Info Dokter Kecantikan Gigi - Page 25
Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast
Results 361 to 375 of 379
    Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kecantikan Gigi

Hai..

Aku berobat gigi (& lainnya) pakai Bpjs.
    Bbrp bln lalu gigiku bolong parah hrs psa.
    Sygnya spesialis pertama entah gmna liat hsl rontgen bilangnya lsung tambal aja gapapa.
    Akirnya 1/4 gigi retak, dicabut.
    Lanjut psa, ditengah2 ada saluran ga ketemu, hrs ktemu spesialis lg. Spesialis konservasi gigi.
    Spesialis yg sama itu lanjutin psa, di minggu ke 3 atau 4 gigiku sakit ternyata patah, hrs dicabut lg.

Dgn kondisi gigi sisa setengah, aku psa lg di spesialis yg berbeda. Kapok bget sm spesialis pertama itu.
    Skrg mendekati akhir psa jilid 2, sidokter bilang nanti kalo sdh tdk ada rasa sakit lg, gigiku hrs di pasak/crown.
    Berhubung ini gigi geraham jd fungsi mengunyahnya kembali normal setlh di crown itu.

Yg aku mau tny, ada yg pengalaman giginya di crown?
    Krn ga diganti Bpjs, aku mau cek estimasi biaya..
    Boleh ya disharing dimarih.. :-)

Have a good weekend!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sesa11 Hidden Content
    Hai..

Aku berobat gigi (& lainnya) pakai Bpjs.
    Bbrp bln lalu gigiku bolong parah hrs psa.
    Sygnya spesialis pertama entah gmna liat hsl rontgen bilangnya lsung tambal aja gapapa.
    Akirnya 1/4 gigi retak, dicabut.
    Lanjut psa, ditengah2 ada saluran ga ketemu, hrs ktemu spesialis lg. Spesialis konservasi gigi.
    Spesialis yg sama itu lanjutin psa, di minggu ke 3 atau 4 gigiku sakit ternyata patah, hrs dicabut lg.

Dgn kondisi gigi sisa setengah, aku psa lg di spesialis yg berbeda. Kapok bget sm spesialis pertama itu.
    Skrg mendekati akhir psa jilid 2, sidokter bilang nanti kalo sdh tdk ada rasa sakit lg, gigiku hrs di pasak/crown.
    Berhubung ini gigi geraham jd fungsi mengunyahnya kembali normal setlh di crown itu.

Yg aku mau tny, ada yg pengalaman giginya di crown?
    Krn ga diganti Bpjs, aku mau cek estimasi biaya..
    Boleh ya disharing dimarih.. :-)

Have a good weekend!
    Untuk pasang crown trgntung jnisnya
    Klo di dokter rumah skit biasanya
    Yg porcelain ftm itu 2juta
    Yg emax itu 4juta
    Yg zirconia itu 6juta

Biasanya untuk gigi graham alangkah baiknya pake yg ftm dan zirconia karena lbh kuat
    Tapi resiko ftm itu lama kelamaan gusi akan menghitam karena dia bahannya dr logam

- - - Updated - - -

@Hidden Content recomende aku ke mr&mrs dentist aja aku kbtulan pasang crown disitu dan berobat gusi disitu dokternya baik...... Nerangin dengan ielas recomended bangt deh

Immigrant
    Mentioned
    549 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi...disini ada yang pernah operasi gunting gusi?bagi pengalaman nya dunk...efek nya apa?
    Tengkyu

Sent from my SM-T285 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kepengen veener. Tapi gigi depan ada tambalan. Gigi taring pake crown. Bisa gak yah pake veener dengan kondisi gitu? Solusi buat mutihin gigi kondisi begitu harus digimanain ya ?

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku pake crown di gigi taring. Di klinik gigi happy dental dulu kena 3juta. Sudah 3 tahunan ga ada masalah. Kalo menurut aku memang lebih baik di crown ya lebih kuat. Dulu aku pernah tambal gigi taring patah 2x. Akhirnya dicrown

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Hidden Content

Thanks ya Ladies :-)
    maaf banget baru bales ya.

Kayanya yg dimaksud dokterku yg 2jutaan itu tp blom diomongin soal nantinya menghitam.
    Aku disuruh nunggu 6 bulan trus kontrol lg & rontgen utk ngeliat kondisi syaraf akar giginya barulah bisa lanjut crown atau gak.
    Krn ini geraham buat ngunyah bagusnya di crown kt dokter utk mengembalikan fungsi mengunyah.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ada yg bisa info implan gigi di bali atau jakarta yang harga nya ga selangit..
    gigi geraham kanan ku ompong.
    Muka jd nya yg kanan ky turun Hidden Content
    Di bali rata2 harga nya 1500 usd blm termasuk dll

di jakarta ada nemu 12,5 juta sudah sm mahkota

apa ada yg bisa tolong info range harga nya memang segitu paling murah atau?
    Jd bingung terlalu banyak dental klinik

TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, masih ada .drg yg aktif baca ga yah?

