue sih dendam2 aja waktu itu, cuma sekarang dah enggak.

Waktu MOS di Tarcy juga ada 1 temen kelas laen yang ketawan nge jelek2 in Senior nya, Dia di jebak gitu buat cerita in isi hati nya gimana, akhir nya Dia keluarin unek2 nya, dan pas ketahuan, di suruh naik meja, di bentak2 sama semua Senior sampe nangis kejer, Kita berasa kiamat banget pas moment itu, untung aja mulut Gue gak lancang, padahal mulut Gue lumayan kotor kalo buat becanda. Cuma setahun aja Gue di SMA, terus pindah.

**

Tapi pas Gue pindah ke SMK Rex Mundi, waktu di MOS, berasa geli2 doank. Separah2 nya cuma di suruh latihan baris berbaris, dan minta tanda tangan Senior dengan request nya yang kadang tengil. Hal baik nya adalah, semenjak Gue di MOS di Tarsi, mental Gue bener2 kuat buat setelah nya, buat ngadepin masalah2 di sekolah, di bentak & lain2, dah tebel muka deh, dan lebih tenang buat nge jawab in nya.

Gue juga jadi Panitia MOS di Puncak, waktu naik ke kelas 3, masing2 Panitia nya unik. Ada yang galak bener, ada yang jutek setengah mati, ada yang diem2 tapi pas marah galak, ada yang lembut & perhatian, sedangkan Gue dasar nya emang cengegesan, jadi kadang Gue bentak, terus Junior nya diem ketakutan, dan setelah nya Gue ngejokes, jadi Mereka semua gak jadi takut. Panitia2 lain selalu ngusir Gue waktu ada acara penghukuman Junior, karena tau ujung2 nya, tuh Junior pasti pada ngelunjak =P Jadi paling Gue focus nya bantu2 buat ngurus in konsumsi, obat2 an, acara outdoor, pasang api unggun, tenda gitu2(background Gue Sie. Kesehatan), jarang ikut gabung sama acara mereka. Kalo gabung pasti jadi nya malah becanda, ketawa & jadi humor, jarang serius nya. Di sana Gue di anggep Angel nya Junior, dan Clown sekaligus. Gue bukan tipe orang yang suka nindas orang , dan Gue gak setuju kalo MOS jadi ajang pembalasan Senior ke Junior, karena sebelom nya mereka juga di gituin turun temurun.

Waktu di itung surat cinta & surat benci, ternyata ada aja yang ngasih surat cinta ke Senior tergalak, malah terbilang banyak juga, termasuk surat benci nya juga gak kalah banyak. Gue dapet surat cinta nya biasa2 aja, dan untung nya gak ada surat benci, terus ada 2 Junior yang malah mau pendekatan sama Gue, padahal Mereka gak tau aja Gue 1 rumpun juga =P Tapi sekarang Mereka tau juga sih Gue jeruk makan jeruk =D

Platinum V-nee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terus ada 2 Junior yang malah mau pendekatan sama Gue, padahal Mereka gak tau aja Gue 1 rumpun juga =P Tapi sekarang Mereka tau juga sih Gue jeruk makan jeruk =D
    Azulyc, sori, yg ini maksudnya gimana siy? hehe..ga mudheng gw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

V-nee ,

Akika jeruk makan jeruk juga =D

*Maap, kurang dari lima puluh huruf*

Immigrant pokee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc, hahahaha....patah hati donk 2 gadis itu? :P
    kalo aku sih, gara2 ospek, hilanglah semua kesombongan slama jd senior di sma...udah gitu nama sm tampang aku sm dengan mantan salah satu senior. habislah sudah Hidden Content

NewcomerCitizen ay.i's Avatar
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jaman gw sih ospek gt di kampus ga seserem kampus2 lain..haha..bahkan berkesan kakaknya ngayom adek kelasnya banget..cuma pas gw ikutan organisasi kemahasiswaan..nah itu baru tegang deh plonconya..mulai dr di maki-maki, jalan ngerangkak, sampe dipecahin gelas atau apa gt di depan yg diplonconya..hadeeuuh..cuma kalo menurut gw yg kayak gini udah ga jaman deh..karena kebukti angkatan gw manja2nya minta ampun..hehe..orang gw pas tidur ga ada yg mau berbagi tempat buat tidur cobaa..OMG! mereka asik tidur aja gt duluan tanpa mikirin gw yg tidur duduk hampir tanpa alas..haha..Hidden Content
    dan gw kira abis dibentak2 senior mereka jd lebih "melek" gt, ternyata sama sekali tidaak..jd kalo byk yg bilang plonco buat latih mental belum tentu ngaruh sih..balik lg ke individunya msg2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo di kampus gw semior itu selalu benar, jadi apapun argument yang kita kasih bakal dibantah ama senior.
    tapi disitu serunya, debatnya. kasihan ada yang kuat tekanan ada temen yang sampe nangis.

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

plonco waktu SMU, aku pernah sampai nangis loh. waktu itu kan plonconya disuruh beli barang-barang atau snack tertentu dan pastinya perlu duit yang ngga sedikit, padahal ortuku lagi susah. dan waktu disuruh tulis karangan 2 lembar folio, aku tumpahin semua ke situ dan bilang semua senior ngga tau rasanya jadi orang susah. bikin seniorku jadi ngga enak, tapi aku udah ngga peduli lagi... Hidden Content

untung waktu plonco di atma ngga gitu, cuma disuruh bikin prakarya dan karangan aja. ospek fakultas juga cuma dikerjain kuncir rambut gaya aneh, disuruh lompat-lompat atau nari, kenalan sama satpam dan tukang es di kantin.... Hidden Content

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di kampus gw dulu ospek lebih ke kuliah rohani deh..
    hahahaa..
    capeknya cuma buat tugas..
    gak tau deh apa karena pas gw ospek itu barengan ama puasa..
    jadinya nyantai kayak di pantai..
    gw ga takut ama seniornya sih, abis marah2 tapi medhok.. hihihi..
    yang betenya ga boleh nyapa senior beda jenis kelamin..Hidden Content
    jadi gw ga bisa cling2 ama cowok2..hahahahaha...
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo di kampus gw,ospeknya gitu deh,dgn tugas bejibun,yg klo manusia normal kaga bakal slese ngerjain satu malem sndirian,trus pulangnya juga malem lewat magrib baru kelar,tiap hari pasti dimarahin,trus hukumannya push up biasanya,ya masih bisa tidur sih 1 jam lah perhari,yg BT klo lg bacain tugas cepettt bgt kaga kecatet dahhh,jd kerjain seadanya aja,,,tp ada aja deh yg lgkp catetannya tp bukan gw hahhahaha
    Tp gw sih paling ogah klo disuruh minta tnda tangan ama org sok,,disuruh naik tangga 10 lantai,,trus dilanjutin outbond di tmpt latian polisi,,
    Yg ga enaknya sebenarnya,krna ada satu dosen yg ikutan bentak2,trus pengen ga ikut,tp jadi syarat wajib kelulusan,ngeekk lah

Page 7 of 14 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast