Diamonds are Women's Best Friends - Page 244
Page 244 of 272 FirstFirst ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... LastLast
Results 3,646 to 3,660 of 4076
    Immigrant putri_keraton's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diamonds are Women's Best Friends

@Hidden Content setuju banget aku sama kamu, berlian bukan investasi tapi tabungan mungkin iya krn kita tahu resiko hilang, rusak, tdk bisa dijual kembali kalau ada satu mata hilang (khusus model tabur), dan resiko -30% harga turun...ibarat kalo beli gelang yg 1M trus dlm wkt dekat mau dijual krn butuh uang ya siap siap bagaikan kehilangan 1 mobil (300jt)

itu lah sejak makin tau ttg diamond, aku jd berfikiran berlian bukan investasi, tujuan awalnya orang suka untuk fashion, cm krn susahnya mendapatkannya jd hrgx sangat tinggi, butuh gali berhektar2 untuk sekecil berlian, bisa bayangkan brp biaya untuknpencarian berlian tambang kan...

berlian jg bs untuk prestige ya, tapi ya mnrtku bukan untuk sehari hari, rata rata berlian tambang kan g dipake tu sehari hari krn takut ini itu,

nah untuk penunjang fashion sehari hari itulah yg org barat udh demen banget sama berlian lab atau simulant diamond, malahan dr bbrp simulant lab yg aku punya kilaunya lbh berkilau dr tambang ya karena sengaja dibuat mendekati-sempurna, sampe aku tau mn simulant diamond yg bagus mana yg biasa, hehe, krn tyt simulant diamondpun punya karakreristik yg berbeda beda...

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Simulant diamond apakah juga sekuat diamond alami ? Ada referensi onlineshop nya ? Buat cuci mata..hehehe

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mohon maaf sebelumnya, simulant diamond itu maksudnya gimana ya ? Ga salah size segede gitu harganya 4jt ?

Kalo iya diamond palsu, kayanya OOT deh dibahas disini, dan seleb hollywood mana yg pake simulant diamond ?

Tret moissanite ada, kalo mo buat tret khusus simulant diamond monggo, no offence, HTH

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku info onlinenya ke km by japri ya, bisa gores kaca n dibakar suhu tinggi utuh bening berkilau ttp gak ada beda

@Hidden Content aku bahas natueal diamond juga karakteristiknya, dan di room ini jg pnh bahas simulant diamond / berlian lab juga kok di halaman2 depan, cb kamu search "simulant" di room ini, pasti keluar, tp kl aku oot aku minta maap hehe, tp info yg aku kasih ttg karakteristik kan itu ngomongin diamond , hehe

gak salah harga kok itu mmg segitu untuk diamond simulant, cb ajakm search artis2 hollywood n simulant diamond, hehe, simualnt diamond udh biasa dipakai di eropa mah, hehe
    ini beritanya

hehe,

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thread yang bagus, sharingnya sangat membantu, baguus banget makasih info-infonya

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya cuma jadi silent reader duank..
    Sekarang mau ikutan ahh..
    Menurutku diamond itu bukan investasi karena harga jual kembalinya juga ga menguntungkan banget.. ada potongannya..
    Selama ini sih kalo beli diamond lebih ke fashion aja, modelnya lucu, udah..
    Cita cita sih beli solitaire tapi entah kenapa ujung2nya selalu yg dibeli bukan solitaire 😅
    Terus sekarang lagi naksir solitaire tapi koq harganya makin selangit yaah.. hihihihi..
    @bodyshop_lover : aku sempet baca2 page sebelum2nya kamu pernah beli LD trs kamu bikin sendiri yaa rangkanya, itu katanya akan ngurangin karat diamondnya kah? Berarti kamu ukur ulang lgi kah karatnya buat di sertifikatnya? Apa gmn?
    Tertarik bikin juga deh aku.. hehehe

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah mantengin @Hidden Content @Hidden Content bikin aku dikit dikit ngerti soal diamond.

@Hidden Content sama akupun pertama kali beli yang berilian tabur di toko emas (lagi - lagi) dan gak ada sertifikatnya Hidden Content aku dulu gk tau kalau akan sepenting itu sertifikat GIAnya. Padahal gemes banget kalau liat orang pakai cicin berlian solitaire trs kena cahaya jadi cling - cling gitu.
    Follow my instagram @damnitsasya

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya say kl solitaire pasti lbh blink blink krn makin besar karatnya makin blink blink pula kilaunya...

say udh baca inbox aku kah?

kl beli natural diamond pastikan yg ada surat GIA ya, kl gak ada sertifikat ya mendingan beli yg gak sampai uluhan n ratusan juta tp looknya sama...

tif** &co , mon****, fr*** co ada GIAnya

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya aku beli loose diamond buat dijadiin cincin dan earring, hanya rangka tidak dibuat sendiri, pilih yg sudah ada, kalo misalnya main ke web bluenile, pilih opsi build your own ring/build your own earring, pilih loose diamond sendiri, trus nnt pilih rangka sendiri, prosesnya sama spt itu, hanya bluenile kan website ya, tidak bisa pegang dan tanya2, itu aja bedanya, sementara aku beli di toko diamond, bisa pegang2 dan keker2 sendiri.

jadi loose diamond yg dibeli itu tinggal dipasang ke rangka, tidak mengurangi karat diamond, kerna kan tidak diapa2in. hanya dalam proses pemasangan ini mmg ada resiko chipped. HTH ya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@euphie_pie : hihihihi.. iyaa aku beli biasanya karna tertarik modelnya yg lucu.. ya sertifikatnya cuma in house aja, cm baca2 kebelakang kayanya koq beli solitaire GIA sertif menarik yaahh.. hihihi..

@bodyshop_lover : tapi resikonya ditanggung mereka kan yah? Hihihihi
    Biasanya kamu kalo bikin yg di toko biar bs dipegang langsung recommendnya mana? Soalnya kalo blue nile asa kurang puas gt, kalo ga megang langsung.. hihihi

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Selama Pagi...mencoba menawarkan berlian gia 0.3 ct D VVS2 XXX None, report 6265345042
    nett IDR 10,900.000.
    IG budayabisnisshopig
    Tokopedia budayabisnis
    WA 085727004545

Thanks
    Galih

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

galih prab @Hidden Content di FD tidak boleh iklan secara frontal..nanti di blok bu moderator lho

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

begitu ya Bu...soalnya saya ga tau rule disini spt apa, and definisi frontal kayak gimana..
    silahkan di delete saja bila tidak sesuai Bu. Hidden Content

sekalian bila ada yang minat 5 ct, 10 ct, ++ , bisa kontak ke saya Hidden Content

Thanks and Regards

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bodyshop_lover : sis, kmu beli berlian loose gt yg serti gia dimana ya yg trusted? ada rekomen ga? trus dimana tempat yg terima buat bikin rangkanya doang?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorry yah kalau blak-blakan, tapi saya rasa kalau ngomongin diamond simulan atau mossanite sejenisnya lebih baik di thread beda jangan disini

@Hidden Content coba cek ig luxmatters deh dia jual macam' diamond serti gia

Page 244 of 272 FirstFirst ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... LastLast