Online Food Business - Page 2
Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 153
    Female Daily Crew Immigrant Niyoula's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food Online Shop

Untuk sekarang bisnis makanan di online yang utama logo, foto ,sama packaging ya. Ada salah satu ol shop cake di instagram yg endorse artis-artis sampe ke packaging-packagingnya. jadi di packaging cake nya itu di desain khusus untuk artis itu. Unik sih menurutku,

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hyy all ak rencana mau jual brownies kukus online...tp ak msih bingung mslh packaging yg pas n murmer tntunya...hahaha...biar ga rusak kuenya...
    Kmrn smpet googling ad jg yg paketin brownies,,,eh sampe customer browniesnya uda ilang separo...
    Gtw dimamam sm kurir atw sp ny...agak horor jg tuh yah...kacaww

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah beli nugget online dari bandung, eh yg kirim lupa info klo barangnya dikirim hari itu, jadinya gak aku tungguin. Itu kirimnya pake jne yes, tapi karena dikira gak ada orang di rumah, sama abang jne-nya dititipin ke satpam kompleks. Pas suami plg jm 10 malem baru deh sama satpam itu paket dikasih. Walhasil ada beberapa yg basi. Jadi kalo bisa seller makanan online gini kalo mau kirim jangan lupa info dulu supaya ditungguin abang jne-nya sama yg beli, atau minimal bisa titip pesan ke satpam.

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Food Business

Boleh share tips2 untuk memasarkan produk makanan, especially yang homemade? Kayaknya agak beda dengan jualan pakaian ya....kalo jualan baju, gambar yg bagus bisa membuat orang lain beli, kalau makanan bagaimana ya?

Thank you..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makanan juga sama. Harus penampilan menarik. Bedanya baju sama makanan: Klo baju kan fashion, jadi lebih ngikut trend. Klo makanan itu lebih stabil, klo asal ikut2 trend doang ntar uda ngak laku lagi. Sama seperti trend yogurt2 yg di mal dulu pas ngetrend aja rameh. Sementara restoran yg top kebanyakan mereka jual makanan klasik. contoh: rumah makan nasi padang yg dari dulu sampe sekarang (bahkan puluhan taon) masih rame. Baju mana ada yg bisa bertahan seperti itu klo jual model yg sama terus?

Immigrant pinkNblue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman order ke Jakarta pempek **ndy dari tokonya langsung di Fb, lokasi Palembang. Berhari2 ga nyampe2, pas di check ngakunya udh dikirim, akhirnya setelah bolak balik nanya via bbm/sms/post di wall fbnya dikirim ulang deh. Masalahnya, saya order buat orang ngidam.IMHO Kalo kelamaan di expedisi kan keburu asem or bulukan. Mungkin gak semua makanan tahan lama ya jadi harus dipikirkan waktu dan jarak pengirimannya. HTH

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang lagi pusing dengan packaging makanan usaha online.. biar bisa dikirim via jne gt.. any idea packaging untuk makanan kering biar bisa dikirim ke customer tanpa rusak di tengah jalan?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

summertime, kalo makanan kering masih mending ga basi. pake kardus n bubble aja gitu?
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya.. rencananya pake kardus.. dan ternyata nyari kardus ukuran yg kita mau hrs pesan sekaligus banyak. ada yg tau tempat yg terima pesanan dus corrugated?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo.. ak br nyobain jual makanan online nih... trnyata sama masalhnya di packing dan pengiriman yak. Klo aku smntara dlm kota aja sii krn jualanku frozen food, klo supplier si ga jauh2 jd bs dkrm via travel. Ada jg produk yg pnya agen di bbrp kota jd bs dropship dng kota terdekat.
    Klo tmnku jual roti kering/coklat dlm toples plastik dimasukin kardus dipadetin kertas2 gt selamat tuh pake POS. Ni mau ak praktekin kirim pie susu..tp pke travel aja biar lbh save. Blom berani kirim jauh2...hehe...

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mypradana, km frozen food apa? aku juga lg pengen banget frozen food nih. soale di tempatku kan orang2 pd sibuk ibu2nya, jd prospeknya bagus
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nimbrung ya.. Kalau makanan populer asli daerah tertentu JNE PESONA sudah sediain jasanya lo.. Saya pernah pesan pempek candy palembang, bolu meranti medan, apalagi ya.. *saking seringnya nih hihihihi.. semua aman terkendali.. secara JNE yang punya pengirimannya ya..

kalau soal pengiriman makanan homemade, gimana kalau nemuin marketing JNE nya langsung? nego harga khusus supaya didahuluin gitu.. bisa gak? jadi kerjasama mereka ada untung begitu juga kita..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah ikut nimbrung yaa .. aku ada usaha makanan nih ..sekarang lagi jalan tapi masi di surabaya dan belum booming banget juga .. masih dari mulut ke mulut doank .. pingin bisa via online tapi belum tau untuk kirimannya gimana ya .. pinginnya besarin beberapa kue yang favorit selama ini .. tapii bingung untuk packagingnya juga .. kalo untuk surabaya -malang atau surabaya -sidoarjo masih bisa yaa ..kalo yang di luar itu takutnya sampe sana nya ga berbentuk haha
    trus cara pemasarannya juga masih perlu belajar nih kayanya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..salam kenal semua.
    aku mau bikin online shop keripik gitu. tapi bukan aku yg buat. aku beli dari yg buatnya di daerahku, nanti aku jual dengan merk ku sendiri. aku mau
    nanya ( mudah2an gak oot ya nanya disini) di packagingnya nanti aku buat sbg distributor gitu ya? trus apa harus buat izin usaha nya juga?
    thank in advance klo ada yg pengalaman kayak gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content haii iya itu harus daftar ke depkes klo ga salah ya.. trus harus tulis itu dikemas oleh siapa dan diproduksi siapa .. setauku sih gitu ..

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast