Diet Mayo - Page 28

Thread: Diet Mayo

Page 28 of 79 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... LastLast
Results 406 to 420 of 1183
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet Mayo

Haii all.. lagi coba diet mayo juga nih Hidden Content
    Tertarik krn bisa ngurangin BB 8kg dlm 2 minggu.. wlpn sempat semedi dl begitu liat menunya yg ga pakai garam Hidden Content

Skrg baru hari ke-2 & so far sih ga ada masalah dgn menunya.. msh bisa ketelen Hidden Content

Yg jd masalah.. banyaaaak bgt godaannya >_< hari pertama suami plg kerja.. bawa nasi padang & hari ini bawa sekotak penuh roti dari Harvest Hidden Content

Semogaaa bisa sukses dietnya spt suhu2 lain disini Hidden Content

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw adalah salah satu dr sekian banyak orang yg berhasil menjalankan diet mayo #BenerinToga.

Eniweiiiiiiii ini diet mayo kalo ngikutin juklaknya emang berat banget yah. Akhirnya gw ga ngikutin sebagian besar juklaknya.

Untuk makan pagi misalnya. Gw minum 1 gelas teh ditambah pemanis tropicana slim zero calori. Setelah itu jam 11 gw minum jus buah. Baru selepas jam 12 alias jam makan siang, gw makan antara daging ayam, daging sapi, dori, atau salmon. Favorit gw dori. Biasanya gw kukus bersama sayuran atau digoreng dengan unsalted butter. Benar2 membantu karena ayam ga tertelan. Sapi males banget makannya karena terlalu berserat apalagi tanpa adanya rasa makin membuat malas makannya. Jadi dori yang lembut dan ga terlalu amis jadi idola gw selama diet mayo ini. Malam biasanya gw ganti ke buah-buahan. Biasanya pisang 2 ampe 3 biji. Atau pisang ama susu low fat.

Gw turunnya ga banyak. Kurang lebih 3 ampe 4 kilo ya. Tapi, kecuali bosan karena makan yg sama terus, ga ada halangan yang terlalu berarti sih. Walo ga boleh karbo, gw tetep konsumsi karbo melalui pisang. Dalam 2 minggu itu, ada sekali gw makan kentang dan 2 kali roti gandum polos untik makan pagi. Garam ga ada sama sekali. Air es juga ngga. Rasa manis dapet dari jus buah dan teh + tropicana.

Ga berasa gimana2 selama diet ini. Rasanya biasa aja kayak sehari2, terus juga ga ngalamin sembelit sama sekali. Kebantu buah2 yg gw makan kayaknya. Pokoknya bwt gw walo ga ikut juklak, gw ga konsumsi karbo jahat (roti, nasi putih, dll), garam, gula, maupun air es.

Pipis lebih sering. Itu gw rasa krn ga ad garam yg ngikat air di dalam badan kali ya *sotoy. Terus apa lagi ya halangannya? Palingan pas minggu ke dua, seminggu tuh rasanya lama banget karena mungkin udah bosan aja sih sama variasi makanan yg gw buat wkkwkww. Tapi worth it kog. Bertahan sampai hari terakhir. Diet mayo ini seperti perjalanan spiritual dimana diri gw melawan nafsu makan yg gw punya. Dan setelah berhasil 13 hari, rasanya seperti meraih sesuatu. Gw ga membiarkan nafsu makan menguasai diri gw Hidden Content walau temen2 gw makan gorengan, mie goreng, nasi sayur, soto, mie kuah, sushi, ayam goreng, etc, tapi gw mampu bertahan dan ga kalah dengan nafsu makan gw.

Jadi bagi yg sedang menjalani diet mayo, semangat! Kamu pasti bisa.

NB : kmrn2 gw sempet tanya soal daging pake bubuk bawang putih. Itu akhirnya batal gw masak. Gw ganti pake daging sapi tanpa tambahan apapun hahaha

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all
    ada yg tau catering dietmayo dijakarta ga? selain belkros dan @Hidden Content tertidur dan healthybox soalnya udah padanpenuh semua itu smpe jan 2015. kalo healthbox bisa tapi sabtu minggu ga da pengantaran. ada yg tau catering yg mana lagi ya?thanks

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all..
    aku hari pertama nih diet mayo.. mau tanya donk..
    1. untuk menu bistik boleh gak yah diganti ayam ajah? soalnya aku gak gitu suka daging merah..
    2. untuk minum teh dipagi hari itu apakah harus gula 0 kalori atau gak papa pake gula biasa? tehnya harus tubruk atau gak papa teh kantong?
    3. untuk menu daun selada, boleh gak diganti dengan sayur lain seperti rebusan labu/brokoli?
    4. untuk makan pagi dengan wortel parut, bisakah diganti yang lain? soalnya aku pake behel, dan wortel mentah agak susah ngunyahnya.

anyway terima kasih banget untuk para suhu yang bersedia jawab pertanyaan aku... happy diet Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kawai89 Hidden Content
    hi all
    ada yg tau catering dietmayo dijakarta ga? selain belkros dan @Hidden Content tertidur dan healthybox soalnya udah padanpenuh semua itu smpe jan 2015. kalo healthbox bisa tapi sabtu minggu ga da pengantaran. ada yg tau catering yg mana lagi ya?thanks
    hai kawai89

saran aku, mending siapin sendiri aja menunya, karena cuma rebus2 doank dan tanpa bumbu, jadi rasanya kemungkinan besar sama hehe,
    lumayan sekalian hemat hihi.. happy diet Hidden Content

Resident g_rosalina's Avatar
    Mentioned
    751 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minat juga nih diet mayo.. mau mencoba.. semoga bisa turun banyak. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all...ikutan nimbrung ya...

akhirnya setelah lama maju-mundur dan postpone terus hari mulai diet mayo-nya, akhirnya diputuskan untuk start dari hari ini Hidden Content

karena catering-nya dimulai selalu di hari senin, jadi hari pertama aku pake menu hari ketiga...

omg, menu lunch-nya sangat bikin mual hehehe...terutama tomat mentah dan kuning telur...

biasanya aku makan telur cuma putihnya aja...alhasil kuning telur kedua itu setengahnya aku buang hehehe

untungnya rasa pir cukup mengobati "kemualan" aku hehehe

menu dinner hari ini adalah ayam rebus dan selada dengan perasan jeruk nipis...tampaknya harus dipanasin dulu biar ga eneg...

pertanyaan donk temen2:
    1. apa tomat memang harus mentah ya?
    2. kuning telur tetap harus dimakan?

aku tu ikut yang dari @dietcatering dan dia versi yg konservatif dimana menunya ya gitu aja, tanpa diolah lagi kayak @Hidden Content ...

kayaknya versi @Hidden Content lebih kemakan...
    Last edited by lu_c; Oct 15, 2014 at 12:26 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adik sy diet mayo 2 mggu udh turun 4-5 kg. lumayan ya. tp katanya sdh gak betah sama rasa makanannya yg tanpa garam .. haha

Immigrant lunaluna's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii all...hari ke2 diet mayo nih timbangan udah turun 1kg tadi pagi, bagian pinggul dan perut agak mengecil jg, no problem dengan jadwal makanannya masih bisa dimakan kecuali tomat & wortel mentah sepertinya akan aku skip aja Hidden Content , ga pusing sama sekali, cuman berasa lemes dikaki....semoga bsk ga lemes..

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku akhirnya ikut diet mayo,,

Dl sebelom tau diet mayo aku emang udh pernaj lakuin diet no salt no rice rebusan semua.. Sukses turun 12kg/ 1 bulan olga juga tp cm sit up doang gitu ..

Sebulan pas gw lakuin itu body gw stabil sampe 5th kemudian baru gemuk lg itu pun krn abis lahiran..

Ini hari kedua diet mayo, udh turun satu kilo smlm gw timbang blm ada 24jam hahhaa..

Oya, aku juga ga suka selada jd aku ganti brokoli..

Ngeces liat menunya si kelincitertidur tp mahal dan antri bener.. Jd aku bikin sendiri pake bahan2 organic sayurnya..
    Yg eneg tuh makan bayem huek pait yak klo gak pake garem .. Jd aku mau ganti brokoli aja..

Btw, share dong resep2 diet mayo kalian disini or mgkn ada tret resep khusus diet mayo yg kita bikin sendiri dirumah

Krn jujur, ngolah makanan diet mayo ini susah juga ya dibanding masak masakan biasa. Pgn yg gak bikin eneg jd ga ngerasa bosen jalaninnya

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neena, natadepico,,

Makasih infonya ya aku cek ya..

Dr kmrn cm nemu yg JKT aja bisa ke tangsel tp mahal ongkir haha

Immigrant lunaluna's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ke 3 diet mayo..kaki ga selemes kemarin & timbangan ud turun 2kg Hidden Content makin semangat jadinya...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update : hari ke 12 diet mayo, sejauh ini turun 6kg yey. Padahal ngarepnya bisa sekitar 8kg hehe..
    Akhirnya besok bisa menuntaskan diet mayo, semoga ga kalap pengen makan ini itu.
    Oh iya buat informasi gw pake diet mayo nya yang ada kentangnya. Tapi pas minggu kedua ini berasa enek banget bosen makan makanan yang rasanya hambar gitu. Akhirnya di minggu kedua untuk menu daging dan ayam gw tambahin kecap sedikit dan telur rebusnya gw bikin jadi omelet atau telur orak arik, sebagai pengganti minyaknya pake mentega putih. Sebenernya ga tau ini melanggar apa ga hoho.

Tapi gw rencananya selang 2 hari pengen lanjut lagi sih diet no salt, no rice, no ice biar bisa agak lebih turun lagi.
    Semangat buat yang lain lagi ngejalanin Hidden Content

Permanent Resident f4iry2006's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotzglamz aku ga diet mayo si abis ga bisa klo ga mkn nasi. tp kan mirip2 gt, aku bikin ayam ditumis sama lemon/lime, trus pake garlic, bawang bombay & paprika & parsley. pernah juga ayam pake balsamic vinegar. bisa juga beef, garlic, tomat. untuk telor aku bkn dadar dicampur sama parsley, tomat/daun bawang. so far baru coba itu aja, pgn coba resep2 lain juga si tp harus beli bahan2nya dulu
    Nail Art Supplies IG: @thenailfairyshop
    Bikini & Swimwear IG: @thefairyscollection

Immigrant nabillalala's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nemu ada katering diet mayo di Malang dan kesenengaan. Akhirnya lagi mau mulai nanti ikut batch tgl 21 hihi semoga kuattt dan bisa turun 8 kilo beneran Hidden Content

Page 28 of 79 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... LastLast