Aneka Shampoo dan Conditioner - Page 509
Page 509 of 515 FirstFirst ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 ... LastLast
Results 7,621 to 7,635 of 7723
    Resident tavia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aneka Shampoo dan Conditioner

@Hidden Content
    ini maksudnya makarizo hair mask nya kan ya?
    aku juga suka banget deh si makarizo ini, apalagi yang kiwi.
    bikin rambut jatuh banget, wanginya juga awet.
    tapi kemarin sempet iseng cobain shampoo nya, mengecewakan deh..
    bikin rambut kering banget, trus rambutku rontok abis keramas pakai ini Hidden Content

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu rambutku rontok banget sampe kalo disisir pake tangan juga suka rontok. AKhirnya cobain pake shampoo baby (Zwitsal yg kemiri & seledri) jadi mendingan banget. Tapi boros banget pake itu karena busanya kurang banyak dan takut ngerasa kurang bersih jd aku pake banyak banyak. Rambut jd halus lembut. Habis itu aku pake Pantene 3 Mins Miracle. Pas rambut masih setengah kering aku kasih hair tonik.
    Sejak pake combo itu jd mendingan banget sih rambutku rontoknya

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pake the caviar shampoo kah? Katanya itu shampoo gajebo yaaa...tapi di cek udah ada nomor bpom nya. Baru pesen, 2 botol sekaligus. Kira2 sekarang dia masih shampoo gajebo atau enggak yaa???? Hidden Content ((( ada yg bisa kasih saran mungkin...

Resident trema's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share hair care untuk rambut jenis curly/wave dan combination (oily scap, dry) :
    1. Shampoo : Living Proof PHD (1st option-daily) or Schwarzkopf Supersoft Volume Boost (2nd option-daily), J.F Lazartigue Deep Cleansing Shampoo (once a week)
    2. Conditioner : Aveda Damage Remedy Deep Conditioner
    3. Leave in Treatment : Pure Argan Oil (1-3 drops short hair length), sekarang yg lagi aku pakai dari Organic Supply Co

Hasil : Rambut lebih mudah diatur dan tidak rontok. Pure Argan Oil ini bantu banget untuk rambut kering,namun gak bikin rambut lepek sehingga cocok untuk udara lembab seperti di Indo.
    Notes. Rambut tidak rontok tergantung pada diet, hormon, stress level, sehingga tidak semua orang akan mendapatkan hasil yang serupa. Tetapi untuk routines yang seperti ini memberikan hasil yang baik pada rambut saya.

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dove yang anti hairfall ntu lumayan jg sih, kmrn pas travelling itu krn males bawa shampo & kondi aku cm bawa si dove ini. Di pake tanpa kondi udah cukup lembut buat rambut. Klo efek anti hair fall nya sih so so ya. I mean, rambutku sih rontok nya emg udah ga parah, tp ya klo rontok tetep ada walo gak banyak.
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang kulit kepalanya cepet jenuh gak kaya aku? Kulit kepala aku tuh gak bisa bertahan lebih dari 1 bulanan lah dari satu merek sampo, jadi harus ganti" terus. Normal gak sih kaya gini ya?

Resident trema's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Irenevie Hidden Content
    Ada yang kulit kepalanya cepet jenuh gak kaya aku? Kulit kepala aku tuh gak bisa bertahan lebih dari 1 bulanan lah dari satu merek sampo, jadi harus ganti" terus. Normal gak sih kaya gini ya?
    Di Indonesia memang variant shampoonya kurang banyak. Kebanyakan komposisi cleansing agentnya adalah Sodium Laurly Sulfate dan Dimethicone. Sodium Lauryl Sulfate ini adalah cleansing agent yang bersifat dapat menyebabkan iritasi dan kering. Sementara dimethicone banyak dipilih sebagai moisturizing agent dalam shampoo untuk menghasilkan shining dan silk look, tetapi untuk orang2 yang memiliki problem kulit kepala berminyak dan rambut rontok, dimethicone ini sifatnya menjadi memberatkan rambut, membuat cepat lepek dan dapat memperparah rontok. Dimethicone baiknya dipergunakan sebagai conditioner.
    Saran saya dalam memilih shampoo hindari bahan Laurly. Kebanyakan di Indonesia memang shampoo nya kombinasi antara Laureth Sulfate dan Laurly Sulfate.

Dalam memilih shampoo, pilih yang mengandung cleansing agent seperti cocamidopropyl betaine atau sodium laureth sulfate. Dan hindari dimethicone. Tetapi dimethicone oke jika ada dalam conditioner.
    Atau jika ada kandungan dimethicone dalam shampoo, penggunaan clarifying shampoo dapat dipergunakan untuk membantu membersihkan product build up dari shampoo.

Beberapa shampoo yang sudah saya coba dan lumayan cocok adalah :
    1. Moo Goo Shampoo (sepertinya sudah discontinued)
    2. Living Proof Full
    3. Living Proof PHD
    4. Schwarzkopf Supersoft Volume Boost
    5. Aveeda Brilliant Shampoo

Jujur harga shampoo2 ini agak mahal. Sehingga opsi lain yang bisa saya tawarkan adalah menggunakan shampoo yang ditujukkan untuk Coloring, salah 1 rekomendasi brandnya Herbal Essences. Sayangnya produk ini pun masih mengandung beberapa komponen yang saya sebutkan di atas. Akan tetapi, biasanya shampoo untuk coloring kadar cleansing agentnya tidak begitu keras karena diperuntukkan untuk menjaga agar cat rambut tidak cepat luntur, sehingga dapat dijadikan sebagai opsi.

Semoga dapat membantu.

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaak, ada kah yg berhijab di thread ini?
    Aku baru pake hijab ni mak, baru mau 1 taunan..
    Sebelum pake hijab, aman2 aja ni rambut.. tapi semenjak pake hijab, kulit kepala cepet jd bau gtu.. baunya si biasa aja kata suami, cuma akunya jd risih.. aku biasa keramas misal hari ini keramas, lusa baru keramas lagi.. nah sekarang, misal keramas, besoknya si kulit kepala udah gaenak baunya, padahal jadwal keramas masih besok..
    Jenis rambutku ini sedikit oily di kulit dry di rambutnya.. rambutku pun tebal..

Ada kah shampoo&condi recommended buat kasusku ini? Tq mak..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing aja setelah baca bca thread ini akhirnya beli shampoo and conditioner yang non SLS petal , herbal essence , kose , etc pokoknya ketemu shampoo yang tulisannya non SLS semua tetapi gak ada yang berhasil membiat rambutku smooth Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content shampoo2 ini bukan untuk diriku. Lebih kasar nich rambut dan warna rambut koq jadi lebih mudah luntur yach COba shampoo korea ryeo juga tidak cocok kembali lagi ke shampoo Loreal yang hair spa gak tahu dech shampoo ini murah tapi koq di aku cocok sekali compare dibandinggin shampoo yang mahal. Dulu prrnah cocok dengan shampoo Loreal yang high endnya yg seri Inoa tapi tidak pernah kelihatan lagi di pasaran. Mohon info kalo ada yang tahu yang jual shampoo Inoa

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing.. Aku uda beberapa bln ini nyobain loccitane body & strength shampoo. Dr penjelasan mbaknya sih shampoo nya bisa buat ngurangin rambut rontok sama bikin lebih bervolume. Kalau rambut rontok sih aku ga terlalu merhatiin sih ya. Cuma berasa rambut jd subur aja soale jd banyak anak rambut nya skrg. Hehe.

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang pake shampoo ryeo beli dimana ya skrg? Aku addicted neh sama neh shampoo. Rambutku tdnya dah parah bgt rontoknya sampe sisiran tangan aja bs segepok tp sejak pake ryeo rambutku jd kuat n tebel. Hair stylist aku aja sampe amazed. Cuma susah dapetinnya yg harganya sesuai. Kalo beli di IG ryeo indonesia harganya selangit.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo menurut aku lebih baik pake shampo dari ACL Shampo Green Tea ka, aku juga rambutnya cenderung berminyak. Tapi setelah pakai shampo dari ACL ini agak berkurang. Shampo nya cocok buat rambut yang suka hair styles juga ko. Jadi gak perlu khawatir warna rambut menjadi pudar.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ocean_angel82 Hidden Content
    Yang pake shampoo ryeo beli dimana ya skrg? Aku addicted neh sama neh shampoo. Rambutku tdnya dah parah bgt rontoknya sampe sisiran tangan aja bs segepok tp sejak pake ryeo rambutku jd kuat n tebel. Hair stylist aku aja sampe amazed. Cuma susah dapetinnya yg harganya sesuai. Kalo beli di IG ryeo indonesia harganya selangit.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk
    Wahh masalah kita sama neh sis, uda sebulan terakhir rambut sy rontok, rapuh pd bisa jatuh sendiri gitu😭 ini lgi mao cari shampo slain sy ada konsumsi suplemen jg. Sy cari review ryeo jg ampuh tuk rambut rontok, bole tau memang brp harga dari ryeo indo sis? Saya blum ada nanya seh baru liat mrk punya ig aja.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shampoo buat kulit kepala berminyak tp rambut kering..

ya ciri-cirinya rambut cepet lepek padahal dalam sehari sudah keramas disaat kering rambut tidak mengembang malah timbul minyak dikulit kepala. Dan tekstur rambut memerah ujungnya biasnya pecah dan sulit disisir.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shampoo buat kulit kepala berminyak tp rambut kering..

sama banget nih gue juga gtu, saking keselnya karena kulit rambut berminyak terus. Tapi katanya keramas tiap hari itu tuh yang bikin nambah rambut berminyak. Bingung dah kalo gak keramas tiap hari rambut cepet lepek, keramas setiap hari malah semakin parah rambut semakin berminyak

Page 509 of 515 FirstFirst ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 ... LastLast