Food Combining (Metode dan Resep) - Page 5
Page 5 of 72 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1073
    Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DIET : FOOD COMBINING

Mamul : tret yg mana? Yg diary ato ad tret khusus?

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miller... gw juga baru kok jalanin fc, hahahha... masih tahap belajar juga nih. belajar sama2 aja ya. kalo ada info soal fc, apdet aja disini. iya, jam segitu bagusnya emang makan buah atau minum teh hijau sih. cuma gw udah lepas teh hijau, sesekali aja minumnya.

zasmitha.. gw bales disini ya, deaarr.. http://femaledaily.com/showthread.php?p=2682963#post2682963

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Habis beli apel sm belimbing nih... Buat sarapan n cemilan bbrp hr kedepan..
    Dua buah ini ga masalah kan ya di konsumsi bareng..
    Belimbing ga masuk kategori buah cepat serap kaya melon n semangka kan ya?

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zasmitha.. gw belum terlalu hapal dengan pengelompokan buah. tapi mungkin ada baiknya dimakan satu2 daripada dimakan barengan*pake cara aman aja hehehehe...

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zasmitha, cb aja tweet tanya ke @erikarlebang. Gw jg penasaran. Soalnya cm tau melon, semangka aja yg ga boleh dimakan bareng buah lain. Eh bener kan ya ini?

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul : aku searching2 chart buah food combining blm ada yg nyebut belimbing,,,mgkn krn buah ini buah tropis ya, makanya diluar sana kurang "tenar"

milleraddict : aku emang followernya sih, cm kdg ga semua pertanyaan dijawab sama dia. mgkn krn yg mention dia buanyak bgt kali ya..

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miller.. iya. jadi melon, semangka dan blewah itu sekelompok dan ga boleh dicampur dengan buah apapun saat dimakan.

zasmitha.. gw tetep makan belimbing, hahahaha.. tapi ya gitu, gw makan satu-satu aja, ga dibarengin. pikir2 sambil melatih lambung juga kan.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini pola makan setelah buka puasa menu fc
    Tp tadi pagi sahur cuma minum air putih. Bangunnya kesiangan,pas hampir adzan

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul,
    Busui bole ga si makan cr f0od c0mbining ini? Ga ngejar dietny,pengen pola makan sehat yg ada patokan nya..hehe..

Resident psptsr's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

asiiiik ada trit khususnya akhirnya hihi yg jelas sih alesan total buat FC itu memperbaiki pola makan aja sih biar berkualitas. kalo sampe nurunin berat badan, anggap aja bonus Hidden Content menurutku sih, semuanya bisa fc. banyak orang sakit yang ubah makannya jadi fc malahan sehat kok..

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zasmitha.... gud lak ya say... kalo puasa, sebisa mungkin tetep sahur ya.

ladyprimadewi.. boleh ya. soalnya kan tidak mengurangi nilai nutrisi asupan makanan. gw sendiri mulai fc saat puasa lalu dan masih busui (baby umur 20 bulan). nah aibi-salah satu fder juga, memulai fc saat babynya belum setahun tapi udah mpasi. saran gw, perbanyak porsi sayuran dan buahnya ya. asupan cairan (tetep ya air putih paling bagus dan netral hehehe) juga dibanyakin. gud lak ya...

psptsr.. fc juga yaaaa... bagi2 pengalamannya dong...

Resident psptsr's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul, ahaa masih fc amatiiiir juga kok dari beberapa bulan kemaren selang seling gitu ga dirutinin Hidden Content sekarang sih pengennya fc rutin sekalian vegan haha kalo aku ya tiap pagi sama mau tidur minum lemon atau jeruk nipis, terus seringnya makan pati sama sayur doang, kalo makan daging jarang banget sih.. oya, aku juga stop minuman yg manis2 sama susu. air putih sama air kelapa palingan..

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul
    Ow gt yah
    Kalo gt aku nunggu bebi masuk usia mpasi x yahh..
    Eniwei buah buat sarapan musti ganti2 ga ya?misal pisang terus gt gpapakah?

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamuuulll aahh cintanya aku pada dirimuuu.. :* gw baru baca ni tretmu.. Aahh bikin jd tambah semangat mau fc lagi!

Duluuu banget gw pernah nyobain fc, tp ga lama memang krn godaan makan di luar yg yah begitulah kyk di mention di atas, ayam bakar ga pake nasi ga nendang, atau makan fast food dll dsbnya, jadi belom sampe bener2 ngerasain manfaat fc.. Apalagi alhamdulilah dr dulu kan gw memang bukan yg punya masalah dgn berat badan.. Kadang2 aja kalo lagi naik beratnya, perut bleber kemana2, tp kalo gw rajin masak pake olive oil, balik susut lagi deh..

Ah sekarang gw jd semangat nih mau coba fc an.. Apalagi abis resign, jd ada waktu mau ke supermarket, beli bahan2 makanan sendiri.. Cihuuyyy..

Mamul, usul aja, biar kita semua dapet ide makanannya apa aja, kalo tiba2 hari ini ada menu fc yang baru, boleh jg kayaknya di share di sini.. Biar yg ngikutin fc, jadi ada alternatif jg biar ga bosen.. Contoh misalnya (misal lho), eh gw pagi ini nyoba sarapan buah naga sama ini, enak lho ternyata! Atau hari ini gw makan siang ayam asparagus dengan apaaa gitu.. Lumayan buat kita jadi inspirasi.. Kalo mau tanya resepnya, melipir ke tret resep aja.. Gimana?

Thank you yaa buat tretnyaaa.. Semangat semangat! *no more instant food and drinks!*

Btw eh gw baru baca si jagung nyebut2 nama gw soal wiskul.. Hidden Content hahahahaha kesannya gw racunin rainbow banget! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen nangis rasanya Hidden Content berantakan FC gw di sini Hidden Content pengen go home atuh Hidden Content
    tapi masih bisa di siasati. tiap di ajak makan sate pasti tanpa nasi. tapi kue kue nya itu yang buahaya.

Page 5 of 72 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast