Aneka Shampoo dan Conditioner - Page 327
Page 327 of 515 FirstFirst ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 377 427 ... LastLast
Results 4,891 to 4,905 of 7723
    Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aneka Shampoo dan Conditioner

hari ini pake PReGROE 4-in-One Thickening Shampoo and Conditioner.
    wangi shampoo mirip Schwarzkopf Extra Care Deep Nutrition. conditioner bau kelapa Hidden Content *idungkatro*
    after effek shampoo pas lagi bilas rambut berasa halus gak keset.
    after effek conditioner rambut masih berasa halus dan gampang disisir.
    conditionernya di pakai mulai dari kulit kepala, juga gak berasa lengket di tangan pas applynya.
    kondisi setengah kering rambut kayak kempes gak terlalu ngembang seperti biasanya padahal katanya volumizing juga ini.
    di kulit kepala juga brasa ringan dan adem. reaksi 24 jam di tunggu bikin lepek apa enggak.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi semua! Lg nyari bgt shampoo yg mengandung keratin selain schwarkopf atau syoss (biasanya di supermarket gt) ada apa lg ya? Kyknya susah bgt nyarinya. Kl di luar negeri byk bgt tuh, aku nyari yg ada efek untuk straighten atau pokoknya yg bikin less frizzy bgt deh. Rambut aku wavy/curyly gt, keritingnya di bagian pangkal rambut gt, jd suka sebel ngeliatnya. Ada tresemme keratin smooth, tp ga keluar di indonesia kyknya. Ada yg punya suggestion??

---------- Post added at 10:21 AM ---------- Previous post was at 10:16 AM ----------

Oiya sm produk2 kerastase tuh brpaan sih harganya. Kyknya recommended bgt ya soalnya byk yg pake? Sori yee, blm pernah nyoba, jd pgn nanya2dl. Sama cm adanya di salon2 gt ya? Aku br mulai concern sm rambutku blkgn ini nih, ngeliat rambut org2 kyknya cakep2 amat, kan jd ngiri hihihi

Resident trema's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shades tergantung budgetnya...utk rambut wavy itu gak harus pake keratin,kcli kalo rambutnya kering parah, kalo pake keratin bisa cepet lepek...dan kalo utk batang rambut lbh ke conditioner, bukan shampoo...shampoo keratin akan bikin kulit kepala cepet oily juga...

Utk conditioner utk batang kering :
    1. Herbal Essence Hello Hydration
    2. Pantene Total Care
    3. Phytojoba Hair Mask (sktr 300 rb)-SOGO Cosmetics
    4. Phtyobaume Hydration Conditioner (sktr 300 rb)-SOGO Cosmetics
    5. J.F Lazartigue Shea Butter Conditioner 400 ml (sktr 800 rb) -Guardian, Watson, Salon J.F Lazartigue PI

Untuk shampoo lihat kondisi kulit kepalamu seperti apa dulu...Kalo cepet minyakan terus pake keratin bs mengakibatkan lepek, rontok...

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trema master banget nih kayaknya. helep dooong. kulit kepalaku agak berminyak, tapi ga ketombean. kebalikannya ujung2nya kering, karena rambutku tuh lurussss cuma ujung2nya suka ~~~ terus suka ga rata gitu tebelnya kesel deh. kalo kena foto masih shiny sih.. rambutku tebel. pake apa ya? jangan mahal2 tapi huhu masih ngampus. yang rese kulit mukaku sensitif

sepak terjangku sih
    -pantene dulu cucok cuma lama2 bercabang,
    sunsilk jerawatan padahal alusssss banget,
    herbal essences juga, neril jadi kasar jelek.
    selsun gold oke cuma bosen karena pake dari 2009 dan tetep harus keramas sehari sekali.
    selsun flower rambut jadi rontokkkkkkkkkkkkkk
    dulu sempet pake shampoo bayi cuma gagal juga sih. cussons ungu rambut kasar,
    johnson's yang kuning malah jerawatan.
    mustika ratu bayam juga jerawatan, di rambut juga kurang asik
    loreal elseve yang putih merah enak tapi jerawatan, yang pink bercabang, yang orange sami mawon

dove oke nih bisa tahan dua hari keramas tapi ada jerawat dikit. ada ide gaaa. sekarang lagi lirik2 mustika ratu yang teh hijau atau rudi hadisuwarno cuma belum berani
    Last edited by awidiana; Jun 4, 2013 at 11:51 AM.
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Resident trema's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awidiana rambut kamu bercabang ya, berarti kering bgt ya? pernah cat atau smoothing?
    Jujur si, problem rambutmu aga complicated ya...

Kalo utk shampoo drugstore si yang lumayan :
    - Pantene sm Herbal Essences... Dlu aku cukup lumayan cocok dan sdkt membantu dari rambutku yg parah jd lumayan, cuma dampaknya lepek dan harus keramas tiap hari...
    YG aku coba dan cocok itu Shampoo Pantene Total Care dan HE yang Color Me Happy...TAPI, harus keramas tiap hari atau ga rambut akan cepet rontok dan berminyak...

Conditioner :
    - Herbal Essences Hello Hydration
    - Pantene Total Care
    *coba main ke Ranch Market di Grand Indonesia, itu jual HE, tp keknya import, mungkin hasilnya akan beda*krn di luar negri, HE Hello Hydration ini termasuk andalan

Seminggu sekali kalo bisa atau sebulan sekali melakukan hair spa untuk rambut bercabangnya itu...Dan rajin2 potong ujung2nya, tp ke salon, jangan sendiri, kalo salah potong cabangnya ga akan ilang...
    Saya tdk menjamin ini akan membuat rambut mu balik sehat, karena problemnya terlalu berat utk kapasitas produk drugstore...Tp, at least bs bantu sedikit2...

Atau kalo kamu tahu produk atau lg jalan2 ke mall intinya adalah begini :
    1. Cari shampoo yg kandungan sulfatenya rendah, jangan yg oil based/shampoo untuk membuat rambut halus atau smooth, cb cari shampoo utk rambut yang di cat karena biasanya kandungan sulfatenya lebih rendah, sehingga tidak mengeringkan rambut dan membuat product built up yg menyebabkan minyakan dan cepat gatal...Actually shampoo bayi bs jadi opsi, tp karena kamu ga cocok susah juga dan ujung rambut kamu bercabang jadi ga nolong,karena shampoo bayi bs bikin tambah keset...
    Dove itu kandungannya banyak moisturizer, menurutku akan bantu batang rambut tapi kulit kepala akan minyakan...Nanti jadinya si rambutnya akan lepek tp kering...

2. Conditioner utk rambut pilih untuk damaged hair...Conditioner tidak 1 pasang dengan shampoonya gpp...

Produk di atas hanya akan memperingan, tp susah utk menyembuhkan cabangnya itu...Hrs rajin potong rambut dan perhatikan asupan makanan bergizi...

Jika nanti kamu sudah ada budget, ini cara yg bisa dilakukan utk memperbaiki rambut kamu.

1. Hair Spa di J.F Lazartigue, pilih Bancoulier Hair Spa (seminggu sekali harus hair spa dan tidak boleh putus) sampai rambut kamu sehat, butuh budget sekitar hampir Rp 5.000.000, - (krn 1x treatment = Rp 500.000,-) : ini utk mengatasi kering dan bercabangnya
    2. Pakai produk J.F Lazartigue yg Bancoulier mereka beriringan dengan Hair Spa tsb (budget sktr Rp 2.000.000,- utk shampoo + condi)

Ketika proses ini, kadar minyak di kepala ga akan separah dlu, karena shampoo + condi nya mereka itu ringan, tidak ada kandungan minyak kimianya..

Kalo batangnya uda sembuh, gantian urusin kulit kepalanya...Pindah ke Phyto utk perawatan kulit kepalanya, which is harus analisa di counter..Biasanya utk kulit kepala treatment nya :
    1. Phytopollaine (pre shampoo oil) Rp 300.000,-an ; tahan sampai 5 bulan
    2. Shampoo Phyto sesuai hasil analisa (biasanya dikasi Phytocayne utk kontrol oil atau Phytopanama) Rp 223.000,- ; tahan sampai 3 bulan
    3. Conditioner tetep pake Lazartigue, biasanya kalo uda batangnya sehat diturunin ke shea butter (Rp 800.000,- utk 400 ml) tahan sampai 6-8 bulan ; jika kondisi rambut sudah tidak kering, bisa balik ke conditioner drugstore

TAPI tidak menutup kemungkinan menggunakan produk drugstore bisa sembuh cabangnya...Tapi butuh waktu lama dan harus banyak nahan (nahan gatel,nahan lepek, dan keramas tiap hari) dan cara ini tidak salah...Aku juga awalnya pake produk drugstore dan bs sembuh, tp ga perfect, selalu ada kurangnya, seperti keliatan rapih dan ga bercabang tp cepet lepek dan harus keramas tiap hari..

Alternatif lain : Schwarzkopf, Redken (tp harus import), Aussie (yg aussie ini cukup banyak yg jagoin,cr condi utk rambut keringnya saja), budgetnya sktr Rp 300.000,- utk shampoo + condi
    Last edited by trema; Jun 4, 2013 at 01:39 PM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lihat postingan yg sebelum2,banyak jg ya yg ga cocok sm treseme,aku juga sih..awal2 bagus tapi setelah stngh botol malah lepek n rambutku jd lemes banget.tipe rambutku sih ga berminyak,tp batangnya halus banget,jd cepet lepek kl pake shampoo u berminyak jd kering Hidden Content
    aku pernah pake herbal esen lepek juga..
    clear jd kering n ubanan....
    sunsilk lepek juga.....
    pantene lepek....
    emeron hijau n hitam awal2 bagus....tp lama2 kering
    dove jd ga karu karuan...
    rejoice rich..lumayan cocok kl ini,pengen coba yg pepaya..
    yg paling cocok oriflame yg botol coklat seri hair x anti ageing...kl pake ini jd megar,tp ga kyk singa,top lah...tp sy tetep usaha mau cari yg di supermaketan,soalnya oriflame susah jg pesennya n agak mahal jg...jd heran artis2 itu sebenernya pake shamppo apa sih,masa iya pake yg diiklankan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru beli shampo crante yang gingseng, dpt rekomen dr temen, katanya beneraan bs bwt ngurangi rambut rontok,klo aku sndiri blum bs ngasih review bru juga td belinya, entar klo udh sebulan back lg ke thread ini ngasih reviewnya Hidden Content
    Di kemasana shampona di bilang ga perlu make condi lg. Ada yg pernah make crante jg kah?

Permanent Resident capricorn's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trema
    Nasibmu hampir sama kaya gw, harus mencari jalan lain buat shampoo, bedanya adalah budget gw limit buat shampoo wkwkwk.
    Eiya gw baca post2mu bilang shampoo bayi lebih dikit mengandung SLS dan rata2 gada silikon, kalo gw pake buat scalp gw yang oily kira2 bersih ga ya? Eke ngebayanginnya itu sampo kan buat kepala bayi yang rambutnya masih seuprit, takutnya ga bisa deep cleansing aja gitu dikepala gw?? Hidden Content

queencantikk
    Sehat gimane? Kemaren baru diserbu ketobe ringan nih gegara ganti2 sampo wkwk, scalp gw juga oily tapi untung ujungnya gak kering ..normal2 aja.
    Emang ya catok2 coloring bikin rambut kering kerontang, temen gw anak tatarias suka banget styling rambut..ujungnya rambutnya kering, ga bisa diapa2in kecuali dipotong -___-

Resident trema's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

capricorn dulu si aku pakai, somehow bisa (aku pake Pigeon)...akantetapi, rambut bagian atasku jadi keset dan kusut...So, saya stop...Sebenernya banyak si shampoo non sls yg harganya selevel loreal elseve at least,TAPI di luar negri dan harus IMPORT...itu dia...
    Alternatif plg shampoo buat rambut di cat, tp tetep biasanya ada silikon...actually silikon ga jahat si, cuma emang cepet bikin oily..
    Ktnya Organix bagus (ada di Guardian), cm aku blm pernah coba...Dan shampoo bayi itu emang gk deep cleansing si...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah nyoba loccitane repairing shampoo dan conditioner ? Lebih bagus mana daripada schwarzkopf moisture kick ? Thankies before ...

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laporan sudah lebih 1x24 pake PReGROE 4-in-One Thickening Shampoo and Conditioner. hari ini pagi gak keramas, kondisi rambut masih halus dan gak lepek, kulit kepala juga masih enak Hidden Content

Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trema
    Iya dulu pernah pake JNJ yang kuning, rambut jadi keset emang, rapu buat disisir. Dan akhirnya tadi di guardian ada aussie volume sama silk pro for oily scalp & hair loss...
    Tapi gw pilih yang silk pro, soalnya problem rambut yang utama itu oily scalp & hair loss.. Bener ga yah pilihan gw iksss.. Dan silk pro gada SLS tapi sulfate apa gituuu. Huhu tadi sempet galau mau pilih aussie apa silk pro.

Resident trema's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

capricorn kalo pake silkpro bisa bagus gpp..Yg penting free sls, sulfate something itu bisanya turunan sls, bikin busa, tp ga seberbusa SLS...gitu...Kalo dr review orang2 si, aussie...nanti lihat kondisi rambutnya aja gmn habis pake silkpro gmn, kalo membaik, gpp...Aussie bagus condinya katanya, utk rambut2 yg kering...

noviaaagg pernah, cuma itu yg kemarin kubilang, kalo loccitane lbh rentan rontok karena minyak bgt, kalo schwarzkopf ga gitu, terus ada salicyc acidnya lg..jadi menurutku mending schwarzkopf...

Resident Jesphen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trema, mau nanya kalau problem kepala buat yg timbul 1-2 jerawat di kepala cocoknya pake shampoo apa? aku sekarang lagi pake sebamed everyday ama ACV sih buat kepalaku. sebamed everyday abis keramas bikin rambut kering, jadi ga terlalu suka. ada saran shampoo free sulfate atau low sulfate ga? dulu pernah pake thursday plantations organic free sls tea tree shampoo. sukses rambut kering kerontang, bentol jerawat di mana-mana. phytoappaisant juga seperti itu, kepala gatel banget ama jadi jerawatan. kalau shampoo drugstore kira-kira brand apa ya yg cocok buat kulit kepalaku?
    Last edited by Jesphen; Jun 5, 2013 at 08:47 PM. Reason: editing text

Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trema
    Iya nih kalo silk pro adanya amonium laureth sulfate. Kalo aussie adanya SLS. Hadeeeeh semoga cucok pake silk pro, soale beli langsung yang 700ml wkwkwwk. Tergiur juga sama silk pro karena ada bacaan "balance the PH level".

Page 327 of 515 FirstFirst ... 227 277 317 325 326 327 328 329 337 377 427 ... LastLast