Aku pengen konsul.
    Jadi gigiku ga rapih. Untuk susunan atas, ada 1 gigi seri samping (kiri) yang tumbuhnya sdkit dibelakang. Jadi susunan gigi atasku miring menyamping gitu. Ga enak bgt di liat. Pun dengan susunan gigi bawah, bedanya yg ini karena dulu ada gigi seri samping (lagi2 yg kiri) yg goyang dan akhirnya dicabut. Alhasil, gigi yang lain jadi miring karena ada ruang kosong itu tadi.

Dulu-dulu sih ga terganggu krna kebetulan aku ga terlalu merhatiin penampilan. Tapi skrg pas udah dewasa, jijik aja liatnya. Kalo foto harus senyum mingkem. Ngebatin banget ga bisa senyum tiga jari. Pengen bgt punya a big bright smile kaya orang2.
    Nah bagusnya gimana ya? Apa memang harus pasang kawat gigi? Ataukah bisa hanya dengan pemasangan retainer? Karena kayaknya ga mungkin bisa kalo dipasangin veneer, wong giginya miring-miring. Dan akupun emang niatnya ingin benerin gigiku, walopun prosesnya lama juga gapapa deh, biar worth it. Itung2 ini pembalasan karma kali yah, karena dulu jarang ke dokter gigi. Menurut pengalaman .drg2 disini, untuk kasus kayak aku (susunan gigi menyamping) butuh waktu berapa tahun biar susunannya rapih?

Makasih sebelumnya kalo ada yg mau jawab Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miley_cyrus Hidden Content
    Hai, masih ada .drg yg aktif baca ga yah?

Aku pengen konsul.
    Jadi gigiku ga rapih. Untuk susunan atas, ada 1 gigi seri samping (kiri) yang tumbuhnya sdkit dibelakang. Jadi susunan gigi atasku miring menyamping gitu. Ga enak bgt di liat. Pun dengan susunan gigi bawah, bedanya yg ini karena dulu ada gigi seri samping (lagi2 yg kiri) yg goyang dan akhirnya dicabut. Alhasil, gigi yang lain jadi miring karena ada ruang kosong itu tadi.

Dulu-dulu sih ga terganggu krna kebetulan aku ga terlalu merhatiin penampilan. Tapi skrg pas udah dewasa, jijik aja liatnya. Kalo foto harus senyum mingkem. Ngebatin banget ga bisa senyum tiga jari. Pengen bgt punya a big bright smile kaya orang2.
    Nah bagusnya gimana ya? Apa memang harus pasang kawat gigi? Ataukah bisa hanya dengan pemasangan retainer? Karena kayaknya ga mungkin bisa kalo dipasangin veneer, wong giginya miring-miring. Dan akupun emang niatnya ingin benerin gigiku, walopun prosesnya lama juga gapapa deh, biar worth it. Itung2 ini pembalasan karma kali yah, karena dulu jarang ke dokter gigi. Menurut pengalaman .drg2 disini, untuk kasus kayak aku (susunan gigi menyamping) butuh waktu berapa tahun biar susunannya rapih?

Makasih sebelumnya kalo ada yg mau jawab Hidden Content
    kalo ada susunan gigi yang tidak normal pastinya akan berdampak pada kondisi gigi &mulut, kedepannya bisa menyebabkan karies(gigi berlubang), gusi bengkak dll sebaiknya konsultasikan ke drg untuk lebih pasti harus pasang fixed ortho (behel) atau retainer dan waktu perawatannya, karena semua tergantung dari keparahan kondisi gigi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies, cobain ke Dentalosophy deh, ada di Menteng & Kebayoran Baru. Pelayanannya bagus n profesional..
    Apalagi sekarang bisa dapat cashback langsung kalo pakai aplikasi Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu implan 12,5jt uda sama mahkota dimana ya?
    saya juga lagi cari2 soalnya buat di jakarta.
    Thanks

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau nanya kalo veneer porcelain kan giginya di kikis dulu yah. Jadi selamanya kita harus pasang veneer kah? Udah gak bisa kembali normal lagi? Hiks

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ada yang tahu asuransi yang cover implan gigi kah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hasil pasang kawat gigi sm dia jg terjamin ya? pengen pasang tp bingung dmn nih.. tkt ga bener pemasangannya dll

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya donk.. lebih baik veneer atau crown yah untuk jangka panjang.. gigi ku yg atas sekitar 8biji kl senyum itu kliatan semua mo di ganti pgn pnya senyum manis gt😶.. yg bermasalah sih 2 gigi depan cm kl ganti gigi depan aja takutnya belang😂.. lg bingung bagus di veneer atau crown secara gigi depan ku tengahnya bolong dan ga rapih.. mana besar pula😥.. kl bleaching ktny cm kuat 1 taun itu jg kl rajin yah.. kira" yg recomend dental di bandung dmn yah? Dan pastinya rapih & murah tp jgn yg murahan😅.. thx u

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gigi saya patah kira kira habis berapa ya satu gigi

- - - Updated - - -

Dan apakah bisa awet lama? Untuk makan benda keras seperti gorengan dll

Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast