Online Food Business - Page 4
Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 153

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Online Food Business

halo semua...aku lagi nyari mozarella, siapa tahu adaa yang tahu ols yang jualan macem2 keju...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hikmayani

Kalau cari online coba browsing aja say, atau cek cek di hastagnya instagram biasanya ada aja kok yg jual... tapi agak resiko gak sih kalau pesen keju online? (Pengirimannya) maksudku ?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ladies Hidden Content aku ada rencana jualan siomay online (siomay yg pake kulit
    Pangsit kayak di dimsum2 itu loh)homemade bikinan nyokap jadi gak pake pengawet,minta saran dong pakagingnya mending kayak gmn ya? Mending dibuat beku apa gmn? Terus jasa pengiriman yg sampe dlm 1-2 hari yg harganya murah apa ya? Thx before ya ladies Hidden Content

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, semuanya, mau nanya donk sama pebisnis makanan di sini yg posisinya sebagai reseller: bagaimana cara kalian melakukan quality control (mengingat produk bukan kita yg bikin sendiri) dan bagaimana caranya meng-handle complain dari customer mengenai produk yg bukan kita sendiri produsennya?

Ceritanya gini: aku kan reseller makanan frozen. Mendadak ada customer yg complain kalo di dalam makanannya ada plastik. Nah, aku bingung nih gimana handle complainnya. Apakah kita refund saja uang customer?

Aku udah forward complain ini ke supplier. Mereka hanya kasih penjelasan kira2 kenapa si plastik itu bisa ada di dalam makanan tapi nggak kasih solusi juga ke reseller.

Rencananya aku mau refund aja sih uangnya customer. Abis mau gimana lagi? Kan nggak mungkin juga tiap packaging makanan yg dateng dari supplier dibuka satu2 dan dicicipin semua. Hidden Content

Atau ada yg bisa kasih saran lain? Untuk quality control frozen food, ada yg bisa kasih input nggak? TIA yaa...

msperfect
    Siomay-nya tahan berapa lama? Rencana pengiriman dalam kota saja atau luar kota juga? Harus diperhitungkan ketahanan si siomay selama pengiriman, jangan sampe pas mendarat di tangan customer siomay-nya udah basi.

Menurut aku sih better di-freeze (kalo memungkinkan) karena freezing the food itu menambah usia ketahanan makanan.

Untuk jasa pengiriman, aku taunya dalam kota soalnya produk aku sensitif terhadap perubahan suhu jadi belum berani kirim keluar kota. Hehehe

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss Vintage: kalo soal ketahanan siomay sih gak pernah diukur,nyokap gw pernah coba siomaynya ditaro di freezer,terus karena lupa gak buka2 freezer kurang lebih sebulan dicoba diangetin ternyata gak basi,tapi target gw kayaknya 1-3 hari udah sampe ke tangan konsumen,biar lebih terjamin aja,rencana utk sementara pengiriman ke jabodetabek dulu,nanti baru dikembangin ke daerah lainnya.Km pake jasa pengiriman apa say? Hehehe

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Msperfect

Aku pake westbike messenger service, lebih eco-friendly. Nggak kepengen bisnis tapi nambah2in polusi di jakarta. Hehehehe... Mereka udah paham banget bawa produk f&b yg sensitif sama suhu karena banyak juga client mereka yg produknya sensitif. Cepet sampe juga, kok, karena sbg pengendara sepeda mereka nggak kepentok peraturan lalu lintas kayak motor. Dan messengernya rata2 anak kuliahan jadi genjot sepedanya semangat banget. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua Hidden Content boleh minta tipsnya yaa.aku pengen mulai usaha cake dan cupcake yg spesialisasi di buttercream decoration gt, krn di daerahku rata2 pake fondant.maaf kalo salah thread kasihtau yaa, adakah yg punya saran mulai dari modal dan packagingnya.rencana hanya untuk dalam kota aja.terimakasih sebelumnyaa

Permanent Resident Deecylauw's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua
    mau tanya ada yg punya pengalaman buka kedai makanan ala anak jaman sekarang ga? Mau tanya proses awal merintis ,modal,promotion,pegawai,target location nya...
    Gue lg bikin konsep untuk buka kedai...
    cuma bingung aja masi agak takut dan ragu,butuh sharing dan utk meyakinkan hati nih...

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau curcol aja nih sbg customer, dd ku beli makanan ikan cakalang dr manado.
    Emang sih salah juga dia ga lgs buka pas datang, di indepin 1 hari.
    Nah pas kita makan kok asem apa memang rasanya gtu, eh trnyt basi. kecewa sih, dan ga bs tuker juga. Nah ssellernya juga ga info cara handlingnya gimana.

Penting banget sih di perhatikan kl makanan supaya ga basi dan yg pasti harus enak sih. Seller juga wajib kasih tau misalnya cepet basi atau ga boleh ditinggal di suhu ruangan, cara handling productnya gimana. hehe

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident lina_s's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku sih pake kurir TIKI ONS untuk yang keluar kota soalnya kalau pake JNE Yes pasti ga sampai dan akhirnya makanan sampe di cust udah rusak. Penting banget untuk memberi info ke cust masalah ketahanan pangan, jd cust tau hrus handle bagaimna

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl aku punya org khusus yg anter ke customer area jadetabek, jd hari itu jg sampe. Agak mahal sih, tp rata2 customer lbh seneng gitu. Makanan masih fresh dan bisa cod.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dlu aku pernah jual online sambal kentang, tapi skrng udah ga krn pembuatan yg agak ribet, dan harga kentang semakin naik

Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok paketnya yes atau ons sih... kl menurutku harusnya kalo bis yg paket ss ka same day service itu, kl kirim pagi siang udah nyampe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi hi,

ada yang tau jasa pengiriman cairan untuk luar kota ga ya ?
    Saya punya usaha yaitu obat kesehatan dalam betuk botolan, ada yang bs info ga ya bs di kirim via apa ? terima kasih.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

catering bs coba berrykitchen .. enak-enak itu mom.. ada websitenya juga Hidden Content lalu packaging dan delivery service nya ok bangettt... boleh dicoba.. Hidden Content

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast