Cara2 promosi kreatif - Page 3
Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 232

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cara2 promosi kreatif

kalo udah ada brosurnya enakan sponsorin acara2 seni nya anak2 sekolah...mungkin lebih masuk ya....sambil sebarin brosur sambil disebutin juga nama kursusannya di panggung
    ato acara pentas band indie... kan banyak anak2 nyeni biasanya... hehehe maap kalo tidak terlalu membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pake cara kabar burung aja
    suruh temen2 ato karyawan sis buat nyebarin usaha sis via obrolan
    mungkin ga heboh, sekedar di bilang pas lagi ngobrol
    ide gw sih gituu

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah denger flashmob ala mizone? Ini kreatif banget bo. Jd saat carfree day kan rame tuh di thamrin dan sekitarnya. Trus out of sudden mrk nari2 gitu ditengah jalan, sampe smua org ikutan nari2. Setelah lagunya kelar mrk langsung ngilang gitu kembali jd org biasa. kerennn...
    Check out the youtube aja.

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru liat video-nya mizone, i love love it!! nama brand-nya udah pasti masuk ke kepala org2...yang kebanyakan muncul di sini, ide2 untuk promosi ke end customers. Any ideas on how to promote to a business customer?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bagi2 mug/ gelas gratis mungkin di print iklannya.
    ga mungkin kebuang kan secara gelas/ mug

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pencil_skirt, iya keren. lha music-nya dari mana ya? apa emang ada speaker di sono?

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nop1 to business customer itu mksdnya jd B2B (biz to biz) ya? Assuming it is ya.
    Sebenernya tergantung produk juga sih ya, dan tergantung customer lo kyk gimana juga. Mungkin kl lebih spesific mungkin lebih bs kasi saran yg tepat ya.
    Tapi biasanya kl B2B, kan pasti dijual/ diolah lagi, usually:
    -Krn mrk profit margin oriented> mungkin bisa kasi promo selain uang bs jg bentuk barang ketika mereka membeli/ tercapai target PO mrk. Misal km jual baju ke grosir, mrk beli XX lusin, kamu gratisin 1/2 lusin. Jd mrk terpacu beli produk km.
    - Atau kl produk consumer goods, ngeluarin rasa baru. Bisa jg promo dengan mengirimkan sample.

egunadi ga tau. Gw ga disono, but I heard abt the epic mizone story. hehe..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Cara2 promosi kreatif

@ Wulan, Aku suka deh sm ide promo magnet yg ada gambar2 mood orang Hidden Content , kalo boleh tau itu ukuran panjang x lebarnya brp ya?

btw mo minta masukan dari teman-teman juga dunk, aku lagi merintis usaha interior, ada masukan untuk promo yg kreatif nggak ya?
    kepikiran jg dengan idenya puteriratnasari untuk buat mug dg print-an iklan Hidden Content

bantu aku ya temans Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pencil_skirt ohh mizone bikin flashmob ya..waktu liat iklan nya belum ngeh..tapi pas nonton kimora..dia dibahas lagi bikin flashmob juga..jadi dance rame2 gitu....yang mancing dancer dancer nya lama lama pada ngikut di belakang jadi rame...keren..

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi pencil_skirt, thx for your input Hidden Content

iya, yg gw maksud itu business to business dan grosir. Gw jualan kain batik. Kalau soal harga, ga akan kalah deh, he he, soalnya harga murah bangettt. Yang menjadi kendala itu, gmn caranya promosi-in tempat kita agar potential customers tahu ttg kita?

Atau, skrg kayaknya dah ga jaman konsep "customers come to us" ya, more like "reaching out to customers"?

Fb? website? ikutan pameran? jadi sponsor?

btw, bu mod, ini masih relevant to the thread ga ya??

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nop1
    Km cob reach out k k0nsumenpotensial,bygnku org2 yg jual brg2 made by ordr yg bsa dic0mbine ama bhn btikmu.
    Msalnya tas,baju,aksesori yg md by ordr.km bs juga ajak mrk krjsama dg cr jd sp0nsor.km tawarkan msal nilai sp0nsorship mu 1jt.tp km disebut2 di jualan nya mereka.nangkep y mxudnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kyknya banyak de fashion blogger yg promosiin item dagangannya di blog mereka. Mungkin bisa jadi ide untuk promosi kreatif, dgn membuat fashion blog yang menampilkan item2 dagangan :P

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagus cie secara perhitungan tapi perlu dipikir promosi lewat blog kagak gampang karena kalau kita buat promosi d blog aja,orang yang dateng bakal BT & hasilnya kagak mau lagi datang ke blog itu mba tapi kalau kita menyisipkan artikel yang menarik seperti thema Go Green & Indonesian Paradise gtu kemungkinan 75% pasti bakal interest orang yang berkunjung setelah itu baru langkah selanjutnya bikin promosi di Youtube dengan Thema yang sedikit sama tapi inti dari video itu kita bisa seru & lucu sehingga banyak yang penasaran Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Oct 4, 2011 at 02:45 PM. Reason: no need to quote recent post

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut pak reinald kasali, dead of marketing, yang artinya cara2 promosi lama sudah tidak efektif, diperlukan kreatifitas baru.

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you ladies, kayaknya gw harus lebih aktif cari opportunity untuk sponsor ya...misalkan, kalau ada acara amal, gw bs ikutan nitipin barang untuk dijual, yg ga laku balik ke gw...

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast