Aneka Shampoo dan Conditioner - Page 472
Page 472 of 515 FirstFirst ... 372 422 462 470 471 472 473 474 482 ... LastLast
Results 7,066 to 7,080 of 7723
    Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aneka Shampoo dan Conditioner

Haii para suhu2
    Aku minta saran
    Aku kan punya rambut kering kerontang, kusut dan rontok( sejak pake herbal essence yg biru
    *sampe disangka pernah di coloring sama smoothing sama embak2 salon padahal enggak *
    Dan rambutku juga susah diatur pake bangetttHidden Content
    Tp kalo pake herbal lumayan lah agk2 bisa di atur tp kalo sampoan rontok.
    Ada saran gk pake shampo apaa? Tp jangan yg mahal2. Kantong mahasiswa Hidden Content
    Makasihhh

Permanent Resident azalea1299's Avatar
    Mentioned
    614 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2.. Nanya dong.. Di sini ada yg kulit kepalanya jd beruntusan ga krn pake Pantene Nature Care sampo & kondisioner? Aku sejak pake Pantene ini kulit kepala jd beruntusan, kalo ga sengaja kegaruk kok ky ada airnya gt, tp ga gatel sih.. TIA yah..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nyobain pakai mane n tail yg herbal gro karena rambut rontok. Rambutku lurus dan super halus jadi suka ga bervolume dan susah dimacem2in. Pakai shampoo herbal gro jadi lumayan nambah volume, cuma ga terbiasa pegang rambut jadi rada kasar/kaku (biasanya lemes banget padahal gak pakai conditioner). Mungkin itu efek volumizingnya ya? Terus karena jadi rada kaku, ujung rambut jadi suka bengkok2. Aku pakein conditioner l'oreal ujungnya aja dan hasilnya bagus banget, rambut tetep bervolume dan ujung-ujungnya lembut.

Nah terus aku penasaran pakai conditioner mane n tail yang sama herbal gro juga. Kirain efeknya bisa double bagusnya gitu. Tapi sepertinya ga cocok di aku Hidden Content

Ngikutin petunjuknya kan disuruh massage di kulit kepala, nah klo diikutin hasilnya volume rambut jadi ilang dan cepet keliatan lepek/lemes di bagian atas, dan di bawahnya kaku melenting-lenting. Dipakein ujung2nya aja tetep hasilnya rambut melenting kaku. Kayaknya kudu balik dipaduin dengan conditioner L'oreal deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba shampo herbalife aqua .bagus bgt rambut rusakku jadi sehat

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampuuun...pakai dove series bisa bikin rambut ubanan? baru tahu setelah baca disini..selama ini gw pake dove condi dan sesekali pakai shampoo nya..udh ada 4 tahunan, dan memang jd bnyak uban disana sini...untuk rambut rontok pake apa yaa selain dove yg bagus...tressemme 'gak cocok Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem amat shampo dove bikin uban..klo conditionernya bikin ubanan jg gak??..kan condi nya lumayan bikin halus, tp takut jg klo bisa bikin ubanan

Citizen Happy_Daisy's Avatar
    Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalau aku rontok (setelah sana-sini nyoba berjuta2 shampoo2 lain2 spt Paul Mitchell yg harganya mihil2 huhuhu) akhirnya cocoknya sama yg murah meriah saja Hidden Content Ginseng/Aloe Vera ha3
    (see post Hidden Content Thread Treatment utk Rambut Rontok - click Hidden Content )

--------------------

Aku jg dulu sampe thn 2013 juga lama pengguna setia Dove shampoo (Daily Shine & Total Hair Fall)
    Yup, suka bgttt krn wanginya soft seger enaaak & ada sedikittt volumizing effect...sampe setiap ada promo nyetok bykkk bgtttt berbotol2 yg 1L wakakakakak
    Jalan bbrp bulan aq perhatikan kok tiba2 malah numbuh2 uban ha3...bener2 panik.com

Trus iseng2 browsing FD dan WHOA! ternyata byk bgtt FDers yg jg punya pengalaman yg sama jd ubanan gara2 pake Dove!
    Langsung gw switched ke Natur shampoo (padahal semua stock Dove gw expiration date-nya masih jauuuh bgttt (jd bukan krn pake shampoo yg udah expired loch yah!), sempet suruh suami lanjutin pake tapi gw lihat uban2nya malah jd numbuh2 nambah buuuanyak jg hohoho, jadi yah terpaksa akhirnya jd sabun cuci lingerie aja euheuhe)
    Anyway,
    Begitu gw stop pake Dove langsung uban hilang gitu aja & ngga pernah numbuh2 lg sampe skrg dah 2thn berlalu *lega.com*
    Bener2 super duper horror trauma bin kapok...biar dikasih gratis atau dibayar jutaan sekalipun ngga akan lagi gw pake Dove...sumpehhh never ever again deh! huhuhu

Ini aq quote disini yah pengalaman2 FDers yg lain2 yg jadi ubanan gara2 Dove juga
    Jadi jhiaaa Dove in mmg cocok2an jg kali yah, kebetulan di kita2 yg ngga cocok malah jd bikin ubanan whoaaaa *horror*

Hidden Content Hidden Content
    Source: Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by pinksakura Hidden Content
    prettyflow Kalau shampoo sekarang aku pakai Dove yg hair fall, lumayan ngurangin rontok sih, tapi kenapa bikin jadi tumbuh banyak uban yak si Dove ini Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by neng_mpie Hidden Content
    Shampo DOve itu di gw bikin kluar uban deh. banyaaak bgt.
    Gw pikir tadinya karena emang faktor umur, pas ngobrol ma temenku ternyata dia bilang suaminya jadi banyak uban juga pake Dove, terus pas ganti shampoo ubannya ilang.
    Sekarang ganti pake shampoo lama lagi nih gw.
    Kmrn2 pake Dove krn halus dan lembut, tapi mending kering dikit lah daripada ubanan Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by rosadisini Hidden Content
    aku jg pernh cobain bilasan santan dan bner kata dewisya, ga bikin lembut...keset malah...sejauh ini condie yg oke ms rejoyce yg rich yg.
    pernah coba dove, lembut bgt sih...cm bikin numbuh uban...oh nooo

Hidden Content Originally Posted by puspita_sari Hidden Content
    aku dari dulu cuma cocok pake shampo cussons baby yg pro vit b5 ituu,pake yang laennya ga cocok langsung rontokkk...kalo condi suka pake pantene yg warna merah,pernah nyoba dove bikin jerawat dipunggung trus rambut jadi merah kaya kena matahari. Sodaraku jga ga cocok pake dove,rambutnya jadi muncul uban...

Hidden Content Originally Posted by ranihrvn Hidden Content
    Wahhhh hahaha rambut gue bgt ini dan lbh parahnya lg frizznya itu gak nguatinnnn. Rambut ku ini ikal mengembang bercabang gampang lepek huhu sedih bgt. Gatau mau pake shampoo apa deh karna aku catokan ampir tiap hari dan rmbtku msh ga nurut jg. Awalnya pake schwatkopfz (bnr ga sih? Susah namanya huhu) baguuuus tp balik lg, pake loreal jg balik lg, herbal essence jg gt, dove ubanan, pantene ketombean, aaah pusyiiing huhuhu.

Hidden Content Originally Posted by steelbutterfly Hidden Content
    Dlu aku juga pake dove, tapi gak cocok sama formulanya, bkin ketombean dan ternyata bkin ubanan juga yaa? Pantesan ubanku tumbuh subur T_T

Hidden Content Originally Posted by Kartika_245 Hidden Content
    aku udh setahun pake dove tp awalnya aku ngga sadar kalau uban ku nambah tapi pas aku cek di cermin jd ada beberapa uban yg tumbuh

Hidden Content Originally Posted by vindrya Hidden Content
    Ouchh...pake dove bikin ubanan?
    Pantesan makin hari uban gw makin byk ajah nyebar di kepala..

Hidden Content Originally Posted by miraam Hidden Content
    Ahhh, bener bgt tuh shampoo Dove bikin ubanan.
    Aku ga pernah nyadar sebelumnya. Ubanku muncul emang setelah pake shampoo Dove, udah botol ke2 gitu deh.

Hidden Content Originally Posted by venecia Hidden Content
    selama ini gw pake dove condi dan sesekali pakai shampoo nya..udh ada 4 tahunan, dan memang jd bnyak uban disana sini...

Hidden Content Originally Posted by daisuki99 Hidden Content
    Eh iya nih, gue juga udah lama sih pake Dove untuk rambut rontok. Dulu sempet gonta ganti shampo buat cari mana yang cocok biar ga makin rontok. Trus "kayanya" berasa cocok sama Dove ini. Cuma sempet penasaran kok makin beruban yaaa.

Hidden Content Originally Posted by Aqna Hidden Content
    oalaaah ternyata rambutku ubanan karena ulah shampo dove to,, sepet beralih dari dove ke mane n tail buat ngatasin rontok.. kurang berhasil di aku makanya balik lagi ke dove, tapi belakangan uban jadi pada numbuh dan banyak.. panik dong kirain kurang kalsium..
    akhirnya berhenti pake dove dan ganti ke sariayu hijab, overall suka karena bikn kulit kepala gak gatel dan efek volumizing yang cetar..

Hidden Content Originally Posted by nadiashifa Hidden Content
    OMG aku jugaaa T.T pake Dove jd ada uban, ga banyak tapi tetep aja kan x_x umur baru early 20s panik kan ubanan.

Permanent Resident Andrina's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake yg biasa aja ga yg 2in1. Iya nih di aku efek ngembangnya biasa aja ga gimana banget Hidden Content padahal udah ngarep bisa bikin bener2 volumized hiks
    Gunakan kode ZBAPxsb di ZALORA untuk mendapatkan diskon 15% tanpa minimum order

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh iya nih, gue juga udah lama sih pake Dove untuk rambut rontok. Dulu sempet gonta ganti shampo buat cari mana yang cocok biar ga makin rontok. Trus "kayanya" berasa cocok sama Dove ini. Cuma sempet penasaran kok makin beruban yaaa. Ubannya setengah bagian gitu di rambut. Tapi riwayat bokap nyokap juga pada ubanan di usia muda ... "turunan" kali pikir gue ... Cuma gue masih di usia 25 an dan kok keknya makin ga wajarrrrr ............................................... Jadi pengen cari shampo baru T.T

Citizen kikykiky's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini lagi rame shampoo la rose rouge yg katanya dari jepun... ada yang ud pake lom yah??

Permanent Resident
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oalaaah ternyata rambutku ubanan karena ulah shampo dove to,, sepet beralih dari dove ke mane n tail buat ngatasin rontok.. kurang berhasil di aku makanya balik lagi ke dove, tapi belakangan uban jadi pada numbuh dan banyak.. panik dong kirain kurang kalsium..
    akhirnya berhenti pake dove dan ganti ke sariayu hijab, overall suka karena bikn kulit kepala gak gatel dan efek volumizing yang cetar..

Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Daku baca di page sebelumnya dirimu pake Hidden Content ini dng conditioner Hidden Content yah?
    Kl diriku utk dapetin volumizing effect yg benar2 max.nendang hrs pakenya WITHOUT conditioner apapun (rambut ijukku super duper oily bgttt gampang bgt lepek berat bin kempes ha3)

Btw cara kita mengeringkan rambut IMHO amat sgt penting & sgt menentukan/ngaruh bgttt jg utk volumizing
    Pengalaman pribadiku sendiri walau sdh pake volumizing products segambreng tp kl ngga di blow dry benar yaahhh jd percuma bgtt mmg, hasilnya mmg ngga keluar
    Jd kl gw sehabis keramas tunggu 15-20 menit di air dry dulu sampai kira2 rambut 60% kering (to minimize heat damage), lalu lanjut pake foam and/or heat protector/hair vitamins
    Then I just flip my hair over & immediately blow dry it upside down on a medium setting (sambil rambut diremas2 gitu he3)
    Trus kl sdh dpt style yg gw mau, then I just set it with the cool setting.

Kl Hidden Content gmn, cocok ngga?
    Atau Hidden Content gmn? Ini di FD bbrp kali baca katanya bagus
    (aq sendiri belum nyobain TBS secara dah cocok sm Hidden Content & Hidden Content yg jauh lbh murah ha3)

Atau perhaps dikau bisa juga coba Hidden Content ,
    gw cocok bgttt pake itu daily (or at least tiap 2 hari sekali..volumizing without drying my hair) sampe pas pulang Indo pun gw bela2in bawa berbotol2 kyk mau jualan ha3 krn di Jakarta ngubek2 susah bgt dptnya (atau aq aja yg ngga tahu beli ready stock dimana kali yah (?) Mungkin ada yg bs bantu?)
    Mungkin bs ikutan PO di Crown Box UK, cuman gw utk shampoo lebih convenient beli langsung toko offline yg ready stock yah, ngga ada resiko leaking pas pengiriman

Hidden Content
    Source: Hidden Content

Kl shampoo Hidden Content yg Hidden Content sayang bgtt ngga ngebantu my super duper oily limp flat hair huhuhu pdhl wanginya segerrr enak (terlampau rich/moisturizing utk rambutku, perhaps lbh cocok utk dry hair);
    kl Hidden Content di aku volumizing effect nya biasa aja (tipe rambutku tebal berat jg sih mmg) & rambutku jadi kering kerontang garing gitu terutama ujung2nya huhuhu

Sempet mau ikutan Mimo PO US Drugstore Hidden Content tapi pas waktu itu Mimo lg ngga terima PO shampoo jd yowess lah
    Tapi gara2 gagal PO itu sih gw terpaksa hrs research2 smp akhirnya ketemu jodoh baru gw yg lbh easier/convenient to get ha3 (Hidden Content & Hidden Content )

Anyway, trus akhirnya dirimu cocoknya pake volumizing shampoo apa skrg say?

Immigrant little_phylla's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah, pas banget ne nemu thread ini. Dari jaman remaja bagian badan yang selalu bermasalah adalah rambut. Kalau dulu pas panjang suka bercabang, sekarang udah menginjak usia senja Hidden Content rontok sejadi-jadinya.

Keknya sudah nyobain berbagai sampo yang keluar di pasaran, bukan karena suka nyoba-nyoba tapi agak ke putus asa karena ngga nemu yang cocok. Hidden Content mulai dari merk sejuta umat semacem pantene, dove, clear, head n shoulder, sunsilk, zink, emeron, lalu loreal, nature, NR, sariayu, rudy hadisuwarno, wella, selsun. shampo2 bayi kek cusson, switzal, sudah kusebutin semua merk di pasaran keknya ya hi hi. Keluhannya rata2 sama, gatal! Dan ketombe. katanya nitizoral bisa nyembuhin ketombe, sudah kucoba dan nggak cocok, jadinya kering dan tentu saja masih berketombe Hidden Content

Percobaan terakhir adalah tresmee, nemu baru beberapa bulan lalu, sampai habis sebotol kok lumayan di kepala, aku pakai yang scalp care, tapi masih blum ilang se rontoknya, tapi setidaknya ngga gatel dan ngga terlalu parah ketombenya
    Be healthy Be Happy ^_^

Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nah aq jg dulu tergoda Dove Hair Fall krn rada dikit ngebantu rontok (tapi persis spt dirimu malah jd ubanan! ha3...kapok bo! NEVER EVER again pake Dove!!!)
    Btw penyebab & penanggulangan premature gray hair (terutama di umur belasan/20an thn) bisa baca di posts Hidden Content dan juga Hidden Content

Btw kl dirimu jenis rambut kering & megar, bisa cobain Hidden Content
    Krn bbrp kali baca di FD katanya Hidden Content selaing ngurangin rontok, jg bisa bantu ngurangin uban (salah satunya posts nya Hidden Content - see post Hidden Content & post Hidden Content )
    Aq pernah beliin hubby utk nyobain, dan setelah 1-2 bulan pake aq perhatikan mmg jadi lbh byk rambut2 hitam numbuh & uban rada berkurang loch mmg
    TAPI kl pake ini masalahnya pagi keramas siang/sore aja dah cepet bgttt lepek minyakan (secara mmg tipe rambutnya berminyak bgt jg sih yah, sayang bgttt ngga cocok)
    Tapi kl jenis rambutmu kering pasti ok bgt deh pake Hidden Content
    Kalau aq rambut super duper oily, kadar minyak & rontok terbantu berkurang bgt sama Hidden Content Ginseng & Aloe Vera (skrg lg sembari selang seling jg pake Hidden Content )

@Hidden Content
    Wah aq jg lately utk hari2 jg sering pake Hidden Content (walau daku sama sekali tdk berhijab he3)
    Effect ngurangin rontoknya di aku sama persis spt Hidden Content Ginseng & Aloe Vera
    Cuman wanginya dibanding Hidden Content mmg lbh segerrr enaaak Hidden Content yah & plus jg ada sedikit volumizing effect
    Hidden Content surprisingly ini di aku jg lumayan ngebantu nge-jaga volume & nge-nahan minyak seharian, rambut jd ngga cepet lepek bin kempes he3

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi pake loreal yang untuk rambut rontok nih..sebelum nya pake mane n tail so far ga ada yang sreg Hidden Content masih aja rontok,kering,kasar grrr padahal udah jarang ngeblow loh kalo dulu tiap sabtu pasti ngeblow sekarang uda jarang tapi masih aja kondisi rambut ga sehat Hidden Content

Kayaknya mau coba shampoo organic care aja semoga rambut bisa bagus dan sehat.

Page 472 of 515 FirstFirst ... 372 422 462 470 471 472 473 474 482 ... LastLast