Online Shop di Web Dengan Jasa Content Management System - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 122
    Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Shop di Web Dengan Jasa Content Management System

yuminti terserah kamu say, disesuaikan sama budget dan kebutuhan bisnismu aja.

Btw, gw ada saran buat sistem pre order yg harus pake DP. Mungkin bisa dibikin pake opsi di atribut aja, mau bayar 50% atau lunas di muka. Contoh kayak gini (ini waktu itu gw bikin buat orang).

Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aHidden Content ada tret ini Hidden Content
    Mrs natalya, padahal dari kemarin pengen share ttg ginian, tapi dah sebulan lebih gagal terus pas submit komen di FD, tau nih lappy, jadinya lama ga cek FD deh Hidden Content
    Hmm..aku belum pake yang fitur pre order, yg readystock aja repot banget. Harapanku tokoonline ni paling ga hampir2 kayak MP, tapi kayaknya support team nya bukan kayak MP deh. Karena untuk membuat CMS ini mudah sebenernya, jadi bisa ga usah pakai management kayak MP. Aku dah ga email2 juga sama CS nya, pengen bilang deh biar mereka lebih aktif untuk promo dan update front page, karena bosen pasti liat etalase yang sama terus. Kan ini kayak virtual mall.
    Kesulitannya sama juga sih, mesti email atau sms kan invoice ke pembeli sebelum dia transfer. Repot, dan kita jadi kerja lebih untuk itu, padahal dah online.
    Btw, buat kelola web pada sewa orang ga? di page 1 ada yang dah bahas ini, tapi ngomong2, mereka digaji berapa ya? hehe... rahasia ga sih? aduh, tapi butuh masukan beneran nii... Hidden Content
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lam kenal ya all

bole donk di share jasa pembuat web yg bagus. tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selama ini masih sreg pake cms wordpress yg pake custom template khusus buat online shop, walaupun sedikit ribet tp seonya lebih maknyus...
    blm pernah nyobain custom cms kaya model jejualan,tokoonline dll,.

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belladict
    Waah keren bisa ditambahin kolom DP gitu ya. Sebenernya enakan bikin sendiri ya, bisa modif2 and eksperimen sesuka hati. Tapi apa daya, ga sempet bikin sendiri Hidden Content

Irishcolleen
    Heyoo ketemu di sini lagi Hidden Content gue udah tau masalah ongkir ga kequote mak. Gue edit aja alamat customer gue kolom kota, gue ganti kecamatan sendiri. Kemarenan itu gue cicil satu2 ganti alamat mereka. Biar ga perlu kirim email ttg ongkir lagi.
    CSnya kadang kalo kita kirim email dan mereka belum nemu jawabannya, email kita ga direply ya malah tau2 tiket mau ditutup karena kita ga ada respon. Gimana mau respon wong belom ada jawaban Hidden Content

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup WordPress memang sangat SEO friendly dan sangat organic. Tapi karena WP pada dasarnya dibuat utk blogging dan simple informative site yah tetep sih kalo difungsikan sbg online store, fitur2nya masih belum bisa ngalahin CMS ecommerce. Selama ini gw selalu gabungin 2 CMS untuk satu website ecommerce. WordPress nya dipake buat homepage, blog, lookbook, page2 lainnya. Satu lagi CMS ecommerce khusus buat fungsi storenya. Jadi itu toko semua fungsinya dapet. Ini berguna banget kalo ol shop nya bentuk retail yg udah kompleks bgt yah. Kalo ol shop nya belum perlu yg seribet itu, pake WP aja cukup.

Quartz atikamoom's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang eksis di website, merasa rempong ngurus update tiap hari2nya enggak ya...
    wing wing wing... semangat yukkk
    belajar dan belajar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beberapa hari ini nyoba2 pake prestashop, open cart, magento sama wordpress. prestashop dan open cart bagus lebih mudah dipahami (magento mah susah bgt tuh) tapi sepertinya masih perlu cari2 buat fitur2 lainnya (malas buat sendiri) seperti kirim2 jne..

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dororonpa,
    Mungkin bisa pake Joomla mak .. Untuk shipping module JNE bisa beli kok.. Jadi tinggal install aja modulnya. Itu sudah dengan rate terupdate JNE. Ga perlu bikin sendiri sih..
    Last edited by mizbubble; Mar 23, 2014 at 09:14 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I tried tokovirtual pro dan ngekngok sekali waktu tau kalo musti masukin satu satu ongkirnya... Duhhhhhhhhhhh there r hundreds of cities di indonesiaaaaaaa

Belum ternyata gaada fitur konfirmasi pembayaran
    Dan gaada fitur automatic cancellation (max bayar sekian jam)

Entahlah mungkin karna aku pakr yang basic??

Tapi itu fitur kan krusial sekali bok

Ongkir - berhubungan dg invoice. Ngapain aku pake sistem begini kalo musti ngirim invoice manual. (jadi bisa aja ongkir di nol kan semua trus di invoice ulang)

Konfirmasi bayar - lahh jadi konfirmnya manual ya via sms. Haduuuhhhh kan musti nyocokin tadi order yg mana. Mana tidak ada automatic generator untuk order id pulak.

Automatic cancellation - berhubungan dengan stok. Lah masa eke suruh ngecek si a uda bayar. Eh si b belon. B tadi pesen apa ya? Oke stoknya di katalog di update dulu

Ada yg pake tokovirtualpro? Aku uda utakatik cpanel tapi ga nemu fitur2 itu. Emang gaada apa aku yg siwer?

Sedikit jengkel ih.

Tapi jadi pelajaran juga sih... Kalo mau bisnis maju mendibg untuk teknis gini cari yg ahli. Jadi ga ngurusin kecil2 gini

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyprimadewi

Setuju banget....skrg di indo, belum ada jasa online payment ya?

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi seinget gue ada module deh buat pengiriman either via TIKI atau JNE, tinggal plug aja di website, trus jadi automated pas ada pembeli Hidden Content nah, tapi gue gak tau, apa bisa di wordpress atau opencart.. kudu cek mbah goggle itu Hidden Content
    kalo mau yang gak repot, coba cek si bukatoko.com dia ngerjain punya-ku, cuma kalo aku yang full 100% customized.. tapi seiengtku dia jual module yang udah bisa tinggal pasang foto aja.
    Orang-nya baik n sabar sama kita kita, hehehe Hidden Content

nop1 jasa online payment: doku.com atau mysortcart.com atau ipaymu.com bisa transfer atau kartu kredit juga bisa Hidden Content
    Last edited by Lila; Mar 26, 2014 at 11:49 PM.
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lila

Bukatoko ya. Makasi ya. I will try it later.

Kalo yang masalah jne ongkir tinggal instal,kayaknya di tokovirtualpro emang manual isi 1-1. Uda nanya sama CSnya,dia juga bilang gitu. Ga oke lah ini tokovirtualpro.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menurut saya, pakai CMS itu resikonya di hacker, lalu masalah kedua, biasanya CMS itu kalau sudah banyak pengunjungnya sedikit saja website menjadi berat utk diakses. Idealnya sih bikin website itu sesuai keperluan, sehingga kita hanya memakai fitur2 yg diperlukan saja. Berat di hosting utk jangka panjangnya. Hanya saja, skrg CMS banyak plugin2 atau fitur2 pasangan spt JNE Integrated rate nya, jadi tdk perlu repot2 ngasih ongkos kirim secara terpisah. Ya ada plus minus nya sih mbak.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=ladyprimadewi;3953513]

No need to quote recent post. Just mention the username. -mod-

Ohh, tokovirtualpro seperti ini toh, hampir aku pengen coba pake ini, karena liat dari beberapa olshop yg sepertinya user friendly sekali bagi buyer untuk membeli, tapi ternyata bagi seller malah jadi ribet ><
    *masih menyimak, cms mana yang bagus*
    Last edited by pablohoney; Jun 12, 2014 at 12:25 PM.

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast