Kefir untuk Konsumsi & Nutrisi (BUKAN MASKER) - Page 38
Page 38 of 40 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 LastLast
Results 556 to 570 of 592

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kefir

halo aku mau sharing pengalamanku ttg kefir..

- susu kefir
    aku udah 2 bulan rutin minum susu kefir, kadang aku minum sbg pengganti sarapan.
    kebetulan aku orangnya ga suka manis, jd aku suka bangett sm kefir yang kecut. dan aku biasa beli yg ada rasanya (strawberry, greentea, dll) jadi biar ga bosen diminum tiap hari,
    perubahan dibadan blm kerasa sih, sblm minum kefir pun aku selalu rutin BAB.
    tp menurutku efek kefir ini bagus buat jangka panjang,
    jd mencegah penyakit2 spt kanker dll (berdasar artikel yg aku baca), meningkatkan daya tahan tubuh, bikin badan lebih fit, dan membantu melancarkan pencernaan.

- masker kefir
    aku pake masker kefir selama 20 hari, pagi-malam.
    sebelumnya aku ga pernah pake produk apapun, tipe kulitku normal-berminyak,
    aku puasssss banget sm masker kefir ini, mukaku pas bangun tidur jadi glowingg banget, trus kenyall banget ky kulit baby.
    aku ga ngalamin purging sama sekali (keluar jerawat sbg efek detok), dari awal pake kefir sampe sekarang mukaku mulus2 aja.
    awal pemakaian emang agak nyengat di kulit, gatall bangett ga tahan pengen garuk hahahaha
    trus bau nya nyengat banget, udah dibilas aja masih kecut Hidden Content
    tapi puas banget sm hasilnya. bakal rutinn pake masker ini

- - - Updated - - -

katanya kl kulit mengalami purging itu karena muka kita sering kena bahan kimia dari skincare atau kosmetik sis.
    mgkn km jerawatan parah karena efek detok nya yaa, apalg km udah pake krim dokter bertahun2 kan, trus tiap hari muka km kena kosmetik?
    aku pake masker kefir ga purging sama sekali sis, karena sblmya aku ga pernah pake produk apapun emang.
    atau mgkn cocok2an dikulit jg yah Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by dewifadila Hidden Content
    Haiii semuaa. Aku mau ikutan cerita udah 20 hari ini aku pake masker kefir dari envy me. Aku sebelumnya bertahun-tahun pake krim dokter. Trus stop. Setelah itu sih nggak terlalu parah jerawatnya cm emang nggak semulus dlu. Hehe. Nah stelah aku pake masker kefir ini yaaa ampuuun aku break out paraah. Walau katanya detox jg kalo sampe 20 hari aku jg nggak tahan. Mana nggak ada tanda-tanda kulit better yg ada jerawat numbuh terus dan bekasnya jadi item2. Sediiiiihhh banget :'(( Semua org jg pada notice kalo ak sekarang nambah banyak jerawatnyaa.
    Masih ada 3 sachet lg masker kefir tdnya mau aku abisin deh. Tanggung banget. Tp aku cium baunya udah berubah sm teksurnya jg kaya pecah gitu. Ak takut udah basi jd nggak pake lagi. Gimana temen-temen ada yg nasibnya sama kaya aku? Atau ini emg cuma detox ya? :')

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kefir itu susu kambing yang sudah difermentasi...bagus untuk kecantikan dan kesehatan

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All.... newbie nih kalo water kefir ato susu kefir amankah buat ibu menyusui..pengeenn banget nyobain biar ngerasain manfaatnya (terutama ngurusin badan yess )ada pengaruh ga yah buat ibu menyusui.. thanks suhu yang mau bantuin jawab

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kefir untuk Konsumsi & Nutrisi (BUKAN MASKER)

Bantu jawab ya, setauku kefir aman ko buat bumil ato busui,tp yg organik loh ya. Aku jg lg hamil dan selama ini minum kefir no problem, malah badan lebih enakan, ga gampang pegel2, aku tanya dsog ku katanya gpp ko selama ga melebihi batas wajar. Semoga membantu ^^

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content intan beli dimana say kalau yang organik? aku juga masih menyusui tapi pengen banget coba konsumsi kefir. Mohon infonya yahh sayy..PM juga bolehh..makasihhh..5050505055050505050

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holaa,, lagi search ttg Kefir konsumsi, seneng banget bisa terdampar disini,,
    Aku sudah hampir 1 tahun konsumsi Kefir buatan sendiri, pertama taunya dari mahasiswa PKM yang masukkin sampel Kefir ke lab untuk dibaca proteinnya. Ternyata di Jogja sudah lama ada penggiat Kefir, krn tertarik aku pelajari cara buatnya dr website Dominique Anfiteatro yang juga disebutin di first page : Hidden Content

Bibit kefirnya beli di penggiat Kefir lokal tsb. Harga bisa bervariasi, tergantung patokan harga bibit di daerah msg2, profil bakteri baiknya juga berbeda tiap bibit tergantung kondisi lingkungan dan susu yang kita gunakan.

Serba-serbi dan khasiat Kefir juga bisa dilihat disini : Hidden Content
    Jelas banget penjelasannya disana, so far yang paling jelas selama ini di internet.

Suka Kefir konsumsi karena dasarnya aku suka banget konsumsi yoghurt dan karena dekat daerah penghasil susu, harga susunya juga bisa diperoleh murah.
    Tujuh ribu rupiah untuk susu sapi dapat 1 liter, susu kambing 19ribu/liter. Kefir sangat bagus bagi balita yang dalam masa pertumbuhan karena gizinya cukup lengkap dan isinya bakteri baik di usus. Alhamdulillah juga chronic fatigue yang dulu sering kambuh sekarang hampir ngga pernah ngerasain lagi. Fresh banget rasanya diminum tiap hari. Buatnya juga mudah. Aku pakai susu mentah krn masih kaya growth factor dan gizi baik lainnya.

Kalo dari susu kambing hasilnya partikel lemaknya kecil dan halus/rata, kalo susu sapi globular lemaknya keliatan agak besar di gelas dan gampang terpisah antara whey dan curdnya.

Hasil olahan Kefir ini juga macam-macam, bisa dibikin keju/hard cheese, keju sejenis mozarella (namanya congetella kalo dr Kefir), sour cream, cream cheese krn baunya beneran kayak keju, butter, bahkan ghee. Buat bikin adonan roti sourdough atau pizza bisa banget krn sifatnya leavening agent (ada yeastnya). Enak juga dibikin smoothies campur buah. Teksturnya yg creamy bikin gampang banget dibuat es krim/frozen treats.

Kefir kalo buat sendiri bisa diatur tekstur dan tingkat keasamannya berdasarkan metode, suhu, dan lama fermentasi, banyak grains yang dipakai vs susu. Ada Kefir medicinal yg untuk pengobatan, ada yg Kefir mild untuk konsumsi. Selama ini bikin Kefirnya yang mild aja senengnya. Ngga terlalu asam tapi tetap nyaman di lambung. Tapi yang mild belum tentu cocok untuk konsumsi yang punya masalah lactose intolerant karena belum semua lactosa dimakan bakteri.

Yg lactose intolerant dan punya masalah kesehatan bisa konsumsi yg Kefir medicinal, rasanya lebih asam krn lebih banyak kandungan acetatnya hasil aktifitas acetobacter dlm kultur. Bisa diatasi dengan dimulai dari sedikit dulu minumnya. Nanti kalau gut flora mulai didominasi dengan bakteri baik, efeknya tubuh akan nyaman setelah rutin minum Kefir.

Kefir grains itu akan bertambah banyak, jadi ini investasi yang sangat bagus karena kita cuma perlu beli bibitnya sekali seumur hidup 😁😁

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh tau kalau di jakarta dimana ya bisa beli kefir ini? mohon infonya.baik bibit maupun produk jadinya

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh thanks yahh jawabannya @Hidden Content kamu minum sehari berapa gelas?yang organik cirinya gimana yah?kamu beli organik dimana vio?

Lengkaaappp penjelasannya alimuu makasih loh...maksudnya pake susu mentah berati ga dipanasin lagi yah?sempet baca cara bikinnya di KKI bisa dipanasin tp tidak sampai mendidih..nahh kalo masih mentah gitu aman yah?takut sakit perut hihihiii

Nikiniku kamu jkt mana beb?menyusui juga yahh...sama aku juha nahh nyari yg organik nih tinggal..soalnya baca2 diet yg aman itu pake water kefir hehehe..

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baru keliatan msgnya..huhu..aku Jakarta barat say..iya menyusui juga...hehe..lagi nyari nih..ga tau harus cari kemana...Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cari di KKI say..komunitas kefir indonesia di fb.banyak penggiatnya banyak yang bantuin juga hehehe katanya bagus buat anak juga..secara anakku suka makan yoghurt tar mo cobain deh kalo udah beli sesendok teh doyan ga dia

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai maaf baru nongol, @Hidden Content aku awal dulu beli di temen say, tp skrg bikin sendiri ( kl ga males ) hihi. Pernah cobain jg susu kefir di IG sih, kek nya organik jg
    @Hidden Content aku minumnya sebotol aqua 600 ml itu sehari say, yg organik sih cirinya cuma bisa di rasain sm di bau, rasanya mirip yogurt asem manis gt, dan bau nya kek tape

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waahhh hebat kamu say bikin sendiri...gimana cara misahin grains nya say?aku dari kemaren diajarin sama penggiat kefir KKI tapi ga kebayang cara misahin kefirnya.. alhasil pesen dulu deh 3 liter..oiya aku baca kan kefir ini semakin hari semakin asem meskipun ditaruh kulkas nahh seberapa parah si asemnya?lidah kita toleran kan yahh masih?
    Noted kalo organik baunya kek tape yahh dan rasanya standar asem yoghurt gitu yahh..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing nihh... Gw barusan selesai paket 30 day kefir FEBY FEBIOLA.. 3 hari pertama gatel... Tapi setelah 5 hari jerawat kering semua .. Komedo hidung juga hilang semua... Biasa ada beberapa titik flek juga menghilang dan Glowing... Rasanya mau lanjut lagi dehh cuma galau dengan harganyaa ... Tapi so far so good sesuai banget harga dan kualitass

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gampang kok misahinnya, di teori pake saringan bisa kok kl grains kefirnya bagus, kl aku sih ku modif sendiri pake kain saringan tahu hahaha, jadi walopun pake grains yg biasa aja, hasilnya ttp oke. Perasaan rasanya sama aja sih, aku pernahsimpen 3 hari rasanya masi sama. Iya say kek yogurtgt, susu kambingnya ga kebau samsek.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gampang kok misahinnya, di teori pake saringan bisa kok kl grains kefirnya bagus, kl aku sih ku modif sendiri pake kain saringan tahu hahaha, jadi walopun pake grains yg biasa aja, hasilnya ttp oke. Perasaan rasanya sama aja sih, aku pernahsimpen 3 hari rasanya masi sama. Iya say kek yogurtgt, susu kambingnya ga kebau samsek.

Page 38 of 40 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 LastLast