Diet Mayo - Page 2

Thread: Diet Mayo

Page 2 of 79 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1183
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet Mayo

Bener nih kaya nya kalo mau niat bgt diet ini harus cuti 2 minggu ya, masuk2 udah langsing bs turun 7-8 kilo..
    Kalo ngantor ttp diet ini suoer ga tahan banget godaannya Hidden Content ))

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menunya aja bikin gak seleraaaa....bener2 dech..beautiful is painfull..

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cherish88 Hidden Content
    Sayaka
    Minyaknya minyak zaitun sih. Karena ribet, aku gak pake goreng. Ayamnya aku kukus saja. Semangat sayaka..!! Nanti musim liburan aku mau coba lagi. *kapanlah bisa libur Hidden Content
    serius deh, gak kebayang makan ayam kukus, bayam rebus aja mendebarkan,hahaha

btw, td googling lagi ttg mayo, katanya kalo ga kuat makan bayam rebus, nanti bayamnya bisa diblender. jd tinggal minum.
    hmm...berasa minum jamu ya, haha.....

traveller86
    walah, libur 2minggu? kagak bisa cient.... LOL

vsofiana
    menunya mantab ya say.
    untung ada mama, jd smua menu disiapin mama, hehe....
    aku masuk kategori doyan makan apa aja, tp menghadapi mayo ini, bener2 menguras keberanian (menghadapi kenyataan gak makan enak), demi turun 10kg, haha....

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw udah baca menu ditnya. hahay... kayaknya gw ga bisa deh hahahaha... ini termasuk fad diet ga ya? trus buat yg udah pernah lakuin diet mayo, long lasting kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sayaka
    Kalo bayam dikukus aku malah suka walaupun hambar rasanya.. Hahaha
    Yg bikin gak tahan tuh gak boleh ada garam. Aku pecinta makanan asin kaya bumbu makkk.. Hahaha..

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udh pernah baca ttg diet mayo ini pas abis melahirkan anak pertama, saking niatnya udh dibookmark link blog orang yg share pernah ngejalanin plus menunya gw print. Tp hanya sebatas mimpi berhub sibuk ngurus baby+nyusuin Hidden Content

Kynya utk yg kerja emang hrs cuti, kemaren gw sok mau detoks cuma makan sayur+buah aja kaya di thread sebelah. Tp pas siang menjelang sore mulai ga konsen akhirnya ngunyah cookies quaker oat hihi. Eniwei semangat ya buat yg mau jalanin diet mayo ini, semoga berhasil plus jgn lupa progressnya share disini Hidden Content

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sayaku finale I decide hari ini start diet mayo hahahaha....
    Hayuks semangat....
    mamul kalo yang udah2 katanya diet ini ngga boleh dilakukan jangka panjang.... cuma boleh setahun sekali.
    Kata nya sie banyak yang survive kok... at least berat badan ngga yoyo banget....
    Memang after diet jadinya ngga bales dendam karena perut selama 2 minggu dah menyesuaikan....
    Hayuks semangat

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari dulu pengen nyoba diet ini.tp liat menunya udah down duluan. Padahal asek yak kl bayam rebusnya di cocol sm sambal terasi.hmmmm....yuuummmyyyy.....

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

junie...hmmm.. gw mikirnya bakal kelaparan kalo pake diet ini hahahaha.. secara banyak bergerak dan olahraga tiap hari. tapi boleh dishare progressnya dan hambatan2nya ya. supaya jadi masukan utk semua. good luck yaaa...

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dompet gue ga kuat makan bistik tiap hari -_- *kbanyakan beli lipstik.. Hidden Content *
    kalo telur sama sayur/buahnya sih masih terjangkau, dan lagi aku lebih kenyang makan telur rebus daripada makan nasi.

aku pernah coba menu begini minus bistik, masih pake nasi/starchy foods dua tiga kali seminggu tapi dalam satu waktu makan aja & banyak jalan kaki, dalam 3 bulan turun 8kg.

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siab Mba mamul Hidden Content Nanti di review Hidden Content
    irene87 inti nya diet ini no karbo dan no garam hihihi.... Daging nya juga ngga usah yang mahal Hidden Content
    yakin makan nya cuma dikit... karena ngga napsu hahahahaha
    herlina_ciplux ngga boleh di tambah sambel hahaha.... No sambal, saos, kecap bahkan merica....
    Rasanya palin ajah hihihihi

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tomat juga karbohidrat, walau cuma sekitar 5 gram per tomat ukuran sedang.
    Mungkin dagingnya kucoba ganti ayam aja ya, porsi dagingnya didikitin.
    bagusnya dibikin gimana dagingnya ya? marinate pk bawang2an&jeruk2an aja kah, biar ada rasanya walau tanpa garam..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maap, bukannya mau nge-bashing or gimana, cuma denger2 diet mayo ini ngak dianjurkan untuk kesehatan karena belum terbukti aman (cuma denger2 loh yah)and setau-ku diet ini beredar dengan banyak nama n mitosnya sistem ini berasal dari jepang, diciptakan utk cewe2 jepang yang memang maniak diet. Kemudian temenku ada yang udah pernah jalanin dan kata dia diet ini bikin lemot n susah mikir karena kekurangan garam (dia sih gagal ngak sampai tuntas.

Anyway, ini cuma denger2 aja sih belum tentu bener juga, numpang lewat....

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junie Aurora
    maafkan daku mengkhianati niat tulusmu unt bersama berjuang menuju diet mayo yg sakses... #tsah... sebagai TS juga merasa bersalah krn gagal melakukan diet ini... #huks

jadi ceritanya gini :
    hari pertama kulakukan diet ini lumayan lancar. pulang kerja dimasakin bistik sama mama. tapi selada kagak dapet, abang belanja gak punya selada, di pasar juga sold out. akhirnya aku makan malam bistik & tomat sisa tadi siang. 2jaman stlah dinner bobok (dirumah budhe, nemenin budhe yg sendirian). Aku bobok dgn harapan cepet pagi dan lanjut diet dg menu hari ke2. Tapi aku bangun dgn kondisi diluar dugaan. Dirumahku cuacanya lg dingin bgt tp aku keringatan dg hebatnya. bercucuran ekstrim, badanku menggigil & saat itu langsung berpikir "gilak, aku butuh makan", aku cari permen, gak ada,jd langsung ngacir naek mtor pulang kerumah. agak berkunang2 tp aku nekat aja. sampe rumah aku langsung makan makanan yg ada (ada kue kering) setelah makan agak lumayan, badan udah gak menggigil, keringat udah gak keluar. aku minum yg banyak, sarapan, lanjut mandi & ngantor. sampe di kantor malah sakit perut kayak diare, tp aku minum teh kental pahit, jd agak bisa menekan rasa mules diperut.
    setelah tragedi tak terduga, aku pikir sisa hari ini akan lancar. ternyata salah, siang jam12 (aku dpt jatah istirahat jm1), aku keringetan extrim lg padahal udara dingin & diruang ber AC. menggigil, lemes, akhrnya setelah makan permen 5 biji agak mending tp msh aja lemes bgt. kondisi baru normal setelah makan siang.

entah ini krn diet mayo ato bukan tp aku jd agak takut. agak curiga sama :
    1. daging unt dinner, mungkin kualitasnya jelek (tp sisa daging di semur mama & org serumah makan & sehat2 aja)
    2. jgn2 aku ada gejala penyakit tertentu?
    3. menunya aku improvisasi

gara2 tragedi kemarin agak trauma sama daging, skr ttp diet tp gak se ekstrim mayo. makan nasi sekali sehari, banyakin buah, malem cuma makan sayur n buah. and am getting much better.

untuk teman2 yg mau diet mayo, semangat ya......

demikian CERPENku dan ceritaku. apa ceritamu?sekian. ^^

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaha Sayaka...
    Memang begitu sie kalo sebelumnya belum ngatur ritme makan...
    Kalo disuruh mayo Diet pasti ngga kuat Hidden Content
    Dont worry ak juga gagal dulu di hari ketiga...
    Sekarang karena sebelumnya udah nyoba ngga makan besar setiap malam dan cuma makan buah Hidden Content Sekrang alhamdulillah belum ada keinginan buat nyaplok makan diluar diet hihihi....
    Baru hari ketiga sie.... Doakan lah yah hahahaha....
    Lunatifa diet model mayo ini setau ak memang ngga boleh dilakukakn terus menerus... maksimal yah 13 hari ituh Hidden Content
    Ngga boleh juga dipraktekin setiap saat sie Hidden Content Mudah2an memang ngga ada efek samping... Kalo jadi lemes, lemot mah pasti hahahahaha....
    Nanti di review yah hasilnya gimana...
    Timbangan selama 3 hari dah lumayan sie berkurang 2 kg... Tapi belum yakin karena efek diet ato memang suplai cairan gue kurang... Soalnya nie bibir kering mulu padahal dah minum banyak Hidden Content
    Doakan yah Hidden Content

Page 2 of 79 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast