Preschool yang bagus ?? - Page 35
Page 35 of 82 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast
Results 511 to 525 of 1217
    Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Fereline.. anaku juga di RTA.. per term 10 bulan?? maksudnya 10 minggu kali ya.. kurang lebih 3 bulan dan tiap term itu ada libur 2 minggu.. kayak sekarang lagi libur masuk lagi di term yang baru bulan April tanggal 2,
    kalau yang aku denger sekarang RTA lagi bangun primary schoolnya.. udh buka untuk tahun ajaran 2012 ini. hth

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ kutusexy iya....
    aku jg mau trial nih....
    pilihan ada 3
    KIDEA duen sawit, Kinderfield dan Sekolah Budayana St Agustinus
    yang terakhir bener2 sekolah ya... sampe SMA nya jg ada....
    tp pas ku cek, PG sekarang cuma ada 6 murid......jadi bingung...????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kmrin jalan2 liat2 preschool (plus harga per taun pertama utk anak 2 - 3 th)

Planet Kidz (menteng), cocok banget dengan konsep playgroup, tmpat mainnya luas, bnyk mainan, bnyk tmennya, 1 kelas isi 22 anak, gurunya 6org. Sayang bngt dia hanya pake bahasa indo aja. Pdhl gw uda naksir lokasi+suasananya. Principlenya bekas guru di Kepompong. Harus bayar full utk 1 taun. Biaya 16jt/tahun

Kinderfield preschool sudirman park (bukan yg wiggle jiggle yah). Tmpatnya juga luas. Tp playgroundnya ga asik, sempit. Menurut gw, sekolah yg bnyk cabang kaya kinderfield ini standardnya bagus, gw ngerasa most likely guru2nya dapet training yg oke,dan so far ga ada review buruk ttg kinderfield. CMIIW tapinya. Biaya 20jt/tahun (bisa diskon enrolment fee 20-40% pas open house)

Rumah main Cikal. Tmpatnya bersih,tp sempit bngt. Plus pointnya, playgroundnya ya pake giggle punya, geday bngt. 14jt/year,murah ya? Nah harganya ini bikin bingung,kenapa jauh berbeda sama Sekolah Cikal yg mahal???? Beda dimananya ya? Pdhl ktnya kurikulumnya sama.kalo ada yg tau,bagi infonya yaa Hidden Content

RTA. Satu2nya preschool yg marketing staffnya bner2 well-educated. Top bngt, uda daftar trialnya, tp masi WL. biaya toddler (1-2taun) 2800usd/year. muahaaalll

Ismile Plaza indonesia. Kayanya cukup oke jg, sodara gw dan tmen2nya rncana maw masukin anak2nya kesini biayanya lupa brp,kayanya mirip2 RTA.

Blum smpet trial smuanya,masi waiting list. Minggu depan baru ripiu2 lg yaa. Pusing ya cari2 preschool!

Edited Hidden Content
    Last edited by thisismoniq; Mar 26, 2012 at 11:11 PM.

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi sekarang ini kayaknya emang wajar yah preschool itu biaya per bulan sekitar 1-2 jutaan.
    Soalnya kemarin aku sempat ragu juga pas bilang mau masukin anakku ke preschool trus semua yg denger pada teriak: "gilaaa...mahal bangetttt"

Untuk preschool sih sekarang ini pengennya yg deket2 rumah aja. Sekitaran kelapa gading, pulomas, sunter. Nanti kalo udah masuk SD, agak jauhan bole lah Hidden Content

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Ayesha, Kidsports kan baru pindah dari yang didekat pondok indah golf ke gedung Aquarius, plus pointnya selain dari guru2nya yang fully dedicated adalah;
    1.Kelasnya baru dan sangat bershihh.. Ada 1 kelas yang sangat besar jadi anak2 itu bisa sambil belajar dan bermain
    2.Mainannya untuk anak2nya juga baru dan sangat bersih, bahkan ada indoor main pasirnya jadi anak2 itu sangatt happy Hidden Content
    3.katanya juga akan ada kelar science fun ini untuk ekskul anak2 tk.
    4.Untuk anakku yang sedang ikut kelasstar (umur3-4taun) taun ini ada kegiatan: demo cooking di ranchmarket pondok indah, naik delman, pergi ke seaworld. Kemarin si anak2 ada performance di grand indonesia dalam rangka promosi kidsports. Sepupunya yang kelas rainbow (umur 2-3tahun) ada berenang 1x, jalan2 ke ragunan, ada kunjungan dr juga kalau tidak salah
    5.Kamar mandi yang sangatt bersih + ada ruang menyusui Hidden Content jadi mamanya yang lagi menyusui ini pas lagi nganter kk nya bisa mompa di ruang menyusui.

Coba aja si diliat2 aja.. kalau aku soalnya anakku dari umur 1taun disana dan dia selalu happy.. sayangnya gak ada tknya si kidsports ini, Hidden Content
    Owh di kidsports sendiri ada kelas seperti gymboree atau tumbletots, jadi lebih fokus ke motorik kasarnya, nanti mulai umur 2tahun baru ada preschool nya yang menggabungkan antara motorik kasar dan halusnya.

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Owh saya lupa bilang bahkan pada waktu kidsports masi di dekat pondok indah golf itu sudah sangat terjaga kebersihannya ya.. Jadi rasanya kecil kemungkinan dia akan kotor si Hidden Content Dan disana dari satpam sampai ke cleaning service sangat ramah ke anak2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jazzie: menurut gw RTA ini kayanya the best preschool/playgroup in indo so far, tp biayanya itu loh... 2-3year (playgroup) 4800USD/year. 45juta buat 1 taun. Memang ada harga ada barang yak Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy2f,
    Sekarang di kidsport brp ya feenya? Per-term n adm fee pas awal masuk? Msh cari2 lg utk anakku yg 2,5 thn. Tq ya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah saya waktu itu dikasih selebarannya, tapi lupa ditaro dimana Hidden Content . maklum yang anak 1 sudah mau masuk tk jadi taun terakhir di kidsports. coba aja ya telp ke 7238755 (no.telp kidsports)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi..silent rider Aja slama ini..mau ikutan sharing,anak perempuanku yg pertama skrng 16 Bulan,pas umur 8bln Udah ikutan di tumble tots ambassador lumayan buat ngelatih motoriknya. Umur 10 bln dia udh bisa jln..akhirnya cuma sampe umur setaun aja disana,ngerasa udh gak cook dan monoton,krn anaknya jg aktif bgt.jadilah nyari preschool yg bagus sana sini..coba juga di RMC yg di fx,tp cuma 3x aja..pertama krn pengantarnya bhs Indo,terus klo ada yg mau free trial kelasnya jadi penuhhh aja mana sempit pula krn orang tuanya PD sekolah juga..capek dehh. Setelah nyari2 info dapetlah highscoop dan tutortime, Ceki-ceki hihgscoope ternyta kelasnya dimulai umur 1,5taun berhubung babyku baru satu tahun jdnya beralih ke tutor time,coba tlp yg dikemang tp ternyta lbh kyk tempat penitipan anak,akhirnya telp lg yg di gading dan survey,langsung jatuh cinta..semuanya OK..plus ada bhs mandarinnya,ditemenin orang tua ato pengasuhnya hanya di 2-3minggu pertama,selanjutnya anak di Take care sm miss2nya,awal2nya empang nangis2 ditinggal dikelas sendiri,lama2 dia enjoy sm tmn2nya dan materi belajar sambil bermainnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Melomelie: whoaa dari ambasador, pindah ke fx, ke kemang then kelapa gading? Biasanya ibu2 cari preschool yg dket2 ruma aja.

Ooh jadi tutor time gading lebih bagus dari tutor time kemang? Pdhl dia franchise ya,mestinya standardnya sama. Uda coba dimana lagi? Kidea? Ismile? RTA? Kinderfield? Itu smua yg gw sebutin bahasa pengantarnya inggris koq

Minggu lalu smpet trial Ismile. Sumpah dibandingin RMC, Planet Kidz, Wiggle Jiggle, itu jauuhhh bngt. Gurunya Ismile jauh2 lebih care dan pembawaannya lebih smart. Mandarin teachernya native. Yg masuk sana rata2 anak expat jepang/korea. Ah gw jatuh cinta, tp biayanya yg 45jt/taun bikin gw mikir beribu2 kali,ahahahaha. Tgl 29 april ini maw trial di RTA.... Gw ngeri naksir jg sama si RTA ini,duh!

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thisismoniq, 29 april bukannya hari minggu ya?
    Selasa minggu lalu hari pertama anakku sekolah di RTA. I was so impressed dengan marketing RTA yg care banget sampe dia kirim foto2 anakku lagi di kelas via bbm. Mungkin dia ngerti kali ya perasaanku as a mommy yg gak bisa tungguin anaknya di sekolah on her first day of school hehehehe
    Sempet deg2an takut anakku nangis, soalnya waktu dia sekolah di ismile kan di kelas ditemenin, di RTA gak boleh ditemenin. Ehhh ternyata gak nangis sodara2 hahahaha. Minggu pertama sekolah, berhasil gak nangis dan dia keliatan seneng banget sekolah di sana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thisismonic,ismile n RTA dmn ya say? RTA singkatan apa ya..hehehhe..Iya soalnya bapaknya rada2 ribet, kebetulan suami gw orang Bangkok say..skrng anak gw lg cuti dulu,msh bulk balik Aja jkt-spore soalnya. Suami emng kerja dispore,tp gak ngebolehin anak2nya sekolah disini..pdhl bnyak orang pengen anak ya sekolah di spore ya..
    JujuR gw tertariknya sm highs cope,mungkin nanti Pindah ke high scope,soalnya tutor cuma sampe 6taun aja..kmaren masuk lngsung bayar yang pangkal yg lngsung sampe TK..sayang jg sebenernya klo Berenti skrng,rata2 di tutor juga anak2 expat,tp Asia ya..kyk Korea,Taiwan,India,Singapore,n Thailand (anak gw)hehhehe...
    Guru2nya jg ok bgt...tdnya anak gw klo nangis ampe sujud2 plus muntah,krn di tinggal sndr di kelas tp lama2 mau sm missnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hari ini trial di Kidea Menteng, overall gw cukup impress, teacher2nya care bngt ke anak gw, english+mandarinnya juga oke. Tmpat playgroundnya lumayan... Harga okeh, selevel lah sama Kinderfield (20juta/taun, 3x sminggu, 2jam). Review Kidea cabang lain juga bagus2 (baca di thread 'preschool daerah duren sawit').
    Option gw si either Kinderfield atau Kidea lah. RTA ma Ismile lewat dulu dah, kemahalan.

Fereline: iya hari minggu,gw jg bingung. Mungkin karna mrk baru aja open house,jd bnyk yg mau trial,akhirnya buka kelas baru khusus anak2 trial. Marketing staffnya RTA memang superb bngt! Dengan harga 4800USD/year yah pastinya gw do expect more dari preschool lain donk, bisa kirim foto2 anak via bbm, kalo perlu kita bisa akses cctv mrk tiap saat lewat hp.

Melomelia: Ismile ada di permata hijau & Plaza Indonesia. Royal Tots Academy (RTA) ada di kuningan, dket Epicentrum. High scope kayanya oke jg, cumen pas gw survei high scope kuningan (dket Epicentrum jg) tmpatnya gw ga suka, kalo dari classroom maw ke playground, harus lewatin jalan raya+tmpat parkir. Ngeri ah. Gw jd males trial. Pdhl mungkin aja teachernya oke2 jg. Tp keburu ilfil sama tmpatnya.
    Buat pertimbangan lo, RTA uda buka primary school mulai taun ini. Boleh tuh di cek2 siapa tau cocok dihati Hidden Content
    Last edited by thisismoniq; Apr 10, 2012 at 01:30 PM.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg sekolah ke discovery centre menteng ga? Ok ga ya?

Page 35 of 82 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast