Sakit gigi saat hamil - Page 6
Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast
Results 76 to 90 of 96
    Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sakit gigi saat hamil

mak-mak, nanya dong.. aku juga abis kontrol gigi stlh 10 tahunan gak kontrol -_- dan ternyata gigi geraham bungsuku bolong lumayan dalam. Dokternya gak berani cabut dan gak ngmg apa2 ttg tambal. Dia cuma ksh antibiotik tp malah bikin aku alergi. Jd distop deh antibiotiknya.

Jadi, sebenarnya boleh gak sih tambal gigi pas hamil? Aku hamil 20 wks. Apa cari 2nd opinion ya?

thx masukannya ya mak2..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,

Salam kenal ya. Ingin menanyakan apakah apakah ada rekomendasi untuk Dokter Gigi di Jakarta Pusat yang biasa menangani ibu hamil? Saya hamil 7 minggu, ada bagian gigi saya yang nyeri. Pingin diperiksa, supaya kedepannya tidak ada masalah...

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya donggg.. pengaruh antibiotik n pereda nyeri ke janin apa ya? Kmrn sempet sakit gigi diresep mefinal n amoxan.. sakit gigi aja gini sakitnya apalagi sakitnya lairannn... duhhhhh.. skrg UK 36w.. thankss..

Permanent Resident silviadesiyanti's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : halooo, aq kasih saran sebagai dokter gigi ya. find another dentist say. semua lubang gigi harus dibersihkan secepat mungkin karena itu sumber infeksi. nambel gigi ga ada hub sama usia kandungan kok. apalagi 20w, aman say. justru sebisa mungkin aq ga pernah ngeresepin obat utk ibu hamil, karena ada obat yg bisa diksh secara topikal. khasiatnya mgkn lebih lambat drpd minum obat. tp lebih aman. good luck dear
    @Hidden Content : kumur air garam dulu mungkin bisa bantu redain sakit dan bengkak. krn ga liat kondisi gigi, aq ga tau pasti kamu sakit gigi apa karena ada lubang ato ada gigi geraham bungsu numbuh.

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gigi bungsu bawah ak posisi nya miring neken gusi, drg ku ga saranin cabut dl, cm takut nya makin lama makin sakit, ini baru hamil 7w, gusi nya skt dipake makan jadi macem gusi bengkak sariawan, ada yang pengalaman sama ngga? Kira2 bisa ditunda sampe lahiran ngga ya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hamil kedua gigiku ada yg lubang
    cuma katanya ga perlu dicabut sih
    bs nunggu sampe abis lahiran
    tp pas hamil emang sakiiittt bgt rasanya
    sampe skrg udh lahiran belom dicabut2 juga

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi maks, mau nanya doong...skrng lg hamil masuk TM3, gigi sakitnya minta ampun tp sakitnya come n go gt, tanya sm dokter di kntr kt nta si boleh minum ponstan krn isinya asam mefenamat doang jd ga masuk ke janin, tp mau minum masih takut" jg..ada masukan ga yah mak buat diriku ini? makasi sblm nyaa

Resident mrsvhielicious's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gw 2minggu ini sakit gigi. On off. Klo lagi kumat ga nahan banget... bisa bete seharian. Dok gw sih suruh periksa ke dr gigi, klo terpaksa hrs ditambal. Tp gw coba ganti merek pasta gigi. Eh ngaruh loh. Lama kelamaan jd berkurang sakitnya. Dari merek P jadi merek S repair yg bagus itu. Dicoba aja ga ada salahnya. Oh ya gw 26weeks

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga kemarin ke dokter gigi, aku ga tau kalo ternyata kita ga boleh rontgen gigi saat hamil Hidden Content jadi mending bunda-bunda yang sedang hamil yang sedang sakit gigi nya karena masalah kompleks yang butuh rontgen mending setelah melahirkan aja. tapi kalo tambel tambel biasa boleh kok.

Kebetulan kemarin aku lepas kawat gigi jadi di rontgen dan aku baru tau ga boleh setelah rontgen, tapi nasi sudah jadi bubur sudah terlanjur Hidden Content doakan aja debay ga kenapa kenapa atau cacat. Saat pelepasan kawat dan dibersihkan karang kan sedikit ngilu dan saya jadi tegang, eh debay ku di perut gerak gerak terus ga berenti. makanya mungkin bahaya yang dibilang orang karena bisa membuat kontraksi dan lahir prematur.

Permanent Resident pamnoya's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa hari kemaren gue cabut gigi geraham gue. Giginya dulu rawat syaraf dan udah 10taunan udah infeksi dan lapuk bgt. Gara2 makan chewy candy jadi patah dan akirnya harus di cabut. Dokter gigi nya sempet bilang cabut gigi ibu hamil di bolehin di trimester ketiga.. dan pas cabut gigi gue hamil 19 weeks. Gue tanya juga ke dokter kandungan dan di bolehin.
    After cabut gigi ga dikasi obat sama skali. Tp emang bekas cabutannya sakittt. Untung masi bisa tahan2in sm banyak2in kumur air garem aja.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aq jg kmrn kt dokternya dah parah bolongnya, tp ga jd cabut krn hamil, hbs lahiran kayaknya mesti aq cabut segera de, ada di geraham kiri kanan pula, mau makan apa2 ga enak. Apalagi hb ku rendah n dikasih anjuran bwt makan daging tp ga bs ngunyahnya, wassalam dah tu anjuran mkn daging, hiks

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Bumils.. ini gigi lg cenat cenut bgt bolong patahan krn tambalan lepas, ngunyah rendang sebelah kiri sakit dan kanan pun ternyata ada yang nolong. mana sekarang masib lebaran dan jumat besok udah masuk persalinan. sumpah gak tahan pengen dicabut. gak bisa makan hikssss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo sakit gigi yg berlubang apakah boleh di cabut sist

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alasan ga boleh cabut gigi saat hamil gede apa ya??? aku masuk tm 3 sakt gigi terus nih, gara2 gigi sebelah kiri bawah tambelannya copot dan bolong gede banget. awalnya cuma dibolehin minum paracetamol aja n ga mempan, sakitnya makin parah, lalu dikasih antibiotik amoksan. 4hr minum AB sembuh Alhamdulillah. eh tiba2 bbrp hr ini sakit lagi. kanan kiri. yg kanan gigi atas tiba2 patah dengan sendirinya padahal ga makan yang keras2. setiap nanya ama dsog katanya ga boleh cabut gigi. tunggu habis lahiran. menderita bgt deh. aman ga sih minum paracetamol terus2an? udah t3 hr ini minum paracetamol terus2an nih, pilihannya sakit gigi tak tertahankan dan ga makan atau minum obat. btw sekarang udah 34w. kayanya kalo nunggu buat cabut gigi ampe lahiran ga akan sanggup deh
    my blog : shellymind.blogspot.com
    Twitter : sellyroselinda

Resident aiicaacaa's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin aku tambalan giginya pecah.. Dan bolongnya udah gede bgt.. Akhirnya senut-senut lalu ke dokter gigi (sudah 23weeks) dan di tambal sama dokternya...

Kalo udah lahiran sih d saranin buat d cabut aja giginyaa.. Hehe

Sent from my CPH1609 using Tapatalk

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast