Plastic Surgery - Page 664

Thread: Plastic Surgery

Page 664 of 809 FirstFirst ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 714 764 ... LastLast
Results 9,946 to 9,960 of 12135

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Plastic Surgery

......................... .........................
    Last edited by Manupalopo; Nov 27, 2017 at 01:57 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

............ .............. ................. ............ .............. .................
    Last edited by Manupalopo; Nov 27, 2017 at 01:59 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Manupalopo;5465800]Dear Usagi,

So sorry to hear you story. Maaf, alasan gak revisi di Dr T kenapa? Kemudian brp lama jeda waktu antara rhinoplasty awal dan revisi di dr D? Tidak semua operasi langsung terlihat bagus hasilnya, semoga segera membaik dan kalaupun harus revisi, it will be the last one. Klo mau kita bisa chat lebih lanjut lewat wa kebetulan thread ini juga py grup wa. :btw di dr tompi utk breast implan kemarin berapa? Dan pakai berapa

Helo Manupalopo,alasan utama sebenernya biaya say aku cari rhino yang harga lebih terjangkau..secara wktu itu uda keluar 125jt di dr T.. itu aja bener2 aku ada2in duitnya lho..125jt itu implan+pengecilan cuping+naikkin ujung..+bius total..

Nah di dr T aku ga Rhino loh say..cm naikin ujung+kecilin cuping.Pengennya sekalian rhino aku pikir biar di diskon kalo borongan.. ternyata ditolak rhino sm Dr T karena dibilang uda mancung..jadi jangan dimancungin lagi..sudah seimbang dengan bentuk wajahku yang cenderung mungil..

Lalu jadinya rhino di dr D soalnya waktu whatsap ke susternya dibilang 22jt aja..katanya sih dipegang dr D dan saya kasi foto2 kondisi saya sebelumnya...sampainya disana dr D bilang 35jt..katanya kalau 22jt dipegang dokter lain..jadilah saya mau aja,nanggung jauh2 dari luar kota pula
    Beliau juga bilang ini termasuk Revisi..mengingat ujung idungnya bulet katanya mau dibua lurus..tp ini saya raba masi bulet sama..hal ini juga yang akan saya tanyakan nanti..

Jaraknya 3bulan say.Waktu itu aku uda nanya boleh ga jarak segitu,beliau bilang gapapa.
    Iya aku berharap ini last dah..
    Padahal ada rencana taun depan potong rahang di korea.jadi keder sendiri..

Btw,aku kemaren 250cc aja..kecill sayy..pdhl uda dibilangin dr T itu kecill lhoo..tapi saya ngeyel aja..cuma bagusss hasilnya..natural bangett..padahal ga pakai modal teardrop lho..model bulet..basicnya kata dr T payudaraku uda ada isi,jadi dikasi model bulet pasti cocok..soalnya aku paling ga demen liat hasil implan yang keliatan keras kayak mangkok dan berjauhan..
    dr T menyarankan minimal 300cc sebenernya..kata dia malah banyak yang 350-400 disana..
    Last edited by usagi83; Nov 27, 2017 at 06:25 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw,sebelumnya aku uda konsult ke dr Beta Subakt Surabaya dia praktik di RS onkologii..kata beliau musti disayat di bagian tengah bawah idung..supaya bisa dilihat juga gimana kondisi idung sebelumnya..karena teknik tiap dokter kan beda2.dan untuk mengetahui musti dibongkar istilahnya.. Saya ga jadi di dr beta soalnya antriannya 3 minggu lagi saya paling malas antri.. waktu itu dikenain 19jt..waktu konsult..

Sedangkan di dr D saya bisa langsung datang+tindakan..sayatan di bagian dalam samping kiri idung jadi dari luar ga keliatan ada jahitan.. .di satu sisi saya seneng karena ga keliatan jahitannya,di satu sisi saya bingung gimana cara ilangin bongkahannya/bongkar kasusnya kalau sayatan dari samping idung..tp saya waktu itu percaya aja dah..kan dokter lebih tau..

jadi kalau diraba ini ada 'bongkahan' di bagian ujung idung..bawaan dari dr T ,lalu operasi terakhir di dr D juga masih sama ukurannya,secara saya ini teliti sekali kalo melihat hal2 begini..dari sekali raba saya tau bentuk+ukuran+bongkahan masi sama persis..cuma yang ini makin kentara lagi karena bawahnya ditambah tulang rawan telinga..jadi besar kebawah..
    Last edited by usagi83; Nov 27, 2017 at 06:26 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MsJade Hidden Content
    Wah udah ada yg ngebahas soal dokter beta nihh..aku juga salah satu pasiennya dokter beta..2 bulan yg lalu op blepharoplasty sama rhinoplasty..untk rhino udah keliatan hasilnya oke ngetzz..katanya temen2 udah kayak artis korea gitu , cuman di bagian mata masih ada bengkak sedikitt..karena masa enyembuhan mata lebih lama, sekitar 3 bulan..i wish bengkaknya segera hilangg..

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk
    Say,bengkak Rhino sama dr Beta berapa lama?mestinya meski bengkak tetep uda keliatan 'calon' bentuk idungnya yah

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by lanasahari Hidden Content
    hai sista semua,, aku mau cari review yang udah penah oplas di luar indonesia ni.. ada rekomendasi yang bagus ga ya?
    aku udah operasi rhino 2x tp hasilnya masih ga sesuai bgt,jadi males buat operasi di indo lg, mgkin krna disini ga di jelasin detail tentang implan yg sesuai dengan kulit atau tulang hidung. pertama krtinggian pasang implan, kedua implan kyk kelihatan gtu di ujung hidungnya. hiks TT
    maknya mau cari rekomendasi dari sista2 dsni yg udh prnh operasi diluar..hehe
    katanya ada yg operasi di korea, thailan, manila,dll

say,aku juga lagi stres ini..kalo revisi pindah2 dokter takutnya banyak yg bilang ga karuan nanti malah..tp kadang mau revisi di dokter yang sama juga rada bingung,saya tipikal mudah trauma..ini mungkin juga karena kulit saya tipis jadinya ujung dalam mata saya+kantung mata kehitaman karena kulit ketarik implan yang tinggi bener..sedihnya kenapa ga dijelasin dari awal ya.kalo saya tau bakal keiteman gini saya milih ga rhino.
    Kasus saya kayaknya ini ketinggian..dan buletan di ujung idung karena dokter pertama,juga ga bisa dhilangkan oleh dokter kedua padahal saya bayarnya biaya lebi mahal jg karena revisi.

- - - Updated - - -
    Last edited by usagi83; Nov 27, 2017 at 06:32 AM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by brisaghifari Hidden Content
    @Hidden Content iya sih ada yang bisikin aku di dr. Ir krg oke klo utk hidung jambu  Jd mau skip n liat review yang lain dulu 

Eh iya dsni yang udah rhino pernahkah ky ada bekas jerawat sblumnya di daerah hidung ky benjolan gitu? Aku ada deh agak benjol dikit di tip hidung, kira2 ngaruh ngga ya klo ps rhino nanti 
    hi sis, sudah dapat dokter untuk hidung jambu nya? mau kempesin buletan di idung.

@Hidden Content : bs minta ig dokternya?
    @Hidden Content : bisa rekomen dokter di indonesia buat hidung jambu, jgn keluar negri, ijin ortu pasti ga nembus

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sis thank you yah buat jawabannya.

kira kira ada recommend dokter untuk facelift, sebab aku terus terang buta banget soal hal hal oplas.
    ada sih mau sekalian rhino untuk ujung hidung supaya tidak terlalu besar (mancung sih mancung sis tapi rada kayak jambu gitu), dokter yang bagus pengerjaannya.

serem juga jika pengerjaannya kurang bagus, wah bisa nyesel sepanjang hayat hidupku hahahhaa...
    mohon pencerahannya semua, makasih yah.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pinkqu Hidden Content
    @Hidden Content ,

hi, dr. lorenzo kliniknya di makati, deket manila, filipina. Sekitar 15 menit dr airport (klo gk macet)
    Aku rhinoplasty aja. pake gortex dan tulang rawan kuping say. surgery nya tanggal 15 juni '17 lalu.
    Disana total 9 hari, termasuk konsul pertama, 1 minggu setelah oplas aku bisa pulang.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Hi say boleh tau gk kamu sama dr. Lorenzo waktu itu sistem pembayarannya gimana

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Manupalopo Hidden Content
    @Hidden Content . Diriku operasi dgn full tulang iga yang dishape L di dr Sidik sekitar 20-an tahun lalu. Saat itu masih usia 16 tahun 😂 dan harus seijin ortu. Untungnya nyokap sendiri yang maksain. Hidung hasil bagus, lumayan lah dari muka jelek jadi gak jelek2 amat dan banyak yg muji juga pada gak tahu kalau idung oplasan meskipun teman satu sekolah pd tahu 😂 kalau mau ntar ku dm foto skrg , dulu pasca oplas dan sebelum oplas. Saat ini lagi niat mau revisi krn emang sudah mulai melebar dan tipnya turun.
    Emang sih dr Sidik sudah wanti2 kemungkinan harus revisi 10-15 tahun lagi. Layaknya tulang rawan dimana saja, pasti akan terus tumbuh/melebar sejalan dgn usia. Krn itu kenapa org tua umur 80-an kebanyakan kupingnya panjang2 dan hidungnya gede2 😂
    Hasilnya dulu ampe skrg puas banget sih and if asked would I do it again. Of course! Emang hidung gak perfect masih besar, alar/cuping masih lebar (dulu jambu kyk hidung akbar tanjung dan pesek) jadi kalau dibandingkan dulu sudah jauh lebih bagus so wajib disyukuri. Dan berhubung skrg sudah over 20 years, termasuk masih bagus utk hidung kadaluarsa wkwkkwk
    Skrg pengen revisi di dr RIno Lorenzo tapi galau karena kudu stay disana min 12 mlm. Kasihan anak2 kalau ditinggal jd mau gak mau harus ikut semua ini unyil2. Suami juga pasti pengen yah biaya jadi dua kali lipat, mahal ongkos pesawat 4 org pp drpd operasinya belum lagi makan hotel jalan2 dll. Cpd 😭🤧
    Wah sama dong say aku juga ada niat mau rhino sama dr.lorenzo tapi masih cari2 info. Akupun harus bawa anak dan suami klw kesana (maklum emak2) 😜

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Azalodie Hidden Content
    Terinspirasi dari Sis @Hidden Content yang udah share panjang lebar pengalaman operasi di dr. I, gue juga mau ikutan mumpung ada waktu luang.

Masalah gue: Idung bulet tanpa tulang dan cuping lebar berlemak.

Setelah berminggu-minggu baca review di realself dan FD, ada beberapa dokter yang sering disebut:

1. dr. HA di Gandaria: Reviewnya kurang konsisten, ada yang ngefans banget tapi ada juga yang bilang ujung hidungnya sampe bolong dan cacat. Duh nggak deh.
    2. Klinik JMB: Konon paling murah, tapi dokternya bukan SpBP. Ogah.
    3. dr. T di Kebayoran Baru: Banyak handle artis tapi lumayan banyak juga review yang kurang bagus. Buat harga segitu kayaknya ga worth it.
    4. dr. B di Cikini: Ketua PERAPI, profilenya meyakinkan.
    5. dr. I di MOI: Review buruknya paling sedikit, harga lebih ekonomis daripada dr. B.

Kesalahan gue adalah bukannya konsultasi ke beberapa dokter untuk perbandingan, gue langsung memantapkan hati ke dr. I karena gue pikir pengetahuan gue udah cukup setelah guling-guling baca 500 halaman review di FD dari awal ampe akhir.

Awal Januari 2016 gue rhino pertama di dr.I. Implan I 0,5 kombinasi tulang rawan dari kuping, tip plasty, dan alarplasty dengan pengikisan lemak cuping. Bius infus yang bikin fly. Ga sakit kecuali 15 menit terakhir setelah jalan operasi sekitar 3 jam dan biusnya udah mulai abis. Total damage 18 juta.

Setelah lepas perban dan jaitan, perubahannya hampir ga keliatan. Dua minggu kemudian pas gue kontrol dokternya nyuruh langsung naik ke atas untuk potong cuping lagi. Okelah. Lalu tunggu tiga bulan sampai bengkak ilang.

Pertengahan April 2016 gue mantep ganti implan ke 0,7 biar lebih keliatan dan buccal fat removal. Kali ini bius infusnya lagi abis jadi cuma pake bius yang disuntik langsung ke hidung dan ini sakitnya dunia akhirat pas implan lamanya dilepas. Total damage 9 juta untuk ganti implan dan buccal.

Akhirnya pipi gue tirus dan idung gue keliatan bertulang tapiiiiiiiiiii MIRING.

*jeng jeng jeng*

Abislah gue diceramahin semua orang dibilang ga bersyukur, blablabla. Dokternya bilang tunggu tiga bulan sampe bengkaknya ilang.

Pertengahan Agustus 2016 gue revisi rhino untuk lurusin sekaligus chin augmentation. Total damage 12 juta. Kali ini sujud sukur bius infusnya lagi available. Ga sakit.

Seminggu kemudian lepas perban dan jaitan. Masih miring pemirsah. (Idungnya, bukan dagunya. Dagunya baek-baek aja.)

Dokternya bilang masih bengkak, masih bengkak. At this point gue udah whatever man auk ah elap sebodo teuing udah cape juga operasi.

Dua minggu kemudian gue kirim foto via Whatsapp dan dokternya nanya, "Lho itu kok masih miring?"

Yaelah Dok kalo situ yang kuliah kedokteran 10 taun aja bingung gimana akika yang cuma butiran debu???

Disuruhlah gue dateng ke klinik untuk revisi lagi di pertengahan September. Sebenernya agak khawatir karena jarak antar operasinya mepet banget, tapi gue masih percaya karena gitu-gitu kan beliau yang dokter. Maka direparasi lagilah idung gue ini. Dokternya udah buka implan baru untuk ngeganti implan yang miring-miring mulu ini, tapi kemudian ditemukan masalahnya ternyata di dalem idung gue ada tulang menonjol yang bikin implannya ga lurus.

Gue sih ga paham soal pasang memasang implan ya, tapi emang tuh tulang yang nonjol ga keliatan dari pas operasi pertama opo piye?

Eniweiii akhirnya dikikislah si tulang laknat itu.

Happy ending?

Hahaha you wish. Masih miring. Ini udah operasi keempat ya FYI aja.

Overall sih kalo dibandingin sama muka gue yang sebelumnya ya jauuuuh cakepan yang sekarang. Idung miring pun bisa kok cakep, cuma shadingnya aja yang mesti ekstra. *ketawa miris*

Rangkuman buat yang males baca tapi tertarik ke dr. I:
    • Pro: Ngerjainnya alus, jaitan rapi, ga pake memar-memar heboh kayak abis ditabokin Mike Tyson.
    • Cons: Pemilik idung bulet tak bertulang dan cuping lebar, mending lirik-lirik dokter lain. Gue sempet ketemu beberapa pasien dr. I yang hasilnya bagus, tapi pas liat foto beforenya emang idung asli mereka udah tinggi a.k.a ada modal, ga kayak idung asli gue yang banyak banget peernya. Oh ya, harus punya mental nrimo. Kalo bawel banyak mau dan disensiin dokternya udah kelar idup loe.

Inget bahwa ini kejadian tahun 2016. Dokternya masih komunikatif, mau tanggung jawab dan ga matre. Pengalaman terbaru yang dishare Sis @Hidden Content ga semanis ini.

Sempet kepikiran mau revisi ke dr. B tapi beberapa pasiennya bilang beliau ga mau sentuh-sentuh cuping, sementara cuping gue bermasalah. Akhirnya ke dr. Eric Yapjuangco di Manila sekalian bikin boobs. Mohon doanya yaa Hidden Content
    makasih sis infonya, jadi rada serem kalo mau rhino.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau revisi mata, habis op di dr intania, kurang suka. ada referensi? pls info
    Last edited by Natnot; Apr 18, 2019 at 09:51 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Aku mau cerita nih pengalaman aku untuk double eyelid surgery. Akhirnya setelah sekian lama galau pengen buat lipatan mata dan pilih dokter yang bisa aku percaya dengan hasilnya, aku decide untuk buat lipatan mata di Klinik MedSpa dengan dokter korea, namanya dr Kim. Nah Dr Kim itu cmn dtg setiap 2 bulan sekali ke Jakarta dan cmn bakal melakukan tindakan selama 3 hari. Kamu bisa bayangin kan gmn nervousnya aku melakukan tindakan sama dokter yang cmn bakal ada di kiliniknya selama 3 hari? But I took the risk anyway.

Sebelumnya aku juga udah konsultasi dengan bbrp dokter lain, kayak dokter Michael yg di Kartini, terus sempet ke Hendri juga yg di RS PIK. tapi aku gtw kenapa aku gak yakin sama bentuk lipatan yg udah dibuat sama mereka. Kalo menurutku dokter indo banyak buat tipe double eyelid yg creasenya paralel atau outfold. Sedangkan aku maunya tuh buat lipatan mata yg infold or lipetannya di inner corner kecil baget terusmakin ke ujung makin lebar. Yang bikin aku bisa percaya sih jujur based on portfolio Dr Kim yang emang dia banyak buat creasenya tuh infold, which is aku lebih confident dan merasa lebih cocok sama muka aku yg oriental bangeeet.

Nah jadi aku tuh konsul sama dia pas dia dtg di bulan Juni, terus pas aku udah yakin aku booking untuk tindakan di bulan Agustus. Nah untuk tidakan yang dilakukan katanya sih ada dua procedure. Which are double eyelid procedure dan ptosis correction procedure. As you know, double eyelid surgery itu pembuatan lipatan matanya sendiri, tapiaku ada additional procedure yg ptosis correction karena menurt dokternya mataku agak turun dibagian ujung mata luar, jadi dia mau naikin supaya mata tampak lebih cerah.

Untuk process procedure sendiri bisa dibilang partial incision sih. Soalnya 2/3 dari length mata aku itu process yg non-incision method, kayak cmn pake benang doang gitu, tapi ujung mata luar aku ada di poke hole kecil2 gitu 3 biji sama dokter, terus dikeluarin fat jugaa. Tapi aku bilang recoveryku termasuk bagus sihh. 3 hari pertama bengkak lumayan parah, ada biru2 dikit. Nah hari ke 5 sampai ke 7 itu udah kempesan jauh, terus juga udah cabut benang juga. Hari ke 10 udah bagus gak keliatan bengkak lagi, tapi masih gak boleh pake make up.

Hasilnya bagus sih menurut aku natural banget. Kalo dr segi harga leaning toward the pricier side, tapi menurut aku keluar lebih daripada kurang. Soalnya nempel dimuka Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Hope my experience helps yaaaah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by usagi83 Hidden Content
    Btw,sebelumnya aku uda konsult ke dr Beta Subakt Surabaya dia praktik di RS onkologii..kata beliau musti disayat di bagian tengah bawah idung..supaya bisa dilihat juga gimana kondisi idung sebelumnya..karena teknik tiap dokter kan beda2.dan untuk mengetahui musti dibongkar istilahnya.. Saya ga jadi di dr beta soalnya antriannya 3 minggu lagi saya paling malas antri.. waktu itu dikenain 19jt..waktu konsult..

Sedangkan di dr Dhanu saya bisa langsung datang+tindakan..sayatan di bagian dalam samping kiri idung jadi dari luar ga keliatan ada jahitan.. .di satu sisi saya seneng karena ga keliatan jahitannya,di satu sisi saya bingung gimana cara ilangin bongkahannya/bongkar kasusnya kalau sayatan dari samping idung..tp saya waktu itu percaya aja dah..kan dokter lebih tau..

jadi kalau diraba ini ada 'bongkahan' di bagian ujung idung..bawaan dari dr Tompi,lalu operasi terakhir di dr Dhanu juga masih sama ukurannya,secara saya ini teliti sekali kalo melihat hal2 begini..dari sekali raba saya tau bentuk+ukuran+bongkahan masi sama persis..cuma yang ini makin kentara lagi karena bawahnya ditambah tulang rawan telinga..jadi besar kebawah..
    . Best of luck yah and keep us updated. 🙏🏽...... ............ .............. .................
    Last edited by Manupalopo; Nov 27, 2017 at 02:04 AM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis, di dr intan bisa juga facelift?

oh iya sis semua, ada yang bisa jelasin kalo rhino bedanya implan sama tulang rawan bagus mana?
    sebabnya scroll kebelakang baca baca ada dokter yang mau hanya pake tulang rawan, tidak mau pakai implan.
    misalnya jika rhino hanya bagian ujung (menghilangkan bentuk jambu supaya lebih kecil ujungnya) mana yang baik untuk rhino, apakah tulang rawan atau implan?
    sorry banyak nanya. terima kasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tongki Hidden Content
    makasih sis infonya, jadi rada serem kalo mau rhino.
    iya say emang serem koq..padahal kadang kita pikir pakai dr2 yang populer2,duit ga masalah mikirnya sekali keluar duit tapi bagus.kalo hasilnya diluar expectasi jadi kecewa banget.selain tekanan mental,masa kita dibongkar2 lagi,belom tentu makin bagus juga makanya mending filler aja deh

Page 664 of 809 FirstFirst ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 714 764 ... LastLast