Formula milk for infants and toddlers - Page 79
Page 79 of 90 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 89 ... LastLast
Results 1,171 to 1,185 of 1338
    Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

@Hidden Content
    Kalo minta nenen aku bilangin, sekarang kalo nenen malam aja yah... siang mimik susu setelah 2-3 kali it works sih mom abis gt dia gak pernah minta nenen lagi klo siang haha
    Ohiya minum air putihnya gmn?
    Anakku doyan banget minum air putih sih mom, sehari bisa lebih dr 300ml jadi bab nya ga ada masalah
    Buah sih juga doyan, tp moody banget kadang suka bgt buah pisang, eh besoknya udah ga mau jadinya kasi suka2 dia aja buat snack

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Iya makvud sounding2 tapi kadang tetep aja abis sarapan minta nenen. Kalo dia makan siang aku kerja jd pake uht. Skrg bab ud normal sii mgkn kmrn msh adaptasi. Anakku suka jg air putih. Banyak dia minum mah. Oke mak aku cobain lagi ya. Semoga berhasil deh..

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Susu non sukrosa/non gula tambahan selain bebelac gold dan anmum itu setau aku ada S26 (yg gold maupun yg regular non gula semua), nutribaby royal/nutrilon royal.. yg lain kayaknya masi mengandung gula tambahan mom

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks infonya mom. bebelove ternyata bebas sukrosa juga. tapi nutribaby/nutrilon kayaknya masih ada walau ga banyak mom.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nutrilon/nutribaby bebas sukrosa mom yg Royal. Kl yg nutrilon/nutribaby yg reguler masih ada sukrosanya. Aku sendiri jg kasihin susu non gula ke anak dan aku direkomendasiin nutribaby royal ini sm dsa anak aku hehe. Hth ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau nanya tau ga sufor apa yg rasanya gurih , bukan manis... selama ini pake bellamys si baby doyan, saya icipin rasa. Ya gurih rada mirip asi.. sufor indo kebanyakan kan manis ya terutama yg tahap 3 buat anak 1-3 thn

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii moms mau tanya kalo pupnya abu kyk lumpur campur kuning sih tpi dikit ,,minum susu bebelove dr lahir ,,awalnya sihh pupnya bagus kuning tpi ini jalan 2 bulan jdi gt.
    Ada yg pengalaman sama g mom?
    Apa harus ganto susu yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii mommies...
    Aku mau share + minta saran nii..
    Baby ku lahir dg bb rendah karna memang blm waktunya (8bln)
    Pas lahir cuma 2.490kg beratnya.. skrg 1 bln cuma 3.4kg.. dr lahir minum sufor campur asi tp asi gak banyak sehari paling cuma 90 ml 😢 alhasil lbh banyak sufor, sufornya aku pake enfamil a+.
    Pupnya bagus dan lancar,cuma nafas nya sering grok2 dan ada bintik2 spt milea di pipinya gak banyak sih dan hilang-timbul bintik dan ruamnya.
    Karna baby ku dr awal diksh itu doyan2 aja bahkan cenderung lahap bgt minumnya jd aku bertahan smpe skrg dg enfamil..
    Cuma yg jd masalah bb nya itu naiknya lambat banget..

Kira2 sufor yg bagus utk boost bb baby dan yg gak keras(bikin sembelit) apa ya moms..
    Kebetulan baby ku baru 2 bln skrg..

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, anak sy juga lahir bblr @2295g dan sampai asix full trus atas Satan dr tambah sufor NEOSURE - ini Hi calori Se grup sm Pediasure tapi awal di encerkan dikit Trus lanjut sesuai takaran, boleh dicoba selang seling sm enfa a+ biar Baby ga langsung kaget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by simplyhopeful Hidden Content
    Hi mom, anak sy juga lahir bblr @2295g dan sampai asix full trus atas Satan dr tambah sufor NEOSURE - ini Hi calori Se grup sm Pediasure tapi awal di encerkan dikit Trus lanjut sesuai takaran, boleh dicoba selang seling sm enfa a+ biar Baby ga langsung kaget
    Pake neosure sejak brp bulan mom? Gimana reaksi baby, pupnya bagus kah..
    Aku orgnya parnoan bgt mom maklum baru anak pertama pengen ganti sufor tp msh awam bgt tntg sufor itu pake enfamil jg atas saran dokternya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all.., ada yg pernah beralih dari chill mill ke promil gold ga? Kalo ga cocok bisa keliatan dari tekstur pup nya atau gmn? TIA

Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi dulu awal kenalin sufor anaku dr chilmil beralih ke s26 promil dan anaku malah cocok s26 promil ini. Kelihatan kok dr pup. Tdnya anaknya mencret minum chilmil bgtu diganti s26 promil tekstur &warna pupnya bagus. Intensitas pupnya jg sehari cuma 2x. Kl ga cocok bs jadi mencret, bs jd sembelit, atau intensitas pupnya berlebihan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vrielle. iya aku abisin dulu chillmil ini tinggal utk bbrp hari moga2 cocok beralih ke s26 soalnya bapake terlanjur beli s26 yg kaleng besar. Anak kamu wakt pake promil s26 mpasinya brp kali sehari? Anak aku 2 kali begitu pake chillmill keras pup nya. Sorry agak oot

Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak ku baru minggu ini perdana formula setelah usia 16 bulan. Bener bener pr banget ya bun. Soalnya buta banget sama beginian.
    Jadi minggu lalu anak ku diare, ke dsa cerita kalo anak ku di kasih uht, terus kata dokter nya pake formula aja. Eeh tau nya ayah udah beli nutrilon royal tp yg saya kata dia mungkin anak ku alergi susu sapi. YOwes lah dicoba aja, sayang juga udah beli. Selama seminggu alhamdulillah diare berangsur sembuh. Selama minum saya juga pup oke.

Dokter pesan kalo sudah sembuh pake susu formula yg biasa aja, jangan yg soya. Setelah di ganti,dia jd suka kecepirit. Apakah karena diare bisa di simpulkan kalo harus pake soya?

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mom,anaknya udah tes alergi belum? kalo anakku tes alergi positif alergi susu,telur,ikan,ayam. Setelah imunoterapi dan minum susu soya sementara, alerginya sembuh udah ga eczema lagi. Tapi yg jadi masalah lain anakku ada intoleransi laktosa, pake sufor sapi biasa merk apapun mencret. Dia cocoknya enfagrow gentle care, pediasure dan susu soya merk apapun. Masing2 pake selama hampir 4bln, ganti2 soalnya anakku bosenan sama rasanya. Gentle care agak pait, pediasure kalo udah dingin rasanya jadi eneg.
    Saya udah usaha mengkombinasi dgn sufor sapi biasa, selang seling maupun di mix langsung. Tapi makin lama ada aja masalahnya. Skrg aku ikhlasin deh anakku pake soya aja, yg penting makanannya bergizi dan beragam, ditambah suplemen jg. Padahal bb anakku rendah banget, hiks :'( .
    Sori mak jadi curhat kepanjangan hehe.

Page 79 of 90 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 89 ... LastLast