Online Shop di Web Dengan Jasa Content Management System
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 122
    Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Online Shop di Web Dengan Jasa Content Management System

Mods,

keliatannya thread ini belum ada ya.. Jadi mohon izinnya untuk buka thread baru Hidden Content

Temen2
    Setelah pengumuman multiply tutup kemarin itu, sebagian pasti bingung kan jualan di mana. di thread sebelah kita udah ngebahas mayan panjang and ada OOT segala heheh..

Jadi, lebih baik kita ngobrol di mari aja ya Hidden Content

Kemarin itu kita sempet searching2 jasa web online shop content management system. di antaranya yg udah gue pelajari ada:
    tokoonline.com
    vkios.com
    jejualan.com
    tokovirtualpro.com
    dan masih banyak lagi.

share dari gue, gue sendiri akhirnya memutuskan pake jasa tokoonline.com karena pertimbangan ada fitur pre order produknya yg mana dagangan gue banyakan dr pre order.

walopun fitur pre order ini belum gue pake, karena masih nyicil upload2 barang2 ready stock hehehe...

terus pertimbangan lainnya, di sana harganya gue liat paling murah, kita bisa mulai dr jasa gratisan yg bisa upload 50 produk.

kelemahan tokoonline.com yg gue temuin sampe saat ini:
    1. banyak keluhan dari customer karena ga bisa buka online shop kita. tapiiii ini udah diatasi sama tim support mereka dgn mindahin server dr us ke sg. sekarang udah bukan masalah lagi utk buka webnya.

2. ongkir orderan customer banyaaaakk banget yg fa keitung otomatis di invoice. gue udah kirim email mengenai masalah ini dan masih diinvestigasi penyebabnya kenapa. akibat dr ongkir ga keitung otomatis, gue harus kirim email ke customer utk invoice ulang.

ayo monggo share ya untuk tips and triknya pake jasa web online content management system ini.

kayanya yg gue tau udah pake jasa ky gini itu Eri, irish colleen, neng_mpie Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Shop di Web Dengan Jasa Content Management System

gw baru aja join tokoonline.com
    cm aga bingung sih..

gw kan ada domain jg yah, slama ini dipake buat olshop di multiply, trus berarti gw yg skrg pilihnya yg transfer domain yah?
    trus kan gw mau pake yg free dulu, pengen coba 1-2bulan, kl cocok baru beli yg bayar.
    nah walo free kan harus lsg beli domain.
    misalnya 1-2bulan lg mau upgrade ke yg bayar, itu gimana caranya? trus domainnya dipindah apa gimana?
    jd nanti pas tahun depan, tagihan buat tahun selanjutnya ga bareng yah antara biaya toko online nya sama domainnya?

trus gw coba tanya ke tokoonline.com melalui whatsapp, cm kok jawabannya seadanya banget, ga jelasin dan ga jawab semua pertanyaanku jg.
    yang uda pake, cerita dong, tokoonline.com ini pelayanannya bagaimana yah?
    males jg kl nanti2 ada masalah ditanya2innya susah begini.

bole dong, kasih link toko kalian, biar yang lain bisa liat2 jg (sapa tau skalian belanja kaaann..hehehe)

thanks

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di tokoonline.com free 1 2 bln ? kesana nya bayar brp ?

Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy
    coba bantu jawab ya. iya tuh supportnya kadang lamaaa jawabnya. terus kalo ada masalah tapi belum bisa dijawab, kadang tiket yang udah gue create sengaja ga dijawab. padahal kan kita pengennya dikasih jawaban dulu misalkan kami masih mencari solusinya. kalo gue gitu, pengennya dijawab walo belum ada solusinya.

kalo lu udah punya domain, lu ga perlu sewa domain lagi say. ntar lu tinggal arahin domain elu ke server
    ns1.tokoonline.com
    ns2.tokoonline.com

di tutorialnya ada kok caranya, gue pernah baca. karena skrg lagi down itu webnya, gue ga bisa krm linknya ni Hidden Content jadi gue copas dari halaman webnya pake cache ya.. ini petunjuknya
    Mengatur Nameservers untuk Nama Domain Anda
    Ketika Anda baru saja membeli domain di situs penyedia domain seperti GoDaddy, Namecheap, cbwebspace, idwebhost atau rumah web maka otomatis penyedia domain Anda akan men-setup nameserver standar untuk memarkirkan nama domain Anda. Hal ini menyebabkan munculnya halaman sementara apabila pengunjung mengakses domain tersebut pada browser.
    Agar halaman sementara ini hilang dan toko online Anda dapat diakses pengunjung maka perlu memberikan petunjuk kepada domain untuk mengarah pada suatu hosting/server (dalam hal ini server TokoOnline.com).

Bila Anda membeli domain dari GoDaddy.com

Langkah mengarahkan domain supaya menuju ke server TokoOnline.com dapat dimulai dari :

1. Tuju browser Anda ke Hidden Content
    2. Klik Log In to My Account, lalu masukkan Username dan Password.
    3. Setelah klik Login. Tuju All Products >> Domains >> Domain Management
    4. Pilih nama domain yang ingin Anda ubah name server-nya
    5. Pada bagian atas terdapat tombol-tombol. Klik Tombol Hidden Content (Nameservers), lalu pilih Set Nameservers

I want to park my domains
    I have a hosting account with these domains
    I have specific nameservers for my domains

7. Pilih pilihan yang ke 3 ( I have specific nameservers for my domains ) kemudian isikan kolom sebagai berikut :
    · Nameserver 1 : ns1.tokoonline.com
    · Nameserver 2 : ns2.tokoonline.com
    8. Klik OK

Setelah itu, harap menunggu selama domain Anda sedang diarahkan menuju nameservernya yang baru. Oleh sistem terkadang perlu menunggu ½ hingga 24 jam untuk mengupdate nameserver domain Anda tersebut.

kalo untuk elu, berarti lu pilih langganannya yg paket free 50 produk itu tanpa embel2 domain. ntar kalo mau upgrade, lu tinggal email ke supportnya. anehnya kalo urusan mau upgrade, email kita cepet bener dibalesnya Hidden Content

betul, karena hosting sama content lu berbeda provider, berarti nanti bayar annual feenya beda waktu.

cuman nih saat ini tokoonline.com ga bisa quote ongkir jeng lucy. jadinya kalo ada orderan, kita tetep itung manual ongkirnya.

terus buat menghindari customer transfer duluan sebelum ongkir diitung, gue kasih pengumuman di bagian depan toko, di bagian petunjuk pembayaran.

soalnya pernah gegara ga diquote ongkirnya dan customer gue udah transfer duluan, belio ini marah2 pas gue suruh transfer ongkir lagi. katanya ribet, bukannya memudahkan dan nyaman tapi malah disuruh bolak balik transfer Hidden Content gue cuma bisa bilang minta maaf aja jadinya walopun bukan toko kita yg salah.

trafani
    kalo elu upload max 50 produk, tetep gratis kok. bayarnya tergantung lu pake paket yg mana.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohh gitu ya .. mau coba ah mau perluas pemasaran tp yg gretongan dlu hehe
    tq yaa..

Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trafani
    sama2 Hidden Content tp jangan lupa, lu harus udah punya domain nama toko lu dulu ya Hidden Content domainnya bisa beli di mana2. ga harus di tokoonline.com juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan.
    Saya baru daftar di tokovirtualpro.
    Tertarik daftar di sana karena liat situs mylovelysister pake tokovirtualpro.

Sampai sekarang situs jualannya masih belum aktif sih, saya masih ngintip2 tutorialnya.
    Rencananya baru mau start jualannya kalau udah pindahan ke Jawa.

Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mynesha
    boleh disharing fitur2 tokovirtualpro. apa yg bikin lu tertarik? biar yg lain jg tau Hidden Content

Quartz atikamoom's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau ada basic seneng otak atik sendiri bisa loh mau irit beli domain dan hosting, kemudian tinggal install dan jadi deh toko online dg E-commerce yang tinggal klik2 gitu
    kalo buat permulaan kan bisa berhemat sekalian belajar.
    Kebetulan saya baru bikin sendiri, setelah 3 th di FB, dan 1 th belakangan pakai fans page. masih banyakan dari FB tp ini baru melangkah ke web, semoga sukses... Hidden Content
    wing wing wing... semangat yukkk
    belajar dan belajar

Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Atikamoom
    Ho oh bener, sebenernya enak kalo punya waktu bisa bikin sendiri.

Gue kemaren itu sebelum akhirnya sewa jasa CMS, niat pengen bikin sendiri.

Tapi syg waktu ga memungkinkan secara gue masih full timer jd company slave yg berangkat kerja jam 5 pagi dan sampe rumah jam 9 malem. Otomatis waktu gue abis untuk bales email customer.

Beruntunglah ada jasa seperti ini yg memudahkan full timer employee ky gue ini.

Sampe saat inipun gue masih nyicil upload satu2 produk yg gue jual. Paling bisa upload banyak cuman weekend aja ni.

Oya boleh juga tuh disharing bikin webnya. Apa aja kendala yg dihadapi. Terus pake jasa apa? Opecart, prestashop, joomla atau apa?

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagus juga kok pake jasa CMS kayak gini daripada pusing2 built from scratch sendiri, terutama kalo ga punya html knowledge. Soalnya harga hosting service doang dibandingkan hosting + Cart CMS service yang gw liat ga jauh2 amat beda-nya yah. Jadi tertarik nih bikin service serupa.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang udah punya toko online dgn jasa content mgt, apa sih kelebihannya dibanding jualan di forum, macam mp di fd atau di kaskus? Imo buat forum, yg gue liat, ada captive market bwrupa agt forum. Terus kalo clozettedaily termasuk kategori yg bisa content mgt bukan?
    Last edited by Lena; May 15, 2013 at 02:42 PM.

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena clozette daily bisa termasuk web yg kasi jasa content management sebatas catalog dan support komunitasnya, terus skr di MP FD pasarnya 90% preorder jadi untuk sekedar browsing n posting po memang hassle free banget. tapi bagi yg lebih banyak ready stock mgkn perlu punya web sendiri untuk katalog, shopping cart praktis, dan kredibilitas selain punya thread di forum dan socmed account untuk media promosi.

personally sejak dulu masih sempat utak atik bikin web sendiri lebih suka punya web sebatas katalog dan punya social media account dimana2 karena lebih gampang bikinnya dan mengingat walopun jadulnya online shopping tapi sebagian besar konsumen suka bgt keep in touch sama seller dibandingkan lgsg click2 bayar beres. tapi skr kayanya udah mulai banyak konsumen yg percaya mau click2 bayar beres jadi punya shopping cart web bisa menghemat waktu dan tenaga seller untuk tipe konsumen ini.

untuk online seller disini kan rata2 punya credit card, yg mau beli ato perpanjang domain mending di godaddy.com aja murah banyak kupon diskon dan cepet responnya waktu daftarin server hosting.

untuk pilihan lain semisal mo punya shopping cart web sendiri bisa pake virtuemart ato prestashop uploadnya gampang kaya update blog.
    Last edited by missmarshmallow; May 15, 2013 at 04:43 PM.

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena Yang paling kerasa banget itu meminimalkan segala masalah klasik yang suka dicurhatin di thread sebelah (online seller? curhat di sini!)

- order2 lebih organized, customer jg relatif lebih tenang karena selalu terupdate dan bisa cek status orderan mereka di member area.
    - misal 2x24 jam belum ada pembayaran tinggal ganti status jadi "order cancelled" dan ada notifikasi ke email si pemesan kalo order dia udah forfeit. Jadi ga perlu repot2 dan gak enak hati untuk email langsung. Bahkan sekarang udah ada CMS yg kasi reminder otomatis ke customer tiap 1x 24 jam untuk transfer, trus kalo udah lewat deadline dan belum transfer juga otomatis order-nya dicancel sama system.
    - mengurangi labor work (ga perlu ngitung manual total pesenan + ongkir) jadi kalo ada orang submit order dan ga jadi transfer kitanya ga perlu misuh2 udah cape2 totalin barang ama respon sms eh ga jadi pesen.
    - kalo fungsi stock management nya dipake, kita ga perlu update2 manual tiap kali satu barang udah keorder. Jadi customer langsung tau itu barang ready atau nggak. Ga perlu nanya lagi "Ini ready sis?"
    - mengurangi kemungkinan untuk tawar-menawar harga
    - database customer lengkap
    - your system will do your accounting job for your store

Kalo produk ama customer belum gitu banyak mungkin ga gitu ngaruh yah. Tapi kalo jumlah customer udah ribuan, sehari handle puluhan order kerasa banget bedanya.
    Last edited by belladict; May 15, 2013 at 05:28 PM.

Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nambahin ya..
    Kalo CMS ini kelebihannya kita terima beres aja, ga perlu manual invoice dan itung ongkir. Berguna banget buat yg ga selalu di depan komputer untuk bikin manual invoice dan ngitung ongkir.

Kalo ada orderan, kita dinotifikasi lewat email, ada juga yg dikirim by sms. Terus malemnya kita tinggal packing2 untuk kirim barang besok.

Yg masih manual itu cek transferan masuk dr customer2.

Paling yg memberatkan itu kita harus cari satu2 foto2 untuk tiap barang dan ngasih keterangan untuk barang2nya itu.

Tapi once udah dibuatin product listing, semuanya tinggal otomatis. Stock juga udah kecatet semua, kalo ada yg beli langsung berkurang otomatis.

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast