Online Shop di Web Dengan Jasa Content Management System - Page 4
Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 122

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Online Shop di Web Dengan Jasa Content Management System

Lila

Dear, bisa bisikin gaak, kira2 kalau full customized gt habis berapa ya? Tadi liat contoh2 web nya bukatoko.com lumayaan bgt.

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake Vkios, mudah kok. Purna jualnya juga fast respons

Masalah ongkir, aq pernah nanya (khususnya dari Jakarta dan kota besar lainnya) dia bilang akan di masukinnya. Dan beneran, Pokoknya terima beres..
    Kalo ada apa2 yg gak aq paham, bisa dieditnya

Tapiiii, berarti dia bisa liat2 isi web kita dong?? *ngeri

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga rekomen bukatoko untuk yg full customized, waktu itu dapet 6.5jt tapi design grafis standar sama aja dengan yg bukan custom Hidden Content jadi kita sendiri yg harus benerin tuh, akhirnya cari2 yg bantuin grafisnya & banyak bugs-nya *sampe sekarang masih ada* meski dr penampilan juga sekarang ini masih standar tapi much better daripada yg dari bukatoko. ongkirnya waktu itu masih yg harus input satu2 *drolling* dan akhirnya ke yg benerin grafis, dibantuin beli fitur2 tambahan kaya buat ongkir yg otomatis nge-link ke web jne, but sometimes di invoice ongkirnya juga ga otomatis keinput & ada beberapa komplain customer ga bisa check out, padahal sebelumnya udah pernah order ga cuma 1-2x, sampe sekarang belum ketemu penyebabnya Hidden Content tapi bawaan bukatoko memang bukan standar opencart jadi kalo beli fitur2 tambahan gitu jadi suka ngga kompatibel (???) meski memang ada fitur dari bukatoko yg agak memudahkan. Total udah keluar >10jt (biaya di bukatoko+perbaikan ini inu) dan masih belom puas gatelllll pengen ganti theme baru yg ga di-acc sama yg benerin web kemarin, dia bilang buat sekarang ga sanggup ngeberesin printilan error pas ganti theme nanti yg diakibatkan sistem bawaan si bukatoko yg memang udah bukan standar opencart. Oiya kalo ciciero itu tampilan depannya bukan dibuat bukatoko tapi vendor lain, orang bukatoko sendiri yg ngomong. Dan dulu itu bukatoko harus "dikejar2" buat beresin progress nya Hidden Content padahal entah udah berapa bulan belom beres juga

Poin plus dari bukatoko, di admin panel web ada laporan penjualan, laporan laba rugi, chart hasil penjualan per bulan. Tapi banyak jasa cms lain punya fitur seperti ini juga

Sekarang pengen ganti tampilan & benerin bugs gwe bingung mau kemana, mungkin di sini ada yg rekomen programmer atau vendor cms yg mungkin bisa bantu benerin bugs gitu? Mau buat ulang web juga rempong data customer udah ribuan, belom data poin customer, produk yg gwe input juga udah banyak banget *nyicil sampe begadang karna punya anak kecil.

Untuk kelebihan pake cms sih gwe terbantu banget, tapi cuma urusan barang ready stock, po tetep manual by email. Update qty produk gampil, ga perlu buang waktu tanya jawab (ketersediaan barang, ongkir dsb), bikin2 invoice, kalo cancel orderan maka qty akan menyesuaikan kembali, dll. Gwe bagian update produk aja & memantau transaksi di web dari rumah, handle orderan di web maupun email manual dibantu beberapa pegawai yg standby di kantor

Sorry panjang bener ya hahahaha

Immigrant Antabelle's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@manisku
    temen aku juga ada yang pake vkios, dan menurutku sih lumayan bagus and simple ya, but jatuhnya terlalu standard kalau untuk fashion dan accesories hehe.

@sapinyacumi

thanks infonya say, mahal juga ya 6,5 juta Hidden Content

Dear all, ada web developer recommended with budget 2 s/d 3 jt? lagi mau merambah ke web nih setelah sekian lama main di socmed melulu hehe Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Antabelle: ditambah perbaikan ini itu habis 10jutaan kali Hidden Content biasanya untuk e-commerce kan ada tingkatan jenisnya ya, saran sih pakai yg murahnya dulu (ga harus yg paling murah), kalo udah cocok (atau udah terbiasa dg sistemnya) baru minta upgrade. Di situ kamu bisa sambil latihan, ngerasain nyaman/ngga, ngerasain bener2 fitur2nya, dll

Mungkin salah satu bisa tanya ke mycandymagz(dot)com dia pake opencart juga, lainnya ada la petite queena (dia dulu suka custom theme di multiply, bikin ecommerce basisnya opencart juga). Karna mereka dulu biasa ngegarap multiply which is isinya olshop yg pengen design harga terjangkau, mungkin bisa coba tanyain dulu Hidden Content
    Last edited by sapinyacumi; Jun 14, 2014 at 05:23 PM. Reason: salah nama queena

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sapinyacumi mau klarifikasi untuk hal ini..

ciciero itu buat frontpage-nya bukan vendor lain, itu full aku yang minta kok ke bukatoko, gak pakai vendor lain.

yang aku tau tapi, bukatoko hanya akan bikin khusus sesuai spesifikasi detail yang kita minta, dan template ciciero kmrn itu memang sesuai yang aku minta.

kalo full 100% customize, harganya gak 6.5 juta, jauh diatas itu,

100% kalo bugs dia handle on time sama data jne/tiki udah masuk didalamnya kok.
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lila: ohh ic ic... soalnya orang bukatoko pas ditanya mengenai template ciciero bilangnya: itu bukan dari kita, dari pihak ciciero-nya, makanya kirain yang dimaksud adalah vendor lain. Baru ngeuh sekarang, mungkin maksud dia "bukan (paket) dari kita, tapi (penambahan biaya) dari ciciero" gitu ya? Maaf jadi salah info deh, eike edit aja postingan sebelumnya?

Iya data jne itu untuk asal jakarta memang dari dia, sedangkan gwe pan bukan dari jakarta dan waktu pas gwe bikin itu yang masih masukin satu per satu, mungkin saat ini sistemnya udah lebih baik. Dan benerin bugs harus dikejar, bukan masalah bugs aja sih tapi printilan yang sifatnya bukan programming, lama beresinnya, ga masalah sih asal dikabari tapi waktu itu ga dapet kabar apa2 dan udah bilang juga untuk perbaikan2 tsb (ga cuma bugs tapi juga grafis dll) apabila dibutuhkan biaya tambahan ya gpp infokan aja kita ga keberatan, tapi ga pernah diinfokan mengenai biaya2 tambahannya. Waktu itu dapet penawaran 6.5jt adalah harga diskon dari normalnya lupa berapa, dan udah tanya 6.5jt itu dapat apa dan keinginan dari pihak kita apa (dan dari pihak kita udah bilang mengenai biaya2 tambahan kalo diperlukan ya sok mangga ditagih aja). Maaf kalo ngasi testi jelek, tapi case gwe aja yang apes kali ya, padahal gwe bukan tipe ngejar2 juga (ngerti kerjaan programming kan pusying bangat pastinya), tapi ga dikabar2in & ga dikasih info kira2 beres kapan jadi mau ga mau ya terkesan ngejar

Sistem di adminnya sendiri gwe akui banyak kelebihannya kok, cuma ya yg gwe bilang tadi, mungkin case gwe aja yg apes .__.

--- Edit ----
    Ralat ternyata waktu itu dapetnya 6.4jt (diskon 20% dari 8jt), masih ada e-mailnya. Mungkin yang dimaksud custom bukan 100% custom, ada batasannya. Di-email disebutin fitur tambahan apa aja untuk paket custom ya, ini buat info fitur ya, saya copas. FYI, ini email 22 nov 2012:

#status solved

Halo XXXX,

Kami jawab yah:

1. Ya, domain nanti ditransfer ke Bukatoko™. Bisa saja sih hanya redirect saja, tetapi kami sarankan untuk dipindahkan.

2. Bukatoko sudah menyiapkan beberapa themes, bisa dicek di Hidden Content . Tetapi kalau mau lebih bebas lagi, bisa ambil paket Custom… harga normal Rp 8jt, tetapi saat ini sedang ada promo 20%, jadi tinggal Rp 6.4jt. Mau lihat contohnya?… ini website yg sedang kami kerjakan… Hidden Content .

3. Paket Basic dan Custom berbeda dari segi fitur. Di paket Custom ada fitur sbb:

1. One-Page Checkout. Proses checkout menjadi tidak rumit karena hanya diproses di satu halaman saja.
    2. Customer, Purchase dan Sales Reports+Profit. Anda bisa mendapatkan laporan barang apa saja yg dibeli pelanggan anda, barang apa saja yang laku, dan laporan penjualan secara detil, plus dengan laporan keuntungannya.
    3. Blog Manager. Anda bisa menambahkan blog di toko online anda.
    4. Facebook Comment. Integrasikan halaman produk dengan Facebook anda.
    5. Module SMS Gateway. Admin dan customer akan menerima SMS jika ada order
    6. Indonesian Modules (Shipping, Bank Transfer, Payment Confirmation). Modul-modul yang khusus untuk area Indonesia.
    7. Special Manager. Rencanakan produk-produk yang akan diberikan harga spesial/diskon di satu halaman saja.
    8. Product Manager. Anda tidak harus membuka halaman baru hanya untuk mengedit beberapa informasi penting seperti harga, jumlah stok dan nama produk
    Paket Custom sudah termasuk:
    1. Hosting 500MB
    2. Bonus domain name
    3. Support selama hosting di Bukatoko™
    4. 2000 SMS
    Demo (Work in Progress):
    Hidden Content
    Hidden Content

Terima kasih,

Customer Service
    Bukatoko(dot)com
    Last edited by sapinyacumi; Jun 14, 2014 at 12:40 PM. Reason: edit email

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sapinyacumi

boleh minta dibantu diedit lagi ya, yang ciciero.malikahlic.com udah gak ada, soalnya udah jadi website-nya which is cicierobags.com

sekarang juga lagi ganti tampilan website lagi, an balik lagi ke bukatoko.com.

menurutku personal, memang kalo bikin custom sesuai yang kita mau itu gampang gampang susah, kadang kita tau mau bikin kayak ada, dan ada bayangan di otak kita, tapi buat bilang ke orang lain, giniii lho yang kita mau, itu gak gampang.

Untuk yang revisi website baru aja, aku sendiri sebagai yang punya, makan waktu 6 bulan bolak balik ke bukatoko, karna tiap abis kasi design, dia balik lagi kasi revisi, eh, aku mendadak ada ide tambahan, yang akhirannya ngerombak total struktur website.

Which is Hendy (yang ngerjainnya) ampe bilang, kamu final-in dulu deh mau kamu gimana, mereka udah keburu coding buat yang awal-nya aku mau, dan mereka stop, karna ada revisi major dari aku.
    Kalo web designer lain pasti udah marah2 n inta fee untuk pengerjaan coding (kan jadi dua kali soalnya), tapi sama Hendy gak papa, free charge.

Cuma itu jadi maksa aku banget buat bikin sampai detail konsep, arus flow customer sampai purchasing gimana, dan which is gak gampang sama sekali.

Detail ukuran gambar, font tulisan gimana, komposisi semua jadi dipikirkan ulang.
    Banyak yang mau tau beres, dan which is itu fungsi dari web designer, tapi menurutku, kalo mau bener bener puas, memang harus hands on sampai detail. Dan memang sama Hendy boleh banget seperti itu sih.

Kalo soal JNE aku kurang tau, tapi harusnya bilang ulang sama dia bisa kok. Hendy itu gampang banget buat diajak kerjasama sampai detail detail menurutku.
    Tapi kalo hasilnya agak lama yang customize, memang wajar, wong bikin dari scratch semua.
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Antabelle, bener!! Vkios standar banget haha.
    Makanya aku fokus ke Header, slideshow, ama fotonya aja di bagusin.

Tapi gapapa deh, yg penting customer dan gw gak pusing kalo mau transaksi ato edit2 gitu.

Hehe...

Aku suka liat2 webstore yg keren2 dari seller Indo (mostly masih muda2). Jd halaman pertamanya itu kayak buku, trus baru ke produk, lupa aku nama olshopnya.. Girly+chick+elegan banget tampilannya..

Btw, jasa bikin webstore yg keren dimana yah??? Ada contohnya gak?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lila: iya itu link cuma copas plek dari email aja Hidden Content kan email nov 2012 hahaha... Secara sistem, bukatoko itu adminnya lebih mudah daripada bawaan asli opencart, udah pernah nyoba pake opencart bawaan asli soalnya dari demo web designer lain Hidden Content

dulu itu bayar untuk ambil paket custom di awal bulan desember 2012, dan web dioperasikan baru sekitar pertengahan mei 2013, sekitar sebulanan sebelumnya itu selesai di bukatoko dengan tampilan masih mentah (header, banner, font, ongkos kirim, dll belum dibetulin sesuai request), karna udah desperate (waktu itu susah dihubungi & berhubung hamil besar jadi males bolak balik bogor - jkt utk ketemu mas hendy) akhirnya minta benerin ke vendor lain secara mei itu HPL gwe melahirkan + multiply mau tutup hahaha panik aja dari mana gwe bayar pegawai kalo ga bisa jualan... yah meski akhirnya ga puas2 amat & masih ada bugs sana sini, masih bisa dipake lah & 1 taun 1 bulan sejak transaksi pertama udah > 7000an transaksi via web lumayan lah. Kalo ada yg kelewat2 ongkir dll mau ga mau dihandle manual & pre order yg jumlahnya bisa 5x lipat dari orderan di web tetep dikerjain manual via email .__.
    Last edited by sapinyacumi; Jun 14, 2014 at 04:08 PM.

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sapinyacumi

kayaknya aku kurang jelas ya statement diawal, jadi aku ulang ya,

boleh gak link yang di tulisan kamu, yg kamu copas dari email bukatoko soal website aku dihapus?

secara content link-nya udah gak ada kan, kan aku udah bilang itu ganti ke website ciciero yang sekarang.

Terus terang kalo kamu mau cerita soal apapun tentag jasa web developer kamu yang kebetulan sama sama aku itu adalah hak kamu, tapi tolong soal website yang milik-ku, which is Hidden Content tidak disangkut pautkan disini.

it's not yours, itu website milikku, dan terus terang aku sangat keberatan ditulis olah orang lain, dalam hal ini kamu, karna banyak hal yang tidak sesuai dengan kenyataan, yang sudah aku tuliskan diatas.

mohon toleransi dan pengertiannya untuk link tsb diangkat, karna memang sudah tidak ada lagi isi content-nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content jadi pingin punya web lagi................

Immigrant nastysaint's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah asik banget ada thread ini plus ada Mbak Lila yang udah pengalaman banget sama webstore Hidden Content

ada yang pernah coba ulik WordPress pake plugin WooCommerce? themes-nya bagus-bagus, jadi pengen nyoba Hidden Content

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nastysaint tadinya aku juga kepengen si woocommerce juga, cuma takutnya aku gak familiar sama backend-nya.. kalo gampang, boleh diharing tuh yang udah pake si woo Hidden Content

Immigrant nastysaint's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak Lila, tadi liat di thread sebelah, skrg cicierobags.com pakenya OpenCart ya Mbak? admin-nya Mbak Lila sendiri?

aku masih nimbang2 nih mau OpenCart atau WooCommerce. abis webnya Ciciero cakep pake OpenCart Hidden Content

Page 4 of 9 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast