OSPEK, MABIM, PLONCO - Page 11
Page 11 of 14 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 203
    Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: OSPEK, MABIM, PLONCO

Meh gue ga pernah ikut ospek. SMP gaada SMA gaada kuliah juga ga ada. Well ada sih tapi lebih mengedukasi kayak SMA dipanggil tamu gitu. Kuliah juga. Dari fakultas juga gaada adanya makrab itu juga gue ga ikut. Ga ada tuh ya senior senior norak sok galak. Ga liat apa tujuannya

Immigrant
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awidiana
    kita sama, ga pernah ikut ospek! tp disekolah gue ada ospek tp guenya aja ga mau ikut, males, ga penting, tp giliran jd senior dipilih jd panitia ospek Hidden Content giliran di uni mau ga mau ikut ospek deh -__-

di uni gue ada 2 macem ospek, ospek uni sama ospek fakultas lalu terakhir outbond

ospek uni: ga diapa-apain, di lapangan dari jam 7 sampe jam 12
    ospek fakultas (fakultas kedokteran): totally booring! dari jam 7 pagi sampe jam 4 isinya cuma duduk dengerin kuliah mulai dari cari bikin makalah yang baik dan benar, plagiarism sampe entrepeneurship dll, dan itu berlangsung selama seminggu! bener2 mewakili kehidupan di kampus sekarang hahaha
    outbond: seru! disuruh aneh2 tapi masih dalam batas normal Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen rfmadina's Avatar
    Mentioned
    1618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya gw khatam banget sama ospek. MOS SMA abis banget dijemur seharian terus sekolahnya emang terkenal senioritas, gw main aman ajaa, ikutin aja jalan mainnya, ga usah aneh-aneh namanya juga anak baru tau diri lah yaa wkwkwk

kuliah ikut ospek kampus, ospek fakultas, ospek himpunan (jurusan), sampai jadi pendiklat panitia ospek berikutnya, bahkan jadi ketua divisi kaderisasi di himpunan. muihihih Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MOS SMP SMA biasa banget sih..yaa tugasnya cm disuru bawa yg aneh2..disuruh pake yg aneh2..
    Ospek pas kuliah ada 2x, ospek se-universitas sama ospek jurusan. Masih disuruh bawa yang aneh2. Dan capek banget karena bener2 difisik banget. Disuru bikin markas buat tempat ngumpul seangkatan waktu ospek jurusan. Begadang ampe pagi dimarah-marahin tapi badan gw gemeteran abis kedinginan. Tapi seneng jg sih, jadi kenal semua secara satu angkatan 150orang dan jadi ngeakrabin kita semua.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ga pernah ikut2 ospek dari SMP sampe kuliah >.<
    Ada sih, tapi ga pernah ikut..selain males karna selalu dijemur di tengah lapangan *pengalaman liat dan denger2 crita temenHidden Content *, gw juga penyakitan Hidden Content jadilah ga pernah ikutan kalo ada ospek Hidden Content

Citizen frahadi's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo MOS jaman SMP SMA yg aku inget cuma rambutnya yg dikuncir2 dikepang2 trus pake nametag gede bener sm bawa bekal aneh2..

Pas ospek univ ya gitu ga kayak dengerin senior ngomong2 sm ttp pake nametag segala macem
    Ospek jurusan cm dimarah2in, ditutup mata, gitu sih standar deh
    Nahh kalo madabintal sekolah tinggi baru dehhh ampun dah gosong segosong2nya, bau sebau2nya, cape secape2nya Hidden Content
    Mana plonconya semasa hidup disana hahaha *eh ngadu* *push up 1000x*

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klu MOS sma yg biasa2 aja plg cm disuruh pake aneh2.yg sengsara itu pas kul OSpek nya sangat menderita.jd totalnya ada 6 hr.3 hr pra ospek,3 hr nya ospek.meskipun namanya pra ospek sama aja dimarah-marahi. Bj nya dicoret2.untg bj aku gak dicoret.scr pinjaman tetangga.plg2 aku nangis.pas ospek nya yg bnr2 menderita.disuruh kerja klmpk mpe subuh,jam 5 udh ke kampus.bw peralatan aneh2.mlm2 keliling psr nyari brg.trus ksh snack ke kakak tingkat.ada yg disrh makan terasi,jilat bola pimpong yg dikasih cabe dan kecap.gw sndr disuruh sikat gigi pkt sikat yg udh digosok2 ke tanah.cpk abis la.

Platinum ririeamanda's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MOS sama Ospek, khatam bgt dari SMP sampe kuliah.
    SMP gitu2 doang. diiket 4, tali rapia, bawa2 tas kresek, nyari ttd kakak senior.
    pas SMA, jebreeeet. malah kayanya lebih parah dibanding kuliah. diem salah, ngejawab salah, parah abis bimbingan mentalnya. pagi siang dijemur, main tumbal2an angkatan, belum lagi tugasnya berpolio2 essay berbobot 2 bahasa (sekolah gua emg SBI) tiap hari gua tidur cuma 2 jam Hidden Content tapi sumpah kepake bgt, bikin satu angkatan kompak luar biasa, dan tugasnya bikin kita ga kaget sama tugas2 SMA yg emg parah Hidden Content

pas ospek kuliah, ada jurusan, fakultas, sama univ. mungkin udah biasa kaya pas SMA malah kakak seniornya ga segalak yg di SMA. karna aku FMIPA jadi petunjuk buat tugas angkatannya lumayan susah dan mipa bgt. cuma mungkin kerasanya karna itu bulan puasa dan aku ngekos jd kerasa bgt capeknya dan sedih juga karna jauh dr keluarga ><

tapi overall mos dan ospek yg gua alamin lebih banyak sisi positifnya, walaupun nguras tenaga dan air mata tapi efeknya luar biasa buat kehidupan SMA dan kuliah gua yg emang lumayan keras. hehe tergantung kita sih nilainya dari sudut pandang apa.
    ups, maaf kalo kepanjangan Hidden Content )

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samaa.. gak pernah ngerasain ospek.

SMP: MOS. itu pun cuma dikenalin ke guru2, dikasi tau fungsi ruang2 lab dan kelas, dsb
    SMA: juga MOS. yang berat cuma minta ttd senior
    KULIAH: gak ada M0S or OSPEK... adanya outbound ke Eagle Hills Bogor. selama 3 hari 2 malam, bikin tenda sendiri dari kain ponco di hutan pinus... huaaaa kangennnn!!! dan seniornya gak ada yang marah2in, yg ada malah ngebimbing, dan share..

hikss pengen ngulang lagi tuh outbound nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waktu SMA namanya trip observasi, ospeknya gitu tapi adanya di semester 2 kelas 10
    Wah itu seru banget sebenernya kita ke desa selama 4 hari disana, jadi lebih banyak kebal sama temen temen terus bisa lebih mengerti tentang desa yg masih terbelakang gitu. Seneng deh pokoknya

Nah tapi yg gak enak pas pra trip observasinya
    Disuruh bikin nametag yg gede banget ukurannya dari leher sampai pinggul, bentuknya aneh terus depan belakang pula. Aaa ribet banget bikinnya berminggu minggu sampai malem
    Disuruh bikin tongkat sama vendel (lambang kelempok)
    Terus rambutnya dikuncir 2 seragamnya juga gak boleh dilanggar. Kayak anak culun deh
    Sempet pernah dibentak bentak kakaknya gara gara roknya ngatung sama lupa pakai ikat pinggang
    Disuruh seri (push up 10 kali atau sit up 15 kali)
    Banyak dihukumnya deh, apalagi kalo ada anak yg salah

Pernah hampir diculik berdua sama temen pas malem malem naik angkot buat bikin tugasnya huhu

Tapi overall seru banget, gak terlupakan

Sekarang baru mau ospek kuliah. Waaah gimana ya nanti? Semoga gak lebih aneh lagi. Gak mau capek capek hehe

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya ospek tuh berguna banget buat nyiapin mental waktu kuliah. Aku sih pro ospek banget, selama esensinya bisa disampaikan dengan baik.
    waktu SMP : nggak bangetlaah. garing, tanda tangan gitu standard.
    SMA : nah MOS ini kan wajib ikut praMOS, kegiatan sebelum MOS.. Tapi ngga tau deh dulu ga ikut pra MOS, tiap suru dateng pagi telaat, barang-barang ngga pernah bener, ga ikut upacara pembukaan, nyusain kakak pendamping muluu. Tapi masih fine-fine ajaa gara-gara dibelain mulu ma ketupatnya. Pernah kan masuk pos gara-gara satu kesalahan gitu, yg masuk anak enam, semuanya pada di interogasi pada ditanyain macem-macem, dimarain, nah lucky me, aku diadepin sama ketua panitianya langsung. Cuman dinasehatin baee bangeet Hidden Content Jadi pas yang laen pada joget-joget di atas meja gitu aku cuman nontonin mereka brg kakak-kakaknya gitu.
    Pas OSPEK jurusan kuliah : Dulu cita-cita banget masuk jurusan teknik, malah terdampar di fak.ekonomi. Ya jadi udah mempersiapkan mental kalo disiksa, eeh ternyata biasa aja. Tetep ada dibentak-bentak, tetep ada jelajah malem, tugas bejibun, nametag aneh-aneh. Tapi entahlah biasa ajaa. Ada sih pas jelajah malem kita disuruh masuk pos yg isinya warga angkatan tua-tua (yg katanya paling nyeremin disini), tapi pas giliran kelompok aku malah ga masuk, karna waktunya udah mepet. Pas pengangkatan angkatan gitu, angkatan kita malah bikin semacem prom. Hihihi Hidden Content

Jadi selama ini gapernah ngerasain yg sadis-sadis gimana gitu. Iyanih ospek jaman sekarang mah lembek apalagi kalo dibandingin jaman dulu yah. Soalnya juga udah dilarang ya? Padahal ada esensinya sendiri dong pasti. Dengan susah-susah bareng, pasti angkatannya jadi lebih kompak. Nah ngga kayak angkatan aku IMHO masih individualis anak-anaknya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aura ospek bagi aku br terasa pas kuliah, karena selama SMP sm SMA dulu ga ada sama sekali yg namanya ospek
    gapapa sih ngerasain gimana rasanya bisa ikut ospek yang rada menantang, dr tugas yg br dikasi malem itu jg sampe kena sembur senior. haha
    tp percaya ga percaya, pengalaman ospek pas kuliah yg ga pernah aku lupain

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan curhaatt..
    Gue jaman kuliah ikut masa plonco di trisakti..
    Seruuu banget.
    Waktubitu masi heboh nya telenovela si betty lafea.
    Jadi kita kudu dandan ala betty lafea, foto di depan atm bni.
    Hahaha.. Kocak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo menurutku ospek sih penting ga penting. Penting kalo tugasnya jelas dan ada esensi dari tugas itu apa. Tapi kalo untuk yang masalah fisik, tergantung jurusannya sih,karena jurusanku teknik industri menurutku latian fisik perlu sih, karena kita berhubungan langsung sama mesin yang lumayan berat jadi biar ga lenje-lenje amat kalo jadi cewek gitu.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl aku pas SMP SMA ospeknya ya gajelas2 gitu lari lari ala tentara dan lain lain padahal sekolah swasta-_-
    dikuncir kuncir pake nametag aneh aneh dikerjain dll
    tapi berbeda pas kuliahh
    kebetulan masuk jurusan teknik
    dan kebetulan emg atribut nya ga aneh aneh. pake baju sama semua, name tag juga cuman kertas karton ga ada hiasan isinya nama tgl lahir sama penyakit aja. Emg ga aneh aneh tapi ada esensi nya, ga kaya sma bikin nametag aja ampe ga tidur2 padahal biar tau nama doang..
    wlpn ospek nya bener2 lamaaa, 7 bulan mungkin, pokoknya lebih dr satu semester deh....
    bener bener dapet maksutnya, jadi lebih kenal sm temen, sm senior, di marah marahin sih tapi yaaa masuk kuping kanan keluar kuping kiri ajahhh wakakak. panas panasan dll se fakultas tapi overall lebih ada artinya dibanding pas sma.

Page 11 of 14 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast