SK-II Products for Acne-Prone Skin - Page 177
Page 177 of 180 FirstFirst ... 77 127 167 175 176 177 178 179 ... LastLast
Results 2,641 to 2,655 of 2692
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SK-II Products for Acne-Prone Skin

Wah semangat ya mba, bisa kok pasti cantik ketika hari H nya.

Saya pernah jerawatan kayak mba, bernanah nanah jerawat2 di muka nya serta iritasi terus gatel cuma bukan krn SKII. Saya juga sama kayak mba, pake erha setahun jerawat berkurang tp super kusem, sensitif, dll. terus saya coba2 pake skincare korea kayak cosrx dan aloe vera gel yang hitz bngt itu tp malah milia, saya baru ngeh kemungkinan krn saya mendadak melepas semua obat dokter saya. Setelah diobati dulu milia nya ke erha dengan laser CO2, saya baru berani nyoba lg skincare lain yaitu SK II. Jd, dicombine make nya sama obat erha. Hasil nya jauh lebih baik dan keliatan khasiat SK II nya pelan2.

Saran saya, jangan langsung dilepas mba obat dokter nya terutama cream nya, jd dipakai nya dicombine dengan SK II yang lotion dan fte. Jatuhnya SK II ngebantu transisi wajah untuk siap ngelepas obat dokter. Setelah obat dokter nya habis, bisa pake Cream SK II RNA, soalnya stempower di beberapa review emg bikin jerawatan. Semoga cepet sembuh ya mba Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by carolinanm Hidden Content
    Hi All. Salam kenal semua. Ak dah lama jd silent reader. Akhirnya memberanikan diri buat post. Mau minta saran semuanya dong.. mukaku seperti judul nya "acne prone" to the hell. Udah lama tau produk SK Ii tp selalu menolak ketika ditawarin temen.

Nah aku sempat k dr.kun wktu itu jerawatan parah separah parahnya dl idup ak. Sembuh sih di dr kun tapi koq jd bumpy sama texture kulit jd jelek. Kusam jg.

Akhirnya aku nekad coba SK II. Rangkaian awalku FTE ama steampower rich cream. Minggu 1 dan k 2 keluar kyk bumps kecil2 yg isisnya nanah. Masih ok lah ya. Trus setelah itu bumps yg di muka jadi jerawat. Ini dah minggu k 3 jalan minggu k 4. Kulitku makin kasar, jerawat batu banyak semuka, ada gatel2nya dikit.

Aku kemarin stop stempower rich creamnya dl. Single use FTE. Mau nanya dong kalian pernah kyk gini gak? Aku galau berat nih. Malah bulan nov ak mu prewed. Ya Tuhaaannn..... *nangis
    Last edited by alynamalyna; Aug 14, 2017 at 03:34 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thx mba. Iya nih aku jd parno. Takut banget pas bulan nov gak mulus. Skarang sih mukakua udah gak banyak jerawatnya tinggal bekasnya aja. Trus rasanya dah lumayan halus, ada pengelupasan, tapi kelupasnya gak yang ngeri2 gitu. Cm koq jadi merah sekarang. Aduh makin aneh2 wae. Bekas2nya jd makin keliatan. Huhuhuhuhu... kalo RNA itu semacam moisturizer gitu ya mba? Bisa buat ngilangin bekas jg gak?

Btw kita sama banget yaa. Aku jg sempat pake produk2 korea dan br skarang aku nyadar itu milia mungkin hasil dari produk2 itu. Aku pakenya toner clairs dan c21.5 serum. Dan waktu ak pk SKii milia2 itu jd keluar mata smwa. Jd kyk jerawat2 kecil dan ada jg yg milia gede jd jerawat gede.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kak mohon bantuan dong
    mau curhat ni kak lgi pusing aku new bie aku bru brhnti dri erha (pake erha 2 thn) skg aku udh 4 bulan pake SkII pas bln prtama tdk ad jerawat sma skali aku cuma pake FTE sma CL tpi pas masuk bulan kedua ketiga muncul jerawat besar", trus sya coba gunakan RNa kempes si tpi kok mati satu tmbuh lbh dua 😭😭
    oh iya kak di bln ke empat ini sya menggunakan cc cream skii
    mlh skg jrawt tmbuh lgii
    mohon saran suhu" SKII

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Waktu pertama kali aku memakai skii, aku juga pas beralih dari erha. Aku pakai erha 5 bulan tapi ga ada perubahan apa2.

Waktu awal aku cuma nambah FTE saja dan sisanya semua masih produk erha.
    Bulan kedua aku nambah serum skii dan melanjutkan produk erha yg tersisa.
    Bulan keempat baru aku nambah cream rna dan produk erha yg masih tetap dipakai hanya sabun mukanya saja.
    aku skip clear lotion karena baca2 itu bisa bikin iritasi kalau kulitnya ga kuat.

Kulitku termasuk yg sensitif, kalau sudah ga cocok langsung jerawatan parah. Untungnya sejak awal pake skii di aku jarang ada masalah. Dan setelah 7 bulan baru mencoba clear lotion tapi dipake 1x sehari aja.

Kalau saran sih coba skip clear lotionnya atau dijarangin pakainya, mulai dari dua hari sekali.

Kalau baca2 forum ke belakang sih memang ga semua orang langsung better mukanya setelah pakai skii, jadi kuncinya juga harus sabar dan telaten.

Sori aku bukan expert jadi ga bener2 bisa kasih saran.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : pakai sk ii selepas erha atau obat dokter lain kadang purging dulu. Saya juga dulu pernah pake erha dan natasha. Bruntusan purging dulu, makanya aku cuma berani pake fte selama 6 bulan.kalo cl gak cocok coba cmil yang lebih lembab.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah banyak mantan Erha ya. Aku jg mantan erha. Sekalian mau update, mukaku jd lebih bagusan sekarang. Udah gak merah tekstur membaik, jerawat msh ada, bekas apalagi. Jadi pengen nambahin CL tp takut banget purging lagi. Tp katanya FTE lebih nendang kerjanya kalo combi ama CL. Menurut kalian gmn guys?
    @Hidden Content waahh udah pk 4 bulan br purging ya? Mmng skii itu confusing ya?! Aku sih baru pake 1 bulan dan purging hampir gak kuat. Skarang dah mending walaupun gak sebening cristal. Menurutku cb FTE single use aja dl. Ak jg dl combinasi FTE sama steampower rich cream, tp krn purging parah aku stop stempo pake FTE tok. Membaik sih.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iyaa ni masi jerawatan mati satu tmbuh 1 tpi di tmpat jerawatan kulitnya bgus, oh jdi sya skip dlu pake Cl
    ka lgi galau bnget klau trus" bgni, serasa mau balik erha klau gni trus, tpi menurut kmu klau kluar" tdk pa" pake bb cream

@Hidden Content : hmmm iyaa

@Hidden Content : iyaa ni sdih bngey nyesel bnget klau ingat prnh pake erha
    jdi klau single FTE aja klau kluar nda ush pake sunblok ?

- - - Updated - - -

@Hidden Content : iyaa ni masi jerawatan mati satu tmbuh 1 tpi di tmpat jerawatan kulitnya bgus, oh jdi sya skip dlu pake Cl
    ka lgi galau bnget klau trus" bgni, serasa mau balik erha klau gni trus, tpi menurut kmu klau kluar" tdk pa" pake bb cream

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sun protection sih perlu, pakai sunblock atau bb cream it's okay, asal bersihinnya bersih. biasa dari erha ada dikasih cream/gel untuk ditotol di jerawat kan, itu dipake juga aja. jadi ga perlu lsg lepas semua erhanya. kalo kamu nyaman erha, FTEnya dicombine dulu aja ke regimen erhanya, baru nanti pelan2 lepas satu per satu produk erhanya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semoga cepat membaik ya kulitnya. Btw aku jd dah keluar jerawat gede2 di mukaku. Bulan 1 jerawat kecil2 kering dang merah. Setelahinggu k4 kulit jadi bagus. Tp bertahan cm 1 minggu aja. Minggu k5 mulaiiii muncul jerawat gede deh. Dan ini dah minggu k 6. Hmmm kayaknya aku sama kyk mbak emmi nih. Cm krn kegalauanku aku baca2 tiview blog2 ada yg namanya theurbanmoms itu postnya bagus. Dia mmng jualan tapi dia jg ngasih tips2. Nah, menurut dia SKii mmng gitu untuk bbrp org tapi smwa intinya di telatenin aja. Temen aku jg ada yg purging sampe 3 bulan. Tp mmng ngeri2 sih soalnya prewedku bentar lagi.

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku sih gak pake sunblock, soalnya mmng aku gak suka dengan sunblock entah kenapa. Tp aku jg gak kena panas sih. Dr rumah naik mobil k t4 kerja. Di mobil duduk belakang pula jd dari 100% mungkin aku cm 5% terekspose matahari. Tp hari hasil baca2 di FD dianjurkan pake sunblock kalo sering kena sinar marahari. Jd mending pake aja.

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HALOOO mau nanya dong aku juga baru pgn lepas obat dokter skrg jerawat gede2 gt lagi nyoba make fte 75 dulu trs aku jg beli genoptics aura essence itu kira2 boleh ga ya dipake pas wajah lg jerawatan atau sensitive?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo all,

Mau nanya dong, aku newbie baru pake SKII sekitar 4 bulanan. Bulan ini bulan ke 4 tapi jerawat malah jadi parah karena nyobain metode CMS. Sebelum2nya jerawat nggak banyak kayak gini, cuman muncul satu dua aja tapi pas nyobain metode CMS itu malah jadi parah ya. -_- baca2 post awal katanya steampower bisa bantu meredakan jerawat? steampower sama RNA itu sama ngga ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, mau nny dong.
    Ada yang pakai RNA Essence ga? kalau ditambahin genoptics spot blh ga ya?

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulit ku sensitive,acne prone,kombinasi kering berminyak.. hari ini hari pertama cobain FTE,tuang ke kapas sedikit terus usap ke wajah,apa pake nya tadi kedikitan ya soalnya di muka ga berasa apa2..cuma kecium agak bau asem..beli travel size di ol shop sih pernah baca katanya ori jadi berani beli sana.

Main concern untuk memperbaiki texture kulit,banyak bekas jerawat karena dulu jerawat heboh,sesekali masih on off sih jerawat.

Semoga cocok dan gak purging.

Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review singkat,pake fte single use malam hari doang start dari tgl 19 sept,hari ini uda keliatan progress nya,udah mulai purging,sedikit beruntus sama beberapa bumps.

Di kulit yang ga purging sih membaik,texture lebih halus,sedikit lebih cerah.

Semoga purging nya ga parah dan ga lama...

Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 minggu fte single use,kulit jadi merah2 bekas jerawat makin keliatan,ada beberapa spot kayak kulit mengeras merah kering. Jerawat muncul,ada sekitar 5 biji + 1 yang gede banet (tapi uda agak kempes).

Galau mau lanjut lagi apa ga.. beneran hari ini agak down pengin nangis liat muka.

Page 177 of 180 FirstFirst ... 77 127 167 175 176 177 178 179 ... LastLast