OSPEK, MABIM, PLONCO - Page 10
Page 10 of 14 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast
Results 136 to 150 of 203
    Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: OSPEK, MABIM, PLONCO

hahaha paling berat itu ospek jurusan ya. kalo ospek univ mah orientasi seminar aja. ospek fakultas gak seberapa, ospek jurusan lamaaa bgt! setahun baru dilantik. dan bener2 parah lah. lari2 di hutan sambil bawa tas carrier yg penuh dgn barang2 camping, disuruh push up sambil itu tas carrier masih kita pakai loh! amazing. kalau mos sma dan smp gak seberapa sih di gw. boring malah Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default OSPEK, MABIM, PLONCO

[maap mau hapus post][maap mau hapus post][maap mau hapus post][maap mau hapus post][maap mau hapus post][maap mau hapus post][maap mau hapus post][maap mau hapus post]
    Last edited by nunoyy; Nov 27, 2018 at 06:32 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fakultas gue di unpad udah ga pake fisik2an sih.. tapi kalo bentak2 dikit mah tetep haha..

yang lucu pas ada acara nginep gitu, tas anak2 cewe dikumpulin dalam satu ruangan, trus ternyata pas kami lagi diluar, baju gantinya dituker2 gitu, atasan si A di tas si J, bawahan si A di tas P. ribet deh nyarinya.

nahhhhhh gue udah nemu tuh bawahan gue, tinggal atasan, muter2 ga nemu. anak2 cewe udah pada keluar semua, tinggal gue doang.
    udah dikelilingin ama tatib2 cewe ada kali 20-30 orang.. akhirnya nemu jugaaaaa! trus harus ganti disitu juga. dan bra ama panty gue sesetel motif leopard. hahahahahaha maluuuu.. dikira trio macaaaaan kali ye gue ama kaka2 itu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

marine2121
    harus ganti di depan orang banyak ala model ganti costum gitu kah?

Ospek buat maba bulan depan ya. Hehe, kadang senyum-senyum sendiri kalo liat mereka dengan dandanan ajaib.
    Untungnya aku kuliah bukan di universitas. Kuliahnya di Sekolah Tinggi. Dan tidak menganut ospek dengan gaya main fisik. Paling dibentak pas pagi-pagi banget waktu pada baru dateng. Diperiksa dandanan dan kelengkapannya. Hukumannya standar lah, nggak ada tonjok menonjok (katanya masih ada ospek yg pake nonjok).
    Pernah jadi panitia sekali (tapi bukan bagian bentak bentak). Seru. Tapi ya itu, stand by di kampus harus lebih pagi dari pada maba-nya Hidden Content . Adem euy pas mandi, haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

N I K Y O risiiiiih pokoknya hahaha...
    serius masi ada yang tonjok2an? ngeri banget! kalo di unpad kayaknya udah mostly masa pengenalan dan orientasi aja, ga ada plonco2an fisik lagi (as far as I know)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

marine2121,
    walah, kalo di kampusku ada acara ganti bersama gitu bisa diprotes petinggi kampus Hidden Content
    tonjok menonjok aku dengar dari cowoknya temenku. Dia di univ ternama dengan jurusan yg ternama pula (pertambangan atau perminyakan gitu). Masih ada main fisiknya. Gara-gara laki kali ya. Tapi itu sekitar 6 tahun yg lalu sih. Semoga sekarang dan seterusnya udah nggak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaah moss yaa
    kalo di sekolah aku namanya POSBA (pekan orientasi siswa baru)
    lumayan keras buat sepantaran SMA, jadi selama 3 hari bener2 digojlok utk bermental kuat dan jadi pemberani,di posbanya tu di areal komplek sekolahan+asrama,jadi kita nggabisa kabur2an,bahkan sebelum tidur pas jam 10 malem aja sempet2nya senior pada neriak2in gitu...hahaha stress stress dahh.sejauh research aku sih emang posba di sekolah aku sama kerasnya kayak di ipdn atau tarnus gitu, maklum ya sekolah berasrama (boarding school) kalo siswa/i nya pada lenje ya ancur itu keluarannya.dan kebetulan kemaren aku yg jadi senior,jadi angkatan aku yg nge posba in angkatan baru.peraturan yg baru sih sama sekali engga boleh ada kekerasan fisik,bahkan kaki nendang aja ga blh.kalo pas jaman aku diposba dlu cowonya digamparin,didorong2,kaki senior pada ditaro di punggung pas push up.push upnya pun setiap hari bisa 10 seri,sebelum dan sesudah sholat,sebelum dan sesudah makan,dan kadang semaunya senior aja kalo lg pgn ngehukum ya ngehukum hahaha taeee.kalo pas jaman skrg ngga boleh soalnya beberapa siswa ada yg ngga sengaja keceplosan dan kedengeran kepsek jd dilarang kekerasan fisik dehHidden Content (ih comel deh hahaha).ya so far gitu aja sih,namanya posba (YG BENER) itu buat ngerubah sikap,bukannya iseng2 kyk ngumpulin ttd kk kelas,buat tugas aneh2 halaaaah gajelas banget dah gaada inti sama sekali dari mos itu sendiri.

Immigrant cutnay's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi, jadi nostalgia. Ospek di kampus gw emg yg lebih berat fakultasss. Tugasnya seabrek2, mendidik sih. Bikin berlembar2 essay, bikin semacam bisnis plan untuk produk inovatif, dsb. Tapi tetepp pas ospeknya diteriakin sama tibum2, disuru lari2 mobilisasi, mana itu bulan puasa pula

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cutnay
    menurut gw ospek yg baik itu bener2 memperkanalkan kita sama suasana di kampus yg sebenernya. gw pas ospek enjoy2 aja walau disuruh bawa tas carrier lari2 ke hutan kampus, push up pake tas carrier juga, bikin essay banyak bgt tugasnya dah karena emang the real nya, beuh, bukan berlembar2 lagi, kita itu harus tulis tangan laporan lab sampe berapa rim itu gw ganti hvs hahahha. ini aja kalo diinget2 cuma punya waktu tidur 4 jam dalam sehari. wuihh
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Permanent Resident simplyrania's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rata rata pada main fisik yah ospeknya ? aku di fisipol, dan waktu aku jadi maba, dekannya itu dari jurusanku (HI). orangnya kan anti militeristik. jadi dihapuskan sama sekali yang namanya plonco2 gitu. karena bagi dia nggak relevan. emang mau ngapain push up2 ? yakali kalo kita mo masuk militer. jadi pas ospek ya isinya orientasi gimana bikin paper yg bagus, terus ditanamkan anti plagiarisme, dll.dll. kita juga bikin socialwork gitu. so fun Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

selama saya sekolah, selalu ngak pernah ikut ospek. setiap kali ospek, saya ngak masuk. begitu ditanya, saya sih bialng ngak penting.. dihukum pun juga ngak dikerjain, buang2 buang waktu soalnya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kebetulan 1 bulan lalu aku jadi panitia OSPEK MABA Fakultas Teknik di kantor aku, dulu waktu aku jadi anak ekonomi suka sebel ama anak Teknik yang selalu yel-yel pas ospek, tapi karena sekarang aku kerjanya di Fakultas Teknik, jadinya malah ngerasa kalo keren banget sekitar 200 cowok maba gundul2 pada keliling kampus n yel2 keren sampe semua fakultas keder deh dengernya....

Ini beberapa foto yang aku ambil plus ama temen2 sesama panitia dari staff yang ikutan mejeng...

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini forum khusus yang masih unyu2 yah... Kalo yang mau nostalgia bisa ngga hahahaha...
    Menyenangkan kok jaman ospek Hidden Content Akan bisa bikin ketawa ketawa setelah lewat masanya...
    Tapi kalo masih menjalanin pas manyun manyun hahahah....
    kita punya loh lagu angkatan hahahaha

Immigrant vashcalys's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung ah Hidden Content
    ospek universitas enak-enak aja tapi rada ngebosenin segitu banyak mahasiswa dikumpulin di Balairung
    ospek fakultas udah diomel-omelin ama Tibum tapi ga separah FISIP jaman dulu sih kalau baca post-post sebelumnya
    ospek jurusan yahh... Komunikasi kayaknya udah pada tau kayak gimana hahaha cuma tahun ini mabanya bentar lagi ospeknya ga selama kayak biasanya osjur

Permanent Resident mega kristin's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenarnya tergantung isi acara OSPEK itu sendiri ya yang ngebuat memory ospek ini ngena di hati atau malah bikin dendam.

Dulu waktu gw ospek, masih pake acara camping, diteriak2in, ga mandi, panas2an, dibangunin tengah malem,melakukan hal2 disgust seperti ngorek idung temen or cium jempol kaki temen. Ehhhh pas denger ospek adik gw [gw di stmt.tri**** , dia di bin*s] waww jealous sangat gw nya, why? Ospek di tempat kuliah dia, benar2 memperkenalkan kampus kepada mahasiswa baru,main game2 seru,saking seru nya mahaiswa baru malah jadi deket sama senior karena acara ospek nya dirancang sangat welcoming. Malah setelah ospek mereka ga segan2 nyapa seniornya..hikshiks gw boro2 nyapa, ngeliat senior nya aja langsung eneg..ngekk.. hahahaha

Dohh..kenapa ga semua universitar memberlakukan ospek macem tempat kuliah adek gw..

Page 10 of 14 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast