Online Food Business - Page 3
Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 153
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Food Business

Hi... salam kenal ya ladies.... Saya sedang menjalani usaha menjual abon tuna, memang bukan saya yg produksi tapi sy sebagai distributor. Selama ini sistem promo nya melalui fb , bbm, iklan baris di inet, sama mulut ke mulut. Penjualan selama ini lumayan.. cuma mau ngembangi pangsa pasar lg. Ladies ada masukan?
    Last edited by karinalin; Mar 23, 2014 at 05:24 AM.

Resident Vivanka's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@karinalim : coba pasarin ke koperasi or ukm di kampus say.. Atau ga titip ke beberapa rumah makan.. Dari situ bisa menjaring potential buyers mrk akan lebih aware sama abaon tuna karina apa lagi jika di tunjang sama packaging / logo yg menarik Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu ada sedapur.com buat jualan makanan online. Skrg dah tutup karna kurang sukses.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada rencana juga buat jual makanan online tapi masih dalam tahap bikin desain logo dan cari makanannya yang bisa dikirim dalam waktu lama takut klo nanti malah rusak dijalan Hidden Content

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food Online Shop

Hidden Content Originally Posted by fan Hidden Content
    @silmina: klo tips pengiriman sy bisa ksh dikit. Teman sy punya bisnis kue kering gitu di jkt, biasanya klo yg dekat2 dia pakai tukang ojek langganan yg bisa dipercaya. Klo pakai kurir khusus makanan rada mahal ongkirnya, bisa 50rb ke jabodetabek klo ga salah ya. Ada sih list kurir khusus makanan, bisa di-googling. Yg susah klo kirim keluar kota, ga ngerti deh itu krn pake JNE n ditempel tulisan "fragile" n dibungkus bubblewrap tebel2 jg tetep takut rusak
    Fan...

Setelah google2, banyak juga ya kurir yg bisa antar makanan, ada rekomendasi untuk harga yg agak terjangkau dan service yg ok? Kebetulan ade gw lg siap2 mau jualan cookies (gampang hancur)

Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue jg lagi coba jualan makanan secara online..rencananya mau jualan kemplang kerupuk khas daerah gue..gue mau tya teman2 yg jd distributor,itu makanannya dijual pake merk sendiri apa dah ada merk dr produsennya..gue baru coba jualan,jd untuk bikin merk sendiri kayaknya masih jauh,tp kalau pake merk produsen dimana ditulis lengkap alamat n no telpnya,otomatis cust pasti beralih ke produsen ya karena harga dah pasti lebih murah..

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reginachandra

Kalo jadi reseller dan ambil banyak, biasanya dikasih potongan harga kan ya? Kalo harganya sama aja atau beda sedikit, mending pake cara lain, hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,
    Saya jg rencana mau jual makanan secara online tp terbatas jkt aja. Bisa rekomendasi kurir makanan yg oke? Yang hrs sampai hr itu jg.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nop1
    biasanya kalau jadi reseller atau dropship hrgnya lebih murah sih

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf kl misal aku salah kamar, aku buka bisnis ayam bakar, kira2 utk pengiriman luar kota gt bs ga ya mak? bru mulai mikirin online, utk offline bru melayani dalam kota saja

Immigrant Antabelle's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@karimma kalau untuk luar kota kayaknya masih sulit deh sis, karena nanti pengaruhnya ke kualitas rasa makanan itu sendiri, KFC saja masih melayani pemesanan di dalam kota saja seinget saya Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kaylaclaire Hidden Content
    Hi all,
    Saya jg rencana mau jual makanan secara online tp terbatas jkt aja. Bisa rekomendasi kurir makanan yg oke? Yang hrs sampai hr itu jg.
    @kaylaclaire mungkin bisa coba contact gojek, kirim.co.id, atau sekarang ada juga bike messenger namanya west bike messenger kalau ga salah. biayanya lebih mahal sih kalau sampai di hari yang sama, tapi bisa dicoba.

Immigrant ratnaaulia's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thehousewivesideas
    udah cek kirim.co.id, ongkirnya bisa sampe 30rb-an ya kalo sampai di hari yang sama. lumayan mahal juga...

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andaikan temen fd ada yg jual kering kentang non msg.. nugget...sosis non msg...mpek2 non msg kabari ya..yg bisa cod bayarnya

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah helena ngasih ide buat jualan ni Hidden Content keknya kalo di jkt lebih banyak deh produksi makanan sehat karena concern nya ibu2. Adub maaf ga ngasih jawaban.. tapi temenku di depok, di lingkungan dia ibu2 nya pada jualan makanan sehat tuh, ga online karena terbatas ortu2 anak sd. Jadi harusnya sih ada di jkt..
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast