Online Shop di Web Dengan Jasa Content Management System - Page 2
Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 122

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Online Shop di Web Dengan Jasa Content Management System

sekarang make prestashop, so far so good, fitur oke, tapi pas awal2 agak susah belajarnya soalnya ga ada csnya...hahaha...jadi nyoba2 sendiri dech

Quartz atikamoom's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Natalya Aku make opencart, kalo mau tahu pm aja, belum boleh pasang link nih, barusan kena semprit momod... #Keliatan kurang aktif
    Kendala utama waktu yaaaa
    Apalagi untuk upload banyak sekali produk
    Kendala plain nyari pengunjung di web, duh mesti belajar SEO yaaakkk?
    Yg day Pinter mendatangkan pengunjung Dan nyetak order Dr web share doooooonnngggggg
    Thenkyu unit yg berbaik hati
    wing wing wing... semangat yukkk
    belajar dan belajar

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missmarshmallow, belladict, thanks ya infonya. memang berguna sepertinya buat yg punya banyak barang. tapi sebenarnya gue enjoy interaksi forum sih utk jual beli, krn bisa kenal customer. dan gue gak telaten utk social media promo. ada gak yg punya servis sekalian dibuatkan semacam forum di dalam toko onlinenya? kalo lewat ym messanger gitu gue kurang suka, because you need to be on stand bye. kalo sistem forum kan kita jawabnya enak, kapan ada waktu aja.

missmarshmallow, baru liat website beautinese. bagus vi, rapih.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah menggelitik nih gantian nanya Lena, tp OOT jadinya bedanya apa ya kalau jualan di forum itu, saya belum pernah sama sekali, yang pernah kulakaukan baru blog trus interaksi di YM, kmd pakai FB interaksi di komen dan massage, kmd ada juga sms, dan bbm.
    Kalau Lena sendiri yang you look so expert dalam forum terutama di FD sendiri, apa sih step2 yang perlu kalo di forum, kalau segala benda yang mungkin dikerjakan di combined kan kayaknya bagus, jadi integrated gitu, semua dicoba, yang jalan atau cocok mana kan kadang2 ada sisi luck ya...
    belajar dan belajar

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Len Gw kurang tahu sih ada apa ngga cart cms hosting service yg mo nginstalin forum jg. Kalo dia ngasi akses ke cpanel harusnya bisa install sendiri software forum macam phpBB. Cuma gw ga sukanya kalo forum diinstall di hosting sendiri itu makan space gede bgt, blum kalo rame bisa cepet abis bandwithnya.
    Gw prefer si pake blog aja buat interaksinya kalo mau ada open discussion ama customer. Kalo pake wordpress kan commenting systemnya bisa dibikin reply2an tuh. Jadi lebih simple dan ga terlalu banyak makan space storage ama bandwith.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

atikamom, justru karena centralized maka gue suka, kali ya. target gue emang gak banyak sih, 10 customer per hari aja gue udah rada kewalahan hahaha payah. i think the forum version is good for someone like me, i spend maybe 5-10 minutes per day on the lapak sambil browsing forum and ready blogs (malah browsing forumnya lebih banyak). kadang 1-2 hari lapak gak ditengok masih ok, people understand.
    step2nya hmm, kayaknya sih seakin sering thread bumping up, dan orang liat signature loe, semakin banyak yg tengok lapak. itu aja sih. i guess if you are also a user of the stuff you sell, that's a plus (cause you can give credible suggestions and comparisons).

belladict, iya forum ngabisin bandwith ya.

kesimpulan sementara, it's all or nothing. sigh.
    Last edited by Lena; May 25, 2013 at 10:10 AM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen Eri's Avatar
    Mentioned
    2147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena,
    kalo di MP kan terbatas ya fotonya, karakternya, jadi kalo untuk ready stock agak susah. terlebih lagi newbie ga bisa liat gambarnya. aku sering dapet sms, nanyain punya toko online lain ga, soalnya kalo lewat FD dia ga bisa liat gambar karena bukan member. dia cari barang yang dia mau di gugle dan dapet lapakku di link teratas.

trus orang ga perlu nanya, punya ini punya itu ga.. fungsinya barang ini apa, cara pakenya gimana. semua itu bisa dijelaskan lewat deskripsi item.
    memang interaksi kita sama cust jadi minim, untuk mengatasinya ada fitur contact us di hape atau email.

aku belum punya clozzetedaily, jadi belum bisa ngasih perbandingan.

mak natalya,
    kan kita udah punya domain, trus kalo mau pake jasa CMS lain apa bisa kita mindahin domain kita kesana ?
    WA LAMA ERROR, NO WA BARU 082241891507

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena woww asyik tuh, aku habis berjam2 buat jualan juga hasilnya hanya segitu2 aja, hiks...
    jualannya di FD aja atau ada di forum lain juga say?
    hahaha penasaran ingin lebih nyante juga nih
    belajar dan belajar

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena makasi udah liat webku, lemot ga bukanya? kalo yg juara pake forum buat online shop itu si brooklyn creamy milk alias indo make up yg aku tau, sama si mimo juga punya forum tapi belom terlalu aktif tampaknya.dulu aku juga kepengen punya berbentuk forum tapi aku ga ngerti cara bikinnya dan ada FD anyway jadilah tumblek blek di FD dulu yang traffic nya kenceng.

kalo mau bikin online shop web ada forum bisa kok minta ke web designer cuma mesti siap2 aja mgkn lebih mahal paket hostingnya.
    Last edited by missmarshmallow; May 27, 2013 at 04:36 PM.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena kalo bisa ngoprek sendiri sebenernya di cpanel itu tinggal klik dah keinstall yang forum itu...
    tinggal dipartisi aja space di hostingnya
    hanya memang pandai2 kita kali ya untuk bisa datangin pengunjung

Kalo missmarshmallow webnya sudah rame ya? atau lebih rame jualan di FD?
    belajar dan belajar

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo nyewa orang buat kelola web kita buat upload foto, update stok, dan ngeset invoice+ongkir gitu berapa ya bayarnya per bulan? Hidden Content

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuminti hitung berdasarkan jam kerja-nya aja, kalo misalkan full time 8 jam per hari trus require dia pulang pergi ke kantor-mu berarti UMR. Kalo part time, jam kerja lebih dikit bisa lebih murah. Kalo hire virtual assistant ga perlu datang ke kantor bisa lebih murah lagi.

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lena kalo menurut gue yang udah jualan lama di website/forum fd sih, mendingan di forum yang seperti fd ini.
    kalo website betul, hitung2an-nya dan secara management lbh praktis, tapi ada kelebihan kalo di fd, jadi marketnya sebenrnya udah ada. daya beli juga kuat.
    kalo yang forum sendiri, itu sebenrnya banyak, vbulletin yang dipakai di fd ini juga bisa diinstall n free juga, cuma kalo cuma product kita doang yang dijual, orang gak akan banyak pakai forum. Dulu Asos punya forum khusus untuk handle customer complain, either barang belum sampai, atau proses pembayarannya. tapi sekarang juga udah diangkat sama mereka.

yang gak bisa dibandingin sama jualan webstore sendiri adalah orang kita senangnya ngobrol sama team company tersebut sih. kalo di webstore ada fitur chat with us, itu biasanya akan banyak yang tertarik, daripada fitur tsb gak ada sama sekali.

Ciciero itu sistem belakangnya open cart juga gitu gitu, hehe Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eri
    Bisa kok tapi harus set toko dr awal lagi krn kan CPanelnha eksklusif punya masing2 jasa CMS

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belladict
    thanks infonya, berarti kalo gitu mending cari yg part time aja ya?

Page 2 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast