Hal Yang Menyenangkan di Tempat Kerja - Page 13
Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13
Results 181 to 190 of 190

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hal Yang Menyenangkan di Tempat Kerja

suasanya enak temen2 bikin happy semua, bos juga ga terlalu membebani target karena memang company lagi ok ok nya

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang menyenangkan di tempat kerja gw :

1. kode KER-KER, means NGEMILS TIME! Hidden Content dari siapapun yang bawa makanan. Ga heran kerja dikantor ini para karyawannya jadi ndut
    ( termasuk gw Hidden Content )

2. Fleksibel time untuk para emak yang bilamana ada urusan anak dan keluarga. Yang penting kerjaan beres Hidden Content

3. Lokasi kantor yang ga riweh dengan kemacetan Jakarta raya ( Fyi, kantor gw di Jaktim) dan masih terjangkau dengan rumah gw.

4. Punya co-workers yang seru dan rusuh, even bos-bos pun suka ikutan rumpita uhlala :P

5. Masih nemu makan-makanan dibawah 15 ribu saja, even less than 10 ribu. Nasi Gudeg cukup 7 ribu saja, alhamdulillah.

6. Setiap tahun ada perayaan makan-makan dari ultah bos - bos, terkadang ada souvenirnya yang lucu-lucu Hidden Content

7. Banyak belajar, unless banyak politik kotor juga di kantor gw. Belajar management kantor, belajar politik kantor, belajar dari berbagai divisi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hal yang menyenangkan adalah gue sekantor sama laki gue..transport terjamin hahha

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di tempat kerja sekarang bos-bosnya baik-baik bgttt. Gak pelit ilmu.
    Mau bgt ngajarin gue yang notabene masih fresh grad, belum ada 6 bulan kerja.

Environmentnya juga mendukung, belum ada ngeliat yg namanya politik kantor. Bersyukur banget first job dapet langsung yang bikin nyaman.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kantor sekarang itu kantor kedua gue. yang bikin betah lebih ke karna kerjaannya yang emang gue suka. walau kadang emang bikin stress dan deadline numpuk terus. tapi disitu gue bisa belajar. emang gue yang termasuk tipe harus ada pressure dulu kalau mau maju. dan politik kantornya gaada banget. jadi cukup stress sama kerjaan aja, bukan karna politik kantor.

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis bisikin dong kantornya bergerak dibidang apa? Dan kamu posisinya apa? Kok kyknya seru bgt bisa kerja sesuai passion. Aku jg mau tp kok sepertinya ga bisa bisa ya.. apa aku harus cari karir yg lain?

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu kerja di startup ecommerce enaknya yaa lingkungannya anak muda trs kerjanya banyak yg bisa di explore. Dan dynamis bgt.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo sekarang di startup mobile marketing. posisinya sekarang penulis, jadi ngurus content hehe.
    dulu pas awal-awal kerja juga ga sesuai passion aku kok sist. kalau mau cari karier lain, coba apply posisi yang kamu mau. tapi kalau bisa jangan langsung resign, coba pelajarin aja bidang yang kira-kira kamu tertarik hehe. tetep semangat yaaa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang pasti kerjaannya related to passion and hobby, terus great culture and friends. Deket dari rumah juga hehe

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dibandingin sama kantor yg lama sih...
    Kantor yg baru ac nya dingin haha gue yg pegang remote ac jd terserah gue mau atur segimana
    Bajunya bebas yg penting rapi. Boleh pake jeans.
    Org2 di divisi gue seumuran semua. Dan blm nikah semua huahaha. Asik aja gt nyambung jd nya. Muda2.
    Org2 nya enak diajak ngobrol. Bisa makan bareng2. Ga kaku lah pokoknya. Bisa curhat2.
    Kerjaan saling ngebantu jd ga sendiri2. Bebas tanya2 ga perlu sungkan pdhl anak baru. Diajarin ini itu dgn sabar dan dikasih tau berkali2. Mereka maklum karena gue anak baruuu. Jadi bukan yg dicuekin dibully dll dsb.

Kalo di tempat lama semua kebalikannya. Jd ya seneng2 aja udah resign dr sana huahahaha.

Sent from my SM-J111F using Tapatalk
    don't worry, be happy :)

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13