Schengen Visa - Page 87

Thread: Schengen Visa

Page 87 of 92 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 ... LastLast
Results 1,291 to 1,305 of 1375
    Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

Sis @Hidden Content , untuk apply visa schengen kan sudah harus lengkap dengan itinerarynya yaa, karena mereka akan tebitkan visa sesuai tanggal permintaan kita (palingan cuma dilebihin dikit). Jadi pastinya sudah harus ada travel insurance yang sesuai tanggal di itinerary.

Jadi, tunggu tanggal pasti aja dulu mau di Schengen area berapa lama, lalu sblm meluncur kirim aplikasi ke kedutaan, segera apply travel insurancenya, Kalau di AXA (Smart Traveller dari AXA Insurance), prosesnya cepet banget, polisnya langsung jadi dan langsung di email koq, cuma 15 menitan gitu sejak pesan dan bayar (Bayar bisa pakai kartu kredit, bisa transfer bank, atau bisa juga via grup Alfamart).

Belinya bs dapet diskon 10% via link ini: Hidden Content (Jadi kode promonya sudah langsung terisi).

Hope it helps yaa...

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dl aku pernah dibikinin dummy insurance dr pihak travel mak. Ngga ngerti mereka gimana ceritanya, ini kejadiannya lebih dr 4 taon yg lalu, kurang tau juga mereka pake cara apa. Dulu aku apply schengen dari kedutaan belanda (belum pakai vfs), pakai service pembuatan visa dari travel agent, mereka kasih bookingan tiket dan travel insurance bohongan. Visa di approve baru deh aku bayar ke mereka. Maaf ngga membantu ya hihihi tp kl penasaran boleh iseng2 tanya ke travel agent mak, mungkin mereka bs bantu.

Saran aku kalo kamu perginya lama (atau sering) beli travel insurance yg tahunan aja mak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content thanks for the response makk.. udah beres nii visanya, jdnya pake dummy travel insurance dr travel rekanan kantor. malah cepet bgt pula beresnya. masukin form 14 feb, dpt schedule di TLS Kamis 1 Maret, Selasa 6 Maret diemail visa udah bs diambil..

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ehehe iya ya ternyata dummy insurance masi bs dibikinin. Congrats yaa. Dapet durasi brp lama mak visanya?

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya dan surprisingly bisa kepake jg buat apply visa haha.. yg ini dpt setaun niihh akhirnyaaa, stelah kmrn2 cm dpt 6 bulan terus..

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello, Ladies,

Mau tanya dong. Adakah temen-temen disini yg punya pengalaman apply visa mepet?
    Aku dijadwalin appointment tgl 9 may 2018 ini, dan uda mau berangkat ke Austria 11 Juni 2018.
    Mepet enough?

Resident Mutimoeti's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mbaa klo soal mepet sih ga terlalu tp aku berangkat nanti kan akhir mei dan maret bulan kemaren aku udah dpt visa. Apa emang baru ngajuin apply visa?

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa, nih. Aku baru ngajuin visa karena harus nyocokin jadwal sama temenku yg di US. Ceritanya mau catch up dan liburan bareng. Dirimu kemana, mbaa? Apply Schengen visa lewat negara mana?

@Hidden Content Hi.
    Aku baca post-mu di thread Schengen Visa.
    Boleh cerita gimana proses aplikasi visa mepet-nya?
    Akupun mau berangkat 11 Juni 2018 ini tapi baru dapet appointment tanggal 9 Mei 2018 ini. degdegan rasanyaaaa.
    Mana katanya proses schengen visa di kedutaan Austria min. 14 hari kerja.

Panik banget nihh huhuhu
    Last edited by aethereality; Apr 24, 2018 at 06:51 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kmrn nya jg aku ngerasa mepet, aku brgkt 10 mei tp visa appointment 1 april, tp org visa ga bisa majuin appointment nya. Sempet koq mskipun aga deg2an, dapet visa nya mid april kmrn Hidden Content

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content stress nya sih gak ketolongan aku. asam lambung sampe kumat huhu. Mana aku sempet telp embassy nya dan mereka state prosesnya min. 14 hari kerja.
    waaahh stress
    Last edited by aethereality; Apr 24, 2018 at 07:19 PM.

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    1 bulan sebelum tanggal keberangkatan ya mak? Masi keburu koq asal smua syarat terpenuhi sih tenang aja. Moga2 dlm less than 2 weeks uda ada kabar yah. Goodluck

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content samaa kmrn aku jg stres, telp embassy tp mrk kekeuh masi sempet and ga bisa di majuin jadi pasrah ajaa kmrn.. Tp kl lengkap bisa kokk jgn dipikirin lggg

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa. tpi kalo dihitung2 dari jadwal appointment sampe tanggal keberangkatan cuma 18 hari kerja. Thanks, anyway. That's what all i need, a pat in the back and luck!

@Hidden Content iya niihh. Malah dokumen aku udah semua huhuhuhu palingan aku sambil bikin2 itinerary buat lengkap2in dokumen pendukung meskipun gak diminta hehe

Please pray for me, Ladies. stress nya kebangetan iniii

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yawla...kamu msh ada jeda sbulan sblm keberangkatan...santai aja kali

Aku thn lalu br dpt appointment 18 april prginya 4 mei, tp tgl 28 april visa ud keluar. Ini apply dr Belanda yah.

Yaa bnyk sih crrita2 h-1 sblm brangkat br kluar visanya. Tmnku apply dr prancis br kluar h-1

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hadeuh. berarti cuma akunya yg lebay paniknya yaaa..
    tak apalah keluar h-1 asalkan tetep keluar aja sih.
    Aku baca di thread sebelah, austria bener2 plek banget 14hari. 14 hari kerja, bok. Geger sudah.

Cuma bisa pasrah dan ngikutin sesuai jadwal.
    Semoga akhir mei udah keluar yaa

Page 87 of 92 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 ... LastLast