Shopee ID - Page 56

Thread: Shopee ID

Page 56 of 112 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... LastLast
Results 826 to 840 of 1671
    Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

baru sadarr... ternyata sekarang gratis ongkir nya sehari cuma 1x checkout ya? udah lama ini ya... gw yg kudet brarti hahahahhaha

Resident cobaltblue's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hah, aku juga baru sadar. Ini barusan aku cek, malah bingung maksudnya:
    Hidden Content
    (1) Maksimum checkout yang akan mendapatkan subsidi adalah sebanyak 3 check out per hari

...

(4) Batasan maksimum checkout yang mendapatkan subsidi melalui website Shopee adalah sebanyak 1 checkout per hari

Jadi pembatasan kalau via website dan harus via aplikasi gitu? Repot amat.. Hapeku Windows pulak. Masa mau bakulan aja harus beli hape android dulu -_-

Lama-lama kok gak nyaman ya jualan di Shopee? Padahal baru mau akan segera mbakul ;__;

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content aku request kemarin jam 8 pagi, sampai siang ini belum cair jugaa * nangis di pojokan

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hah? Waduuuhhh... --" parah nih shopee.. Sabar ya sissss...

@Hidden Content batas check out via web dan aplikasi setauku emang beda sis.. Lebih banyak via aplikasi.. Hehehee

Sent from my A1601 using Tapatalk

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

App-nya shopee lemot di hapeku. Bahkan skrg gak bisa upload produk via app. Jadinya upload via web doang.
    Makanya skrg makin males jualan di shopee.Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aq seller di shopee so far oke2 aja koq..aku jual tas tapi aku dropship dari supplier lagi, cuma sebel aja banyak yang pakai resi aku buat bikin fake penjualan.
    jadi pas aku mau input resi ada keterangan resi sudah terpakai.
    jadi harus email satu per satu ke pihak shopee agar ongkos kirim tergantikan,
    ckck kenapa sih banyak yang bikin fake penjualan , iya uangnya lumayan sih tapi kan tidak membawa berkah dapat uang cara begitu, maaf sedikit curcol.
    dan kekurangan sistem shopee tidak bisa mengecek nama yang sesuai antara penjualan dengan resi, yang penting kota sama bisa lolos aja gitu, hmmmm
    jadi makin banyak yang melakukan kecurangan .

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kok bisa mak mereka tau nmor resi kamu? Apa dr supp mu? Aku jg dropship tp alhamdulillah gak prnh alamin ini

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya soalnya resinya diinfo lsg d sosmed mak ..ga private dan dropshipper lain jg bnyk kasus bgtu jadi pas aku minta fisik resi , supp dah ngerti dan lsg send ke aq buat klaim ongkir.
    Jadi shopee sistemnya masih lemah banget menurut aku karena cuma bisa track resi by location, bukan by name dan alamat ,haduhh..
    tapi so far aku banyak dapat order via shopee dan yang ijo2 itu kurang respond
    @Hidden Content

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content emang masih bisa ya input resi fake ? aku pernah waktu itu kirim pakai gojek, trus aku input resi sesama jakarta, failed tuh sis. akhirnya gak di gantiii dehhh ongkirnya ( sedih ) jadi aku dah kapok hehehe

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by graciak10 Hidden Content
    hai aq seller di shopee so far oke2 aja koq..aku jual tas tapi aku dropship dari supplier lagi, cuma sebel aja banyak yang pakai resi aku buat bikin fake penjualan.
    jadi pas aku mau input resi ada keterangan resi sudah terpakai.
    jadi harus email satu per satu ke pihak shopee agar ongkos kirim tergantikan,
    ckck kenapa sih banyak yang bikin fake penjualan , iya uangnya lumayan sih tapi kan tidak membawa berkah dapat uang cara begitu, maaf sedikit curcol.
    dan kekurangan sistem shopee tidak bisa mengecek nama yang sesuai antara penjualan dengan resi, yang penting kota sama bisa lolos aja gitu, hmmmm
    jadi makin banyak yang melakukan kecurangan .
    itu kayaknya emang dari sistem shopeenya yang error say. soalnya aku pribadi dapet order dari shopee, kebetulan stock sendiri juga (ga dropship). Resi juga data ga pernah aku share secara public, bahkan reseller/pembeli biasa ga pernah aku info sebelum input ke shopee. Tapi sepertiga kiriman aku di shopee error gitu semua ga bisa diinput dengan alasan "Resi Sudah Digunakan". Jadi ya itu kudu diklaim 1 per satu.. Kata pihak Shopee emang error dari sistem mereka dan bukan sudah digunakan untuk order lain. Soalnya sering banget kejadian kayak gini tiap harinya

Per hari minggu, order yang bermasalah resi dah digunakan tadi, aku input lagi malah jadi bisa. haha tapi ya tetep, belum pada pindah

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^
    Kok dari postingan di atas kesannya skrg Shopee makin ribet deh ya dipake jualan...
    Padahal klo buat belanja bisa dibilang nyaman bgt. Tinggal order & transfer, pesenan datang Hidden Content

Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content iya itu masih gara2 si jne yg kemarin error itu. Resiku jg gt, udh di input..trs aku reinput lagi di pesanan yg sama eeh malah dibilang resi sudah digunakan..ya udah didiemin aja.. Trs td sore menjelang malam br pada pindah tuh status yg berhari2 kemarin error. Mungkin jne n shopee nya udah perbaikan.

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa sis soalnya temen aku pernah coba 1x dan berhasil asal kota tujuan sama dan diganti sm shopee. Jadi aku buat kesimpulan seperti itu

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Ooh gt yah sis .. yah brarti emng sistemnya aja masi kurang mumpuni yah.

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content kalo gitu patut di coba kembali hihihi, soalnya kadang ada alamat yang deket dan barangnya fragile , aku prefer pakai gojek aja sih.

btw kemarin juga baru ngeh, ada kiriman yang aku kirim pakai YES, dan satu lagi kirim pakai asuransi karena isinya voucher, and voila, dua duanya di ganti full sama shopee. seneng deh aku

Resident queenm's Avatar
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya selama ongkir masih dibawah 30rb diganti kali ya mak walapun yes?

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Page 56 of 112 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... LastLast